Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
15 мая, 2024, 21:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы к Мастеру Михаилу  (Прочитано 372931 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #640 : 07 июн, 2008, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А отказав Неману в партнерстве, вы тем самым подчеркиваете, что это никудышная компания? Smiley
Даже не представляю, как Неман это переживет шок


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #641 : 07 июн, 2008, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже не представляю, как Неман это переживет шок
Шокирующая информация ::)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #642 : 09 июн, 2008, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый мастер Михаил, побывал в вашем салоне, и узнал, что двери Неман у вас уже не продают ::). А что вы намерены продавать? Вопрос витает в воздухе, так как все знают, что вы плохих дверей продавать не станете. А отказав Неману в партнерстве, вы тем самым подчеркиваете, что это никудышная компания? Smiley

 Мы действительно приостановили продажу дверей Неман. Пока не буду называть причин, вместе с подробным рассмотрением, в надежде, что здравый смысл одержит верх. Могу добавить что "мудрые стратеги", пытающиеся создать условия для определенного поведения участников дверного рынка, могут получить совсем не те результаты на которые так уверенно рассчитывают. Таким результатом может стать отказ компании Абис от практики закупки дверей у чванливых производителей.


Записан
kiraso
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #643 : 09 июн, 2008, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Михаил!
Хочу поставить в тамбур (часть общего коридора на лестничной площадке) простую и дешевую форпостовскую дверь (21Z, цена 6500р.со скидками и без установки). Тамбур будет использоваться как "грязная зона" перед квартирой. Основная дверь в квартире одна: Н7. Как по Вашему такой расклад? Защиты от нее особой и не требуется, только для охраны нескольких пар обуви да может курток.

С уважением, Кирилл


« Последнее редактирование: 10 июн, 2008, 12:30 от kiraso » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #644 : 09 июл, 2008, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Михаил!
Хочу поставить в тамбур (часть общего коридора на лестничной площадке) простую и дешевую форпостовскую дверь (21Z, цена 6500р.со скидками и без установки). Тамбур будет использоваться как "грязная зона" перед квартирой. Основная дверь в квартире одна: Н7. Как по Вашему такой расклад? Защиты от нее особой и не требуется, только для охраны нескольких пар обуви да может курток.
С уважением, Кирилл
Разбойник, легко открыв Китайскую дверь, и прикрыв ее за собой , будет скрыт от глаз прохожих и любопытных соседей. Остальное можно додумать самому.


Записан
calaf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


« Ответ #645 : 19 июл, 2008, 02:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ММ как нужно правильно крепить на мет. дверь накладную помповую мотуру 30ку ?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #646 : 19 июл, 2008, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ММ как нужно правильно крепить на мет. дверь накладную помповую мотуру 30ку ?
Если бы я знал, что меня начнут назывть ММ, то не назвался бы мастером Михаилом.
Помповую Моттуру 30.401, как и замки 20 серии или 34, необходимо крепить так чтобы резьбовое соединение винтов крепящих корпус замка, к плоскости дверного полотна составляло не менее 5мм, а диаметр 6мм. Для достижения этих целей, можно применить сварочное оборудование, различные гайки, либо завести во внутридверное пространство стальные пластины или профили. Наружное отверстие под цилиндр в дверном полотне, не должно быть больше чем на 1мм диаметра самого цилиндра. Требуется, чтобы наружный корпус цилиндра свободно вращался после установки, в целях усложнения воздействия на него различными режущими инструментами. Мое мнение, что этим требованием можно пренебречь, так как ничего не стоит зафиксировать взломщику подвижную часть цилиндра, да и размер отверстия в дверном полотне, для свободы движения этой части цилиндра, придется делать больше.
 если имеется возможность, то не помешало бы усилить внешнюю часть дверного полотна, в котором имеется отверстие под цилиндр замка Моттура 30 серии, наваренным листом металла , и чем больше будет суммарная толщина стали в районе цилиндра, тем лучше.
 Крепление замка к торцевой части дверного полотна лучше производить потайными винтами М5, хотя зенковка отверстий в замке не позволяет "спрятаться" шляпкам винта такой величины. Имеет смысл перезенковать отверстия в планке замка, до необходимой для "потая" величины.
 Перед тем как приступить непосредственно к установке замка, необходимо убедиться, в том что установленный корпус замка не упрется в дверную коробку, из-за малого зазора между дверным полотном и дверной коробкой. Если это происходит, то все штатные отверстия как под цилиндр так и под винты крепления корпуса замка, необходимо сместить в сторону петлевой части дверного полотна. А торцевую планку согнуть. или отрихтовать, так чтобы это не повлияло на свободный ход ригелей через ее отверстия, и сама она не топорщилась находясь на торцевой части дверного полотна, а плотно прилегала к оному.
 Так же перед установкой, необходимо рассчитать в какое место дверной коробки будут заходить ригеля замка. Как правило. в этом месте возникают самые большие проблемы, и те кто проигнорирует мое предостережение, могут сильно пожалеть об этом.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #647 : 26 авг, 2008, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спешу сообщить своим читателям, что компания Абис планирует к 15 сентября, открыть выставку входных дверей "Крепкий орешек".
Это решение мы приняли после того, как я побывал на недавно открывшимся предприятии ДПЗ, где лично убедился в новейшем оборудовании, приобретенном уважаемым Борисом Котовичем, для изготовления входных дверей. Убедившись своими глазами, что компания ДПЗ предприняла для достижения своих целей, позволило мне быть уверенным перед своими клиентами, в надежности этих входных дверей, в изысканном дизайне, и желании привлечь к себе клиентов не простыми словами и обещаниями, а конкретными делами.
 В свою очередь, я, дабы не отстать от прогресса  в этом деле, подготовил грамотных специалистов, которые длительное время проходили практику на выезде вместе со мной, на предмет установки дверей и замков. Так же был открыт производственный цех, где любые двери могут быть разобраны, доработаны, и оснащены современными замками, и системами СКУД. Планируется проводить испытания дверей, в этом цеху, не для получения соответствующих сертификатов, а для конкретных знаний недостатков и достоинств.
 Главная же задача, поставленная мною перед собой и своими сотрудниками, разрабатывать средства защиты дверей от взлома, и обеспечивать их монтаж.
 Не зарастет тропа к тем, кто имеет подобные устремления..


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #648 : 26 авг, 2008, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу поздравить... ДПЗ.

Знания, и опыт, связанный с восстановлением взломанных дверей и ремонтом эксплуатируемых - ценное сочетание.
Пусть сотрудничество будет полезным для всех трёх сторон (третья - Клиенты).
 


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #649 : 26 авг, 2008, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю! Пусть все получится.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #650 : 26 авг, 2008, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередной шапко-забросательский лозунг ММ!

Например , как он сможет поставить в дверь ДПЗ К-80 ... защитную пластину например толщиной 6,5 мм (такая применяется в Бастионе)... никак!

Или например провести комплекс сварочных работ... а как красить потом будет?...

Скорее всего все банально сведется на установке декоративных панелей и "своих" замков и броненакладок  в уже подготовленные под него карманы и посадочные места (чтобы заработать на этом... так делал и ДПЗ когда закупал двери у Немана)...

Может фото выложит своего так громко названного ЦЕХА...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #651 : 26 авг, 2008, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или например провести комплекс сварочных работ... а как красить потом будет?...

Алек, почему Вы исключаете желание ДПЗ искать пути улучшения своих дверей?
Можно совмещать "приятное с полезным".


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #652 : 26 авг, 2008, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, почему Вы исключаете желание ДПЗ искать пути улучшения своих дверей?
Можно совмещать "приятное с полезным".

Если по путям улучшения ...это тогда надо у Левакову Борису Васильевичу...

  Вы действительно считаете , что ММ разбирается в технологии производства дверей?... Я в этом сомневаюсь из опыта общения с ним за эти годы.

Если он не знает , как могут вскрываться замки (не взламываться... тут ММ по части применения гвоздодера нет равных)... то что он может там улучшить... единственное наверное поставить цилиндры Аблой Протек, хотя и это уже хорошо...

Светлана, если конструкция двери и замкового кармана позволяет установить только пластину 2 мм ... то как не прыгай выше головы 6,5 мм не установишь... и все громкие заявления ММ ... только коммерческий пиар...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #653 : 26 авг, 2008, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы действительно считаете , что ММ разбирается в технологии производства дверей?... Я в этом сомневаюсь из опыта общения с ним за эти годы.

Не знаю, не мне судить. Но, наверное, думала бы не о расширении замкового кармана.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #654 : 26 авг, 2008, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

как не прыгай выше головы 6,5 мм не установишь...

А зачем она там бронепластина 6,5 мм.?  Уверяю вас если бы был смысл в её установке она там была бы несмотря на все ваши сомнения в возможности её установки.

Алек, вы когда-нибудь слышали о кражах совершённых взломом замка с сверлением бронепластины? Я уже не один раз говорил и вы сами это прекрасно понимаете, что Ц-85, 65Г и 96 прекрсно защищают от обычных свёрел и не в состоянии защитить от спец. свёрел. Вы действительно верите, что если бронепластина сверлится на несколько минут дольше то это спасёт замок? 


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #655 : 26 авг, 2008, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо тем, кто откликнулся!
Ожидаемы были и выпады злопыхателей, у которых от моего месседжа не может не снести крышу.
Дам небольшое пояснение:
 на моем небольшом производстве, пока не ставится задача переделывать двери "Крепкого орешка", более того, считаю это не совсем правомерным.
В первую очередь, мы предусмотрительно будем обследовать поступившие двери, для выявления недостатков и их устранение, даже если таковых не окажется. Поставлена задача по оснащению дверей замками и их защитами, при чем, если надо будет поставить защитную пластину для замка, то будем это делать (смею уверить, это не представляется сложным мероприятием).
 Конечно – же, будут идеи по доработке дверей, но без согласования с производителем, мы это делать не намерены.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #656 : 17 окт, 2008, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Не один раз, поднимался вопрос о том, является ли установленная сигнализация в различных помещениях панацеей от несанкционированного доступа к ним нежелательных лиц. Можно ли быть уверенными в защите своего имущества, полагаясь на защиту правоохранительных органов?
 Как мы видим из последних новостей http://abis-lock.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1732 , что одной сигнализации маловато будет.
 Отрадно, что сами правоохранительные органы пытаются навести порядок в своих рядах, но сам факт того, что сами защитники, которым доверили охранять имущество граждан, могут использовать это "не по назначению", должно заставить самих граждан крепко задуматься, или хотя бы иметь подобные факты в виду.
 На мой взгляд, необходимо ограничивать службы ОВО, в полном доступе в охраняемые ими объекты, дабы не искушать их  на неправовые действия. А основной защитой от посягательств различного рода представителей криминала на охраняемые помещения, должны быть двери и замки.
 В нашем обществе бытует мнение, что "кто очень захочет проникнуть, то и двери с замками не помогут, а вот сигнализация...". Как мы видим мнение не вполне справедливое, и ничем не обоснованное.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #657 : 18 окт, 2008, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил! Я рад, что вы опять на форуме.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #658 : 18 окт, 2008, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Владимир!
 Своим появлением на форуме, я обязан исключительно Вам. Невозможно усидеть на месте, вникая в глубокий смысл Ваших, не побоюсь этого слова, виртуозных мессаджей.


Записан
mishgun
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #659 : 30 окт, 2008, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, есть достаточно глупый вопрос.... сегодня ходил выбирал двери и замки.. нашел более-менее подходящий вариант, но изготовитель по какой-то причине не ставит бронепластины. Накладки есть, а пластины не ставит, и вообще у них в прайслисте нет оного пункта. Так как все остальное меня устраивает, то я подумал, а что если заказать у них всю комплектацию, а бронепластину на сувальдный замок поставить самостоятельно? Как она крепится, к замку? И в каком момент при сборке двери ее вообще ставят?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 янв, 2023, 03:11

[перейти на мобильную версию форума]