Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
09 мая, 2024, 03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите подобрать защиту для сувальдного замка и еще есть вопрос...  (Прочитано 14577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeyatelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 09 июл, 2010, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Друзья! Как можно защитить замочную скважину сувальдного замка? Магитные накладки, колпаки...
Вопрос к Гардиан: что может предложить именно ваша компания ( спрашиваю, поскольку сделан большой шаг в вашу сторону) и что это будет стоить?

кстати еще выбираем замковую пару: Моттура 515 + Гардиан 3201 либо двухсистемник Гардиан 25.14. что посоветуете?
Знаю, что гардиановский замок уже защищен бронепластиной и врезной броненакладкой (Резидент - если будем ставить 25.14, то эту броню заменим на Чипиер или Чизу - тоже, кстати, что посоветуете?). А вот если выберем разнесенные замки, то на моттуру придется докупать бронепластину?

Да и что можете посоветовать из цилиндров? Эффа пока противопоказана (есть потеряшки), ну и соотвтственно, чтобы потом без проблем можно было поменять на эффу 3 кс или что там еще выдумают. я имею ввиду, чтобы не было проблем с длиной цилиндра и пр.
Спасибо!


« Последнее редактирование: 09 июл, 2010, 22:56 от Deyatel » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 09 июл, 2010, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделайте шаг назад :)


Записан
DeyatelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #2 : 09 июл, 2010, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделайте шаг назад :)
Шаг назад? К "Эльбору"? Спасибо! laugh
Спасибо нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #3 : 09 июл, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати еще выбираем замковую пару: Моттура 515 + Гардиан 3201 либо двухсистемник Гардиан 25.14. что посоветуете?
Я выбирал из этих же. А в итоге выбрал моттуру 916. Дело в том, что отдельностоящий 3201 вроде как не защищают бронепластиной. А 25.14 - не хочу, не доверяю нашим замкам в плане экспл. надежности (вопрос религии больше).

(Резидент - если будем ставить 25.14, то эту броню заменим на Чипиер или Чизу - тоже, кстати, что посоветуете?
Тут тест есть броненакладок, разницы, по-видимому, нет. Но я выбрал все-таки Чизу вместо Резидента. Так, для красоты :)

А вот если выберем разнесенные замки, то на моттуру придется докупать бронепластину?
Да, если только вы не выбираете ДС3У. На двери ДС3У бронепластина включена обязательно. Но, - повторюсь - на 3201 бронепластина не ставится вроде как. И если вы выберете 515+3201, то получите бронепластину на 515-м и броненакладку на 3201.


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #4 : 09 июл, 2010, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья! Как можно защитить замочную скважину сувальдного замка? Магитные накладки, колпаки... Вопрос к Гардиан: что может предложить именно ваша компания ( спрашиваю, поскольку сделан большой шаг в вашу сторону) и что это будет стоить?
Как я понимаю, у Гардиана есть только одна защита для скважины - пиновая накладка для сувальдных замков Чиза. Больше заводского ничего нет. Увы.


Записан
DeyatelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #5 : 10 июл, 2010, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понимаю, у Гардиана есть только одна защита для скважины - пиновая накладка для сувальдных замков Чиза. Больше заводского ничего нет. Увы.
Жвль.  а вот насчет бронепластины на цилиндровый - это не перебор? (остановились на дс3 у)
Просто я, а что Вы в итоге выбрали?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 10 июл, 2010, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шаг назад? К "Эльбору"? Спасибо! laugh
Спасибо нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked

С ВАшими запрсами, как сказал выше Просто Я, Гардиан не потянет. И не Эльбор я имел ввиду. Хотя.... Почему не Эльбор, скажите? Замки гораздо сильнее, антивандальную броню установить можно и т.д.
Шаг назад от Гардиан... Осмотритесь...... По индпошиву НЕМАН работает. Wink


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #7 : 10 июл, 2010, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С ВАшими запрсами, как сказал выше Просто Я, Гардиан не потянет. И не Эльбор я имел ввиду. Хотя.... Почему не Эльбор, скажите? Замки гораздо сильнее, антивандальную броню установить можно и т.д.
Шаг назад от Гардиан... Осмотритесь...... По индпошиву НЕМАН работает. Wink

Врядли что то будет намного сильнее у других производителей, если не ставить банковскую сейф-дверь :)
Всё по сути по защитным броненакладками примерно среди неман-стал-дпз-гардиан одинаково (среди укреплённых моделей), плюс минус пару/тройку миллиметров для взлома не сыграют роли. Нет сверх того что уже прикручено/придумано и перечисленно. Человек я считаю сделал правильный выбор, в пользу производственных мощностей, молодого коллектива (установщики/менеджеры) и правильного подхода руководства фирмы к своим заказчикам.

Всё остальное думаю как сказал менеджер "Стал" - выбивание денег (делаем деньги) на тех, кто переживает за защиту квартиры сверх нормы (не берём во внимание стадию маразма) :) Тут по форуму стоит пробежаться и виден подход каждой фирмы к потребителю, его после-гарантийное отношение, сразу "с небес" спускаешься на землю :)

Не призываю выбрать что то конкретное, думаю посидеть на форуме пару дней вчитываясь в темы и сам человек сделает осознанный выбор, вот вопрос замков и их защиты актуален какую бы фирму не взять.
Впринципе вопрос темы был "Как можно защитить замочную скважину сувальдного замка?" а не "Сделать ли мне шаг назад от Гардиан" или я не прав? Вот по теме я с удовольствем и сам послушаю опытных форумчан Wink



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 10 июл, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...........

Не призываю выбрать что то конкретное, думаю посидеть на форуме пару дней вчитываясь в темы и сам человек сделает осознанный выбор, вот вопрос замков и их защиты актуален какую бы фирму не взять.
Впринципе вопрос темы был "Как можно защитить замочную скважину сувальдного замка?" а не "Сделать ли мне шаг назад от Гардиан" или я не прав? Вот по теме я с удовольствем и сам послушаю опытных форумчан Wink



По вопросу темы :)
У НЕМАН такие варианты:
1. Шторка перекрывающая ключевоек отверстие верхнего замка.
2. Антивандальная броненакладка.

Про более мощную конструкцию двери НЕМАН, я умолчу. Ведь тема не о конструкциях :)


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #9 : 10 июл, 2010, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жвль.  а вот насчет бронепластины на цилиндровый - это не перебор? (остановились на дс3 у)Просто я, а что Вы в итоге выбрали?

На счет перебора не знаю, но читал на форуме, что если нет бронепластины на цилиндровом замке, то его могут вскрыть в обход броненакладки. Броненакладка закрывает только цилиндр, а замок прикрыт просто внешним листом стали, который не проблема для ворюг. Звучит логично, имхо.

Дальше. У Гардиана, как я понял, бронепластина бывает только на двухсистемные и односистемные сувальдные замки. Т.е. выбрав 32.01+515 вы получите бронепластину на 515. Выбрав 916 или 25.14 вы получите бронепластину, прикрывающую весь замок, в т.ч. и цилиндровую часть.
Вы внимательно посмотрите на картинки бронепластин на сайте Гардиана, и всё поймете.

В итоге выбрал ДС3У (из пары ДС3У-П422ц). По нескольким причинам:
1. У нас в провинции ничего лучше дверей Гардиан нет.
2. При прочих равных ДС3У дешевле на 20 т.р.
3. В ДС3У бронепакет включен по умолчанию. Не надо заморачиваться с П4 и накручивать в ней комплектацию по типу ДС3У.
4. Опять же, нет уверенности, что в П4 мне поставят и сделают всё что я хочу. Например, 916+32.01 мне не очень уверенно дилер обещал.
Н, конечно, основная причина - цена. Разница в 20 т.р. не стоит преимуществ П4.
Всё имхо :)
4. ДС3У


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #10 : 10 июл, 2010, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья! Как можно защитить замочную скважину сувальдного замка? Магитные накладки, колпаки...
Вопрос к Гардиан: что может предложить именно ваша компания ( спрашиваю, поскольку сделан большой шаг в вашу сторону) и что это будет стоить?
Гардиан может предложить антивандальную накладку фирмы Резидент на скважину сувальдного замка.

кстати еще выбираем замковую пару: Моттура 515 + Гардиан 3201 либо двухсистемник Гардиан 25.14. что посоветуете?
Если есть возможность, я бы остановился на двухсистемной Моттуре 916.
Знаю, что гардиановский замок уже защищен бронепластиной и врезной броненакладкой (Резидент - если будем ставить 25.14, то эту броню заменим на Чипиер или Чизу - тоже, кстати, что посоветуете?). А вот если выберем разнесенные замки, то на моттуру придется докупать бронепластину?
Если заказывается опция "бронепакет" - бронепластина в него уже входит.
По броненакладке, действительно, не принципиально, считаю, что врезного Резидента вполне достаточно.

Да и что можете посоветовать из цилиндров? Эффа пока противопоказана (есть потеряшки), ну и соотвтственно, чтобы потом без проблем можно было поменять на эффу 3 кс или что там еще выдумают. я имею ввиду, чтобы не было проблем с длиной цилиндра и пр.
С EVVA проблем потом не будет - у него же модульная система, соберёте той длины, которой нужно.
Поставьте пока Кале, если здесь не особо хотите вкладываться. Из дешёвых - неплохой вариант.


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #11 : 10 июл, 2010, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан может предложить антивандальную накладку фирмы Резидент на скважину сувальдного замка.

Может кто вкурсе, вот этот комплект чисто для красоты или метал выполняет функцию "броне" и покрепче?



Если чисто для красоты, может есть варианты поставить корепче на сувальдное отверстие что нибудь? С другой стороны крепится снаружи, винтами, могут открутить, есть варианты?

Вот такая есть но идёт только к замкам Cisa (Чиза) 57.665 и 57.966. А у нас 25.14, чем бы его прикрыть?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #12 : 10 июл, 2010, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может кто вкурсе, вот этот комплект чисто для красоты или метал выполняет функцию "броне" и покрепче?
Это комплект декорнакладок для замка Г 2514. Жесть, покрытая гальваникой - никаких защитных фукнций.

Если чисто для красоты, может есть варианты поставить корепче на сувальдное отверстие что нибудь? С другой стороны крепится снаружи, винтами, могут открутить, есть варианты?
Открутить и ручку тогда можно, если с отвёрткой подойти к двери :)
А так декорнакладки к 2514, которые идут в комплекте с замком - очень даже не плохие и со своей функцией вполне справляются.

Вот такая есть ... но идёт только к замкам Cisa (Чиза) 57.665 и 57.966. А у нас 25.14, чем бы его прикрыть?
Да, Гардиан такие на заводе только на Чизу ставит.
"Стальной ДОЗОР"  по желанию клиента, после прихода двери Гардиан на наш склад, устанавливал антивандальные накладки и на другие модели замков, с полной разборкой двери, соответственно.
Только мы на Disec останавливались - эти Резидентовские уж больно плохенькие...


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #13 : 10 июл, 2010, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


"Стальной ДОЗОР"  по желанию клиента, после прихода двери Гардиан на наш склад, устанавливал антивандальные накладки и на другие модели замков, с полной разборкой двери, соответственно.
Только мы на Disec останавливались - эти Резидентовские уж больно плохенькие...

Хорошее дело делаете, респект, наверняка будут желающие. Но я так подумал, ещё же защита кармана от вспарывания в ДС3У + на замке бронепластина , вроде пока накручено не плохо...

ОФФТОП Интересно сколько сверлить надо, чтобы высверлить сувальдник на ДС3У, минут 15 небось  Smiley


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #14 : 10 июл, 2010, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОФФТОП Интересно сколько сверлить надо, чтобы высверлить сувальдник на ДС3У, минут 15 небось  Smiley

По периметру "высверлить", чтобы он упал вниз полотна?
Да побольше 15 минут...


Записан
DeyatelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #15 : 11 июл, 2010, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прежде всего хочу поблагодарить всех за участие! Жаль только представители Гардиан к нам не присоединились. От продавца узнал, что можно поставить чизовскую накладку на сувальдный замок, но только на Чизу и Моттуру, замерщик добавил еще резидент магнитный, но только на итальянские замки.

Созрел очередной вопрос: какие бумажки прилагаются к двери Гардиан Дс3у? Кроме гарантийки и чека с договором хотелось бы видеть заверенную копию сертификата взломостойкости и паспорт изделия! Кстати, такое понятие как паспорт в договоре мелькает. Представители Гардиана, ау!!!


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #16 : 11 июл, 2010, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представители Гардиана, ау!!!

Антон щас официально в отпуске (и мог уехать куда нибудь), думаю придётся или звонить к ним в офис, консультирует вместо него щас Мария по дверям, или ждать пока кто то ещё из Гардиан заглянет на форум. Всё узнал т.к., сам в среду жду мастеров по откосам...


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #17 : 11 июл, 2010, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какие бумажки прилагаются к двери Гардиан Дс3у? Кроме гарантийки и чека с договором хотелось бы видеть заверенную копию сертификата взломостойкости и паспорт изделия! Кстати, такое понятие как паспорт в договоре мелькает.
Да я спрашивал недавно, сказали что паспорт прилагается. Если узнаете точно что должно быть - напишите сюда в тему, чтоб и другим неповадно было :)


Записан
DeyatelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #18 : 12 июл, 2010, 02:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще один актуальнейший вопрос, надеюсь тему еще читают.

При расширении проема нужно получать согласование с гос. органами? Расширение до 2050 на 880. Стена - бетон. Несущая или нет х.з. Предположим, что несущая. Если да, во что это выльется, если не надо согласовывать, то почему. Дилер-то, если что отмажется строчкой в договоре, а штраф потом платить не хочется.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #19 : 12 июл, 2010, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
При расширении проема нужно получать согласование с гос. органами? Расширение до 2050 на 880. Стена - бетон. Несущая или нет х.з. Предположим, что несущая. Если да, во что это выльется, если не надо согласовывать, то почему. Дилер-то, если что отмажется строчкой в договоре, а штраф потом платить не хочется.
Расширение проёма - обычная процедура. Прецедентов согласования в опыте нашей компании нет. По жизни, изменение размеров проема на 50-100 мм не может существенно  повлиять на конструкцию здания. Особенно если учесть, что вытворяют отдельные собственники в своих квартирах при выполнении ремонтных работ.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 фев, 2024, 08:45

[перейти на мобильную версию форума]