Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Москва, 15-20 т.р., Эльбор-Стандарт? Если да то у кого лучше/дешевле?  (Прочитано 9200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romableАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 16 ноя, 2010, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
1. Москва. 2. Бюджет 15-22 т.р. с установкой.
3. Из всего прочитанного, увиденного и услышанного за последние несколько дней, думаю остаётся только Эльбор-Стандарт или Гардиан ДС2.
4. Квартира в не новом доме. Бдительность = бабушка-соседка + домохозяка-соседка + дома, как правило, кто-нибудь да есть. Консьерж - когда-как (каждый год нанимаем, и каждый же год выгоняем). Дом рядом с метро, домофон. Тамбурная дверь - труха ДСП.

Надо поставить новую дверь, стальную внешнего открывания перед деревянной внутреннего открывания.
Уже пару раз вызывали замерщика из разных контор. Каждый раз всё упирается в "нестандартность" или просто разговоры о том, что ранее рассматриваемый вариант не подходит, а подходит более качественная дверь, но в 1,5-2 раза более дорогая.

Сейчас застрял на выборе конторы, ставящей Эльбор-Стандарт за умеренную цену и с человеческим сервисом. К примеру в torexdveri.ru удивила гарантия всего лишь в 1 год.
Ситуация (извиняйте за условность):


Вложения
Эскиз.png
Москва, 15-20 т.р., Эльбор-Стандарт? Если да то у кого лучше/дешевле?
* Эскиз.png
Информация35.3 Кб
620x510
просмотры
778
Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #1 : 16 ноя, 2010, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дом случайно не 9-и этажный? Ширина проема у Вас больше метра... У Эльбора ширина 970, у Гардиана ДС2 980, у Торекса есть ширина 1000... А высота какая? Дверь внутренняя насколько близко будет к наружной?


Записан
romableАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 16 ноя, 2010, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл сказать, что ещё фрамуга понадобится, т.к. над деревянной дверью в деревянной раме соответственно деревянная фрамуга. Мне называли цену в 5 т.р.
16 этажей. Ширина проема ~12301030. Высота от пола до фрамуги 2060 + высота фрамуги 440 = 2500. От дверного полотна до 2-го(крайнего выступа) 16см, от 1-го выступа до 2-го - 20см.
Ручка маленькая не думаю, что будет мешать.


« Последнее редактирование: 17 ноя, 2010, 10:34 от Svetlana » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #3 : 16 ноя, 2010, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл сказать, что ещё фрамуга понадобится, т.к. над деревянной дверью в деревянной раме соответственно деревянная фрамуга. Мне называли цену в 5 т.р.
16 этажей. Ширина проема ~1230. Высота от пола до фрамуги 2060 + высота фрамуги 440 = 2500. От дверного полотна до 2-го(крайнего выступа) 16см, от 1-го выступа до 2-го - 20см.
Ручка маленькая не думаю, что будет мешать.

Эльбор и Торекс верхние фрамуги не делает. У Гардиана фрамуга точно 5 тысяч с хвостиком ( может и дороже фрамуга то широкая )+боковина, ширина то 1230. Вы ширину точно померили ( сам 30 лет назад жил в подобной 16 этажке, что то не помню такие широты  Smiley )
 
Не хочу растраивать, но в 22 тысячи с верхней фрамугой и боковиной ни как не уложиться - это нужно множить на 2 и то всё чуть ли не поминимуму ( замки - отделка ) Тут да же если брать хороший Клин и то не уложиться.

P.S. Сам платил за 2-е верхние фрамуги - очень Вас понимаю... после фрамуги и боковины на саму дверь очень мало остается.


Записан
romableАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 16 ноя, 2010, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опечатка. Ширина проема 1030 (смотреть картинку). А боковина - это тоже часть кладки? И при таком проёме она обязательна?


« Последнее редактирование: 16 ноя, 2010, 21:05 от romable » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 16 ноя, 2010, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Боковина ( подвижная или нет ) это как фрамуга, только с боку - можно и кирпичом заложить.

Завтра может кто из производителей, что и предложат, но бюджет точно повыситься.

Если только Торекс Омега 2М 1000х2050 - закрыть Ваш проем 1030х2060, а верхушку заложить кирпичом или блоками+сварная решетка изнутри, что бы не выбили. Крепиться через дверную коробку на четыре анкерных болта - каждая сторона, коробка см 12 - может чуть больше...   http://www.doorcolor.ru/rossiyskie-proizvoditeli/dveri-toreks.html мы в коридор у них заказывали, но Торексом многие торгуют... что бы фирма и закладку и решетку делала... более экономный вариант представить трудно... Гардиан конечно по констукции покрепче, чем Торекс...


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #6 : 16 ноя, 2010, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день romable!
Предлагаю рассмотреть вариант входной двери Гардиан ДС2. Поддерживаю уважаемого Анастаса на счет толщины стены, позволит ли она оставить вторую дверь. Установка фрамуги это + доп. расходы (5300 фрамуга) или закладка фрамуги (3500 руб. работа + материал). Если делать размер МДБ в размер существующего проема, то это нестандартный размер, еще + 2000 руб. за нестандартный МДБ (желаемый размер МДБ по ширине коробки 1010 мм.). Крепление двери будет происходить через коробку (по чертежу предоставленному Вами) Так же с одной стороны придется делать минимальный наличник (8 мм., у стены соседей), т.к он будет упираться в стену и изнутри будет образовываться большой монтажный зазор, который мы допустить не можем. Из всего этого получается, что мы с Вами никак не укладываемся в предлагаемый Вами бюджет, ориентировочная стоимость МДБ будет составлять около 30000 руб. Гарантия 5 лет. С предварительным расчетом стоимости дверного блока ДС2 со всеми необходимыми комплектующими связанные с Вашим проемом можно ознакомиться здесь...


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #7 : 16 ноя, 2010, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У них в наличии Торекс Омега 2М 1000х2070 http://www.doorcolor.ru/object/object-190.html в принципе если верх закладывать это уже без разницы, но можно поискать у других...


Записан
romableАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 16 ноя, 2010, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анастас, спасибо за просвещение. Кстати, не знаете почему, при запросе предложения Гардиан ДС2, мне подготовили вариант Гардиан ДС-3У. Опять какая-то несовместимость? Разница на саму дверь не маленькая, 10 т.р.
В любом случае, будем ждать предложений   ok


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #9 : 16 ноя, 2010, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анастас, спасибо за просвещение. Кстати, не знаете почему, при запросе предложения Гардиан ДС2, мне подготовили вариант Гардиан ДС-3У. Опять какая-то несовместимость? Разница на саму дверь не маленькая, 10 т.р.
В любом случае, будем ждать предложений   ok

Вот ссылка на Гардиан ДС2 это точно ДС2+фрамуга  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6232.0.html внизу - перезагрузите страничку  :)


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #10 : 16 ноя, 2010, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анастас, спасибо за просвещение. Кстати, не знаете почему, при запросе предложения Гардиан ДС2, мне подготовили вариант Гардиан ДС-3У. Опять какая-то несовместимость? Разница на саму дверь не маленькая, 10 т.р.
В любом случае, будем ждать предложений   ok
Пролистайте пожалуйста страничку ниже "Предварительный расчет для romable". Оно последнее :)


Записан
romableАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 16 ноя, 2010, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальные двери Гардиан, спасибо я увидел ваше предложение, я не Вас имел ввиду :) . Просто ещё раньше я давал запрос в другую компанию (не на форуме).


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #12 : 16 ноя, 2010, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальные двери Гардиан, спасибо я увидел ваше предложение, я не Вас имел ввиду :) . Просто ещё раньше я давал запрос в другую компанию (не на форуме).
Ясно! Согласен, стартовая стоимость ДС3У разница со стоимостью ДС2 около 10000 руб. ДС3У - это уже взломостойкая дверь 1 класса, он она точно не вольется в наш бюджет с Вами.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 17 ноя, 2010, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.

Посмотрите такой вариант - Модель Стальной ДОЗОР - Norma.

Размер 1000*2150
Бюджет будет превышен/на грани заложенного.



Записан
romableАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 17 ноя, 2010, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, уточните пожалуйста какова будет "под ключ" цена? Не очень понятно, как "Бюджет будет превышен/на грани заложенного", если предлагаемая Вами дверь стоит 18070 + смотрел по вашему сайту: 3 800 (монтаж) + 4500 (фрамуга) = уже 26370 + ещё несколько тысяч за боковину/нестандартный размер, специальный наличник  и ещё что-нибудь мне пока неведомое?
Если я правильно прикинул, то снова получается предложение почти на 30000. А это дважды привышает ожидания, причём таких предложений у меня уже 2 штуки (на основе Гардиан).


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 17 ноя, 2010, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да Вы правы - видимо я упустил в тексте информацию про боковину.
Стоимость получается порядка 26 тысяч без боковины.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #16 : 17 ноя, 2010, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно попробовать АКМ размер по мак. 1050 на 2200 от ДПЗ https://www.dpz.ru/w0057.html https://www.dpz.ru/c0229.html лист 1,5 мм, но без замкового кармана, фрамугу на АКМ судя по таблице то же можно до 50 см - 4200=+дверь в базе 15800= итого 20 тысяч. Конечно по уму по сердцу хорошо бы добавить ещё замок цилиндровый... но опять бюджет увеличиться... У них на сайте очень хороший калькулятор https://www.dpz.ru/t.html

Двери Оплот. Размер дверного блока: до 2200×1050 мм, хоть в своё время их на изнанку высматривал, но не помню на счет верхней фрамуги к простым дверям 18800= http://www.oplot-doors.ru/shop/hit/senator нужно уточнять. Лист металла наружный 2+1,5 мм внутренний+замковый карман http://www.oplot-doors.ru/shop/door_flat/design/  фрамуга простая вроде не очень дорого была от 2500= но это старая инфа.


« Последнее редактирование: 17 ноя, 2010, 20:23 от Анастас » Записан
romableАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #17 : 17 ноя, 2010, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот эти два предложения кажутся интересными. Размер позволяет сэкономить на боковине.
АКМ с доп. цилиндровым замком как раз на 22 т.р. выходит. Я уже как-то обращал внимание на эту модель, но на форуме она мне не попадалась, чтобы услышать чьё-то мнение.
Осталось завтра в Оплоте про фрамугу узнать, если сумма будет сравнима с АКМ, думаю склониться в пользу Оплота с замковым карманом, хотя где-то тут видил мягко говоря пренебрежительное отношение к данной марке в целом.
Ещё смущает одно подозрение: если нет боковины, а ширина двери на весь проём, а поперечный профиль стороны стены ближней к замкам сами видите какой (см. рисунок выше), то где будет находиться ручка со стороны квартиры? Т.е. не станут ли попытки нащупать ручку или закрыться ключом изнутри манипуляциями, проводимыми "в слепую" и требующими некоторой доли мастерства?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #18 : 17 ноя, 2010, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Ваш размер по ширине 1030, то ни какой боковины не нужно ( вот если бы был 1230 то да... ) - у большинства производителей, где двери делают под Ваш типо-размер, то обычно 1050х2200 идет без доп/оплаты.


Записан
romableАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #19 : 17 ноя, 2010, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это я понял, и это же есть хорошо, для кармана в первую очередь. Но как на счет последнего абзаца? Справа ~ 150мм (1030-880) проёма закрыты частью стены, сколько-то из них на раму а дальше... Ручка ведь довольно близко к краю двери ставится, или я моё предположение в корне неверно?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 июн, 2023, 01:17

[перейти на мобильную версию форума]