Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.  (Прочитано 16327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #20 : 01 июл, 2010, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обычная такая сварка :), разве что немного некачественная в плане, что иногда подпалили и не туда, но не в этом суть, сколько держит 1см сварочного шва? и если приваривали не к кругляку на 14мм а к арматуре, то тут металлы разные, и такая сварка слетит с арматуры вместе со сварочным швом
Дмитрий про таких сварщиков еще говорят: "Приварить не приварил, но нас..ал так, что не оторвешь... "(с)


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #21 : 01 июл, 2010, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
RVT ...
Зачем же так, а лишь хотел сказать, что негативных отзывав хватает у всех. Их значительно больше чем положительных. Кроме того я всегда говорил о том что, не ошибается тот, кто ничего не делает  :perf: , а задача Компании зделать правильные выводы и работать более качественно. :pioner:
А что до установки: вполне качественная, сварные соединения заштукатурятся и забудутся, не такой уж и большой ляп.


Записан
RVT
Гость


« Ответ #22 : 01 июл, 2010, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что до установки: вполне качественная, сварные соединения заштукатурятся и забудутся, не такой уж и большой ляп.
Сварные швы выдержат небольшое землятресение(на большее никто и не расчитывает).
Мне тоже показалось, что установка вполне хорошая и только под большим микроскопом можно выискивать недостатки, производителю в общем и целом "зачёт". На этой позитивной волне можно и расстаться drink, владельцу долгой безаварийной эксплуатации.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #23 : 01 июл, 2010, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сварные швы выдержат небольшое землятресение
Вы серьезно?  Smiley


Записан
RVT
Гость


« Ответ #24 : 02 июл, 2010, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы серьезно?  Smiley
Конечно шутка. Но думаю разумная достаточность соблюдена, относительно прочности перегородки этого дома.
Предполагаю установщики "изголялись" не ради получения удовольствия, а отталкивались от "живого" места, куда ещё возможно было воткнуть штыри. Если учитывать эту объективность, то окажется что установщики выполнили работу на отлично, если теоретизировать, то оно конечно...можно искать пятна на солнце и возмущаться до бесконечности. Я совсем недавно съехал из такой квартирки, где дюбели в стенах пропадали, как в чёрных дырах, глядя на предоставленные фото один в один моя. Отсюда предположения и почти 100% уверенность - из говна трудно сделать конфетку(пардон).


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #25 : 02 июл, 2010, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

плохо, что при замере, не отметили расположение деревянных закладных, которые отчетливо были видны.
сварка, конечно же, безобразная и некоторые места желательно было бы переварить


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #26 : 02 июл, 2010, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно шутка. Но думаю разумная достаточность соблюдена, относительно прочности перегородки этого дома.
Предполагаю установщики "изголялись" не ради получения удовольствия, а отталкивались от "живого" места, куда ещё возможно было воткнуть штыри. Если учитывать эту объективность, то окажется что установщики выполнили работу на отлично, если теоретизировать, то оно конечно...можно искать пятна на солнце и возмущаться до бесконечности. Я совсем недавно съехал из такой квартирки, где дюбели в стенах пропадали, как в чёрных дырах, глядя на предоставленные фото один в один моя. Отсюда предположения и почти 100% уверенность - из говна трудно сделать конфетку(пардон).
Уважаемый RVT монтажники схалтурили на отлично :vo, прежде чем приступить к креплению коробки они должны были примерить куда им необходимо бурить, и если отверстия попадают в неудобные(слабые, плохие, и т.д.) то можно было "уши" переварить или сделать дополнительные.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #27 : 02 июл, 2010, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


сварка, конечно же, безобразная и некоторые места желательно было бы переварить
Вот если автор темы собьет шлак, можно будет судить, сразу все видно будет :)
ЗЫ К автору темы, возьмите небольшое зубило или что нибудь острое металлическое, и аккуратно постучите,чтоб слетел шлак, вполне возможно, что все нормально


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #28 : 02 июл, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то можно было "уши" переварить или сделать дополнительные.
А вот эта палка о двух концах.. не всегда коробка прячется под отделкой, и полимер подкрашивать на месте чем?


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #29 : 02 июл, 2010, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот эта палка о двух концах.. не всегда коробка прячется под отделкой, и полимер подкрашивать на месте чем?
Полимер это порошоквая краска + лак, разводиться элементарно на глаз(естественно соблюдая пропорции), подкрашивается маленькой кисточкой или губкой, можно подобрать балончик краски в Ral с черным проблем точно не будет.


Записан
RVT
Гость


« Ответ #30 : 02 июл, 2010, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

плохо, что при замере, не отметили расположение деревянных закладных, которые отчетливо были видны.
Уважаемый, как же вы увидите закладные, до демонтажа старой дверки?
Может глаз-ренген? Замерщику надо было всю перегородку "проренгенить", дабы знать все каверны.
В такую трухлятину, надо контр-раму ставить, с этим могу согласиться полностью, но согласен ли будет заказчик.
С Димой согласен на все 100, дельный совет практика, а остальное от лукавого и злостное злопыхательство конкурентов Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 02 июл, 2010, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полимер это порошоквая краска + лак, разводиться элементарно на глаз(естественно соблюдая пропорции), подкрашивается маленькой кисточкой или губкой, можно подобрать балончик краски в Ral с черным проблем точно не будет.
Я крашу свои двери полимером, и знаю, что все не так просто, по крайней мере попадется клиент уровня Туфельки - все, абзац stenka (непохоже)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #32 : 02 июл, 2010, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый, как же вы увидите закладные, до демонтажа старой дверки?
Уважаемый, посмотрите на первую фотографию внимательнее. на одной стороне видны закладные. на другой они не видны, но с большой долей вероятности они на том-же уровне. нужно было всего-то сместить планки по высоте.

Я крашу свои двери полимером, и знаю, что все не так просто
с видовыми поверхностями сложно, но можно - все зависит от типа и цвета краски, а закрасить анкерную пластину проблем вообще не должно быть.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #33 : 02 июл, 2010, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я крашу свои двери полимером, и знаю, что все не так просто, по крайней мере попадется клиент уровня Туфельки - все, абзац stenka (непохоже)
Красить и проводить реставрацию уже крашенного места - работы разные и не надо их путать. У нас реставрацию рамы в местах сварки(при необходимости) покраску сварных швов на ушах(обязательно) выполняют монтажники, никаких сложностей в этих работах нет. По поводу клиентов уровня Туфельки согласен, но хочу сказать что попадались и еще "интереснее".


Записан
m72Автор темы
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #34 : 02 июл, 2010, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про бруски:
Правая сторона при просмотре изнутри:
Два бруска были видны до демонтажа коробки. Они были удалены при расширении проёма. Расширенный проём как раз по их линии прошелся.
Левая сторона при прсмотре изнутри:
Три бруска и их не было видно, т.к. мешала старая коробка.
Что характерно - вставлены наобум, т.е. справа-слева высоты совершенно разные.

Про шлак - попробую сбить и сфоткать. До штукатурки еще далеко. :-)

Думаю, что если закручу в дерево саморезы Ф12 мм чеез дырки в ушах, то этого будет достаточно. Т.к. из бруска их просто так не вытащить и текущая геометрия конструкции (котораяменя устраивает) не собьется.


Записан
RVT
Гость


« Ответ #35 : 02 июл, 2010, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый, посмотрите на первую фотографию внимательнее. на одной стороне видны закладные. на другой они не видны, но с большой долей вероятности они на том-же уровне. нужно было всего-то сместить планки по высоте.
с видовыми поверхностями сложно, но можно - все зависит от типа и цвета краски, а закрасить анкерную пластину проблем вообще не должно быть.
Дмитрию Михайлову тоже посвящается:
У меня уже нет слов, ни арогументов, одни междометья...
Верю, верю, верю Вы сделали бы лучше, красивее и качественнее в 10 раз, Вы в силах c большой долей вероятности Всё разглядеть под обоями и штукатуркой, под полами и под землёй на полметра. Видно не попадался Вам клиент типа-Туфелька, который мозг выест за один присест, поэтому Вы и большие спецы по покраске и сварке.
Успехов на поприще б...........a.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #36 : 02 июл, 2010, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрию Михайлову тоже посвящается:
У меня уже нет слов, ни арогументов, одни междометья...
Верю, верю, верю Вы сделали бы лучше, красивее и качественнее в 10 раз, Вы в силах c большой долей вероятности Всё разглядеть под обоями и штукатуркой, под полами и под землёй на полметра. Видно не попадался Вам клиент типа-Туфелька, который мозг выест за один присест, поэтому Вы и большие спецы по покраске и сварке.
Успехов на поприще б...........a.
Странно, а Вам попадался такой клиент как Туфелька?  М.б. Вы неофициальный представитель ДПЗ коль уж Вы их так защищаете? laugh


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #37 : 02 июл, 2010, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы и большие спецы по покраске и сварке.
а почему бы и нет?  Smiley  laugh


Записан
RVT
Гость


« Ответ #38 : 02 июл, 2010, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно, а Вам попадался такой клиент как Туфелька?  М.б. Вы неофициальный представитель ДПЗ коль уж Вы их так защищаете? laugh
Я с Димой, Платоновым В.В. стараюсь защитить здравый смысл и не более. Огульно  охаивать рабочий класс, мы Вам не позволим Tongue


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #39 : 03 июл, 2010, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огульно  охаивать рабочий класс, мы Вам не позволим Tongue
А я попробую  Cool.
Обычно это называется прихватками. На сварочный шов если и тянет, то с большим натягом.
При наличии 6 штырей, 5 из них приварить ТАК я бы не дал. 1-2 еще может быть. На мой взгляд - это самый главный косяк. Ведь возможность отрезать и переварить уши есть. И, как понимаю, она ничего не стоит (для клиента). Обычная лень.

Самая засада, что даже "сварной" понятия не имеет, насколько хорошо это приварено - шлак на месте, что странно. Несколько ударов молотка после наложения шва должны быть как рефлекс.
Ради справедливости скажу, что нормальных сварочных швов от установщиков я не видел в принципе ни у кого. Всевозможные усиления проемов, приваренные штыри и т.д - все сделано на присирках.
Может оно и встречается в нормальном виде, но мне не попадалось.

Сам факт наличия краски для покрытия сварочных швов есть гут, т.к. позволяет оставить после себя законченное изделие. Но способ реализации свел все усилия на нет. Вроде после фиксации двери работа еще не закончена и закрасить можно было и по остывшему металлу. В данном случае спешка и небрежность.

P.S. Задвижку с зигзагом лучше замените на Bora. Придется доплатить немного, но по крайней мере нормальная латунная будет, более хваткая и красивая.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 12:57

[перейти на мобильную версию форума]