Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?  (Прочитано 107756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #260 : 24 сен, 2007, 06:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек-3а продолжает нахваливать продукцию от ЗСИ, тогда как они его
совсем не жалуют. Странно это как то.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #261 : 24 сен, 2007, 08:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Алек-3а продолжает нахваливать продукцию от ЗСИ, тогда как они его
JackBlack>совсем не жалуют. Странно это как то.

Да мне все равно что думает обо мне в ЗСИ , я людям даю (за соответствующие деньги) безопасность... это для меня главное ,если что не нравится в Керберосах пишу открыто ...

Замок вполне удовлетворяет моим представлениям о безопасности , особенно по соотношению цена/ взломостойкость (это я в отношении 6 серии) , 9 серию считаю неоправданно высокой по цене , ее красная цена на 20% дороже 8 серии... (это чисто мое мнение)...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #262 : 24 сен, 2007, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> Замок вполне удовлетворяет моим представлениям о безопасности , особенно по соотношению цена/ взломостойкость (это я в отношении 6 серии) , 9 серию считаю неоправданно высокой по цене , ее красная цена на 20% дороже 8 серии... (это чисто мое мнение)...

Со всем согласен.


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #263 : 02 окт, 2007, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не стал ставить замок этого Лорда Волдеморта. И безопасность его не нужна. И уж тем более его цена.
Италия наверняка делает замки не хуже. У меня дома есть одна единственная настоящая итальянская вещь, не буду говорить какая. Но я скажу одно - настоящая Италия Рулез! Не китайские подделки, а именно маде ин Италия. Cool


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #264 : 03 окт, 2007, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Lavutsa>Я бы не стал ставить замок этого Лорда Волдеморта. И безопасность его не нужна. И уж тем более его цена.
Lavutsa>Италия наверняка делает замки не хуже. У меня дома есть одна единственная настоящая итальянская вещь, не буду говорить какая. Но я скажу одно - настоящая Италия Рулез! Не китайские подделки, а именно маде ин Италия. Cool

Каждый выбирает сам... нравится Италия , да ради бога... , только не забудьте сигнализацию поставить... , а если захотите проверить свои замки ( сувальдные) пригласите после установки Италии специалистов по вскрытию и попросите чисто вскрыть ( узнаете реальное время взломостойкости , но заплатите определенную сумму)

А если Вы пофигист в плане безопасности... то зачем Вам дверь ... закрывайте на "крючок"...


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #265 : 03 окт, 2007, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Реальное время вскрытия К..са тоже не дотягивает до 4-го класса.
Так что давайте не будем ...

P.S. И вообще, если в краснодаском крае есть хорошие мастера по вскрытию замков, Алек, устройте
реальный тест этому замку, а то - одни разговоры.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #266 : 03 окт, 2007, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>P.S. И вообще, если в краснодаском крае есть хорошие мастера по вскрытию замков, Алек, устройте реальный тест этому замку, а то - одни разговоры.

Один добрый человек отдал на испытания этот замок, и что получилось потом devildevildevil
Поэтому с этим г..... никто не хочет связываться, а уж тестировать продукцию и подавно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #267 : 03 окт, 2007, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Реальное время вскрытия К..са тоже не дотягивает до 4-го класса.

Это пока из области верю или не верю...

JackBlack>Так что давайте не будем ...

JackBlack>P.S. И вообще, если в краснодаском крае есть хорошие мастера по вскрытию замков, Алек, устройте
JackBlack>реальный тест этому замку, а то - одни разговоры.

Ставрополь , в Ставропольском крае находится...
Вон у МакВика целая служба имеется или в 911 ... но видно или вскрыть не могут под видео или боятся очень... тут думаю первым будет Сергей из Бийска , но тот истинное время напишет и то только после тренировок...

При этом рядом Моттуру надо поставить 52  и сравнить , как по цене , так и по времени вскрытия...


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #268 : 03 окт, 2007, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>P.S. И вообще, если в краснодаском крае есть хорошие мастера по вскрытию замков, Алек, устройте
JackBlack>реальный тест этому замку, а то - одни разговоры.

Вообще-то, Алек из Ставрополя. Сдаётся мне, что он не выездной из этого города, я его уже приглашлашал в Москву, Ригу и Томск, для знакомства с реальными мастерами, а не теоретиками или фальсификаторами, но...он предпочитает давать"ценные" знания из подполья.
Что касается Краснодара, там есть два великолепных специалиста, Евлампиев Николай Михайлович и Владимир Николаевич. Гончаренко давно смешал с г...ом и грязью всех российских слесарей. Для справки сообщаю, что Николай Михайлович, полковник СА в отставке, бывшый нач.штаба дивизии ракетных войск, кандидат технических наук, автор нескольких изобретений и мой приятель.
Он может многое рассказать, в том числе и по Керберосу, но когда человек "зашорен", ему уже ничего и никогда не докажешь.
Так что ваш совет, в этом случае, неуместен.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #269 : 03 окт, 2007, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>При этом рядом Моттуру надо поставить 52  и сравнить , как по цене , так и по времени вскрытия...

 Алек если я положу эти два замка рядом, то никто даже смотреть на Керберос не станет. Будьте осторожны, а то навредите своей "джинсе".



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #270 : 04 окт, 2007, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>>P.S. И вообще, если в краснодаском крае есть хорошие мастера по вскрытию замков, Алек, устройте
JackBlack>>реальный тест этому замку, а то - одни разговоры.

МакВик>Вообще-то, Алек из Ставрополя. Сдаётся мне, что он не выездной из этого города, я его уже приглашлашал в Москву, Ригу и Томск, для знакомства с реальными мастерами, а не теоретиками или фальсификаторами, но...он предпочитает давать"ценные" знания из подполья.
МакВик>Что касается Краснодара, там есть два великолепных специалиста, Евлампиев Николай Михайлович и Владимир Николаевич. Гончаренко давно смешал с г...ом и грязью всех российских слесарей. Для справки сообщаю, что Николай Михайлович, полковник СА в отставке, бывшый нач.штаба дивизии ракетных войск, кандидат технических наук, автор нескольких изобретений и мой приятель.
МакВик>Он может многое рассказать, в том числе и по Керберосу, но когда человек "зашорен", ему уже ничего и никогда не докажешь.
МакВик>Так что ваш совет, в этом случае, неуместен.

Ну почему же  не выездной...

Встречался в Ростове-на-Дону с kolleg по цилиндрам Аблой... С Евлампиевым Николай Михайловичем советовался на счет цилиндров Мауер , да еще с многими поддерживаю отношения... как буду в Москве обязательно зайду и к Вам...

Я не делаю из Кербероса идола , но он своих денег стоит , а по соотношению цена /взломостойкость опережает пока очень многие марки ,в т.ч. и Чизу И Моттуру.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #271 : 04 окт, 2007, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Встречался в Ростове-на-Дону с kolleg по цилиндрам Аблой... С Евлампиевым Николай Михайловичем советовался на счет цилиндров Мауер...

Вот и спросите его мнение об этом замке, спросите сколько времени требуется на вскрытие серийного изделия, так горячо любимой вами марки. Спросите, почему не торгует К..сом. Да потому, что свою честь ставит превыше барыша.

Alek-3aaa>Я не делаю из Кербероса идола , но он своих денег стоит , а по соотношению цена /взломостойкость опережает пока очень многие марки ,в т.ч. и Чизу И Моттуру.

То что вы большой патриот отечественного производителя и всячески его поддерживаете, весьма похвально. Но не надо впадать в эйфорию, сравнение Чизы и Моттуры с Керберосом, мягко выражаясь не корректно. Загляните в каталог любой фирмы, сравните ассортимент продукции...
Современные высокотехнологические продукты, которые пользуются спросом во всём цивилизованном мире: электромеханника, системы мастер-ключ, антипаника, моторные замки, замки для гостинниц, сейфы и ... К..с из прошлого века. Что касается взломостойкости, то обе фирмы имеют ОЧЕНЬ достойные продукты - 57 серию с пиновым цилиндром и RS3(Чиза) и Серраблока и С-48 с ММ-Коде(Моттура). Тобиас ещё ничего не написал по этим устройствам? Ну и пусть отдыхает. Может в Ставрополе найдёте специалиста по их вскрытию, Москва что-то оскудела на таланты.
Я тоже не делаю идолов из этих марок, появится лучший продукт других производителей, будем предлагать, торговать и обслуживать, а пока не вижу альтернативы. Может кто-то найдётся умный и подскажет другой путь, дабы осчастливить сограждан и себя не забыть???


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #272 : 04 окт, 2007, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Я не делаю из Кербероса идола , но он своих денег стоит , а по соотношению цена /взломостойкость опережает пока очень многие марки ,в т.ч. и Чизу И Моттуру.

Если в формулу взломостойкость/цена добавить качество, то К..с будет явно хуже
италии. А качество для взломостойких дверей вещь очень важная.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #273 : 04 окт, 2007, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что имеется в виду под качеством? Нарекания на К...с, конечно же, были, но ничего серьезного не припомню.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #274 : 04 окт, 2007, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Встречался в Ростове-на-Дону с kolleg по цилиндрам Аблой... С Евлампиевым Николай Михайловичем советовался на счет цилиндров Мауер...

МакВик>Вот и спросите его мнение об этом замке, спросите сколько времени требуется на вскрытие серийного изделия, так горячо любимой вами марки. Спросите, почему не торгует К..сом. Да потому, что свою честь ставит превыше барыша.

Догадываюсь... и там А.Г. наследил... воспользуюсь Вашим предложением обязательно позвоню если № телефона не сменил... , тогда к Вам за ним...

Alek-3aaa>>Я не делаю из Кербероса идола , но он своих денег стоит , а по соотношению цена /взломостойкость опережает пока очень многие марки ,в т.ч. и Чизу И Моттуру.

МакВик>То что вы большой патриот отечественного производителя и всячески его поддерживаете, весьма похвально. Но не надо впадать в эйфорию, сравнение Чизы и Моттуры с Керберосом, мягко выражаясь не корректно. Загляните в каталог любой фирмы, сравните ассортимент продукции...
МакВик>Современные высокотехнологические продукты, которые пользуются спросом во всём цивилизованном мире: электромеханника, системы мастер-ключ, антипаника, моторные замки, замки для гостинниц, сейфы и ... К..с из прошлого века. Что касается взломостойкости, то обе фирмы имеют ОЧЕНЬ достойные продукты - 57 серию с пиновым цилиндром и RS3(Чиза) и Серраблока и С-48 с ММ-Коде(Моттура). Тобиас ещё ничего не написал по этим устройствам? Ну и пусть отдыхает. Может в Ставрополе найдёте специалиста по их вскрытию, Москва что-то оскудела на таланты.

Что касается стоимости этих изделий , то она в 3 -6 раз превосходит по цене Керберос 006 серии... Даже такие замки  как Керберос для многих роскошь... а об упомянутых Вами вообще говорить не приходится...

Что касается 57 Чизы с пиновым цилиндром и Серраблоки , то уже вскрывают их у Тобиаса ... может Вы подпишитесь на 20000 евро по пари о вскрытии Серраблоки, уже есть предложения... По  РС3 и С-48 не слышал , а вот KESO 2000 на одном французском сайте видел...
 
МакВик>Я тоже не делаю идолов из этих марок, появится лучший продукт других производителей, будем предлагать, торговать и обслуживать, а пока не вижу альтернативы. Может кто-то найдётся умный и подскажет другой путь, дабы осчастливить сограждан и себя не забыть???

Среди импортного "ширпотреба" в замочном бизнесе  (исключая цилиндры) Италия вне конкуренции пока...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #275 : 04 окт, 2007, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Я не делаю из Кербероса идола , но он своих денег стоит , а по соотношению цена /взломостойкость опережает пока очень многие марки ,в т.ч. и Чизу И Моттуру.

JackBlack>Если в формулу взломостойкость/цена добавить качество, то К..с будет явно хуже
JackBlack>италии. А качество для взломостойких дверей вещь очень важная.

Для меня в этом вопросе рулит гарантия... заменил и забыл...до настоящего времени только один брак ...

Да был курьезный случай ... звонят мне дверники замок не открывается родным ключом... я поехал  , но в пути звонят... хозяин закрыл на 4 полуоборота основным ключом , а пришел открывать установочным ... при нем его и сломали , чтобы не путался...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #276 : 04 окт, 2007, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>Я не делаю из Кербероса идола , но он своих денег стоит , а по соотношению цена /взломостойкость опережает пока очень многие марки ,в т.ч. и Чизу И Моттуру.

JackBlack>>Если в формулу взломостойкость/цена добавить качество, то К..с будет явно хуже
JackBlack>>италии. А качество для взломостойких дверей вещь очень важная.

Alek-3aaa>Для меня в этом вопросе рулит гарантия... заменил и забыл...до настоящего времени только один брак ...

Alek-3aaa>Да был курьезный случай ... звонят мне дверники замок не открывается родным ключом... я поехал  , но в пути звонят... хозяин закрыл на 4 полуоборота основным ключом , а пришел открывать установочным ... при нем его и сломали , чтобы не путался...
 Алек, у вас там в Ставрополье керберосов установленных практически нет, да еще с учетом малости населения, делать какие-либо статистические выводы просто курам на смех.

 Вот реальный случай, после которого дверь на выброс...
http://savepic.ru/11883.jpg
Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?


http://savepic.ru/8811.jpg
Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?


http://savepic.ru/23147.jpg
Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?


 Пять часов, работники завода свой гарантийный случай отрабатывали. Результат, дверь как друшлак!
 Причина поломки замка просто смешная, и закономерная:
 просто зависла сувальда, вместо того чтобы разобраться и вернуть ее наместо, они начали стойку хвостовика сверлить!!! Затем сработала "супер" патентная защита!!! Они потом и еее три часа сверлили!!!
 Обратите внимание, на последнем фото, цвет ригелей. Помнится Алек зааа утверждал, что подобный цвет у кербероса может быть только от воздействия паяльной лампы:):):).
 Значит, следуя его же логике, ригеля в замках керберос покрывают сажей с помощью паяльно лампы, так, для красоты!!!:D:D:D
 И после подобного, вы Алек, смеете Моттуру рядом с этим чудом ставить?thinkthinkthink



Записан
raptor
Гость


« Ответ #277 : 04 окт, 2007, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю на снимке изображен замок который дали по гаранитии взамен высверленного?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #278 : 04 окт, 2007, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А к чему вопрос?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #279 : 04 окт, 2007, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> они начали стойку хвостовика сверлить!!! Затем сработала "супер" патентная защита!!!

Странно, а я думал, что у thinkшке всего 1 реальный умалишенный.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 янв, 2022, 18:47

[перейти на мобильную версию форума]