Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Хотели 18-20 тысяч, получилось 25...  (Прочитано 6536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« : 25 сен, 2007, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вся затея с дверью родственникам вылилась в 2 месяца напрягов :)
Пока мы с женой отдыхали, её родители не дождавшись нас обратились в одну из компаний по производству дверей. (не знаю название компании, откуда то из Солнечногорска). Всё вроде замерили, договорились и занялись производством. Спустя 5 дней привезли дверь, но на 10 см ниже проёма. В заказе всё правильно, мастер при производстве ошибся. От двери отказались, дождались нас.
Я взял замки (благодаря оптовой цене и получилось 24.500 за всё)
Первая компания, куда обратились -"Броня", так пожелали хозяева квартиры. Позвонил секретарю, побеседовал, заказал замерщика, указав при этом, что я дотошный и пусть замерщик будет "шарящим" в дверях и замках. Приехал парень, расхваливал китайские двери, что самые невскрываемые, что даже сотрудники МЧС при пожаре не могут их по 40-45 минут вскрыть....
Но когда мы заговорили о нормальных дверях, тогда я понял, что этот ПРЕДСТАВИТЕЛЬ компании СОВСЕМ не разбирается в дверной и замочной продукции. Уверенность в том, что замки MOTTURA с дополнительными бронезащитами и бронелистами спокойно помещаются в дверном профиле 40мм, что цилиндр на двери такой толщины надо ставить минимум 160мм (80х80), и что замки можно вскрыть монтировками, сверлом и бампингом(а что это такое??) меня поразили.....

Пожеланий было не много, основные: наружный лист 3мм, изнутри тоже лист металла в 2мм, профиль 60х30, хотя бы пару рёбер жёскости, снаружи покраска, изнутри ламинат, главное, что бы всё ровно. Свой глазок, свои 2 замка сувальдных, своя задвижка изнутри. Проём 210х89см
 
Предварительно мой глаз упал на 2 "клинские" компании. Одна из компаний "Инкомсталь" себя вроде больше зарекомендовала, хороший стенд, дверь на стенде с оргстеклом изнутри готовы сделать всё по желанию клиента...... (Мы делаем банковские двери сказали они). С их мастером (не секретарём) созвонился и задиктовал ВСЕ свои пожелания, дал размеры проёма, в общем всё оговорили. Насчитали за производство двери с установкой своих замков и фурнитуры (без стоимости установки) 21.000 рублей. Ну, скрепя зубами, будующие владельцы согласились на примерную цену и вызвали замерщиков. Приехали 2 парня, долго рассматривали замки с непонятками, что к чему.
Достали калькулятор и долго всматриваясь в потолок сказали, что с меня 38.000 рублей. На вопрос почему так? Ну так Вы же хотите всего так много.....
Я понимаю, если бы их замки были, но это только за дверь.
Досвидания............

Осталась последняя компания. "Стальсервис". Снова позвонил их мастеру, посчитали, вычислили примерную сумму в 15.000-17.000 рублей за дверь. Я ему объяснил ситуацию с прошлой компанией, на что он сказал, если так будет, просто позвонить ему.........
Вызвали замерщиков.
Приехали ребята и насчитали 28.000 рублей. На мою фразу "вчера разговаривал с Сергеем, он насчитал 15.000-17.000 " мне было сказано, ну так звони ему, а мы посмотрим..........
Я позвонил, дал им телефон, оттуда на них пошёл мат.....
Дверь в итоге насчитали на 19.000 вместе с доставкой, установкой.
Плюс свои замки и фурнитура-24,500.
Заказ отдали в производство.....
Спустя 4 дня привезли дверь.  Симпатичная такая.
Первое, что бросилось в глаза, это притвор. Он был гнутый, будто дверь уже пытались выломать в двух местах. Полоса на коробке приварена встык, а не в наклад, как заказывали. Самое интересное было дальше, дверной глазок был куплен пуленепробиваемый с зеркалом, в первую очередь из-за противоскручиваемого штыря, которвы вварен в глазок. Они его выломали, посчитав заводским браком. Вскрыв дверь я не увидел НИ ОДНОГО ребра жёскости.
Замки были закреплены только на 4 винта с торца двери, внутри никаких карманов, крепежей или чего либо другого, мало того, в профиле отверстие было больше ширины замка на 2-4 мм с каждой стороны, из-за чего замки в прямом смысле болиались сами по себе
Противосъёмные штыри (2 штуки) торчали из двери на 5мм, и были в диаметре от 5мм(у основания) до 1мм(под конус). Дальше продолжилось тем, что петля на двери была приварена криво, в результате чего после открывания двери на 90 градусов, дверь упёрлась в петлю и тут же откололся кусок краски 5х2см.
Отзвонил в офис, они наехали на установщиков. Приехал снова установщик Саша (ему отдельное спасибо, единстьвенный человек в компании, который подошёл к этому делу правильно, правда тоже не сразу, но всё же), всё сфотографировал, сказал передаст всю информацию старшему и они всё переделают.
Позвонил мастер, сказал мол завтра привезём Вам другую, временную дверь, а ту заберём и переделаем. За это им конечно спасибо, это было действительно приятно.
Но так они и пропали. На пятый день я позвонил их старшему Сергею. Он был не в курсе, пообещал всё сделать. И действительно, на следующий день приехали и поменяли. А дальше они пропали. Старший уехал в отпуск, мастер кормит завтраками......
Он пообещал сделать новую дверь, так как лист был гнутым.
После долгих ожидания в 2 недели!!!!! привозят ребята дверь Сразу на машине посмотрев её, я понял, что дверь та же, но переделанная. Притвор гнутый, а петли срезаны и приварены по новой. Только их когда болгаркой срезали, порезали, и все разрезы остались....
Снова наезд на мастера....
Он кричит, мол завтра отдам деньги и замки.
После месяца мучения и таких долгих проблем я взорвался.....
После наезда на компанию, ко мне уже обратились руководители и сказали, что сделают новую дверь и всё будет отлично и не к чему будет придраться.
В качестве компенсации я затребовал большего.
Пригласили из какой то соседней компании другого мастера Максима. Ему отдельное спасибо за дверку, получилось лучше, чем ожидал. Когда были вопросы, он созвонился и спросил, может ли он сделать так , а не как я просил.
Через три дня дверь была готова. Но снова компания начала "тупить". Некому вести дверь и устанавливать, кормят завтраками. Причём каждый раз мне было необходимо приезжать, потому как они говорили"завтра в такое то время дверь будет у Вас"
Прошла неделя..........
Приехала дверка. Фантастика........
Профиль 60х30, три ребра жёскости (2 вертик,1 гориз), сделана по варианту "конверт", полоса на двери (притвор) и на коробке (в наклад) 80х8мм. Внутренний притвор 60х30, лист 3мм, внутренний лист, утеплитель стекловата, 4 нормальных противосъёма, петли крепёжные к стене 10 штук (из 5мм полосы)..... всё сделано добротно и крепко. Проварил он кстати тоже очень хорошо, швы длинные и частые, особенно в нужных местах......

В результате долгих мучений получилась дверка в минимум затрат (за данный вариант) и максимум надёжности......


Записан
anonymous
Гость


« Ответ #1 : 26 сен, 2007, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добрый день,

имхо, за столько гемора можно было отдать и 50 т.р. за хорошую дверь (ДПЗ, СТАЛ етц).
Два месяца трахаться, пол месяца из-за полудурков сидеть дома - дороже и финансово и по нервам. twist


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #2 : 26 сен, 2007, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну 2 месяца никто дома не сидел, приезжали только спецом когда должны были привести дверь. 50 штук у людей нет на дверь, если бы были, то никто не морочился, а сразу в Бастион махнули.  К тому же заранее не знаешь, как оно будет, с Сталом тоже иногда люди гемороятся....
И мои нервы были в напряге только один раз, но в данном случае это того стояло :lol:


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #3 : 28 сен, 2007, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наглдный пример выбора двери вслепую.Самый опасный путь,которым идет подавляющее число покупателей
 В результате они платят 4 раза:
- за неправильно выбранную дверь
- за замену часто ломающихся замков
- за демонтаж непригодной двери
- за установку новой
 И это, не считая потраченных нервов и времени

 Желаю,чтобы с Вами этого не произошло

С уважением Евг.Петров
--------------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 01:08

[перейти на мобильную версию форума]