Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 04:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Коротко по Неману  (Прочитано 48642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #100 : 02 ноя, 2007, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или перейти в группу Профи - или Вы в теме так, языком почесать пришли ?:)


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #101 : 02 ноя, 2007, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у группы Профи другое обозначение, Ваш невежливый сарказм неуместен, ИМХО

а насчет Гончаренко - рано или поздно Ваши дороги разойдутся и если они разойдутся не так как это будет выгодно ему - мноооооооооооого нового узнаете и о себе и о своих дверях.... Преценденты налицо
Извините, если обидел с "профи". Просто у меня стойкий иммунитет против всяческих регалий. Слишком много у меня их было и слишком легко меня их лишили.
Насчет г-на Гончаренко. Радует, что Вы впервые открыто написали эту фамилию! Может быть форум действительно становится независимым, хотя бы от страха? :) Я все время удивляюсь, наша страна уникальна! Все заботятся о счастливом будущем знакомых и друзей. Если есть малейшая вероятность "мрачного" развития событий придет добрый Hi-Hi и предупредит неразумное чадо. Очень трогательно. 


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #102 : 02 ноя, 2007, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или перейти в группу Профи - или Вы в теме так, языком почесать пришли ?:)
Не надо меня "в группу". Лучше считайте, что я "языком почесал".


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #103 : 02 ноя, 2007, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я Вас умоляю! Зачем задавать дурацкие вопросы? Любой взлом двери сервисной службой это редкое, но имеющее право на жизнь событие. Схема работы проста. Дверь (замок) взламываются, дверь ремонтируется (или заменяется), замок меняется "без вариантов".
Да действительно. Схема очень простая заказчик получает как минимум одну дырку в двери, сломанный замок. Плюс "простреленную" бронепластину. Дырку конечно вы заделаете, но замок и бронепластину придётся менять. Когда мог просто купить новый пакет сувальд с ключами или нуклео заменить, а в случае с замком с функцией перекодировки вообще ничего бы не пришлось менять. Есть разница?

Цитировать
Отмычки не используются никогда. Если Вы специалист по вскрытию отмычкам, то может быть Вы сможете разъяснить мне, как вы отмычками сможете вскрыть замок, который заклинил? Или просто вышел из строя? Или ключ провернули и он торчит из двери?
Специальными приёмами "аварийщиков" если вы не знали. Начиная от самого простого приёма вскрытия провернувшегося сувальдного замка и заканчивая подъёмом крючком сувальд со сломанной пружиной. Такие вызовы в большинстве случаев очень удобны для "аварийщика". Напрмер самый распространённый вид поломки сувальдного замка это когда в следствии износа приводного зуба ключ проскакивает гребёнку хвостовика засова. Решается проблема очень просто.
1. Сносится бугорок на ключе который служит для ориентации ключа верх-низ. Ключ вставляется в замок противоположной стороной и замок открывается.
2. Более сложный для восприятия способ, но не требующий стачивания бугорка. Его я расскажу если вам интересно.
Цитировать
Я специализировался на головных частях ракет стратегического назначения, Вы на котлах. Что тут обидного?
Обидно то как вы из раза в раз тыкаете мне, что раз я занимаюсь котельным оборудованием то откуда я могу знать про замки. вам любой участник форума подтвердит, что вы так поступаете.
Цитировать
Сегодня я занимаюсь производством металлических дверей, Вы продвижением дверей КО. Все нормально. Не волнуйтесь.
Да я и не волнуюсь.
Цитировать
С кем кто конкурирует в замках я не знаю. На мой взгляд все со всеми.  
Согласен, но не все очерняют конкурентов ради обеления себя. Это я не о вас.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #104 : 02 ноя, 2007, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напрмер самый распространённый вид поломки сувальдного замка это когда в следствии износа приводного зуба ключ проскакивает гребёнку хвостовика засова. Решается проблема очень просто.
1. Сносится бугорок на ключе который служит для ориентации ключа верх-низ. Ключ вставляется в замок противоположной стороной и замок открывается.
2. Более сложный для восприятия способ, но не требующий стачивания бугорка. Его я расскажу если вам интересно.

1. А как Вы провернутый ключ вынимаете сначала?
2. Расскажите, пожалуйста.
Спасибо.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #105 : 02 ноя, 2007, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я Вас умоляю! Зачем задавать дурацкие вопросы? Любой взлом двери сервисной службой это редкое, но имеющее право на жизнь событие. Схема работы проста. Дверь (замок) взламываются, дверь ремонтируется (или заменяется), замок меняется "без вариантов".
Да действительно. Схема очень простая заказчик получает как минимум одну дырку в двери, сломанный замок. Плюс "простреленную" бронепластину. Дырку конечно вы заделаете, но замок и бронепластину придётся менять. Когда мог просто купить новый пакет сувальд с ключами или нуклео заменить, а в случае с замком с функцией перекодировки вообще ничего бы не пришлось менять. Есть разница?

Цитировать
Отмычки не используются никогда. Если Вы специалист по вскрытию отмычкам, то может быть Вы сможете разъяснить мне, как вы отмычками сможете вскрыть замок, который заклинил? Или просто вышел из строя? Или ключ провернули и он торчит из двери?
Специальными приёмами "аварийщиков" если вы не знали. Начиная от самого простого приёма вскрытия провернувшегося сувальдного замка и заканчивая подъёмом крючком сувальд со сломанной пружиной. Такие вызовы в большинстве случаев очень удобны для "аварийщика". Напрмер самый распространённый вид поломки сувальдного замка это когда в следствии износа приводного зуба ключ проскакивает гребёнку хвостовика засова. Решается проблема очень просто.
1. Сносится бугорок на ключе который служит для ориентации ключа верх-низ. Ключ вставляется в замок противоположной стороной и замок открывается.
2. Более сложный для восприятия способ, но не требующий стачивания бугорка. Его я расскажу если вам интересно.
Цитировать
Я специализировался на головных частях ракет стратегического назначения, Вы на котлах. Что тут обидного?
Обидно то как вы из раза в раз тыкаете мне, что раз я занимаюсь котельным оборудованием то откуда я могу знать про замки. вам любой участник форума подтвердит, что вы так поступаете.
Цитировать
Сегодня я занимаюсь производством металлических дверей, Вы продвижением дверей КО. Все нормально. Не волнуйтесь.
Да я и не волнуюсь.
Цитировать
С кем кто конкурирует в замках я не знаю. На мой взгляд все со всеми.  
Согласен, но не все очерняют конкурентов ради обеления себя. Это я не о вас.
Опять трогательная забота о благосостоянии Немана. Да, взлом двери это всегда затраты. Но вскрывать замки отмычками на будем никогда. Что не ясно? Про "бугорок" не рассказывайте, мне не интересно.
Слава богу, что Вы не волнуетесь! Опять какое-то "обеления" себя. Вы уже написали инициалы. Осталось только фамилию! Решайтесь.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #106 : 02 ноя, 2007, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать

1. А как Вы провернутый ключ вынимаете сначала?
2. Расскажите, пожалуйста.
Спасибо.

Суть проворота простая. Ключ проскакивает гребёнку, а стойка хвостовика остаётся на предыдущем полуобороте. Поэтому ключ как раз вынимается элементарно. Просто потом когда вы приходите домой вы не можете открыть замок. Потому, что выставляете сувальды под первый полуоборот, а стойка находится на втором полуобороте. Поэтому и нужно вставить ключ другой стороной.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #107 : 02 ноя, 2007, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Опять трогательная забота о благосостоянии Немана. Да, взлом двери это всегда затраты. Но вскрывать замки отмычками на будем никогда. Что не ясно?
Такая политика не ясна. На самом деле у вас просто нет специалистов также как и у многих других дверников. А вскрывали бы вы с удовольствием, но не могёте. Ведь бывают и гарантийные случаи вскрытия.
Цитировать

 Про "бугорок" не рассказывайте, мне не интересно.
Слава богу, что Вы не волнуетесь! Опять какое-то "обеления" себя. Вы уже написали инициалы. Осталось только фамилию! Решайтесь.
Вы о чём вообще говорите? Вы своими глупыми подколами ставите себя в очень глупое положение. А. Л. я написал потому, что если бы я написал просто Л. вы бы не поняли, а вы развели неизвестно, что из этого. Смешно. Плохо, что про бугорок неинтересно завтра провели бы мастер-класс своим сервисникам. Правда я думаю они и так это знают если имеют хоть мало мальский опыт.  


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #108 : 02 ноя, 2007, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
Я удиляюсь вашей логике! Сам написал А.Л. (Алексей Леонидивич), а теперь забоялся! Звания "смельчак" лишаю. Погорячился.
Вы сегодня упали не только в моих глазах, но и в глазах всех читающих форум. Желания сегодня с вами общаться больше не имею потому как время третий час ночи, а по делу вы уже давно ничего не говорите.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #109 : 02 ноя, 2007, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Суть проворота простая. Ключ проскакивает гребёнку, а стойка хвостовика остаётся на предыдущем полуобороте.

Знаете, я не специалист, поэтому в терминологию не полезу :).
1. Замок закрыт
2. Вставил ключ (положение "0"), ригеля зажаты, скажем за счет убранной защелки. Сииильно поворачиваю - сувальды подняты, но стойка осталась на месте, зуб проскочил. Ключ у меня в положении 1-го полуоборота, но стойка осталась на месте нулевого. Ключ вынуть не могу - направляющая внизу.
3. Что делать? Замок, скажем, защищен (3 мм стали+ЦПС+2 мм стали+ЦПС+2 мм стали+2 мм жаростойкой стали+6 мм стали с Hrc65) - "просто" так направляющую внизу не проточишь.
4. Как выкрутиться с этой ситуации?

ЗЫ: Первые два шага я только что опробовал. Только у меня ключ без направляющей - могу вынуть :).


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #110 : 02 ноя, 2007, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Суть проворота простая. Ключ проскакивает гребёнку, а стойка хвостовика остаётся на предыдущем полуобороте.

Знаете, я не специалист, поэтому в терминологию не полезу :).
1. Замок закрыт
2. Вставил ключ (положение "0"), ригеля зажаты, скажем за счет убранной защелки. Сииильно поворачиваю - сувальды подняты, но стойка осталась на месте, зуб проскочил. Ключ у меня в положении 1-го полуоборота, но стойка осталась на месте нулевого. Ключ вынуть не могу - направляющая внизу.
3. Что делать? Замок, скажем, защищен (3 мм стали+ЦПС+2 мм стали+ЦПС+2 мм стали+2 мм жаростойкой стали+6 мм стали с Hrc65) - "просто" так направляющую внизу не проточишь.
4. Как выкрутиться с этой ситуации?

ЗЫ: Первые два шага я только что опробовал. Только у меня ключ без направляющей - могу вынуть :).


Ставите ключ вертикально чтобы в сувальдах образовался проход для стойки и крючком продвигаете  засов до положения 1 как вы выразились.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #111 : 02 ноя, 2007, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Опять трогательная забота о благосостоянии Немана. Да, взлом двери это всегда затраты. Но вскрывать замки отмычками на будем никогда. Что не ясно?
Такая политика не ясна. На самом деле у вас просто нет специалистов также как и у многих других дверников. А вскрывали бы вы с удовольствием, но не могёте. Ведь бывают и гарантийные случаи вскрытия.
Цитировать

 Про "бугорок" не рассказывайте, мне не интересно.
Слава богу, что Вы не волнуетесь! Опять какое-то "обеления" себя. Вы уже написали инициалы. Осталось только фамилию! Решайтесь.
Вы о чём вообще говорите? Вы своими глупыми подколами ставите себя в очень глупое положение. А. Л. я написал потому, что если бы я написал просто Л. вы бы не поняли, а вы развели неизвестно, что из этого. Смешно. Плохо, что про бугорок неинтересно завтра провели бы мастер-класс своим сервисникам. Правда я думаю они и так это знают если имеют хоть мало мальский опыт.  
Действительно, нет специалистов. А появятся, выгоню мгновенно. Давайте так, "котельный вы мой", сначала создайте дверную фирму, а потом с высоты своего величия, будете давть мне советы, каких специалистов держать, а каких нет. Вы каких "сервисников" имеете в виду, вариантов очень много: моих, Ваших или КО. С последними двумя позициями развлекайтесь как угодно, а моих оставьте мне. Они будут ломать двери с вышедшими из строя замками вопреки Вашим советам!


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #112 : 02 ноя, 2007, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я все время говорю "ребята, давайте жить дружно".
Коллеги! И не коллеги. Всеми конечностями присоединяюсь к этой фразе. Ей-богу, со стороны эту тему сегодня вечером читать очень грустно. Может, и правда, достаточно камнями кидаться?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #113 : 02 ноя, 2007, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Keys777: Спасибо.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #114 : 02 ноя, 2007, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Беру на себя ответственность закрыть тему на сутки.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #115 : 04 ноя, 2007, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тему КМ открыл, но в принципе она исчерпана - все сказали что хотели уже :)


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #116 : 04 ноя, 2007, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тему КМ открыл, но в принципе она исчерпана - все сказали что хотели уже :)
Пусть будет по Вашему. privet


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #117 : 04 ноя, 2007, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Keys777: Спасибо.

Спасибо. Следует адресовать Александру Сторожеву из Магнитогорска который не жалея своего времени и денег, поделился с простыми людьми вроде нас с вами своими секретами. Спасибо ему за это!   

Тема действительно исчерпанна каждый высказал своё мнение.  Не могу сказать, что я со всем согласен, но стало ясно кто как видит ответы на вопросы возникшие в этой теме. А право каждого человек иметь своё мнение.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #118 : 06 ноя, 2007, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тему КМ открыл, но в принципе она исчерпана - все сказали что хотели уже :)
Пусть будет по Вашему. privet
А где остальные страницы  обсуждения??????
Сегодня утром читал да не успел все прочитать.
А  вечером сунулся- а нчего нету!!??
Классный "независимый " форум.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #119 : 06 ноя, 2007, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы о чем? Ни сегодня, ни вчера, ни позавчера не удалялось вообще ничего. 2-го ноября я удалил мусор не по теме.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 01:02

[перейти на мобильную версию форума]