Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 00:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитная шторка замка BORDER  (Прочитано 35468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #20 : 05 сен, 2010, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А слесарям надо просто идти впереди паровоза и искать выходы из возможно наступивших в будущем ситуаций. ПРО САМ конечно добавил нам (слесарям по замкам) проблем    , но на другой чаше весов недоступность кражи вором, это важней по-любому.
Есть же инструмент (он даже в инциклопедии описан), которому достаточна пространства стержня вращения ключа.


« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:35 от Школа АВС » Записан
BUR
Гость


« Ответ #21 : 05 сен, 2010, 02:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С большим удовольствием представляю (с согласия завода) видеоотчёт о новой разработке завода ПРО САМ - защитная шторка замков BORDER.
Дискуссия приветствуется!

С меньшим удовольствием скажу, что нам замочек завод Про Сам не предоставил, но правдами и неправдами мы его достали. Embarrassed
1. Так ка шторка расположена в определенном месте, то сделать инструмент работаюший через центр замочной скважины не трудно. На инструменте есть первая высота, на месте шторки ее нет. Думаю Александр поймет.
2. Наборный ключ двубородый уже давно применяется на сейфовых замках Мауер, Кави и т.д. установленных вертикально потому как декодировать их сложнее чем установленные замки обычным методом. А вот "тела" у ключей для таких замков гораздо меньше чем у ключа Про Cам. Далее думайте сами, декодировать то надо один оборот.
 
 


« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:35 от Школа АВС » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 05 сен, 2010, 07:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

декодировать то надо один оборот.
А почему один?


« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:35 от Школа АВС » Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #23 : 05 сен, 2010, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо за видео!
Ребята, подправьте название темы, пожалуйста!


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #24 : 05 сен, 2010, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему один?
Потому что на втором обороте всё повторяется :)
Один оборот = два полуоборота.

P.S.: Немного озадачило то, что на видео можно подробно рассмотреть инструмент и понять принципы некоторых видов вскрытия. Допускаем, что на этом замке они не будут работать, но на других-то...


« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 10:09 от Marlboro » Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #25 : 05 сен, 2010, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Система правильная.Ход шторки увеличить,будет надёжнее. :)


« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:36 от Школа АВС » Записан
АВС
Гость


« Ответ #26 : 05 сен, 2010, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть же инструмент ...
... сделать инструмент работаюший через центр замочной скважины не трудно. На инструменте есть первая высота, на месте шторки ее нет. Думаю Александр поймет.
.... Далее думайте сами, декодировать то надо один оборот.
 

Давайте начнём сначала.
Разработка ПРО САМа - защитная шторка, не призвана сделать замок невскрываемым.
Основная задача (на мой взгляд) исключить из арсенала вора определённый вид отмычек и технологий при вскрытии замка Бордер.
То есть те инструменты и технологии, которые доступны для кустарного изготовления и которые прекрасно работают на 98% российских замков.

Поставленная задача решена. Я не указал ещё и четвёртый способ вскрытия сувальдных замков, который исключила защитная шторка. Это тоже два разнесённых инструмента.

Вору (и слесарям по замкам) надо мудрить и заказывать специнструмент. А это резкое снижение массовости вскрытия замка. Надеюсь с этим все согласны.

К "зачётным" замкам практически всегда создаётся инструмент. Это только доказывает уважение к замку, так как обычный инструмент уходит в лету. Эта цель и преследовалась, она достигнута.

Давайте не будем разрабатывать методики вскрытия замка инструментом на одной оси. Оставим это специалистам и не в прямом эфире. Такой инструмент есть и давно, и защитная шторка Бордера не была "заточена" против этих инструментов. К слову сказать вскрыть таким инструментом Бордер тоже весьма проблематично и требует классности манипуляторщика. Это факт.

Повторюсь, стояла задача отсечь ряд отмычек. Задача решена.





« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:40 от Школа АВС » Записан
АВС
Гость


« Ответ #27 : 05 сен, 2010, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S.: Немного озадачило то, что на видео можно подробно рассмотреть инструмент и понять принципы некоторых видов вскрытия. Допускаем, что на этом замке они не будут работать, но на других-то...
Невозможно показать сработку подушки безопасности не разбив о препятствие автомобиль.
То, что показано в инете и на известных сайтах гораздо опасней, так как там ещё и обучают приёмам и ощущениям.

Долго размышлял перед записью ролика и пришёл к выводу, что показ только работы шторки не даёт полной картины.
Не думаю, что сделал кому-то подсказку. Кто будет удивлён, так это рядовой потребитель, но не воришка, тем более продвинутый. Кстати, я намеренно сделал несколько ляпов при показе отмычек  Wink Например, наборного ключа в Бордере не было  Wink и его позиционирование в замке не соответствует действительности.


« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:42 от Школа АВС » Записан
BUR
Гость


« Ответ #28 : 05 сен, 2010, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте начнём сначала.
Разработка ПРО САМа - защитная шторка, не призвана сделать замок невскрываемым.
Основная задача (на мой взглдяд) исключить из арсенала вора определённый вид отмычек и технологий при вскрытии замка Бордер.
То есть те инструменты и технологии, которые доступны для кустарного изготовления и которые прекрасно работают на 98% российских замков.

На мой взгляд, сделали как могли сделать.
Я хотел обозначить другое- не прислали замок, отношение к Про Саму резко поменялось.
Мы ж как малые дети, не дали игрушку- будет вам бяка :э*)


« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:37 от Школа АВС » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #29 : 05 сен, 2010, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему злой такой? ко мне тоже замок с препятствиями шел.. но там косяк даже не почты России.. а мой, с индексом натупил, но замок все же пришел.. упрямые ребята в ПроСаме, молодцы


« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:37 от Школа АВС » Записан
АВС
Гость


« Ответ #30 : 05 сен, 2010, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, сделали как могли сделать.

Нет предела совершенству. Уже за то, что "сделали" - надо пожать руку  drink

Бесполезной затеей защитную шторку Бордера назвать невозможно, ИМХО. А это уже  :vo

Простой вопрос - "Эта разработка ограничивает возможности несанкционированного вскрытия сувальдного замка Бордер ?"
Простой ответ - "Да!"

Есть несогласные ?

Цитировать
Я хотел обозначить другое- не прислали замок, отношение к Про Саму резко поменялось.
Мы ж как малые дети, не дали игрушку- будет вам бяка :э*)
Это был очень горячий пирожок, так как замок переделывался после консультаций с аварийщиками и собственных мыслей заводчан. Возможно мало испекли и я оказался ближе  :)

У обиженного ребёнка очень трудно вернуть хорошее расположение к себе, это точно. Одной игрушкой уже не обойдутся.



« Последнее редактирование: 05 сен, 2010, 15:43 от Школа АВС » Записан
Zavod
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #31 : 06 сен, 2010, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Спасибо всем за комментарии.
В первую очередь замок должен быть надёжным.
Безусловно. Ни одна защита не сможет компенсировать неудовлетворительную работу замка. И для нас надежность замка не меньший приоритет, чем его взломостойкость. В настоящее время замок ЗВ8-6К5 с защитной шторкой "крутится" в лаборатории надежности, и, до тех пор, пока мы не удовлетворимся качеством его работы в лаборатории в серию он не пойдет. Кстати, в сентябре, при удачной его проверке планируется выпустить по 50 шт. (левых и правых) таких замков.

С меньшим удовольствием скажу, что нам замочек завод Про Сам не предоставил, но правдами и неправдами мы его достали. Embarrassed

На мой взгляд, сделали как могли сделать.
Я хотел обозначить другое- не прислали замок, отношение к Про Саму резко поменялось.
Мы ж как малые дети, не дали игрушку- будет вам бяка :э*)

К сожалению не предоставил... Давайте обдумаем в личке, каким образом (желательно через контрагентов в России) передать Вам замок для изучения.
Кстати, часть первой серийной партии мы хотим передать для изучения всем аварйщикам, с которыми у нас установлен контакт и в честности которых мы уверены.

Кстати, версия замка, представленного на видео -- это крайняя модификация (шторка теперь не опускается, а поднимается и ход ее увеличен), и таких замков было сделано всего 4шт., один из которых уехал в Магнитогорск. Если Вы смогли достать последнюю версию такого замка, то у Вас очень "длинные" руки.

ЗЫ
Что касается замков, то мы сами, как малые дети. :)



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #32 : 06 сен, 2010, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему злой такой? ко мне тоже замок с препятствиями шел.. но там косяк даже не почты России.. а мой, с индексом натупил, но замок все же пришел.. упрямые ребята в ПроСаме, молодцы

Ну вот, а тут "прислали игрушку" :)
Ой, а как бы выпросить сувальд для ремонта?
(правда, любить не обещаю, но могу что-то придумать с гарантийным сервисом).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 06 сен, 2010, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Спасибо всем за комментарии.Безусловно. Ни одна защита не сможет компенсировать неудовлетворительную работу замка. И для нас надежность замка не меньший приоритет, чем его взломостойкость. В настоящее время замок ЗВ8-6К5 с защитной шторкой "крутится" в лаборатории надежности, и, до тех пор, пока мы не удовлетворимся качеством его работы в лаборатории в серию он не пойдет. Кстати, в сентябре, при удачной его проверке планируется выпустить по 50 шт. (левых и правых) таких замков.

Здравствуйте. :)
Жаль, что стенд не может имитировать затирание (можно мне добавить фотографии стенда?).
Ну, тогда в крайнем случае жертвовать ключом при провороте. Не смертельно, только обсудить как лучше это сделать.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 06 сен, 2010, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кстати, часть первой серийной партии мы хотим передать для изучения всем аварйщикам, с которыми у нас установлен контакт и в честности которых мы уверены.

Если Вы смогли достать последнюю версию такого замка, то у Вас очень "длинные" руки.
Я думаю Вы планируете этот замок продавать, значит у меня будет возможность его купить. Может так и лучше, ничем обязаны не будем.


Записан
АВС
Гость


« Ответ #35 : 07 сен, 2010, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, тогда в крайнем случае жертвовать ключом при провороте.
Если даже на замке с защитной шторкой произойдёт проворот (перескок, пересыл, недосыл) засова то ключом жертвовать нет необходимости (в данной конструкции - шторка между пакетом сувальд и засовом).
Всё что надо - это зацепиться с улицы за зуб засова ( а эта возможность пока есть) и дать ему (засову) движение на ключ (на открывание замка), поворачивая ключ наоборот на закрывание.  Именно так я всегда и поступаю. Либо наоборот, засов на закрывание, а ключ на открывание. Главное прописать, чтобы клиент в случае невозможности продвинуть засов не пытался провернуть ключ пассатижами, что они очень любят делать.

Одно из отличий теоретического проворота на Бордере со шторкой, это то, что клиент не сможет удалить ключ из замка, он будет захвачен шторкой. Вращение ключа влево вправо не даст эффекта. Это так. Можно с уверенность сказать, что 99 из 100 россиян будут вращать ключ до тех пор, пока не сломают приводной зуб.

И даже если клиент сломает приводной зуб ключа, то ситуация не будет критической, секреты на ключе останутся в сохранности. Выход тот же - зубья зубчатой рейки засова. Их испльзуем для продвижения засова и высвобождения ключа.

Думаю, что смогу смоделировать ситуацию и даже записать урок.


« Последнее редактирование: 07 сен, 2010, 08:50 от Школа АВС » Записан
Zavod
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #36 : 07 сен, 2010, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль, что стенд не может имитировать затирание (можно мне добавить фотографии стенда?).

Можно, добавлю


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 07 сен, 2010, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Zavod !

Хорошо ,что изменили конструкцию поднятия шторки и ее величину.  На сколько понял из Ваших текстов то до Вас не дошло мое письмо с фото. Сегодня направлю повторно.

Алек


Записан
Zavod
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #38 : 07 сен, 2010, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Zavod !

Хорошо ,что изменили конструкцию поднятия шторки и ее величину.  На сколько понял из Ваших текстов то до Вас не дошло мое письмо с фото. Сегодня направлю повторно.

Алек

Добрый день!

К сожалению не видели письма.
Можно отправлять на любой из этих адресов marketing@prosam.ru  или info@borderlocks.ru


Записан
BUR
Гость


« Ответ #39 : 07 сен, 2010, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С большим удовольствием представляю (с согласия завода) видеоотчёт о новой разработке завода ПРО САМ - защитная шторка замков BORDER.
Дискуссия приветствуется!


 Невнимательно первый раз просмотрел видео :manikur: Часть про натяжитель и крючок. Есть несколько техник, при одной крючок упирается о край замочной скважины, при другой крючок(как на видео) упирается о натяжитель. В случае со шторкой как на видео - {дорабатывается натяжитель} и ничто уже не мешает.
 В том замке, который достался по случаю мне, шторку я вообще отодвинул после первого оборота Smiley надеюсь в серию они не пошли.


« Последнее редактирование: 07 сен, 2010, 11:50 от Школа АВС » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 23:20

[перейти на мобильную версию форума]