Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитная шторка замка BORDER  (Прочитано 35462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Школа АВС
Гость


« Ответ #40 : 07 сен, 2010, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Есть несколько техник,
Не ставилась цель показать все существующие приёмы, кто-то любит и натяг делать с грузиками Wink. Была цель показать работу защитной шторки.
Часть приёмов с разнесённым инструментом она исключает, это факт. А это уже не мало, да и к тому же при работе в центре скважины требуется квалификация, чего почти не надо при работе с наборным или самонаборным ключом.
Если преступник смог пройти первое препятствие - защитную шторку, включается второе - ложные пазы.
Шторка заставляет работать профи, а их не так много в криминале на просторах России.





« Последнее редактирование: 07 сен, 2010, 14:09 от Школа АВС » Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #41 : 07 сен, 2010, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это уже не мало, да и к тому же при работе в центре скважины требуется квалификация, чего почти не надо при работе с наборным или самонаборным ключом.

 При любом методе открытия нужна  квалификация


« Последнее редактирование: 07 сен, 2010, 15:14 от Школа АВС » Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #42 : 07 сен, 2010, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, даже выделил текст в своей реплике выше.
Квалификацию тоже можно измерять. Я начинал трудовую деятельность слесарем-разметчиком 4 разряда, а уволился старшим инженером-конструктором. Квалификация в начале и последующая были ох какими разными  Evil


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #43 : 07 сен, 2010, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой класс по ГОСТ можно присвоить шторке и замку? Подобные конструкции Гост не предлагает. Пора менять ГОСТ ? :)


« Последнее редактирование: 07 сен, 2010, 15:07 от Школа АВС » Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #44 : 07 сен, 2010, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В   ГОСТе Р 51053-97 "Замки сейфовые" есть кое-что.
Правда нет рашифровки, что же это за щитки  ops
https://www.dverizamki.org/image/pictures/307386823a28d28d0447c84d1dbf4bae.jpg
Защитная шторка замка BORDER

и вот подходящие строки из того же ГОСТа
https://www.dverizamki.org/image/pictures/7ed086ae8c4e9e06d3f5aff72fd8a881.jpg
Защитная шторка замка BORDER


А ГОСТ на бытовые замки давно пора менять, устарел безоговорочно...


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #45 : 07 сен, 2010, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если преступник смог пройти первое препятствие - защитную шторку, включается второе - ложные пазы.
если обошли шторку, то в нынешнем замке вместо 6 сувальд сейчас пять сувальд, что облегчает вскрытие


« Последнее редактирование: 07 сен, 2010, 15:13 от Школа АВС » Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #46 : 07 сен, 2010, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос .Может шторка добавлять "класс" замку?Пример :замок 2 класса со шторкой .Можно считать, что класс защиты по 4 классу. :)


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #47 : 07 сен, 2010, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если обошли шторку, то в нынешнем замке вместо 6 сувальд сейчас пять сувальд, что облегчает вскрытие
Это так. Спора нет. Облегчает. Как только появится замок на Украине пробуйте. Квалификация нужна!

Украина всё пытается нащупать слабые места.  ;D Они есть практически в любом замке. А слабо что-то хорошее или плохое сказать про защитную шторку, или нечего ? Она просто безделушка на выброс ?  Именно это интересно производителю, а не поиск способов вскрытия. Их ещё предостаточно, например система штифт и кулачок.



Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #48 : 07 сен, 2010, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример :замок 2 класса со шторкой .Можно считать, что класс защиты по 4 классу. :)
Если зазор в проходном пазу прежний, то нельзя - ГОСТ есть ГОСТ. Даже если и З0 минут не хватит для вскрытия замка.

Хотя, если сделать несколько "номинаций" для замка, то вполне можно давать несколько разных классов.
Например класс по качеству изготовления, класс по стойкости против отмычек, класс по наработке на отказ, класс по стойкости против коррозии и т.д. Эта мысль посещала меня уже не один раз  :vozduh: Постоянно стакливаешься с одним и тем же, замки все разные, а одного класса по ГОСТу....  Evil

Если у Гардиановских замков отваливаются ригеля - это какой класс ?


« Последнее редактирование: 07 сен, 2010, 15:49 от Школа АВС » Записан
BUR
Гость


« Ответ #49 : 07 сен, 2010, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Украина всё пытается нащупать слабые места.  ;D Они есть практически в любом замке. А слабо что-то хорошее или плохое сказать про защитную шторку, или нечего ? Она просто безделушка на выброс ?  Именно это интересно производителю, а не поиск способов вскрытия. Их ещё предостаточно, например система штифт и кулачок.


1. Александр, я не могу ничего сказать про шторку хорошего. Это реально безделушка на выброс. Как не кому либо другому Вам должно быть известно, что достаточно давно и в советских и в импортных замках были найдены эффективные методы защиты от инструмента где натяг и манипулятор находятся на одной оси. Например в старых советских сейфах использовались сувальды с "закрытым кодовым окном" 3 из которых двигались в одну сторону, а две другие в противополжную, тем самым перкрывая доступ от одной сувальды к другой, а не как в "гениальном" изобретении Про сам шторка типа отключает доступ ко всему пакету сувальд. Есть и много других методов, которые уточнять не буду, дабы умный но жадный завод не воспользовался.
2. У Пин энд Кама( штифт и кулачок) есть слабое место, а именно у инструмента должно быть " тело" в которое входят штифты, защиту от этого инструмента сделать можно.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #50 : 07 сен, 2010, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если даже на замке с защитной шторкой произойдёт проворот (перескок, пересыл, недосыл) засова то ключом жертвовать нет необходимости (в данной конструкции - шторка между пакетом сувальд и засовом).
Всё что надо - это зацепиться с улицы за зуб засова ( а эта возможность пока есть) и дать ему (засову) движение на ключ (на открывание замка), поворачивая ключ наоборот на закрывание.  Именно так я всегда и поступаю. Либо наоборот, засов на закрывание, а ключ на открывание. Главное прописать, чтобы клиент в случае невозможности продвинуть засов не пытался провернуть ключ пассатижами, что они очень любят делать.

Александр, спасибо, буду ждать. У нас чаще делают пропил под направляющую (и хорошо, что хоть так).


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #51 : 07 сен, 2010, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ Александр!
И на солнце бывают пятна. Всё верно сказал. Инструмент и методики есть. И про сейфовые всё верно, но старички СССР легко сдаются и при встречных сувальдах, проверено не раз. Там качество изготовления хромает.

Решение не позволяющее вскрыть замок ПРО САМа по центральному отверстию (хоббс, его модификации и штифт и кулачок) я высылал на завод давно. Даже сделал прототип замка в действии. То есть решение всегда можно найти, только как определить грань промышленного выпуска ? Многое надо взвесить и потом ещё отвечать за выпущенное.

С защитной шторкой Бордера всё просто.
Цель - сделать защиту от ряда методов вскрытия замка. Сделали. Проверили. Работает!
Надо запустить в производство? Надо!

Не буду перчислять производителей которые спят и думают, что всё хорошо и так. Просто выпускают хлам (не только в России). Нужны их замки в наше непростое время ? Нет!

Я не прав?





Записан
BUR
Гость


« Ответ #52 : 07 сен, 2010, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не буду перчислять производителей которые спят и думают, что всё хорошо и так. Просто выпускают хлам. Нужны их замки в наше непростое время ? Нет!
Я не прав?
Прав drink С другой стороны если Вы им высылали решение, почему его не использовать и соответственно не заплатить за это изобретателю тобишь Вам. Думаю так было бы лучше, чем потроху делать полумеры.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 07 сен, 2010, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не знаю, насколько это реализуемо, это идея, взятая из картинки старого замка, приведённой здесь когда-то Сергеем Медведевым.
Смысл: за счёт скоса с одной стороны зубцов я должна суметь закрыть замок другой стороной ключа, помогая только крючком для гребёнки засова. Возможно, подобный скос должен быть у стойки со стороны закрывания.


Попробовала на эльборе. Реализуемо только ключом с минимальной нарезкой и приводным зубом. В данном случае ситуацию проворта это не облегчит.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #54 : 07 сен, 2010, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если зазор в проходном пазу прежний, то нельзя - ГОСТ есть ГОСТ. Даже если и З0 минут не хватит для вскрытия замка.
Согласен  drink.Кинематика может и должна быть безупречной.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #55 : 07 сен, 2010, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При любом методе открытия нужна  квалификация
Немного неправильно.. о любом методе нужны знания, а потом квалификация, а знания ох как легко в нете лежат, хорошо, что не все..


Записан
Zavod
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #56 : 07 сен, 2010, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Александр, я не могу ничего сказать про шторку хорошего. Это реально безделушка на выброс.

Поясните, пожалуйста, Ваше мнение.

Как не кому либо другому Вам должно быть известно, что достаточно давно и в советских и в импортных замках были найдены эффективные методы защиты от инструмента где натяг и манипулятор находятся на одной оси. Например в старых советских сейфах использовались сувальды с "закрытым кодовым окном" 3 из которых двигались в одну сторону, а две другие в противополжную, тем самым перкрывая доступ от одной сувальды к другой, а не как в "гениальном" изобретении Про сам шторка типа отключает доступ ко всему пакету сувальд. Есть и много других методов, которые уточнять не буду, дабы умный но жадный завод не воспользовался.
2. У Пин энд Кама( штифт и кулачок) есть слабое место, а именно у инструмента должно быть " тело" в которое входят штифты, защиту от этого инструмента сделать можно.
Александр! ПРОСАМ -- это крупное промышленное предприятие, серийно выпускающее дверные замки.
Замки у нас делаются НЕЕДИНИЧНЫМИ партиями, при выпуске ЛЮБОГО замка нам интересно его серийное производство. Это означает, что далеко не любой замок сможет найти дорогу в жизнь. Существует множество других факторов, которое мешает "разгуляться" технической мысли конструкторов. Это не только производственные ограничения, но также и маркетинговые. Новая защитная шторка прошла жесткий "кастинг".Вы даже не представляете сколько конструкторов приходит к нам со своими идеями, но 99% из них по разным причинам (на наш субъктивный взгляд) мертворожденные. Кроме этого в штате нашего предприятия нет профессионального сервисника, поэтому мы испытываем профессиональный "голод" с этой точки зрения и стараемся наладить контакты с профи для системного подхода к решению проблемы разработки новых защит.

Про жадность... Мы всегда были умножадными, такими и останемся, но то, что касается выполнение своих обязательств -- это приоритет для нас. Мы не собираемся кидать слов на ветер, поэтому уверяю Вас, что как и обещали, пришлем Вам для тестирования замок со шторкой (только уже не первую его версию), тогда Ваше мнение, как профессионала в области вскрытия замков по поводу бесполезности нашей разработки, мы учтем на заводе при дальнейших модернизациях шторки.




Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #57 : 07 сен, 2010, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
в штате нашего предприятия нет профессионального сервисника
Как так? видимо и у других производителей их нет..(открытие для меня)
ps поправочка, не сервисника (он то легко заменит поломавшийся) а аварийщика


Записан
Zavod
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #58 : 07 сен, 2010, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как так? видимо и у других производителей их нет..(открытие для меня)
ps поправочка, не сервисника (он то легко заменит поломавшийся) а аварийщика

Компенсируем мы это сотрудничеством со сторонними сервисными организациями или аварийщиками, в т.ч. это было при создании замков BORDER.
У нас есть профи-конструкторы, которые, безусловно, находятся в сути проблемы, однако есть эта грань между аварийщиком, который ежедневно вскрывает замки и конструктором, который этого не делает ежедневно. Нам нужен именно симбиоз.
Я так полагаю, что профи-аварийщики предпочитают занимаеться частной практикой и не заморачиваются. Лишь энтузиастам и настоящим фанатам своего дела не безразлично сегодняшнее сложившееся состояние дел.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #59 : 07 сен, 2010, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас есть хорошие замки, и очередная модификация (даже со шторкой) 6ти сувальдной Моттуры Вам не нужна, особенно в свете удачных разработок и продаж ЗВ 8 8м, ...(к)  и подобных, Эльбор не обгоните..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 02:36

[перейти на мобильную версию форума]