Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эх, погода, что ж ты такая?..  (Прочитано 61200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #60 : 25 июл, 2010, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваш официальный сайт тоже врет? http://www.city.kherson.ua/
Не знаю - если бытовой градусник неправильный.
Но жить теперь со знанием, что на улице +28, будет точно легче. :)
Ой, а как же ночью? Сейчас +25.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #61 : 25 июл, 2010, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю - если бытовой градусник неправильный.
Но жить теперь со знанием, что на улице +28, будет точно легче. :)
Ой, а как же ночью? Сейчас +25.
Светлана. Температура +28 С  сама по себе (это почти +30) уже далеко неоптимальна для нормальной человеческого существования, как биологического вида. Такая температура переносится достаточно по себе тяжело.  

Ну в жару земля не успевает остыть и АКТИВНО отдает в атмосферу накопленное тепло из-за чего  ночью температура воздуха не опускается ниже +22 с и это норма.
А вы опять посмотрели на свой старый добрый термометр? (про +25). Мне вас с Томасом не переубедить  undecided У вас у обоих вера во внутренние термометры  Smiley
А в метеоцентр Украины позвонить? :) Они также сегодня днем и в ближайщие дни максимальную температуру в Херсоне указывают НЕ выше +30 С  :)

Прибавляйте к официальным цифрам +2 С и все (с поправкой на город), как я сегодня прибавил, так как по Гисметео.ру  в Йошкар-Оле было не +38, а +36. Просто в городе промышленные термометры указывали +38 С (на телевидении +38,5) и по моей "теории" локального нагрева Города сходится...
Теория разработана на основе сравнивания термометров городских и пригородных. Пригородные  в летний зной всегда ниже на два градуса показывают (знаю,  что врут оба типа, но врут они системно).

Порогнозы на Госметео постоянно корректируются в течение дня, Они не тупые. Так, три дня назад прогноз максимальной температуры на сегодняшний день в Йошкар-Оле был + 39 С, но вчера был скорректирован на +38 С, а сегодня днем на +36 С. Как видите, никаких градусников под кондиционерами...


« Последнее редактирование: 25 июл, 2010, 01:25 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #62 : 25 июл, 2010, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел сейчас на луну. Она желтая, а не багровая, как вчера. Значит будет чуть прохладнее. Это также сходится с прогнозами Гисметео, так как они подкорректировали все температурные пики  в сторону понижения.
Но не расслабляемся. Самый пик, как говорят синоптики, будет на  стыке Июля и Августа.  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #63 : 25 июл, 2010, 01:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, Вы восхитительны! :)
(мне уже нравится такое прохладное лето).

И вообще, сертификаты 4 класса на замки, наверное, по данным гисметео выдают...  ops


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #64 : 25 июл, 2010, 02:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я вижу  вас точно ничем не убедить. Тогда вы с легкостью можете переписать все вековые темературные наблюдения синоптиков Украины в любую сторону. Вы же больше в погоде разбираетесь, нежели профессиональные синоптики, а уж температуру объективную померить вам равных нет :)

И Томас еще.... который  намерял температуру в Тель Авиве выше, чем в самом жесточайшем жарком месте планеты Земля - "Долине смерти" в штате Калифорния ( 43 дня подряд с 6 июля по 17 августа 1917 г. отмечалась температура свыше +48.9° С.)  Ну это так, семечки по сравнению с Херсоном. Ведь в нем температура до 7 вечера не опускается ниже +40 С.  Smiley


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #65 : 25 июл, 2010, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, Вы восхитительны! :)
(мне уже нравится такое прохладное лето).

Я же сказал: не расслабляйтесь. По делу, корректировка всего на 2 градуса вниз и о прохладе речь не идет....

Падение градусов всего на два дня. Через 2 дня к вам жара вернется.

27.07
+19°..+30°
Ночь       Ясно   +19°   750   В2   76   +19°
Утро       Ясно   +24°   752   В3   58   +23°
День       Ясно   +30°   751   ЮВ2   39   +29°
Вечер          +22°   752   С3   67   +21°


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #66 : 25 июл, 2010, 02:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

до 7 вечера
До 16.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #67 : 25 июл, 2010, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я вижу  вас точно ничем не убедить.
С Вами спорить очень легко: даже аргументов не нужно придумывать.
Евгений, а на Вашем градуснике сколько? (Вы же тоже в городе живёте?)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #68 : 25 июл, 2010, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До 16.
Все равно не верю. Я же сказал, стены дома греют ваш термометр.  А тепло от стен распостраняется на несколько метров.....


Объясняю.
Можно лажать с прогнозом погоды на день. Но, как правило, синоптики, быстро корректируют свои ошибки. Обычно на  следущий день  корректировка весьма точная. А тут на протяжении целого месяца у вас расхождение с официальным прогнозцентром УР минимум в 10 градусов.

С Вами спорить очень легко: даже аргументов не нужно придумывать.
Евгений, а на Вашем градуснике сколько? (Вы же тоже в городе живёте?)
Я его давно собираюсь выкинуть и поменять. Он старый :) Но хуже всего - он на солнечной стороне, на стекле! Жесть. Ту любой будет врать. У меня вся квартира на солнечной стороне. С этим ничего не могу поделать.
Сейчас включу телевизор и скажу с ТВ.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #69 : 25 июл, 2010, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все равно не верю.
Почему Вы решили, что я Вас пытаюсь убедить?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #70 : 25 июл, 2010, 02:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я его давно собираюсь выкинуть и поменять. Он старый  Но хуже всего - он на солнечной стороне, на стекле! Жесть. Ту любой будет врать. У меня вся квартира на солнечной стороне. С этим ничего не могу поделать.Сейчас включу телевизор и скажу с ТВ.
А этаж какой?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #71 : 25 июл, 2010, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На ТВ градусник показывает +24,4 С. Немудренно для ночи, если он днем показывал +38,5 С. Почему так знойной ночью, я уже объяснил выше.


Почему убедить? Меня просто удивляет святая вера в свои чувства (они у человека весьма инертные и неточные и естественно "субъективные") и бытовой термометр.  Я сам ловился на своих чувствах. Было дело в мае. Думал  + 26, а на деле +22.




« Последнее редактирование: 25 июл, 2010, 03:07 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #72 : 25 июл, 2010, 02:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас влажность днем дикая! - 60% В два раза выше чем у нас.
Зря вы про то, что все высохло.. Как раз нет и потому земля не трескается...Ну вторая причина-состав.  состав какой? Чернозем? У нас суглинок. Трескается только в путь.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #73 : 25 июл, 2010, 02:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

святая вера в свои чувства
Так это не плохо. Вы пишете: жарко, и горят торфяники - и это куда понятнее, чем данные метеосводки.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #74 : 25 июл, 2010, 02:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас влажность днем дикая!
Сейчас легче, я писала (субъективно, конечно).


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #75 : 25 июл, 2010, 02:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мой термометр показывает + 26 С . В пол третьего ночи  Smiley

Насчет чувств. Да верно. Гулял сегодня по берегам Кокшаги весь день и.............ну не верилось мне, что температура "40". Помню в детстве ощущения при +38 -конец света по ощущениям.  Пришел домой, залез в Гисметео и удивился. Они сбросили свой первоначальный прогноз с +39 до +36 С и вроде ведь похоже. Дейсвительно. +36  не +39. Вот как то так.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #76 : 25 июл, 2010, 02:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет торфяннников. Уже легче. Почти не пахнет и смога по утрам нет уже три дня. Молва в народе ходит:  Кое-кто, кое-куда нажаловался, что у нас торфянники не тушат и  город травится. Сверху (не от президента Маркелова. ему то.......) спустили приказ- тушить!  Ну вот результаты налицо. Но может и байки, а причина в смене направления ветров и т. п. Поживем- увидим :)

Светлана. Давайте по чесноку.
 
1. Есть ли в вашем городе промышленные термометры? Ну это те которые показывают температуру на табло учреждений и других организаций.  

2. есть ли у вас онлайновый термометр? ( в интеренете или  на телевидении)

3. Есть ли  у вас местное радио, на котором информируют о температуре в вашем городе?

 Это все для контроля бытового термометра. А так я убежден, что температура касательно Херсона , даваемая метеопрогнозом Украины точна и никто вас не обманывает.
 
Светлана. У меня сложилось впечатление о климате Херсонской области, как об весьма умеренном (дубравы и сегодня приживутся, просто никому этого не нужно). Ну не тропический он и не субтропический ни в коем разе! Какие могут быть 40 градусов?! И как вы вообще можете его приравнивать к субтропическому климату Израиля? Хотя Томас тоже не прав, но не прав по другому. Он не понимает, что такая жара на Европейской террриторрии России связана с аномальными явлениями в атмосфере. Он бодается на предмет сравнивания климатических норм регионов. Но то, что норма для Тель Авива, для нас экзотика. Правда, мы со своей экзотикой благодаря Азиатскому антициклону можем утереть нос даже Эйлату.

Херсонскую область Украины аномальный антициклон затрагивает в меньшей степени, чем центр России. Если во многих центральных регионах России отклонение от нормы превысило на 6-6,5  градусов, то в Херсоне на 4,5 градусов.
Вот посмотрите погодный график  в Херсоне за июль 2010 и климатические нормы http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=33902
Там замеренные температуры и сравнения с нормами.  40 градусов нет.

Выписка с этого сайта.
Погода в Херсоне. Температура воздуха и осадки. Июль 2010 г.

Норма среднемесячной температуры июля: 22.0°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 24.4°. Отклонение от нормы: +2.4°.
Норма суммы осадков в июле: 49 мм. Выпало осадков: 39 мм. Эта сумма составляет 80% от нормы.
Самая низкая температура воздуха (15.3°) была 4 июля. Самая высокая температура воздуха (34.7°) была 18 июля.


Вот еще наглядные  данные  с этого сайта: http://www.meteoprog.ua/ru/climate/Kherson/


Идем дальше.

21 июля в Центральной России и Поволжье были установлены новые рекордные пики температур. По информации "Метеоновости", сразу в трех городах побиты рекорды 1981 года. В Орле было +36 (прежний максимум -  +35,2 градуса), в Липецке - + 35 (34,6), в Брянске -  +34,6 (33,9).

В Белгороде перекрыт рекорд 2001 года - + 33,6 вместо прежних +33,3. В Курске новый рекорд - + 34,1, в Туле -  +35,5, в Ульяновске -  +34,6, в Пензе - +35,4.

Причина - антициклон, который завис  над европейской частью России и переносящий раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии.

Аномальная жара, причиной которой служит солнечная активность, заставила ученых дать ответ на перспективы для жизни людей на нашей планете. Ученые пришли к выводу, что непредсказуемое поведение Солнца может вызвать проблемы на Земле и, возможно, вскоре придется защищать нашу планету от негативного воздействия светила.


В это трудно поверить, но Москва живет и работает в условиях 35-градусной жары! Из «фантастических» прогнозов метеорологов она превратилась в тяжелую реальность. Сегодня второй день подряд, и третий в июле, как максимальная температура превышает 35°. В 16:00 столбик термометра на ВВЦ впервые с 1996 года достиг 35,8°. То есть молодое поколение москвичей с такой жарой еще незнакомо. На Балчуге температура превысила отметку 37°. В это действительно трудно поверить. Для сравнения, расположенные с Москвой на одном меридиане южные города показали: Анталья – 32°, Каир – 34°, Тегеран – 36°. Непокоренной осталась только температура в Эйлате (39°). Правда, и жара еще не заканчивается.

**************************************************************************************
Суббота, 24 июля, стала самым жарким июльским днем за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Как сообщили "Интерфаксу" в столичном Гидрометеобюро, к 17:00 метеостанция на ВВЦ зафиксировала температуру +36,7° по Цельсию.    
Таким образом, к вечеру в Москве был побит рекорд температур для 24 июля, установленный в городе несколько часов назад - в 14:00 температура воздуха составляла +35,2° по Цельсию (что в свою очередь на градус превышало достижение 1885 года). По словам представителя Гидрометеобюро, если бы температура превысила +36,7°, в Москве был бы побит абсолютный рекорд жары, однако для этого не хватило всего 0,1 градуса (+36,8° в Москве было в 1920 году).



Температурные рекорды России за вчерашний день:  http://pogoda.ru.net/records.php


« Последнее редактирование: 25 июл, 2010, 06:23 от antifa » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #77 : 25 июл, 2010, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана. Давайте по чесноку
Давайте :)
1. Есть ли в вашем городе промышленные термометры? Ну это те которые показывают температуру на табло учреждений и других организаций.
Есть, конечно, но не по маршруту дом/работа.
2. есть ли у вас онлайновый термометр? ( в интернете или  на телевидении)
Не знаю. Сейчас, попробую найти.
Здесь температура на 8 часов утра (это я сейчас её так вижу; по идее, она должна обновляться).
3. Есть ли  у вас местное радио, на котором информируют о температуре в вашем городе?
Да, есть.
Светлана. У меня сложилось впечатление о климате Херсонской области, как об весьма умеренном (дубравы и сегодня приживутся, просто никому этого не нужно). Ну не тропический он и не субтропический ни в коем разе!
Он и есть умеренный. Субтропики занимают Южное побережье Крыма (там раньше наступает весна, а зима... я видела разницу: на Рождество продавались подснежники, цвёл лавр, и как-то нелепо выглядела наряженная ёлка на центральной площади Ялты...)
Цитировать
Какие могут быть 40 градусов?!
Евгений, я понимаю Ваше возмущение, но просто написала о том, что видела: бытовой термометр за окном (первый этаж, косые лучи солнца, и затенённое вишней окно) показывал 40 вчера и позавчера. Специально погодными наблюдениями я не занимаюсь, и если бы не младшая дочь, на градусник бы не посмотрела ("мама, а сейчас сколько градусов - много или мало?"). Собственно, мне всё равно: если это стены/бетон/асфальт/плохой градусник - значит, пусть будет так. Я не знаю, как ещё Вас поддержать. Понимаю, что Йошкар-Олинцам тяжело.
И как вы вообще можете его приравнивать к субтропическому климату Израиля?
Я не приравнивала. Просто сказала, что понимаю Томаса. Я много лет проработала не в помещении, и солнце/мороз ощущала на себе.
Он бодается на предмет сравнивания климатических норм регионов.
И он не бодается.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #78 : 25 июл, 2010, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько градусов  в самой квартире?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #79 : 25 июл, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько градусов  в самой квартире?
Не знаю. Нужно термометр будет снять. Это имеет значение? Проверить?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 09:21

[перейти на мобильную версию форума]