Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь для дома. FENESTRA??  (Прочитано 22099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 26 июл, 2010, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

промерзает по мостам холода. в меньшей мере и через уголок крепления панели происходит промерзание.

Это тоже. Но тут уже зависит от вариантов. В основном короб страдает. Здесь на некоторых  фото отчетливо видно, что уголок без конденсата.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #21 : 26 июл, 2010, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Тортероло тоже не фосфатируют. И не красят порошком.
Ну как же так?
http://www.torteroloere.it/index.php?method=section&action=zoom&id=51
Цитировать
Итальянские двери сделаны для Италии. И для итальянского климата.
Очень правильное утверждение. Швейцарские для Швейцарии (Schüco). Финские для Финляндии (Fenestra).И только российские, для нашего климата не адаптированы. Металл это практически 100% мостик холода и не обмерзать он будет, только в условиях пониженной влажности и наличия холодного тамбура или тепловой завесы. Во всех остальных случаях, в зимнее время российские металлические двери обмерзают или покрываются конденсатом. Панели с утеплителем в этом не помогают. Вот, например фотография из холодного тамбура.

Цитировать
Мне лично сложно себе представить хорошую теплоизоляцию с гильотиной из щеточки.
Тем не менее, все итальянские производители дверей, не стесняются у себя на сайтах озвучивать коэффициенты теплопроводности. У Torterolo например,1,5 -1,8 Вт/м2K + показан сертификат на теплоизоляцию, даже термограмма двери выложена. Какими теплоизолирующими свойствами обладают двери Неман? Сертификат покажете?
Цитировать
На фото очень хорошо видно именно то, о чем я говорил. Промерзает короб. а не полотно.
На фото очень хорошо видно, что двери для нашего климата не пригодны. :)
Цитировать
Кстати, Алексей,  а какими дверьми занимаетесь?
Занимаюсь продажей замочно-скобяных изделий.


« Последнее редактирование: 26 июл, 2010, 13:12 от amzez » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #22 : 26 июл, 2010, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, я даери Тортероло видел, честно скажу, не видел там порошка нигде, может я чего-то не понял. Насколько я помню, там просто краска на коробе.

А что касается дверей, адаптированных или нет вопрос сложный, не уверен, что все упирается в дверь


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #23 : 27 июл, 2010, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Насколько я помню, там просто краска на коробе.
Цитата с сайта:Bordi fermapannello esterno in lamiera plastificata colore testa di moro.
Приблизительно:
Торцы двери окрашены полимерным покрытием коричневого цвета.

У Тортероло линейка эконом моделей ,изготавливается из обычной низкоуглеродистой стали. Их то, как раз и фосфатируют перед окраской. В Россию завозятся, только топ модели. Кстати очень любопытно наблюдать, как дверь стоящая в Италии 700е, продается у нас за 2300.

Цитировать
А что касается дверей, адаптированных или нет вопрос сложный, не уверен, что все упирается в дверь
На данный момент, я не видел ни одной нормальной,защитной российской, уличной, металлической двери. Только сомнительную теплоизоляцию в купе, с сомнительной защитой от коррозии. Про фосфатирование я только от вас услышал, значит это какие то единичные экземпляры. Хотя по результатами этого теста, становится ясно, что даже цинкового грунта не достаточно, для полной защиты от атмосферных влияний.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/ .


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #24 : 27 июл, 2010, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати буду очень рад, если российские дверные компании перестанут руководствоваться принципом: - "Шо даем, то и берите " выпустят нормальную уличную дверь. Котович со своим электрообогревом выглядит пока не убедительно. Может Неман дерзнет комплексно к проблеме подойти?Чем вы хуже немцев с финами? Или будете продолжать предлагать К10 в коттедж засунуть?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #25 : 27 июл, 2010, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя по результатами этого теста, становится ясно, что даже цинкового грунта не достаточно, для полной защиты от атмосферных влияний.
все зависит от величины адгезии защитного покрытия

Чем вы хуже немцев с финами?
посмотрите разрез наружной двери и сравните с остальными


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #26 : 27 июл, 2010, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
посмотрите разрез наружной двери и сравните с остальными
Простите, наружной, это какой?

П.С. Валерий я запутался, вы работаете в немане,стале или еще где то?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 27 июл, 2010, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, наружной, это какой?
без мостов холода.

Цитировать
П.С. Валерий я запутался, вы работаете в немане,стале или еще где то?
или где-то еще  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #28 : 28 июл, 2010, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата с сайта:Bordi fermapannello esterno in lamiera plastificata colore testa di moro.
Приблизительно:
Торцы двери окрашены полимерным покрытием коричневого цвета.

У Тортероло линейка эконом моделей ,изготавливается из обычной низкоуглеродистой стали. Их то, как раз и фосфатируют перед окраской. В Россию завозятся, только топ модели. Кстати очень любопытно наблюдать, как дверь стоящая в Италии 700е, продается у нас за 2300.
Я видел двери Тортероло. Может  я и ошибасюь, но внешне это не похоже на порошок. Ну а что касается цен, это вопрос другой темы
Цитировать
На данный момент, я не видел ни одной нормальной,защитной российской, уличной, металлической двери. Только сомнительную теплоизоляцию в купе, с сомнительной защитой от коррозии. Про фосфатирование я только от вас услышал, значит это какие то единичные экземпляры. Хотя по результатами этого теста, становится ясно, что даже цинкового грунта не достаточно, для полной защиты от атмосферных влияний.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/ .

Фосфатирование- это позиция в прайсе. Другое дело, что эту услугу предлагают не так часто, возможно потому, что для многих заказчиков стоимость является самым определяющим факторов. Как правило,  многих заказчиков интересует цена как таковая, а не соотношение цены/качество


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 28 июл, 2010, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати буду очень рад, если российские дверные компании перестанут руководствоваться принципом: - "Шо даем, то и берите " выпустят нормальную уличную дверь. Котович со своим электрообогревом выглядит пока не убедительно. Может Неман дерзнет комплексно к проблеме подойти?Чем вы хуже немцев с финами? Или будете продолжать предлагать К10 в коттедж засунуть?

По поводу подхода к уличной двери я передам Владимиру Борисовичу. Что касается К10, то на данный момент,на мой взгляд, это лучшее решение для улицы из того что есть. Поэтоу пока будем предлагать его.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 08:36

[перейти на мобильную версию форума]