Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 17:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери для коттеджей (уличные двери)  (Прочитано 55148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #80 : 12 сен, 2010, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Площадь соприкосновения с накладкой маленькая - это имеет значение?
Это не понял к чему.
Если ниже -8, то будет роса так?
Будет. Но объединяя с цитатой выше скажу вот что: это линейный расчет по старому СНиП с кучей эмпирических коэффициентов, поправок, скрытых запасов, допущений и приближений. Я давал выше ссылку на статью, где говорится про расхождения до 100% с реальностью. Единственным способом прогнозировать точный результат будет испытать готовую конструкцию в лаборатории в разных условиях. И построить все необходимые зависимости.

Я понимаю о чем Вы...Считаю абсолютно бесполезным.
Считаете неверно. Физика 6-8 классы: в большом замкнутом объеме возникает конвекция воздуха, увеличивая теплопроводность. Намного ли? "Пора" в 100 мм имеет теплопроводность на порядок выше, чем заполненная минватой.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #81 : 12 сен, 2010, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не понял к чему.Будет. Но объединяя с цитатой выше скажу вот что: это линейный расчет по старому СНиП с кучей эмпирических коэффициентов, поправок, скрытых запасов, допущений и приближений. Я давал выше ссылку на статью, где говорится про расхождения до 100% с реальностью. Единственным способом прогнозировать точный результат будет испытать готовую конструкцию в лаборатории в разных условиях. И построить все необходимые зависимости.
Считаете неверно. Физика 6-8 классы: в большом замкнутом объеме возникает конвекция воздуха, увеличивая теплопроводность. Намного ли? "Пора" в 100 мм имеет теплопроводность на порядок выше, чем заполненная минватой.

Прилегание накладки по контуру полотна и по ребрам...Основная площадь уложена пенопластом и фольгированным пропиленом.

Про лабораторию я подумаю :)

НЕ ПОМОЖЕТ!!! Никакая физика!


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #82 : 12 сен, 2010, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про лабораторию я подумаю :)
А если серьезно,то создать влажность можно и в домашних условия.Во всяком случае я так думал сделать...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #83 : 12 сен, 2010, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оно и есть.
Похоже на то. Я сейчас посмотрел еще раз внимательней старый СНиП: там для более легких конструкций берется более низкая расчетная температура. То есть для Москвы это будет -31гр против -26.
Но вообще, все это слишком приблизительно - в любом сложном случае старый СНиП отправляет к температурным полям. А новый мне смотреть лень, да и так понятно, что нужно брать специальные программы расчеты.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #84 : 12 сен, 2010, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕ ПОМОЖЕТ!!! Никакая физика!
А мужики то не знают...
Не буду Вам ничего доказывать. Земля плоская и верьте в это.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #85 : 12 сен, 2010, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мужики то не знают...
Не буду Вам ничего доказывать. Земля плоская и верьте в это.
Ну вот и решили все проблемы: Земля плоская, а коробка,набитая ватой,защищена от отжима.Я правильно понял? :)


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #86 : 12 сен, 2010, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что все ругаются то?  laugh

Есть физика, у неё есть законы. Законы не обходятся, они работают. А вот дальше начинается самое интересное.

Если задача состоит в нахождении скорости на которой гиря весом в 16 кг войдет в асфальт после падения с 16 этажа, то чем тащить гирю к окну - проще рассчитать исходя из формулы:
 e = m g h = (m v^2)/2
Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Результат будет мало отличатся от фактического, зато асфальт перед домом будет целее.

А вот если задача состоит в нахождении расстояния на которое пролетит бумажный самолетик выпущенный с того же 16 этажа, то тут такой простой формулы нет... Тут начинают уже влиять такие параметры как солнечная это сторона или нет, ибо восходящим потоком воздухом возле здания этот самолетик может закинуть  итоге - проще поставить эксперимент. При этом эксперименты проведенные в актовом зале помогут нам составить примерную формулу для рассчета, результат по которой может в разы отличаться от конкретного запуска.

В данном случае проще сделать и проверить, а спорить про "абсолютно черное тело" - дело неблагодарное.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #87 : 12 сен, 2010, 01:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и я о том же,что вентилирование внутреннего профиля коробки(в зависимости от конструции)иногда полезнее чем набивание его ватой...Формулу правда забыл.... molch


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #88 : 12 сен, 2010, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще тут показывали двери в супермаркеты и говорилось, что под ними нет батарей. А что сверху тепловая завеса обычно весит, как то забыли... И тамбур обычно есть, я пока в Москве не встречал магазины без тамбуров (т.е. с одной дверью). Даже в павильонах/палатках две последовательных двери.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #89 : 12 сен, 2010, 01:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот и решили все проблемы: Земля плоская, а коробка,набитая ватой,защищена от отжима.Я правильно понял?
Знаете, Вы не смешивайте ответ из другой задачи с вопросом из этой, дерьмовыми методами спора попахивает. Шуба это шуба, а латы это латы.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #90 : 12 сен, 2010, 01:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, Вы не смешивайте ответ из другой задачи с вопросом из этой, дерьмовыми методами спора попахивает. Шуба это шуба, а латы это латы.

Ну Вы прям всё всерьез принимаете.
Ну не помогает это никак,ни на грам.Все это пройдено...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #91 : 12 сен, 2010, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... коробка,набитая ватой,защищена от отжима.Я правильно понял?
не встречал в термодинамике термина "отжим"  Smiley

НЕ ПОМОЖЕТ!!! Никакая физика!
Вам к Основному закону теплопроводности и Фурье :) советую почитать М.А. Михеева с его "Основы теплопередачи" - очень грамотно и доходчиво написано - без нее мой диссер не читабелен  Smiley

В данном случае проще сделать и проверить, а спорить про "абсолютно черное тело" - дело неблагодарное.
Вы меня удивляете :) Мы что - из каменного века все?  многослойные стенки рассчитываются  - все формулы на виду. а проверка всегда должна сопровождать теоретическое решение задачи.


Шуба это шуба, а латы это латы.
Класс!!!!  :vo надо запомнить  laugh


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #92 : 12 сен, 2010, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще тут показывали двери в супермаркеты и говорилось, что под ними нет батарей. А что сверху тепловая завеса обычно весит, как то забыли...
ответ прост :) Чтобы попасть внутрь помещения, Вам необходимо эту дверь открыть, а значит открыть доступ более холодному воздуху в помещение извне. Для решения этой проблемы придумали тепловые завесы - поток теплого воздуха, направленный перпендикулярно естественному потоку. "Теплые" тамбуры  - той же природы защита.

Вы же не будуте утверждать, что в Москве над каждым стеклопакетом стоит тепловая завеса?  Smiley


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #93 : 12 сен, 2010, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

m72
Помимо дверей, на фотографиях присутствует еще фасадное остекление.
Да и тамбуров там нет.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #94 : 12 сен, 2010, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще один фотосет, только загородные дома, без тамбура:
Новорижское ш. пос. Писхово


МО пос. Десна


Рублево-Успенское ш. пос. Барвиха

Николина гора пос. Cotton Way

Цитировать
смотря, о какой конструкции двери, Вы ведете речь - можно и на тысячу насчитать, например, взяв лист 0,5мм и пенополиуретан  и эта дверь, на мой, хи-хи, неопытный взгляд   , смотрится гораздо выигрышнее по теплопроводности, нежели дверь из "двойки" с урсой
Не могу понять ход Вашей мысли. Какое отношение цена материала двери имеет к теплоизоляции? Еловый брус тоже дорогой? Или тут существует негласное правило не озвучивать цены материалов? Прайс-листы никто не прячет, кому нужно сам узнает. В теме был поставлен вопрос: какие двери гарантированно не будут покрываться конденсатом и изморосью. Я дал на него ответ. Если не согласны, будет интересно выслушать Ваше мнение.
Цитировать
Так по какому ГОСТу не проходят отечественные двери?
Не придумывайте за меня ,пожалуйста. Они не "не проходят" а не испытывались. Т.е. их теплоизоляционные свойства не известны. Вы, в свою очередь, предлагаете испытывать клиентам их на себе. На мой взгляд это не правильо.



Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #95 : 12 сен, 2010, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нижнее фото - дизайн супер! :vo Это с терморазрывами?


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #96 : 12 сен, 2010, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Это с терморазрывами?
Угу


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #97 : 12 сен, 2010, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не могу понять ход Вашей мысли.
аналогично. очень сложно воспринимается предлагаемое Вами ценообразование двери ("3000 за глаза")  laugh

Цитировать
Какое отношение цена материала двери имеет к теплоизоляции?
разве теплоизоляционный материал перестал учитываться при расчете цены двери?

В теме был поставлен вопрос: какие двери гарантированно не будут покрываться конденсатом и изморосью. Я дал на него ответ.
Если не согласны, будет интересно выслушать Ваше мнение.
найдите хоть одну мою реплику, которую можно классифицировать, как не согласие :)


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #98 : 12 сен, 2010, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
аналогично. очень сложно воспринимается предлагаемое Вами ценообразование двери
А причем здесь ценообразование двери? Я упоминал только цену материала.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #99 : 12 сен, 2010, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А причем здесь ценообразование двери? Я упоминал только цену материала.
не читайте между строк! я сказал, что "смотря, о какой конструкции двери, Вы ведете речь" - за материал можно насчитать и тысячу и десять тысяч


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2021, 02:30

[перейти на мобильную версию форума]