Комплектация идеальной двери от взлома!!!

  • 261 Ответов
  • 66688 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Berserker

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 56
  • +0/-0
    • Стальные двери отечественного производства
Коллеги помогите пожалуйста советом: клиенту установлена входная дверь в магазин, проходимость очень высокая, доводчик не закрывает дверь до конца, чем можно помочь клиенту? Он просит установить легкий магнит по принципу как домофонах. Что можно предпринять в данном случае?

*

Dimavzlom

  • Гость


1, заменить-отрегулировать доводчик (не только болтиками скоростей, но и доводчик сам поставить правильно)
2, посмотреть, че за ерунда мешает дотянуть
магнит не поможет

*

Offline Berserker

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 56
  • +0/-0
    • Стальные двери отечественного производства
1, заменить-отрегулировать доводчик (не только болтиками скоростей, но и доводчик сам поставить правильно)
2, посмотреть, че за ерунда мешает дотянуть
магнит не поможет
Спасибо, попробуем.

*

Dimavzlom

  • Гость


А чтоб пробовать было легче, вот две истории
поставил вместо електроники доводчик Палладиум на магазин с водкой и продуктами (дверь пластик) работал он исправно, но в один прекрасный момент отказал, причем резко так.. смотрю, вторую скорость до конца затянули.. правды не добился, предложил немца - дорого Shocked поставил второго китайца (толи нору, то ли палладиума), опять пару месяцев и доводчик в масле и дверь хлопает (а вооще причина - жильцы сверху, которых стук постоянно раздражает) вот же блин то, перестал заезжать в этот магазин даже за пивом.. наконец то до руководства дошло, и они сняли с какого то склада немца, но поставили через .опу, позвонили. переставил, и уже тихо по нему (работает Smiley )
вторая история (недавняя) вызов доводчик поставить, приехал - дверка на всю голову неправильная, тяжелая, и обшита аллюминиевыми панелями с зеркалом в стиле крутых магазинов 90х.. их доводчик купленный китай полный, а на двери стоит немец.. дверь вооще не закрывается.. разбираю проем из так же аллюминия (по другому крышку не снять) регулирую силу пружины на максимум (удивились еще, две аккредитованные фирмы приезжали решать проблему, а про эту регулировку не знали) далее засверлил откровенно хрустящий шарнир, и брызнул ему молодости) все, доводчик новый не понадобился

*

Offline amzez

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 932
  • +61/-7
Цитировать
Так 30 ли 15-20?
У нас стоит 18-20 тыс. руб. учитывая растаможку и доставку из Финляндии. Ближе к тридцати получается с заменой нижнего и добавлением верхнего замка + усиленная для них ответная часть, в той же самой двери.
Цитировать
деревообработка более требовательна к исходному качеству сырья, поведение при обработке более непредсказуемо и сам техпроцесс сложнее/требовательнее.
Доводилось бывать на производствах деревянных дверей и металлических, на мой дилетантский взгляд показалось, что сложность техпроцесса не сильно разниться. 
Цитировать
И, конечно, дальнейшее поведение двери в бюджетном исполнении при эксплуатации не внушает уверенности.
Почему?
Цитировать
И второй момент: плохо представляю на такой двери толстенные замки для armored doors.
Понимаете какое дело... Здесь уже много раз обсуждалось, только бОльший размер замка сам по себе, не может гарантировать его бОлшую устойчивость к взлому. Простой пример из нашей действительности - цилиндровые механизмы Evva у нас считаются просто "супер"(вполне заслужено, кстати), а вот одноименные корпуса замков и защитные ручки, сюда даже не пытаются завозить. Потому, как подобная затея заранее обречена на провал. Что же это получается, такой серьезный производитель, как Evva выпускающий одни из лучших цилиндровых механизмов, не может предложить мощный замок или броненакладку, аля Италия? Собака то, оказывается в другом месте порылась.
Цитировать
Еще возможный минус: при разрушении дерева практически невозможно восстановить исходную крепкость.

С металлом по другому? 
Цитировать
С МДФ все еще хуже, да и эту пакость вообще можно ножичком проковырять.
Именно для таких "ковырялкиных" присутствует алюминиевый лист.
Цитировать
думайте. как себя ведет ДВП при изгибе, а как может вести себя армированное ДВП.
Само-собой армирование изрядно добавляет сопротивляемости при отжиме. Только в конкретном рассматриваемом нами примере алюминий играет не главную роль, в контексте защиты от отжима. Уж лучше сделать армирование стальными прутами/трубками, как это реализованно у некоторых немецких производителей. В Fenestra главная функция алюминиевого листа - стабилизация дерева, при колебаниях влажности, остальные свойства второстепенные.
Цитировать
Проблема может быть в определенном представлении населения о деревянных дверях.
Так я про это и говорю. Входных деревянных дверей на рынке практически нет, из-за бытующих у нас стереотипов, а не из-за "полохости" оных.
Цитировать
много у нас взломов горелками в рассматриваемом диапазоне цен?
В рассматриваемом диапазоне, лучше о взломостойкости не вспоминать. Я настаиваю :). Даже в виде гипотетически заложенного потенциала.
Цитировать
Вам нужен броневичок и с подобным лозунгом к производителям, чтоб раскошелились на оборудование для так горячо любимых Вами деревянных дверей
Залезать на танки/броневики - совсем не мое. Делюсь своими мыслями, общаюсь. Заранее извиняюсь, если поднятые мной темы кому то кажутся вредным занудством. 
 
« Последнее редактирование: 09 дек, 2010, 16:29 от amzez »

*

ac_52

  • Гость


Примечание: Алексей, если не слишком сложно, цитируйте, пожалуйста, с именами авторов цитат. Очень неудобно отвечать.

Доводилось бывать на производствах деревянных дверей и металлических, на мой дилетантский взгляд показалось, что сложность техпроцесса не сильно разниться.  ЦитироватьИ, конечно, дальнейшее поведение двери в бюджетном исполнении при эксплуатации не внушает уверенности.Почему?
Требуется соблюдать температурно влажностные условия при хранении и обработке. А что будет при эксплуатации, мы же все видели на своих советских деревянных дверях: коробление, искривление коробок, проседание петель, разбалтывание замков и т.п.
У меня дома в комнате лежат фанерные листы 4-ый год - винтом уже все повело.
Еще раз, на мой, тоже дилетантский взгляд, мне при изготовлении деревянной двери надо было бы учесть больше факторов, чем при изготовлении металлической.

Понимаете какое дело... Здесь уже много раз обсуждалось, только бОльший размер замка сам по себе, не может гарантировать его бОлшую устойчивость к взлому.
Я согласен. Только тогда надо точно выдерживать зазоры, ригель же коротенький, опять же появляется металл на коробке (иначе ударом ноги выщербят ответку, у меня когда то так "взломали" одну из дверей). Тяги опять же надо как то подключить, девиаторы? В мет. двери это "по умолчанию" возможно без геморроя, без фрезеровки паза по всей длине полотна и усилении его потом.

С металлом по другому?
Металл же можно наварить с равной прочностью, можно нарезать резьбу. А в дереве как Вы восстановите разбитый ударом косяк с равноценной прочностью? Да и твердость дерева не внушает надежд.

Именно для таких "ковырялкиных" присутствует алюминиевый лист.
Извините, сходил и тем же ножом проковырял алюминиевый лист 1 мм за 20-30 секунд, поддел, но дальше разорвать не удалось, т.к. держал его руками. Понятно, был бы он закреплен, как в двери, проблем бы это не составило. Стальной лист 1 мм так легко у меня не получилось.

Хотя, в принципе согласен: стальная=защитная при такой цене это больше предрассудки.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Алексей помните переписывались с Вами в личке. Так вот с чего я например как потенциальный покупатель взломостойкой деревянной двери должен выбирать ?
1. Наши производители предлагают из массива толстые двери, но они не взломостойкие. Цена от 60 тыс.
2. По ссылке которую Вы мне дали на импортные деревянные взломостойкие двери ценник от 7-8 тыс евро.

При всем выборе то альтернативы по цене и взломостойкости то нет металическим дверям. У проверенных иностранцев цена "заградительная", у наших защита только от пинка ногой и качество деревообработки под вопросом.

Сталь русскому мужику более понятна. Чем толще тем лучше. :)

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Нашел интересный комментарий:
- У меня в 90-е как-то тоже с товарищем (работягой) разговор был - чё, говорю, железную дверь не ставишь? ВынОсят же? Он: У меня брать нечего!
И что? Вскоре у такого же бедного соседа вынесли с пинка дверь и взяли хреновый цветной телек (советский ещё) и остатки продуктов... Вроде херня - а ему на новый цв.телевизор теперь копить, или обходиться без тв вообще... Как только до товарища дошла простая истина: "Берут не там, где есть что взять много, а там, где взять легко" - мигом и деньги на железную дверь нашлись...

*

Offline amzez

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 932
  • +61/-7
Цитировать
- мигом и деньги на железную дверь нашлись...
Самое смешное, что металлические двери из 90-х в подавляющем большинстве случаев гарантируют защиту только от пинка.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Самое смешное, что металлические двери из 90-х в подавляющем большинстве случаев гарантируют защиту только от пинка.
особенно наружного открывания с наружным листом толщиной 3мм  laugh

*

Offline amzez

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 932
  • +61/-7
и замком  ШО-25 или ДААЗом :vo

*

Offline sxt

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 69
  • +3/-0
может я и не немного приопаздал с темой, но и предложу свой вариант по взломостойкости и ценовой политики - внимание фото в стидию:



замки: Border 3В 8-6 и так далее, Моттура 797, с цилиндром SMT (by avarikom drink) и ночник Апекс итого 300$

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
и в чем она идеальна?

*

Offline sxt

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 69
  • +3/-0
и в чем она идеальна?

и в самом деле... замки любым кухонным ножём открываются, ещё и такие деньги содрали, металлоконструкция - вообще доверия не внушает, пойду об стенку  stenka
и хватит меня в каждой теме преследовать 

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
А что сразу обижаться?
Название темы какое?
Вы предлагаете свой вариант на рассмотрение? тогда опишите, чем он идеален с Вашей точки зрения? В этом был мой вопрос.

*

Offline sxt

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 69
  • +3/-0
Идеал двери:
Отделка - БАРС
Технологичность конструкции - БАРС
Конструкция -  НЕМАН серия Н
Замки -  невскрываемые отмычками и имеющие защиты от вандального взлома
Гарантия - СТАЛа
Сроки - Эльбора
Цена - Китая

НУ и создайте теперь ЭТО. Сможете? :) НЕт. Поэтому и говорю, что для каждого клиента существует свой идеал.

отписую! идеал с моей точки зрения, тем самым отвечая на Ваш вопрос
дверь: 3 мм листовой стали, конструкция из цельной проф.трубы 3мм и естественно рёбка жёсткости
замки как я уже и писал: Border 3В 8-6, Моттура 797, с цилиндром SMT под врезной бронью и задвижка
почему такие замки - надёжность, срок эксплуатации, удобство в пользование и цена!
и как было написано в цитате (см.выше) для каждого клиента существует свой идеал. Как для меня, то за такие мани-мани это идеал и постарался приложить ещё пару фото, чтоб было ясней

Вы удовлетворены ответом:?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Если в 300$ обошлась вся дверь, включая отделку - то это очень круто.
Мне почему-то кажется, что 300 - это только замки.

*

BUR

  • Гость


Так вероятно и есть, сама металлоконструкция с плитами и установкой смею предпологать в районе $700. Честно говоря стандартно модная дверка "по-украински". Бренд даже не определю потому как так делают почти все "Власт", "Бизон" и другие.

*

Offline sxt

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 69
  • +3/-0
Если в 300$ обошлась вся дверь, включая отделку - то это очень круто.
Мне почему-то кажется, что 300 - это только замки.
правильно кажется... под фотографиями опись замков и их стоимость

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Вы удовлетворены ответом:?
Главное, чтобы Вы были удовлетворены Wink

Быть может подробнее опишите свою дверь в личном опыте?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 окт, 2023, 20:21

[перейти на полную версию форума]