Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 17:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Заключение договора с дилером Гардиан?  (Прочитано 7062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« : 30 июн, 2010, 16:31 »

0
Не очень хорошие слухи идут по городу про дилера Гардиан в Новороссийске. Очень нерадостно  Sad, - ведь двери Гардиан – это единственные нормальные двери в городе. А ведь уже собирался договор заключать... Юристы, просмотрев договор, пришли в ужас от такого...
В связи с этим хочу задать несколько вопросов.

1. Каков должен быть срок гарантии на дверь Гардиан? Дилер дает только 12 мес. А производитель? По-идее, дилер (читай продавец) не может дать меньше чем производитель?
2. Обязательна ли установка двери самим дилером? Насколько я понимаю, у нас дилер просто привозит дверь («купи-продай»), а установку делает бригада шабашников на наличку, которых советует дилер.
Ведь дверь – это изделие не «само в себе», дверь становиться дверью после установки, так?
3. Если дилер должен производить установку, то должна ли эта установка прописываться в договоре?
4. Если дилер не обязан производить установку, то чем мне может грозить установка шабашниками? Не скажет ли дилер, в случае неправильной установки, что, мол, ищи установщиков, я тут не причём, и гарантии на дверь при этом лишить.
5. Как лучше подстраховаться от недобросовестного отношения дилером  к установке двери? Нужно ли требовать прописывания в договор установки? Обязательно должен быть акт выполненных работ по установке дверей от продавца двери (дилера), если шабашники устанавливали дверь?

Может еще есть подводные камни?


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #1 : 30 июн, 2010, 17:29 »

Добрый день Просто я.

Завод дает гарантию сроком на 1 год.
Требуйте от дилера чтобы в случаи Вашей установке он Вам предоставил гарантию на дверь сроком на 1 год. 
Именно на установку гарантию - это уже вопрос интересный... :?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #2 : 30 июн, 2010, 17:38 »

Договор у многих далек от идеала.
Тут главное понять основную вещь.
1. Договор на то и договор - его можно изменять. Но пойдут ли они на это?
2. Все пункты, которые есть в договоре, но противоречат действующему законодательству, не действительны. Т.е. даже если Вы под ними подписались, то ничего страшного в этом нет.

А вот мирно будут решаться все нештатные вопросы или через суд - это как повезет.

1. Каков должен быть срок гарантии на дверь Гардиан? Дилер дает только 12 мес. А производитель? По-идее, дилер (читай продавец) не может дать меньше чем производитель?
Не менее чем у производителя.
Занижать его они не могут.

2. Обязательна ли установка двери самим дилером?
Нет. Вы можете купить и поставить ее самостоятельно.

3. Если дилер должен производить установку, то должна ли эта установка прописываться в договоре?
Если он ее будет делать сам, то должна быть прописана в договоре.

4. Если дилер не обязан производить установку, то чем мне может грозить установка шабашниками?
Переводом стрелок друг на друга. Один будет говорить, что дверь (замок) плохая, другой, что установили убого.
Виноватого не найти.

Не скажет ли дилер, в случае неправильной установки, что, мол, ищи установщиков, я тут не причём, и гарантии на дверь при этом лишить.
Запросто.

5. Как лучше подстраховаться от недобросовестного отношения дилером  к установке двери? Нужно ли требовать прописывания в договор установки? Обязательно должен быть акт выполненных работ по установке дверей от продавца двери (дилера), если шабашники устанавливали дверь?
Если ставить будут шабашники просто за налик, то никаких документом на установку может и не быть. Соответственно и шабашников потом не найти.

Идеальный вариант, чтобы и продажа и установка была от одной фирмы.


Записан
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #3 : 30 июн, 2010, 17:38 »

Завод дает гарантию сроком на 1 год.
А, я где-то читал, что 5 лет. Но видимо ошибаюсь.

Но ведь гарантия на дверь и гарантия на установку - две большие разницы, имхо. Вот провиснет дверь, к примеру, через 11 мес. А дилер мне скажет, уверен, иди к устнановщикам.

Стальные двери Гардиан
А сколько вообще нормальный срок изготовления и поставки ДС3У? У дилера он равен 45 банк. дням (т.е. рабочим), это более 2-х месяцев. Нормально?


Записан
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #4 : 30 июн, 2010, 17:41 »

Идеальный вариант, чтобы и продажа и установка была от одной фирмы.

Спасибо. Я так и думал :) Уйти от отвественности - это по-нашему.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #5 : 30 июн, 2010, 17:50 »

А, я где-то читал, что 5 лет. Но видимо ошибаюсь.
В Москве дилер дает 5 лет гарантии, да это правда.
Стальные двери Гардиан
А сколько вообще нормальный срок изготовления и поставки ДС3У? У дилера он равен 45 банк. дням (т.е. рабочим), это более 2-х месяцев. Нормально?
Я думаю срок вполне нормальный.


Записан
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #6 : 06 июл, 2010, 10:51 »

Зря паниковал, но вроде бы всё заканчивается хорошо. Все вопросы с дилером решаются, более того, дилер идет на встречу во всех моих пожеланиях, проявляя при этом терпение, достойное уважения.
Если я ненароком кого-то задел - то прошу извинить  Embarrassed

Всем ответившим спасибо!


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 07:45

[перейти на мобильную версию форума]