Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 апр, 2024, 00:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Врезная броненакладка на цилиндр Kale 164 OBS  (Прочитано 12197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alst80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 16 ноя, 2010, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые форумчане! Давно собирался поменять входную дверь в квартире, наконец-то сподобился :). Скорее всего это будет дверь Эльбор-Люкс, на мой взгляд самое адекватное соотношение цена-качество у нас в городе. Во многих сообщениях на форуме говорят, что в случае заказа Эльбор-Люкс надо ставить хороший цилиндр с врезной броненакладкой.  Однако выбор цилиндров у дилера невелик, точнее они ставят "по-умолчанию" один цилиндр, я даже не понял какой фирмы. Но вроде как есть возможность поставить цилиндр Kale 164 OBS, на первое время пойдет наверное.  Насчет врезной брони мало чего удалось выяснить, говорят что такие почти никто не ставит и не заказывает, но могут опять же на заказ привезти, если я укажу конкретную модель. Посоветуйте пожалуйста какую врезную броненакладку заказать на замок Kale 164 OBS, и надо ли указывать точные ее размеры. И еще, если я в дальнейшем захочу поменять цилиндр, например на EVVA 3ks, то к нему надо будет другую врезную броню покупать или подойдёт та, которая на Kale будет установлена? 


Записан
Спутник
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #1 : 16 ноя, 2010, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проше купить сразу Аблой протек, чем нарываться на криворуких установщиков. На форуме поспрашивай продавца.

Кто его знает как тебе врежут, может дверь попортят. Это прикинь какому нужно быть терминатору, что бы вскрыть сразу 2 сувальника, и убить цилинр бери ключ-ключ и не парься.

Ты ж не золото партии храниш, кто золото партии хранит Эльбор не ставит


Записан
alst80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 16 ноя, 2010, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проше купить сразу Аблой протек...
Ты ж не золото партии храниш, кто золото партии хранит Эльбор не ставит

Не, золота партии, слава богу, у меня нет :)

А какой конкретно модели Abloy Protec, они вроде как разные (с разной маркировкой), и на него опять же все равно врезную броню надо ставить, или нет?
И почему именно ключ-ключ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 16 ноя, 2010, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установите  цилиндр Мауер Гард Миллениум без всяких броненакладок...... защитный эффект будет лучше


Записан
alst80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 16 ноя, 2010, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установите  цилиндр Мауер Гард Миллениум без всяких броненакладок...... защитный эффект будет лучше
Т.е. Мауер Гард Миллениум без броненакладок будет лучше по защите чем Abloy Protec c накладками, так получается? Я чего то все больше запутываюсь.
Мауер Гард Миллениум без накладок всяких по размеру нормально встанет в Эльбор-Люкс, там вроде оптимально 35-35 или 35-10-35?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 17 ноя, 2010, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. Мауер Гард Миллениум без броненакладок будет лучше по защите чем Abloy Protec c накладками, так получается? Я чего то все больше запутываюсь.
Мауер Гард Миллениум без накладок всяких по размеру нормально встанет в Эльбор-Люкс, там вроде оптимально 35-35 или 35-10-35?

Я Вам предложил наиболее оптимальный вариант , с наименьшими затратами. Сам по себе цилиндр Аблой Протек очень хорош , но как его Вам установят в дверь вместе с врезной броней проблема ... дверь Эльбор Люкс не предназначена для установки врезных броненакладок с юбкой ,а без юбки срывается за 5 минут неспешной работы.

Цилиндр Мауер Гард Миллениум в  варианте стандартной двери  должен подойти 31+35 , только наружную декоративную накладку надо выбрать плоскую , а не выпирающую на 10 мм.

Удачи в выборе.


Записан
alst80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 17 ноя, 2010, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вам предложил наиболее оптимальный вариант , с наименьшими затратами. Сам по себе цилиндр Аблой Протек очень хорош , но как его Вам установят в дверь вместе с врезной броней проблема ... дверь Эльбор Люкс не предназначена для установки врезных броненакладок с юбкой ,а без юбки срывается за 5 минут неспешной работы.
Цилиндр Мауер Гард Миллениум в  варианте стандартной двери  должен подойти 31+35 , только наружную декоративную накладку надо выбрать плоскую , а не выпирающую на 10 мм.

Спасибо за дельные советы. Можно еще пару ламерских вопросов задам:
1. На этот замок даже обычная броня не ставится, или просто нет смысла ее ставить, или дело в размерах? Т.е. только декоративные накладки.
2. Замок ключ-ключ, ключ в двери изнутри оставлять нельзя, как закрыть замочную скважину от спичек и т.д.?
3. Мауер Гард Миллениум идут только одного размера? И чем отличается Гард Миллениум Red Line от обычного Гард Миллениум.

Попробую пообщаться с дилером, смогут ли они заказать и установить в Эльбор-Люкс такой цилиндр. Если не смогут, что лучше тогда сделать, поставить Kale 164 OBS без врезной накладки, а потом купить и поставить Мауер Гард Миллениум, как думаете. Я смогу сам его поменять?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 17 ноя, 2010, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. На этот замок даже обычная броня не ставится, или просто нет смысла ее ставить, или дело в размерах? Т.е. только декоративные накладки.

1. Можно поставить и накладную и установить врезную ..... но с цилиндром Мауер Гард Миллениум я не вижу смысла их ставить, и будет дешевле, останется поставить только декоративные накладки.

2. Замок ключ-ключ, ключ в двери изнутри оставлять нельзя, как закрыть замочную скважину от спичек и т.д.?

Если Вы имеете ввиду сувальдные замки , то оставлять ключ в замке не стоит , так как можно снять слепок с ключа  и дубликат ключа может оказаться у воров. Сувальдные замки не особо боятся спичек.

Если Вы о цилиндре Мауер Гард Миллениум , то ему спички не страшны , так как у него сквозной ключевой паз и спички будут вытолкнуты ключом.

3. Мауер Гард Миллениум идут только одного размера? И чем отличается Гард Миллениум Red Line от обычного Гард Миллениум.

Они идут 2-х типоразмеров 27+35 и 31+35  (первая цифра размер наружной стороны). Внешне они отличаются тем ,что Ред Лайн  присутствует красная полоса из какой-то замазки , ну еще штифты против высверливания изготовлены не из карбидной стали с твердостью HV 1700-1800 , а из закаленной  HRC 59-61  (первый вариант если верить их цифрам более стойкий на высверливание) . Других отличий я не знаю .... но может по цене Ред Лайн более дорогой (новый цилиндр- маркетинговый ход).

Попробую пообщаться с дилером, смогут ли они заказать и установить в Эльбор-Люкс такой цилиндр. Если не смогут, что лучше тогда сделать, поставить Kale 164 OBS без врезной накладки, а потом купить и поставить Мауер Гард Миллениум, как думаете. Я смогу сам его поменять?

Поменять сможете самостоятельно, могу Вам направить Мауер Гард Миллениум  наложенным платежом  ... стоимость 1200 руб. + доставка (пишите в личку).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 17 ноя, 2010, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

будет дешевле, останется поставить только декоративные накладки.
Не подскажете, где можно достать плоские накладки на цилиндр?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 17 ноя, 2010, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не подскажете, где можно достать плоские накладки на цилиндр?


Обратите внимание на накладки КАЛЕ....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 17 ноя, 2010, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обратите внимание на накладки КАЛЕ....
Так там 5 мм. Этого достаточно?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 17 ноя, 2010, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так там 5 мм. Этого достаточно?

А Вы поставьте и все поймете....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 17 ноя, 2010, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы поставьте и все поймете....
Я спрашиваю, потому что у нас эльбора нет.


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #13 : 17 ноя, 2010, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я спрашиваю, потому что у нас эльбора нет.

В Эпицентр сходи, у нас вчера видел, у них товар по всей сетке одинаковый


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 17 ноя, 2010, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Эпицентр сходи, у нас вчера видел, у них товар по всей сетке одинаковый
Ближайшие в Николаеве-Одессе... да и кто бы дал мне дверь разбирать...


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #15 : 17 ноя, 2010, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ближайшие в Николаеве-Одессе... да и кто бы дал мне дверь разбирать...
Чек сохраняешь, а а через 10 дней с наивными глазками сдаёшь(только не говори что разбирала)  undecided


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 17 ноя, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - avarikom:
Чек сохраняешь, а а через 10 дней с наивными глазками сдаёшь(только не говори что разбирала)  undecided
По неуловимым признакам (торчащей из кармана отвёртке, довольному лицу и логотипу "дверизамки" на курточке), боюсь, они обо всём догадаются. :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 янв, 2024, 20:03

[перейти на мобильную версию форума]