Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 06:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?  (Прочитано 107845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bonja
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #200 : 12 сен, 2007, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bonja>>Спасибо.Тогда что вы можете сказать про тот набор замков, котрый нам посоветовал консультант/????

ДП>Про замок Cisa, который Вам посоветовали не знаю, а Mottura - хорошая модель. Посмотрите его описание:
ДП>http://www.door.ru/c_mottura_cyl.php
ДП>То, что есть система блокировки, при удалении цилиндра, - это хорошо.

А какой цилиндр стоит поставить в него?? На время ремонта - самый простой - это понятно, а вот потом на какой лучше поменять?? Аблой "Протек"
Мотура С-48 или Чиза РС-3?


Записан
Др Пеппер
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #201 : 12 сен, 2007, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bonja>А какой цилиндр стоит поставить в него?? На время ремонта - самый простой - это понятно, а вот потом на какой лучше поменять?? Аблой "Протек"
Bonja>Мотура С-48 или Чиза РС-3?

Посмотрите соседние ветки: "Какой цилиндр лучше выбрать" и "Cisa Astral Snap Resistant". Там это подробно обсуждалось


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #202 : 14 сен, 2007, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

colvir>Поставил я Serrablocca 62.648, хотя изначально хотел 62.658
colvir>Кстати есть все же повторение вопроса о сувальдной части Серраблокка
colvir>В описании есть упоминание о плавающих сувальдах
colvir>Нигде не нашел, что это такое
colvir>Поэтому и имеется вопрос по сравнение "сувальдной" части серраблокка с устройствами сувальд других сувальдных замков...

Что касается "плавающих" сувальд, на первый взгляд в этом замке стандартный набор, как у всех, но есть одно существенное отличие ... две стойки. На которые
"повесить" сувальды, будет чрезвычайно трудно. Качество замка, вызывает уважение и даже восхищение, мощные пружины, ни одной силуминовой или пластмассовой детали. Такой замок может стоить дюжины, некоторых запорных устройств, что касается денежного эквивалента, то он стоит своих денег и даже больше.
Про этот замок, можно с уверенностью сказать, он сделан на века!!!




Записан
colvirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #203 : 14 сен, 2007, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо за разъяснения и фото
Культура производства конечно чуствуется
А по цене получилось не дороже К309 :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #204 : 14 сен, 2007, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО, недостаток - неперекодируемость. Даже цилиндр не поменяешь для быстроты Sad. Второй замок становится _обязательно_ перекодируемым/цилиндровым.

2 МакВик:

Виктор, а производите "перекодировку" серраблоки? Обоих кодовых частей? И если "да", сколько получается стоимость операции?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #205 : 14 сен, 2007, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый МакВик!

Поясните нам "несведующим"  чем две стойки лучше противостоят отмычкам чем одна.... даешь натяг на стойку ( на вторую его не дашь не за что зацепиться) и открываешь так же как обычный сувальдный замок ,в нем и зазоры в кодовом пазе должны быть больше чем на замке с одной стойкой , а то работать не будет...., да и ключ симметричный по диагонали открыл наборным ключом один полуоборот , второй уже известен...

Не понятно и про плавающие сувальды.... поясните пожалуйста поподробнее...


Джон Фалле специально для этого замка создал набор отмычек... пишет о времени вскрытия аж 90 сек , думаю таких отмычек у наших спецов нет поэтому время можно увеличить раз в 5... иожет быть в помповом цилиндре какие-то "прибамбасы" , да не пишут об этом....


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #206 : 15 сен, 2007, 06:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Про этот замок, можно с уверенностью сказать, он сделан на века!!!

Я по фото не могу понять у этого замка стойки круглые? Или это просто сверху круглая часть? Я не хочу сказать, что это плохо просто интересно. Т. к. не давно читал на форуме рассказ Сторожева, что как-то его учитель сталкивался с сейфом имеющим круглую стойку и не смог вскрыть, а то был очень хороший специалист. Также как-то я пытался придумать замок с двумя стойками. уже не помню зачем мне это было надо, но пришёл к выводу, что либо на до увеличивать ширину замка либо вылет ригелей падает в два раза. Какой у этого замочка вылет ригелей? Хотя по этому одному фото я не могу точно представить кинематику замка. Поэтому вполне возможно вылет всё таки обычный засчёт хороших конструкторских решений.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #207 : 15 сен, 2007, 07:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Какой у этого замочка вылет ригелей? Хотя по этому одному фото я не могу точно представить кинематику замка. Поэтому вполне возможно вылет всё таки обычный засчёт хороших конструкторских решений.

По фото сувальдная часть не отвечает за вылет ригелей, а блокирует поворот помповой части .


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #208 : 15 сен, 2007, 08:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>>Какой у этого замочка вылет ригелей? Хотя по этому одному фото я не могу точно представить кинематику замка. Поэтому вполне возможно вылет всё таки обычный засчёт хороших конструкторских решений.

Svetlana>По фото сувальдная часть не отвечает за вылет ригелей, а блокирует поворот помповой части .


Тогда понятно. Я просто предположил, что я не вижу чего-то на фотографиях, что позволяет передать движение от сувальдной части к ригелям при этом ещё  увеличив ход. Вот это я имел в виду под конструкторскими решениями.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #209 : 15 сен, 2007, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>Виктор, а производите "перекодировку" серраблоки? Обоих кодовых частей? И если "да", сколько получается стоимость операции?

Да производим, цена будет зависить от кол-ва ключей, но примерно 1,5-2 тысячи.

Svetlana>По фото сувальдная часть не отвечает за вылет ригелей, а блокирует поворот помповой части .

Совершенно верно, сувальдная часть выполняет роль блокиратора. Светлана молодец, приятно иметь дело с вдумчивым толковым коллегой.

keys777>Я по фото не могу понять у этого замка стойки круглые?

Про стойку могу сказать, она имеет форму квадрата с выгнутыми рёбрами, повесить на неё сувальду не так-то просто.

Alek-3aaa>Поясните нам "несведующим"  чем две стойки лучше противостоят отмычкам чем одна.... даешь натяг на стойку ( на вторую его не дашь не за что зацепиться) и открываешь так же как обычный сувальдный замок ,в нем и зазоры в кодовом пазе должны быть больше чем на замке с одной стойкой , а то работать не будет...., да и ключ симметричный по диагонали открыл наборным ключом один полуоборот , второй уже известен...

В отличии от некоторых очень известных и "крутых" специалистов я не собираюсь с этого форума давать пояснения всем"несведующим" и вам в том числе. Для этого существуют специальные обучающие семинары, встречи коллег по ремеслу итд.
Что касается вашей "писанины", вы написали такой бред, который комментировать совсем не хочется...С вашим языком без костей, вы скоро переплюнете КЛЗ.
Ваши фантазии превосходят все мыслимые и немыссленные технические преграды, горе всем нам бездарям и недоумкам, от вашего УМА.

Alek-3aaa>Джон Фалле специально для этого замка создал набор отмычек... пишет о времени вскрытия аж 90 сек , думаю таких отмычек у наших спецов нет поэтому время можно увеличить раз в 5... иожет быть в помповом цилиндре какие-то "прибамбасы" , да не пишут об этом....

И создал Господь наш из праха земного Адама(время не указано), а затем Еву из его ребра, как стара эта история...маловероятная и правдоподобная, но тем не менее многие верят.
Человек(Алек Зааа)никогда не видел Джона Фалле, ни его инструмента, ни замка, ни ключа  от него(Серраблока), но виртуально расправился с ним за 7, 5 минут, даже Алексей Леонидович, не позволял себе таких вольностей. На нашем "небосклоне" появился новый гуру, отец и учитель, пора петь алиллуйю.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #210 : 15 сен, 2007, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Поясните нам "несведующим"  чем две стойки лучше противостоят отмычкам чем одна.... даешь натяг на стойку ( на вторую его не дашь не за что зацепиться) и открываешь так же как обычный сувальдный замок ,в нем и зазоры в кодовом пазе должны быть больше чем на замке с одной стойкой , а то работать не будет...., да и ключ симметричный по диагонали открыл наборным ключом один полуоборот , второй уже известен...

МакВик>В отличии от некоторых очень известных и "крутых" специалистов я не собираюсь с этого форума давать пояснения всем"несведующим" и вам в том числе. Для этого существуют специальные обучающие семинары, встречи коллег по ремеслу итд.

Я же Вас не прошу Виктор, рассказать как вскрывается данный замок, мне будет достаточно разобрать его один раз и найти слабые места... я задавал вопрос не для этого... Вы написали что две стойки будутзначительно препятствовать манипуляционному вскрытию... я выразил сомнение , так как считаю , что бы  достигнуть надежности в работе замка с двумя стойками зазор в кодовом пазе должен быть больше чем в замке с одной стойкой , это еще связано с допусками в соосности двух стоек , так как установить их на одной оси большая проблема ...

Наверное Вам просто отвечать нечего поэтому Вы и прячитесь за семенары... Вы уже 8 месец не можете ответить для чего необходимы 13 и 14 пины в цилиндре Мауер Гард Миллениум ... видимо так легко скрывать отсутствие знаний по конкретным вопросам... хотя может быть Вам не хочется отвечать только мне... Ну не хотите... Ваше право!


МакВик>Что касается вашей "писанины", вы написали такой бред, который комментировать совсем не хочется...С вашим языком без костей, вы скоро переплюнете КЛЗ.
МакВик>Ваши фантазии превосходят все мыслимые и немыссленные технические преграды, горе всем нам бездарям и недоумкам, от вашего УМА.

Ну зачем же Вы опять переходите на личности и меня оскорбляете.... если Вы думаете что две стойки одновременно начнут затирать разные сувальды  при натяге .... Вы ошибаетесь...
Язык у Вас такой же... без костей... , да и КЛЗ Вы ближе меня....

Я на форуме всех считаю разумными людьми.... если в чем и ошибаюсь за аргументированное возражение только скажу спасибо....

Alek-3aaa>>Джон Фалле специально для этого замка создал набор отмычек... пишет о времени вскрытия аж 90 сек , думаю таких отмычек у наших спецов нет поэтому время можно увеличить раз в 5... иожет быть в помповом цилиндре какие-то "прибамбасы" , да не пишут об этом....


МакВик>Человек(Алек Зааа)никогда не видел Джона Фалле, ни его инструмента, ни замка, ни ключа  от него(Серраблока), но виртуально расправился с ним за 7, 5 минут, даже Алексей Леонидович, не позволял себе таких вольностей. На нашем "небосклоне" появился новый гуру, отец и учитель, пора петь алиллуйю.

Джона Фалле действительно  никогда не видел , но труды его немного почитал... воспроизвести его инструмент возможно , но делать это для одного замка , чтобы Вам что-то доказать не вижу смысла...

Замок и ключ от Mottura Sarrablocca  видел и щупал своими руками , если бы стоил немного меньше обязательно купил бы ... в принципе мне он очень понравился....

Я не писал что я справился с этим замком за 7,5 мин , Но  в своей электронной книге данные о 90 сек вскрытия писалТобиас , возможно он имел ввиду вскрытие только помповой части за это время , но из перевода следовало , что это время потраченное на весь замок....

Об этом написано в разделе 31_4.4.1.9  Электронной книге Marc Weber Tobias  LSS+  version 4.06
Если у Вас такой не имеется могу выслать Вам...
Так что или у Вас недостаточно информациио всрываемости данного замка или Вы просто ее скрываете...

Еще раз прошу не оскорбляйте меня лично ,а то придется отвечать Вам .... а я этого поверьте не хочу ... лучше профессиональный  или околопрофессиональный диалог...


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #211 : 15 сен, 2007, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>В отличии от некоторых очень известных и "крутых" специалистов я не собираюсь с этого форума давать пояснения всем"несведующим" и вам в том числе.
Хочу поддержать г-на Алека-Заа.
Ваши пояснения никому не требуются г-н МакВик. Жулики прекрасно владеют инетом и пояснений ждут обычные люди, чтобы знать, насколько верно их защищает замок. Здесь г-н Алек-Заа прав, предупреждён значит вооружён.
Давно просто читаю данный форум и не устаю поражаться Вашему цинизму. То Вы призываете "взять на грудь", то скатываетесь до реплик присущих пацанам, причём делаете это так, чтобы нельзя было Вас напрямую прижать к стенке за Ваши слова. Что это - боязнь ответить за свом слова?
В отличии от некоторых очень известных и "крутых" специалистов
Так назовите вещи свои именами, "возьмите на грудь"!
К чему такие пустые фразы? Это ведь явно не про г-на Алека-Заа сказано, г-н devil не владеет отмычками, это уже все знают. О ком это идёт речь?
Вы уже взрослый и состоявшийся мужчина, приятно читать Ваши деловые и по существу ответы. Но вот такие фразы превращают форум в очередную свалку и сведение счётов и Вы явно начинаете напоминать devil по репликам.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #212 : 16 сен, 2007, 05:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>.... даешь натяг на стойку ( на вторую его не дашь не за что зацепиться) и открываешь так же как обычный сувальдный замок.

А почему нельзя дать натяг на вторую стойку?


Записан
Прохожий
Гость


« Ответ #213 : 16 сен, 2007, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>.... даешь натяг на стойку ( на вторую его не дашь не за что зацепиться) и открываешь так же как обычный сувальдный замок.

Svetlana>А почему нельзя дать натяг на вторую стойку?

Хороший вопрос, очевидно Алек-Заа считает что вторая стойка закреплена на другой раме засова kruto
Всё верно Светлана, натяг даётся на гребёнку, а не на стойку drink


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #214 : 16 сен, 2007, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>.... даешь натяг на стойку ( на вторую его не дашь не за что зацепиться) и открываешь так же как обычный сувальдный замок.

"Простота хуже воровства"...

Svetlana>>А почему нельзя дать натяг на вторую стойку?

Две стойки расположены на одной гребенке, при работе оригинального ключа сувальды поднимаются соосно, что не мешает стойке пройти беспрепятственно через кодовое окно. При работе крючками "повесить" на обе стойки практически невозможно: сувальды имеют больший диаметр, чем направляющие, и в результате происходит перекос.

Прохожий>Хороший вопрос, очевидно Алек-Заа считает что вторая стойка закреплена на другой раме засова kruto

Вся крутизна Alek-Зааа заключается в его дилетантизме и наивности:):):)


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #215 : 16 сен, 2007, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>Вся крутизна Alek-Зааа заключается в его
Навешивание ярлыков не придаёт веса Вам уважаемый г-н Valery
Вот Ваши слова которые вызывают улыбку :сувальды имеют больший диаметр, чем направляющие и что теперь, надобно и Вам ярлык навесить?
И ещё одна При работе крючками "повесить" обе стойки
Вас самому не смешно?
Крючками сейчас работают только люди не имеющие доступа к современному инструменту и жулики старой закалки, ну и начинающие "аварийщики".
Сувальдная часть этого замка не устоит перед современным инструментом и в этом г-н Алек-Заа прав.

Valery>При работе крючками "повесить" обе стойки практически невозможно: сувальды имеют больший диаметр, чем направляющие, и в результате происходит перекос.
У Вас есть техническое подтверждение этим словам? Например диаметры отверстий в сувальдах под стойку, диаметр стойки? Или просто фотография перекоса сувальды?
Иначе Вы тоже попадаете под категорию которую присвоилии оппоненту.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #216 : 16 сен, 2007, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>>При работе крючками "повесить" обе стойки практически невозможно: сувальды имеют больший диаметр, чем направляющие, и в результате происходит перекос.
mutabor>У Вас есть техническое подтверждение этим словам? Например диаметры отверстий в сувальдах под стойку, диаметр стойки? Или просто фотография перекоса сувальды?
mutabor>Иначе Вы тоже попадаете под категорию которую присвоилии оппоненту

Очевидно, Вы тоже из "теоретиков"... Даже прочитанное умудрились переврать. Иначе, как можно понять Вашу фразу "диаметр отверстий в сувальдах под стойку" и "диаметр стойки", сверьтесь, пожалуйста, с первоисточником. Стойки и направляющие - это две большие разницы. Когда Вы это усвоите, то не будете задавать такие глупые вопросы...А техническое подтверждение  своим словам, конечно же, имеется... и фотографии тоже.


Записан
VIKTOP
Гость


« Ответ #217 : 16 сен, 2007, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>Крючками сейчас работают только люди не имеющие доступа к современному инструменту и жулики старой закалки, ну и начинающие "аварийщики".
Глубокое заблуждение:D


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #218 : 16 сен, 2007, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фото стойки имеют сложную форму. Правда, не видно с нужной стороны.
http://rs.foto.radikal.ru/0709/5c/fecf14c77204.jpg
Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?

Мне казалось, что правильнее было бы, если бы эта форма была бы различной, но не вижу этого.
И при двух стойках, кроме того, возможны варианты с размерами кодового окна. Только есть ли это здесь?


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #219 : 16 сен, 2007, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery> Стойки и направляющие - это две большие разницы.
После прилагательного обычно идёт существительное.
Направляющая - стойка, втулка, ось, бонка.
Какое существительное у Вас?
К слову стойка, в применении к засову, обычно добавляют уточнение-хвостовика или засова и тогда нет разночтений.
Так что ирония Ваша неуместна.
Потрудитесь уважать мнения не совпадающие с Вашим, обычно оскорблениями человек подтверждает свою убогость.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 мая, 2022, 01:11

[перейти на мобильную версию форума]