Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю НЕМАН. СПб  (Прочитано 12854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~mva~Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 07 ноя, 2010, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую,
Вопрос выбора двери в СПб. Буду обустраиваться в новостройке, с консьержкой, но пока без тамбурной двери. Этаж не крайний. Размер проёма - 100x210.
Рассматривал двери Неман, Энергия, Гардиан и сначала даже mult-t-lock.

На данный момент остановился на двери  Неман Н-101. Общался с Ириной в точке продаж в Мебельном континенте на Варшавской. (Огромное спасибо Ирине за толковые ответы и общие консультации).
В итоге получается конфигурация, по которой у меня остаётся пара вопросов.
Дверь Н-101
Замок основной: cisa 56.515 + бронепластина "Неман" 56515
Цилиндр: evva 3ks
Накладка: Disec BD 16
Замок дополнительный: kerberos 308 + шторка, закрывающая сувальдические отверстия
Если правильно понял, то вертикальные приводы будут подключены соответственно к верхнему и нижнему замку.
По отделке никаких изысков.
Цена 48.7т. Это выше предполагаемого бюджета 40т, глядя на н101 я понял, что за неё имеет смысл слегка выйти за бюджет.

Вопросы:
1. цилиндр 3ks безусловно хорош. Есть ли смысл за него переплачивать относительно цилиндра ICS? Я так понял, ICS потенциально подвержен выстукиванию?
2. броненакладка на циллиндрический замок DISEC? Я пару дней подробно изучал мат. часть по дверям, но про эту накладку впервые услышал пару часов назад. Что можете сказать про этот вариант?
3. Kerberos 308 или 309? Я так понял, ключевое отличие 309-го (и единственное отличие), в отсечной сувальде и в удорожании на 8-10т.р.?
4. Изготовление назвали 17 дней. Забыл спросить у Ирины - это календарных или рабочих?

По использованию - на время чернового ремонта квартиры планирую выдать строителям только монтажный ключ кербероса и после ничего не перекодировать. Оправдан ли такой подход? В строителях особых сомнений нет. Будут "знакомые люди", а не иностранные специалисты.  :afro:

Как вам конфигурация в целом? Если слабые места с точки зрения замков? Что можно улучшить?

В принципе выбор практически сделан, но если другие производители смогут предложить достойные альтернативы класса н101 в диапазонах до 50т - безусловно их рассмотрю.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #1 : 07 ноя, 2010, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Я Вам могу ответить только на вопрос по поводу цилиндра:
1. цилиндр 3ks безусловно хорош. Есть ли смысл за него переплачивать относительно цилиндра ICS? Я так понял, ICS потенциально подвержен выстукиванию?
Если под "выстукиванием" Вы имеете в виду "бампинг" ("ударную технику") - то 3KS и ICS одинаково ему не подвержены. Но ICS в теории проще открывается остальными методами вскрытия и взлома - как за счет конструкции (кодовые элементы в нем подпружинены), так и за счет используемых материалов (у него и вращающаяся часть, и блокирующие элементы менее прочные, чем у 3KS). Имеет ли смысл за него переплачивать, решать Вам. Мне кажется, что при довольно высокой цене и того, и другого цилиндра стоит выбрать лучший, но это только мое частное мнение.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #2 : 07 ноя, 2010, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь Н-101
Хороший выбор!  :vo
3. Kerberos 308 или 309? Я так понял, ключевое отличие 309-го (и единственное отличие), в отсечной сувальде и в удорожании на 8-10т.р.?
308.


Записан
~mva~Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 07 ноя, 2010, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Я Вам могу ответить только на вопрос по поводу цилиндра:Если под "выстукиванием" Вы имеете в виду "бампинг" ("ударную технику") - то 3KS и ICS одинаково ему не подвержены. Но ICS в теории проще открывается остальными методами вскрытия и взлома - как за счет конструкции (кодовые элементы в нем подпружинены), так и за счет используемых материалов (у него и вращающаяся часть, и блокирующие элементы менее прочные, чем у 3KS). Имеет ли смысл за него переплачивать, решать Вам. Мне кажется, что при довольно высокой цене и того, и другого цилиндра стоит выбрать лучший, но это только мое частное мнение.
Вы подтвердили мои мысли - возможно это я и хотел услышать :) При такой стоимости всего комплекта и замков - экономия в 3т. не оправдана из-за уменьшения надёжности одного из двух замков.
Спасибо за совет!


Записан
Dik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 07 ноя, 2010, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По использованию - на время чернового ремонта квартиры планирую выдать строителям только монтажный ключ кербероса и после ничего не перекодировать. Оправдан ли такой подход? В строителях особых сомнений нет. Будут "знакомые люди", а не иностранные специалисты.  :afro:
на время ремонта можно не пользоваться керберосом, а поставить простой цилиндр, который потом заменить


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #5 : 08 ноя, 2010, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую,
Вопрос выбора двери в СПб. Буду обустраиваться в новостройке, с консьержкой, но пока без тамбурной двери. Этаж не крайний. Размер проёма - 100x210.
Рассматривал двери Неман, Энергия, Гардиан и сначала даже mult-t-lock.

На данный момент остановился на двери  Неман Н-101. Общался с Ириной в точке продаж в Мебельном континенте на Варшавской. (Огромное спасибо Ирине за толковые ответы и общие консультации).
Здравствуйте, Ирину обязательно поощрим за хорошую работу.

Цитировать
В итоге получается конфигурация, по которой у меня остаётся пара вопросов.
Дверь Н-101
Замок основной: cisa 56.515 + бронепластина "Неман" 56515
Цилиндр: evva 3ks
Накладка: Disec BD 16
Замок дополнительный: kerberos 308 + шторка, закрывающая сувальдические отверстия
Отличная комплектация! Только Disec BD 16 я бы поменял на Disec MR 128, чтобы защитить ключевое отверстие дорогого цилиндра.
Цитировать
Если правильно понял, то вертикальные приводы будут подключены соответственно к верхнему и нижнему замку.
Обычно делается так, но можно и к одному замку подключить.
Цитировать

4. Изготовление назвали 17 дней. Забыл спросить у Ирины - это календарных или рабочих?
17 рабочих дней.

Цитировать
По использованию - на время чернового ремонта квартиры планирую выдать строителям только монтажный ключ кербероса и после ничего не перекодировать. Оправдан ли такой подход? В строителях особых сомнений нет. Будут "знакомые люди", а не иностранные специалисты.  :afro:
Лучше заказать дешевый цилиндр на время ремонта.
Цитировать
Как вам конфигурация в целом? Если слабые места с точки зрения замков? Что можно улучшить?
Улучшать кроме броненакладки нечего :)


Записан
~mva~Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 08 ноя, 2010, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше заказать дешевый цилиндр на время ремонта.Улучшать кроме броненакладки нечего :)
Насколько это сложная и дорогая операция - замена цилиндра в установленной двери?


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #7 : 08 ноя, 2010, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько это сложная и дорогая операция - замена цилиндра в установленной двери?

Процедура не очень сложная, стоимость замены с выездом 1300руб.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #8 : 08 ноя, 2010, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Насколько это сложная и дорогая операция - замена цилиндра в установленной двери?
На мой взгляд за такую мелочь деньги платить не обязательно. Там ничего сложного нет.Руководство по замене цилиндра.


Записан
~mva~Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : 08 ноя, 2010, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Процедура не очень сложная, стоимость замены с выездом 1300руб.
Спасибо за предложение. Буду заказывать дверь на этой неделе.
Кстати, Дмитрий, а есть ли скидки на двери? Новосёлам? Дисконтные карты? Красивые глаза? :)


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #10 : 08 ноя, 2010, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за предложение. Буду заказывать дверь на этой неделе.
Кстати, Дмитрий, а есть ли скидки на двери? Новосёлам? Дисконтные карты? Красивые глаза? :)
Заказывайте, будем Вам рады :) Скидки действуют на специальные предложения, точнее там не скидки, а специальные цены :) Других скидок пока не даем, а вообще за красивые глаза скидки давать опасно, так и разориться не долго laugh  Embarrassed


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 08 ноя, 2010, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд за такую мелочь деньги платить не обязательно. Там ничего сложного нет.Руководство по замене цилиндра.

Если фирма допускает самостоятельную замену.  Ато и с гарантии снять могут.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 09 ноя, 2010, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если фирма допускает самостоятельную замену.  Ато и с гарантии снять могут.

Не знаю, как в Питере, в Москве проблем с самостоятельной заменой цилиндра при условии, что это сделано правильно, т.е. установка цилиндра не создает проблем работе замка, никак не влечет снятие с гарантии. В принципе, если цилиндр поставлен криво это сразу видно и чуствуется, тут сложно ошибиться


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #13 : 09 ноя, 2010, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, как в Питере, в Москве проблем с самостоятельной заменой цилиндра при условии, что это сделано правильно, т.е. установка цилиндра не создает проблем работе замка, никак не влечет снятие с гарантии. В принципе, если цилиндр поставлен криво это сразу видно и чувствуется, тут сложно ошибиться
Никаких снятий с гарантии у нас нет, если конечно самостоятельная замена ЦМ :perf: не повлекла за собой поломку замка, и то снят с гарантии будет только сам замок.


Записан
~mva~Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 08 фев, 2011, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот я и выбрал Неман. Изготовили дверь строго по заявленным срокам, установили так же в назначенный день с первого раза без каких-либо трудностей.
После установки обнаружил в двери досадный изъян, устранить который можно было только разобрав дверь. Впечатление от покупки несколько помрачнело.
После общения с сервисменом, а позже и лично с Дмитрием Михайловым, проблему удалось полностью устранить за две итерации. Дмитрий даже сам подъезжал на объект, контролировал решение вопроса.
Теперь моя дверь меня полностью устраивает, все недочеты исправлены. Главное, что меня порадовало - это желание пойти клиенту на встречу и исправить то, что меня так печалило.
Спасибо Дмитрию, спасибо мастеру.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #15 : 08 фев, 2011, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с покупкой!
Фото будут?!  :)


Записан
~mva~Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #16 : 09 фев, 2011, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с покупкой!
Фото будут?!  :)
Вообще-то не планировал. Зачем лишний раз светить мою прелесть :) Тем более учитывая, что немного выше написана её примерная комплектация. :)
Поверьте, получилось очень красиво :)


Записан
spb
Участник
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #17 : 09 фев, 2011, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


...После установки обнаружил в двери досадный изъян, устранить который можно было только разобрав дверь... проблему удалось полностью устранить за две итерации.
Пожалуйста, можно поподробнее об "изъяне" и об устранении оного? Я так понимаю, проблема была устранена со второго раза?


Записан
~mva~Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #18 : 09 фев, 2011, 08:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста, можно поподробнее об "изъяне" и об устранении оного? Я так понимаю, проблема была устранена со второго раза?
Было два незначительных "изъяна", связанных с акустическим комфортом во время захлопывания двери. (во фразу завернул Smiley
Соответственно за первый приезд убрали один звук, за второй приезд - второй. Объективно, можно было сделать всё и за один визит, но так уж сложилось для мастера, что ему пришлось два раза разбирать дверь.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 09 фев, 2011, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соответственно за первый приезд убрали один звук, за второй приезд - второй. Объективно, можно было сделать всё и за один визит, но так уж сложилось для мастера, что ему пришлось два раза разбирать дверь

Вообщем что-то гремело в двери  при закрывании ...


~mva~ !

Я рад за Вас что Вам все устранили без лишних нервов , но так получается не всегда у компании Неман и ее дилеров...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2023, 15:08

[перейти на мобильную версию форума]