Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.  (Прочитано 16325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
m72Автор темы
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« : 29 июн, 2010, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую!

Общие ощущения пока что 9 из 10. Хочется все 10.

Внимание! Немного поправил согласно уточненным данным. Исправления - жирным шрифтом. Думаю, что мне еще несколько раз придется делать помарки ибо ощущения пока что слишком эмоциональные. :)

Особо не выбирал. Т.е. выбор был, но он был сумбурен. Вопрос на уважаемом мне форуме, где любят поболтать:
- Какую дверь посоветуете за 30-35 тысяч?
- Любую отечественного производителя. За 30-35 они все будут одинаковыми.

Далее звонки двум знакомым:
- Бери как у меня, ... . Отличная фирма. Сервис великолепный. Как позвонишь - сразу приезжают и чинят без вопросов. Ко мне уже три раза приезжали...
- Бери как у меня, ДПЗ. Несколько ставил, замечательное решение.

Так выбор не так велик, всего две марки. Вперед на демострационные точки. На точке ... поздно вечером никого не было, зато попал лапы к девушке, что Гертрудой торгует.
- Отличные итальянские двери! Трубчатые ключи сделанные по микронной технологии. Всего 77 тыщ. Внутри от шума  - пенопропилен, под прессом держат, когда делают.
Дорого, тогда что-то тама за 47. Ну вот такие замечательные замки Муль-Т-Лок (ога, мультлок я только для машин противоугонки знаю). Ну и пурга дальше. Не, каталог взял, но отложил. Потом прочитал их сайт - нафиг-нафиг. Сразу бы сказала, что польские - еще подумал бы. Но... Двери отечественные как-то ближе.

Итак павильон ДПЗ.
Даю вводную: 30-35, чтобы тихо и без запахов. Ответ - спецпредложение за 37 тыр. Подходит.
Показали, рассказали, дали ключики подержать от разных замков.
Вроде как прикольный замок. Как раз под приближающийся ремонт. Цилиндр - думал или Ефа 3КС, либо ДОМ Сатурн. По деньгам примерно одинаковое. Выбрал более редкое, т.е. ДОМ Cатурн. Хотя сомневался до последнего. Думал цены большие. Неа. Если ехать в ГДР и покупать там - да, экономия будет. Если почтой - то шило на мыло выходит. Ибо они шлют ДХЛ, это 50 евро плюс таможне 30% ибо за 5000 деревянных вылезает. Тут купим. Отделка - снаружи чОрный порошковый цвет, внутри орех обыкновенный, или как его там. Цвет внутри девушка выбирала, мне параллельно.

Пообщавшись с представителем ДПЗ и почесав репу, подумал. А может не надо мне такую хорошую службу, которую за год три раза вызывали? И отказался от просмотра стенда ... Да и далеко это, а я ленивый. Ну и человек посоветовавший ДПЗ чуть более адекватен в оценках.

Пришел замерщик, намерил, записал, посчитал. Ну собственно с установкой, расширением проемов, ватой в коробке, цилиндром и всё такое - 51.5 выходит. Ладно 11.06.2010 отдал половину денег и стал ждать. Установка примерно назначена на 29.06.

24.06 позвонил, чтобы уточнить комплектацию (ну не хочу шильдик с номером телефона) и выяснил, что дверка готова. Установка была согласована на 29.06.

Приехали вовремя. Ударными темпами снесли косяк от деревянной двери и демонтировали железную. Поставили К-80. Прилегание ровное, зазоры что доступны пальцеизмерению органолептически одинаковые. Т.е. дверь стоит очень ровно.

А теперь почему ощущения странные:
0. Как-то странно с выбором Чиза Патрон было. То в акции и Чиза Патрон участвует, то её можно заменить на такую-же по размерам, но перекодируюмую. У замерщика "как раз сегодня такой день, когда можно выбрать любую". Т.е. вчера только Чиза Патрон, завтра только перекодируемая. А сегодня - выбирай не хочу.
1. Перед началом работ спросил сколько будет пыли при расширении проёма. Надо ли завесить соседскую дверь.
- Не, не надо. Пыль будет, но приемлимо.
Оказалось, что приемлимо - понятие растяжимое. Пылищи было... Откуда же мне знать, соклько её бывает. А её очень мно-о-ого. Знал бы заранее - под все двери в квартире мокрые тряпки бы загнал и соседскую бы занавесил. Ибо после ухода монтажников час убирался. Ну не умею я полы мыть. Вообще, никак. У пылесоса Томас два мешка для сбора пыли забились, потом еще влажной уборкой прошелся (пылесос моющий). Но пыли столько и она везде. Ощущаю, что еще пара этапов по уборке жилища потребуется. Оно хоть и без ремонта давно, но таки жилое. Спать на бетонной пыли - не комильфо... Теперь не знаю как плазму протереть, чтобы не поцарапать... Насухо ведь надо. Плазма нульсен почти, три месяца всего.
2. Зазоры по пене получились 15-20 мм с каждой стороны. Это много или мало? Или так и надо? Присмотрелся. По стоительным меркам это ровно.
3. Уши. Только один штырь из 6-ти забит в отверстие уха. Остальные 5 приварены сбоку от ухов/ухей/ушов/уш.
Так. С одной стороны получилось так, что ровно напротив дырок в ушах в двух местах стержень попал бы в деревяшки. Откуда они в стене, спрашивается? Но дому 34 года. Никто не скажет. Посему стержни забиты туда, где бетон. Для другой стороны надо в ушах новые дырки сверлить, ближе к коробке. Решение продумывается.
4. Коробка по уровню, но сверху пена и вертикальная щель от стены до наличника/коробки в палец толщиной. Как-то непонятно. Но если утапливать в стену, тогда дверь упираться будет в огрызок стены снизу. Ну тут вариантов нет, коробка ровно по вертикали, а стены "какие есть". Покупать смесь и учиться штукатурить. Да, об этом был предупрежден до установки. Увы, вариантов нет. Либо плотное прилегание, либо дверь правильное положение в пространстве, чтобы дверкой не пришибло.
5. Ночная задвижка катается хуже чем на 17 летней выкинутой двери и поскрипывает. А ведь совсем нульсен. Смазать надо, но что же мешает ей ровнненько ездить? "разработается" тоже ответ, но не для двери за 50 косарей (две Волги на ходу купить можно, хоть и с сюрпризами, но через год по программе утилизации в два раза дороже сдать Smiley.
6. Установщики спешили, что на просьбу показать как в Чизе Патрон включается гостевой ключ пососветовал прочитать инструкцию. Я то прочитал, даже проверил... Но... Смущает.
7. Замерщик спросил - готов ли я на видеосъемку. Я согласился. Но сегодня попросили написать что "сам отказался", т.к. камера "сломалась". Частое, я смотрю явление.
8. Замерщик не сказал, что вынос старой металлической двери остается мне. Я специально ведь про это спрашивал. Записан был "вынос мусора", типа он всё включает. Ога. Это отдельный пунктик на листе. А поскольку сумма была указана - то денег дома было ровно на дверь. Вечером, когда денежки появились пришлось дворников ловить и за денежку просить их вынести б/у композицию. Не в одиночку же мне полотно таскать. Старенький я уже для таких процедур, да и вчерашние 3 куба древесины на даче у тёщи сказываются.
9. На площадке ночной задвижки какие-то разводы. Может отмыть надо, потом выясню.
10. Звонил ведь по телефону горячей линии. Спрашивал. Короче хотел попросить пластину, чтобы потом циндр ключ/ключ поставить. Ну так, чтобы потом не бегать не искать. Сказали, что у меня и так цилиндр с вертушком и типа всё ок. Всё оно ОК, но вот пластину по размеру и с вырезом по форме цилиндра - искать где-то надо. Не принципиально, ибо для времнного цилиндра. Но хочется. :)
11. Подергал шторку для сувальдного замка. Чойта заедает шторка, сама не падает и царапается. Как решение вижу - снять накладку и надфилем обработать внутренню кромку отверстия для ключа.

Три картинки:
Было, стало. Моя дверь справа. :-)
Накладка про которую спрашивал.





Вложения
bylo2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
stalo2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
nakladka2906.JPG
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
* bylo2906.jpg
Информация45.27 Кб
600x800
просмотры
1099
* stalo2906.jpg
Информация46.09 Кб
600x800
просмотры
1094
* nakladka2906.JPG
Информация5.11 Кб
200x300
просмотры
1099
« Последнее редактирование: 30 июн, 2010, 01:13 от m72 » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 29 июн, 2010, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Зазоры по пене получились 15-20 мм с каждой стороны. Это много или мало? Или так и надо?
нормально

Цитировать
3. Уши. Только один штырь из 6-ти забит в отверстие уха. Остальные 5 приварены сбоку от ухов/ухей/ушов/уш.
плохо. можете сфотографировать?


Записан
m72Автор темы
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #2 : 29 июн, 2010, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С одной стороны уши по длинне проходят нормально, с другой уши оказали слишком длинными для крепления на тонкую стенку. Дырки пришлось отрезать.
Забавно, что места сварки сбрызнули из баллончика. Но что-то уж очень экономно у них получилось. Местами даже испарившаяся краска не восстановлена.

Ухи 1-5.


Вложения
point1.2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
point2.2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
point3.2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
point4.2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
point5.2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
* point1.2906.jpg
Информация67.65 Кб
480x640
просмотры
1043
* point2.2906.jpg
Информация69.22 Кб
480x640
просмотры
1047
* point3.2906.jpg
Информация62.94 Кб
480x640
просмотры
1078
* point4.2906.jpg
Информация51.05 Кб
480x640
просмотры
920
* point5.2906.jpg
Информация63.4 Кб
480x640
просмотры
1001
Записан
m72Автор темы
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #3 : 29 июн, 2010, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ухо 6, задвижка, общий вид изнутри.


Вложения
point6.2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
zadvig2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
vnuti2906.jpg
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
* point6.2906.jpg
Информация67.76 Кб
480x640
просмотры
951
* zadvig2906.jpg
Информация39.74 Кб
480x640
просмотры
1025
* vnuti2906.jpg
Информация36.34 Кб
440x800
просмотры
988
Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 29 июн, 2010, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

будьте добры номер договора в личку любого Администратора пришлите (см правила раздела)


Записан
m72Автор темы
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #5 : 29 июн, 2010, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi
Дык вчера или позавчера отправил. Именно вам. :-)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 29 июн, 2010, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Старею, старею, точно ! Прошу прощения


Записан
m72Автор темы
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #7 : 30 июн, 2010, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Походил, присмотрелся внимательнее к ушам. Поскольку не знаю, как должно быть, то мне кажется что решение при текущих данных и инструментах было наиболее правильное.

Так. С одной стороны получилось так, что ровно напротив дырок в ушах в двух местах стержень попал бы в деревяшки. Откуда они в стене, спрашивается? Но дому 34 года. Никто не скажет. Посему стержни забиты туда, где бетон. Для другой стороны надо в ушах новые дырки сверлить, ближе к коробке. Решение продумывается.

На противоположенно стороне тоже были деревянные вставки. Они были поностью вырезаны вместе с проёмом.

Еще в глаза таки бросается, что дверь стала шире. Это отлично! Долой пианино родом из детства! :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #8 : 30 июн, 2010, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


3. Уши. Только один штырь из 6-ти забит в отверстие уха. Остальные 5 приварены сбоку от ухов/ухей/ушов/уш.
Судя по фото, установщик взял в руки электрод впервые в жизни
Добротным сварным соединением ЭТО можно назвать только при очень богатом воображении
В результате изменения мест приварки и некачественных швов крепление двери в проем ослаблено
Разместите Ваш отзыв на форуме  https://zamkidveri.org/index.php/board,4.0.html
Руководителя ДПЗ очень интересует качество установки его дверей


Записан
m72Автор темы
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #9 : 30 июн, 2010, 03:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще про уши и про деревяшки в бетонной стене.

Вспомнил процесс разборки. Деревяшки в стене неспроста. К ним была прибита коробка от старой деревянной двери.  Т.е. не выломав косяк - увидеть деревяшки с одной стороны проёма было бы вообще невозможно. А вот с другой стороны проёма, когда выламали деревянный косяк, образовались сквозные дырки из квартиры на лестничную клетку. Увы, не успел сфотографировать. Косяк ушел в мир иной очень быстро. При расширении проема эти дырки ушли вместе с лишней полосой бетона. Т.е. если бы деревянный косяк выломали до замера, то чем нибудь пришлось бы заделывать дырки в стене после замера, но до установки новой двери. Вот такая дилема.

На фотке торцы деревянных брусков обведены красным. Они серые заштукатуренные, т.к. металлические накладки окрашенные в цвет стены я открутил собственноручно накануне. По два самореза 10х100 на каждый брусок.
Интересно таки знать как устроен мой дом. :)

Зеленая стрелочка показывает на дверную ручку. Она была черная. Если присмотреться, то там есть некоторые оптические коллизии. Это не кажется и не плохой объектив у фотика. Это я, чтобы на память вид старой двери сохранить, прилепил взад по быстрому ручку на прозрачный скотч. Вот скотч и бликует. В общем торопился, ибо новую дверь уже доставляли на этаж и эпохальных фоток бы уже не было.

Ну и наверное такие решения с деревяшками стандартны для 12-ти этажных панельных домов конца 1970-х г.п серии 1605-АМ. :) Т.е. в квартирах с расположением двери как у меня, надо с одной стороны коробки смещать положения нижнего и верхнего уха на 5 см вверх, а с другой стороны приваривать более короткие уши или выдавать сверла для создания отверстий в ушах.

Немного в сторону.
И жаль,  что пылесосы Хилти используются только при распиливании проёмов. Хорошие такие пылесосы, строительные (всё продумано, даже есть стучалка для фильтра, чтобы пыль сбивать, я на Томасе ручками её изображал каждые 5 минут).
Даже могу сказать, что бывает с бытовыми пылесосами, которыми убирают бетонную пыль. Чинил я лет 10 назад один моющий WAX. Он перестал сосать. Вскрытие показало: 1. Забился бетонной пылью ротор. При чем не просто забился, а пыль обратно зацементировалась. Пришлось выковыривать из первой ступени ротора сформованные куски бетона. 2. Т.к. пылесос плохо сосал после этого, то у него проржавел напрочь корпус первой ступени. Ибо он из обычного железа и после работы в нем скапливалась вода. Может он и был когда-то крашенным, но скорее всего пыль всё сточила. Сие уже было не установить. В итоге срезав кожух первой ступени я увидел куски цемента в роторе. Очистил ротор, а потом сделал новый кожух (только не ржать!) из ковшика купленного в ИКЕЕ. Самое смешное, что по диаметру миллиметр в миллиметр подошел.
Как бы то ни было, пылесос обрел новую жизнь. Говорят, что через пять лет он еще работал...


Вложения
dyrki2906.JPG
К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
* dyrki2906.JPG
Информация44.46 Кб
549x882
просмотры
988
Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 30 июн, 2010, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

стержень попал бы в деревяшки. Откуда они в стене, спрашивается? Но дому 34 года.
Это стандартное решение тех времен. Тогда не было широкого распространения анкеров и дюбелей в СССР, да и вроде бы перфораторы были только пневматические и немного.
Окна у Вас также крепятся.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #11 : 30 июн, 2010, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4. Коробка по уровню, но сверху пена и вертикальная щель от стены до наличника/коробки в палец толщиной.
Да, об этом был предупрежден до установки. Увы, вариантов нет. Либо плотное прилегание, либо дверь правильное положение в пространстве, чтобы дверкой не пришибло.
Хмм..
Вроде говорили, что вырубка четверти (если требуется) делается и кажись бесплатно.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #12 : 30 июн, 2010, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде говорили, что вырубка четверти (если требуется) делается и кажись бесплатно.
Входит в базовую стоимость, посмотрел в прайсе на сайте.


Записан
m72Автор темы
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #13 : 30 июн, 2010, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде говорили...
В договоре про это есть слова.
Сходил, прямо сейчас, проверил. Дверь на 180 градусов и так не может открыться. 180 градусов - упереться ручкой в стенку при открытии. Не хватает пары-тройки см. Дверь при попытке полного открытия упирается в облицовочную плитку внизу. Т.е. сколоть однку плитку внизу возле петли и ручка упрется в стенку. Если же полотно еще сильнее заглубить - дверь не будет доходить до стенки градусов на 30 (на вскидку). Либо заглублять, а потом еще стенку стачивать, а это сделать ровно вряд ли получится. Да и объем работ возрастет капитально. В квартире выравнивание стен представляю - в коридоре нет.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #14 : 30 июн, 2010, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Штроба входит и не входит;
Видео съёмка входит и не входит...
Напоминает детский мультик  Smiley


Записан
RVT
Гость


« Ответ #15 : 30 июн, 2010, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напоминает детский мультик  Smiley

https://www.dverizamki.org/forum/index.php?
Почему не Неман:
  "Дверь купить у них еще хотел, но прочитав тему про «..низкий уровень квалификации..» был неприятно       
   удивлен  ответами г-на Платонова, в общем как отрезало..."
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?PHPSESSID=1c628840d4e0ac221e392c8553ab213a&topic=5386.0
Считайте, что вам повезло и вы не попали в руки таких "классных специалистов", возглавляемых г-ном Платоновым.
Что касается  вашей дверки, то на 4 + она установлена.
Пыль, мусор(дверка кг под 100), глубина штырей и четверть в ваших стенах(вещи не совместимые с их целостностью в дальнейшем) это ваши завышенные ожидания. Извините, но из говна не сделать конфетку, до недавнего времени у самого были такие стены.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #16 : 01 июл, 2010, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мде работали явно сварщики от бога.... tss


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #17 : 01 июл, 2010, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
RVT
Гость


   Re: К-80 от ДПЗ. Странные ощущения. Жажду комментов.
« Ответ #15 : Вчера в 17:32:13 »
 

Уважаемый(ая) любитель правды:
http://www.dpz2.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=3&topic=549
http://www.dpz2.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=3&topic=538
http://www.dpz2.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=3&topic=515
http://www.dpz2.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=3&topic=530...
Дальше продолжать?


Записан
RVT
Гость


« Ответ #18 : 01 июл, 2010, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый(ая) любитель правды:
Дальше продолжать?
Ну если нравится... копаться в навозной куче и выискивать "золотые" зёрна, то продолжайте.
Если таким образом пытаетесь поднять "значимость" возглавляемой компании, продолжайте в том же духе.

На сайте заклятого "друга" прочёл ЭТО.
https://zamkidveri.org/index.php/topic,533.0.html
 По приезду домой позвонил в "Двери-Неман", приятный консультант вежливо всё посчитал, получилось те же (предварительные) 46 т.р. (скидок опять нет) и в итоге договорились о встрече с замерщиком на 20.00 (т.е уже после рабочего времени, что уже приятно).
...радует, что 2 компании выходят на уровень солидных, квалифицированных фирм дорожащих свои именем ("Двери-Неман" и ДПЗ).



Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #19 : 01 июл, 2010, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мде работали явно сварщики от бога.... tss
Обычная такая сварка :), разве что немного некачественная в плане, что иногда подпалили и не туда, но не в этом суть, сколько держит 1см сварочного шва? и если приваривали не к кругляку на 14мм а к арматуре, то тут металлы разные, и такая сварка слетит с арматуры вместе со сварочным швом


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 17:24

[перейти на мобильную версию форума]