Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 21:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Оцените сочетание дверь-замки.  (Прочитано 23294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #20 : 08 ноя, 2010, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не ошибаюсь, там не шайба, а набор цилиндровых вставок, установленных под разными углами ?
Может быть. Главное - от разрушающего воздействия, а не от вскрытия.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #21 : 08 ноя, 2010, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эспер, замок Моттура с защитой от выбивания цилиндра - это не одно и тоже, что защитить цилиндр бронёй :)
После выбивания цилиндра из такого корпуса, он блокируется. А вообще цилиндр именно и выбивается из корпуса, для того, чтобы "пальцем" затем задвинуть ригеля. Так вот Моттура с этой системой защиты этого не позволит.
По броненакладкам Вам всё ясно или какой-то момент остался нераскрытым?


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #22 : 08 ноя, 2010, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эспер, замок Моттура с защитой от выбивания цилиндра - это не одно и тоже, что защитить цилиндр бронёй :)
После выбивания цилиндра из такого корпуса, он блокируется. А вообще цилиндр именно и выбивается из корпуса, для того, чтобы "пальцем" затем задвинуть ригеля. Так вот Моттура с этой системой защиты этого не позволит.
По броненакладкам Вам всё ясно или какой-то момент остался нераскрытым?

По броненакладкам пожалуй что ясно, спасибо за пояснения.
А вот по замкам я как-то задумался... Если переходить с Чизы на Моттуру, как предлагает Aleks, то какой цилиндр лучше выбрать,- ту же EVVA 3KS + KZS, или что иное?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #23 : 08 ноя, 2010, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........................Если переходить с Чизы на Моттуру, как предлагает Aleks, то какой цилиндр лучше выбрать,- ту же EVVA 3KS + KZS, или что иное?

Не надо иное. Отличный выбор  :vo


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #24 : 08 ноя, 2010, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо иное. Отличный выбор  :vo

Спасибо за рекомендации, Aleks :vo. Теперь действительно стало несколько понятнее. Осталось понять, сможет ли Неман совместить данный замок со всем остальным и сколько денег запросит за Моттуру по сравнению с Чизой...
Странно, чего тогда мне все Чизу так настойчиво рекомендовали?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #25 : 08 ноя, 2010, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эспер, такую комплектацию замков можно получить на стальной двери компания СТАЛ. А представителя в Питере, где можно заказать данную дверь, Вы можете встретить здесь.
Если заинтересуетесь, я могу сделать для Вас подробный расчёт. Благо, цены в регионах у нас одинаковые.


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #26 : 08 ноя, 2010, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом, интересно будет сравнить. Давайте попробуем просчитать максимально полный аналог от Вашей компании.
Нижний цилиндровый Моттура 85.371, циндр EVVA 2KS + KZS с антивандальной накладкой, остальное как я привел в начале топика.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #27 : 09 ноя, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом, интересно будет сравнить. Давайте попробуем просчитать максимально полный аналог от Вашей компании.
Нижний цилиндровый Моттура 85.371, циндр EVVA 2KS + KZS с антивандальной накладкой, остальное как я привел в начале топика.
Эспер, замки Керберос в двери СТАЛ никогда не устанавливались и не будут.
Поэтому сувальдный замок я включил другой, почитаете.
Какую отделку Вы считали - мне также неизвестно, в расчёт я включил не самую дешёвую, но практичную и недорогую.
В предлагаемом расчёте постарался по максимуму «зарядить» систему запирания. Откровенно говоря, при такой комплектации цилиндрового замка, смысла в сувальдном я не вижу. По большому счёту на него бы тоже надо установить антивандальную броню, но тогда он выходит уже неоправданно дорого.
Мой Вам совет – от сувальдного замка в этой комплектации отказаться совсем.
Цилиндр EVVA 3KS с защитой KZS в СТАЛ не предлагается. По нашему мнению, эта защита лишняя. KZS дополнительно защищает сердечник цилиндра от фрезеровки – крайне редко используемый метод вскрытия, очень шумный и хлопотный.
Обращаю внимание, что вертикальный привод включен в расчёт по умолчанию.
Установка двери не посчитана – цена на услуги в регионах может отличаться от наших. СТАЛ контролирует соблюдение цен дилерами только на металлоконструкцию и её составляющие.
Расчёт оставил здесь.
Будут какие-то вопросы – всегда рад помочь.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #28 : 09 ноя, 2010, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы все-таки оставил сувальдник. Цилиндр поэтому и защищают броненакладками, потому как цилиндры уязвимы к вандальному воздействию. Сувальдник ломать смысла нет. Здесь уже нужен определенный уровень проффессионализма. Ну и разницу в стоимости тоже можете учесть .Я бы эту разницу потратил на сигнализацию или видеонаблюдение


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #29 : 09 ноя, 2010, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир здравствуйте!
Пару вопросов к Вам:
1.
Цитировать
Конструкция: СТАЛ-65 (высокий класс)
- Если можно уточнить высокий класс чего, относительно чего, на основании чего?
2.Я правильно понимаю что Вы советуете заказчику отказаться от второго замка и оставить только один?
3.Вы предлагаете отказаться от опции KZS, считаете что при одном замке способ высверливания плага будет не актуальным, тем более что отмычками ЦМ не вскрывается(не видел инфы о вскрытии, может быть отстал от прогресса)?
Прошу не считать вопросы какой-либо нападкой, старался писать только по сути.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #30 : 09 ноя, 2010, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

отмычками ЦМ не вскрывается(не видел инфы о вскрытии, может быть отстал от прогресса)?
Не отстали
Но есть и другие способы
Например -  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,626.new/boardseen.html#new


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #31 : 09 ноя, 2010, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не отстали
Но есть и другие способы
Например -  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,626.new/boardseen.html#new


Евгений здравствуйте! спасибо за ссылку, перечитал еще раз с интересом :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #32 : 09 ноя, 2010, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир здравствуйте!
Пару вопросов к Вам:
1. - Если можно уточнить высокий класс чего, относительно чего, на основании чего?
2.Я правильно понимаю что Вы советуете заказчику отказаться от второго замка и оставить только один?
3.Вы предлагаете отказаться от опции KZS, считаете что при одном замке способ высверливания плага будет не актуальным, тем более что отмычками ЦМ не вскрывается(не видел инфы о вскрытии, может быть отстал от прогресса)?
Рад приветствовать, Дмитрий!
1) Высокий класс двери, естественно, относительно других дверей, на основании опыта и оценок, разумеется.

2) Не отказаться, а рассмотреть и такой вариант тоже. Мы предлагаем разные варианты, обосновываем их, а заказчик выбирает.

3) Да, поскольку:
   а) высверливание и фрезеровка плага в принципе редчайший случай;
   б) под броненакладкой опасаться этого вдвойне странно, а если кто-то справится с броненакладкой логично предположить, то и KZS его не остановит;
   в) KZS выгоден продавцу значительно больше, чем покупателю :) , именно поэтому мы его и не предлагаем (как и Cisa AP3 по тем же причинам), хотя, конечно же могли бы.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #33 : 09 ноя, 2010, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!
Рад приветствовать, Дмитрий!
1) Высокий класс двери, естественно, относительно других дверей, на основании опыта и оценок, разумеется.
Можно уточнить, относительно других дверей вашего производства?
2) Не отказаться, а рассмотреть и такой вариант тоже. Мы предлагаем разные варианты, обосновываем их, а заказчик выбирает.
Думаю вариант с одним замком не самый лучший, вряд-ли это в обосновании нуждается.
3) Да, поскольку:
   а) высверливание и фрезеровка плага в принципе редчайший случай;
   б) под броненакладкой опасаться этого вдвойне странно, а если кто-то справится с броненакладкой логично предположить, то и KZS его не остановит;
   в) KZS выгоден продавцу значительно больше, чем покупателю :) , именно поэтому мы его и не предлагаем (как и Cisa AP3 по тем же причинам), хотя, конечно же могли бы.
Если Евву нельзя открыть отмычками, то какие остаются способы поразмыслите.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #34 : 09 ноя, 2010, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!Можно уточнить, относительно других дверей вашего производства?
Да, наших, но не только.
Думаю вариант с одним замком не самый лучший, вряд-ли это в обосновании нуждается.
Один хорошо защищённый замок лучше, чем два "простых". Есть мнение, что система запирания состоящая из одного корпуса с отличным цилиндром и с максимально возможными усилениями, во втором сувальдном замке не нуждается.
Нужен ли в этом случае человеку сувальдник - решать ему.
Не надо лишать заказчиков возможности выбора, а особенно нехорошо - навязывать как единственно верное решение, которое выгоднее продавцу. Правильнее, дать максимально широкий выбор и обосновать все варианты

Если Евву нельзя открыть отмычками, то какие остаются способы поразмыслите.
Правильно - ЭФФУ.
Эта часть замка защищена в комплектации антивандальной броненакладкой с врезным протектером. Для того, чтобы расфрезеровать сердечник необходимо сломать броню. Если человек сломал броню, логичнее всего ему не засверливаться, а продолжать ломать, только уже цилиндр.
Если EVVA 3KS нельзя открыть отмычками, остаётся два способа:
1) Для жулика - пойти к другой двери
2) Для хозяина - не привлекать внимания тех, кто СЕРЬЁЗНО возьмётся ломать даже такой набор.




Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #35 : 09 ноя, 2010, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта часть замка защищена в комплектации антивандальной броненакладкой с врезным протектером. Для того, чтобы расфрезеровать сердечник необходимо сломать броню. Если человек сломал броню, логичнее всего ему не засверливаться, а продолжать ломать, только уже цилиндр.

Разрешите вставить свои пять копеек , врезная броня без юбки может быть сорвана за 5 минут вместе с цилиндром. Я за броненакладки с юбкой и их правильную  установку.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #36 : 09 ноя, 2010, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разрешите вставить свои пять копеек , врезная броня без юбки может быть сорвана за 5 минут вместе с цилиндром. Я за броненакладки с юбкой и их правильную  установку.

С 85-ой Моттурой такой фокус не сработает.
Замок без цилиндра заклинит.

Алек, конечно броненакладки с юбкой - хорошая штука, но есть проблемы с их установкой при разной длине цилиндров. Из-за чего от них мы и отказались.
По этой теме: для противодействия взлома врезной защиты цилиндра путем его удаления  из мультилок придумали любопытную систему блокировки замка при удалении врезной защиты. Стоит броне отойти от корпуса замка на несколько миллиметров и замок заклинивает.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 09 ноя, 2010, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С 85-ой Моттурой такой фокус не сработает.
Замок без цилиндра заклинит.

Тут если знаешь что за замок стоит необходимо провести еще одно действие...

На сколько я понимаю длину цилиндра определяет броненакладка ?  Думаю зря Вы отказались , так как у Моттуры есть все для ее установки , тем более это Ваш основной замок.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #38 : 09 ноя, 2010, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, наших, но не только.Один хорошо защищённый замок лучше, чем два "простых". Есть мнение, что система запирания состоящая из одного корпуса с отличным цилиндром и с максимально возможными усилениями, во втором сувальдном замке не нуждается.
Вы правильно сказали что это лишь мнение, но не истина в последней инстанции.
Нужен ли в этом случае человеку сувальдник - решать ему.
Не надо лишать заказчиков возможности выбора, а особенно нехорошо - навязывать как единственно верное решение, которое выгоднее продавцу. Правильнее, дать максимально широкий выбор и обосновать все варианты
Правильно говорите, непонятно только к чему навязывать мнение с одним замком когда вас заказчик просит считать с 2мя...
расфрезеровать сердечник необходимо сломать броню. Если человек сломал броню, логичнее всего ему не засверливаться, а продолжать ломать, только уже цилиндр.
С этим не соглашусь, ситуация может разворачиваться по разным сценариям, и нужно быть готовым ко всему и не надеется на авось...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #39 : 09 ноя, 2010, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KZS выгоден продавцу значительно больше, чем покупателю :)
Это не так.
Дай бог, если на 20 обычных купят один с KZS.
Функция добавляет к стоимости цилиндра, как помнится, 1150 руб., что при общей стоимости цилиндра уже не оказывает особого влияния на выбор. Что продавцу, что покупателю относительно по фиг, с KZS или без. А продавцу еще кинуть на склад редко продающийся товар надо и с народом долго общаться, убеждать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 12:11

[перейти на мобильную версию форума]