Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взломостойкий сейф в частный дом.  (Прочитано 42810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #80 : 27 ноя, 2010, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Окна бронированы пленкой Johnson

А пластик окон тоже бронированный ?


Записан
АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #81 : 27 ноя, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Alek-3aaa.
А пластик окон тоже бронированный ?
У меня нет окон из пластика.
 А еще кажется логичным, когда что то вещаете или спрашиваете, иметь цель. Что вы хотите? Вы же хорошо воспитаны, и потому точно не хотите обсуждать условия быта и жизни других не знакомых Вам людей, из чего следует, что желаете обсудить свои проблемы в рамках моих профессиональных возможностей Вам помочь, раз обращаетесь ко мне.
 Видимо Вам необходимо заказать себе бронированные окна… Отлично, Вы по адресу!
 У БАСТИОН есть и разработки и выполненные работы по производству таких изделий. Не пленкой, а полноценными пуленепробиваемыми стеклами, а так же с импостами и рамами нашей разработки, тоже пулестойкими. Определитесь 3 или 5 класс (ниже третьего не делаем, а четвертый стоит фактически идентично с пятым и не имеет смысла. Уточните, нужна ли облицовка не только окна, но и откосов изнутри деревом, геометрию проемов, облицовку Вам делать сосна/дуб или все в дубе. И готовьте от 10 тыс евро за окно под ключ.
 В любом случае любому будет (исключительно внутри жилища, за окнами БАСТИОН) счастье и гарантированное избавление от последствий грехов и плохого поведения в виде пули в лоб.
 А если вести себя хорошо и выказывать признаки воспитанности, то можно спокойно жить за пленкой, которая помогает от мячей, которыми тяготеют дома играть дети, и от мелких воров (в комплекте с заменой простых ручек на запираемые от ключа). Но таких работ БАСТИОН не производит, и поэтому подобные вопросы не ко мне.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #82 : 27 ноя, 2010, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня нет окон из пластика.
 А еще кажется логичным, когда что то вещаете или спрашиваете, иметь цель. Что вы хотите? Вы же хорошо воспитаны, и потому точно не хотите обсуждать условия быта и жизни других не знакомых Вам людей, из чего следует, что желаете обсудить свои проблемы в рамках моих профессиональных возможностей Вам помочь, раз обращаетесь ко мне.

Здраствуйте . Алексей!

Конечно мне не главное  вторгаться в Вашу личную жизнь, мне интересно  узнать где та грань безопасности , которую Вы считаете идеальной?

Про окна понял ... спасибо , но они мне явно не по карману и я фаталист ("кому суждено сгореть в огне , тот не утонет")



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #83 : 27 ноя, 2010, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У БАСТИОН есть и разработки и выполненные работы по производству таких изделий. Не пленкой, а полноценными пуленепробиваемыми стеклами, а так же с импостами и рамами нашей разработки, тоже пулестойкими.
Алексей, а Ваши окна могут быть взломостойкими? Как обычно Вы предлагаете решить этот вопрос Клиентам?


Записан
АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #84 : 27 ноя, 2010, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Света.
Алексей, а Ваши окна могут быть взломостойкими? Как обычно Вы предлагаете решить этот вопрос Клиентам?

 Клиентам можно помогать сразу: уяснив задачу, обрисовать бюджет.
 Далее от тех, кто пошел покурить и не вернулся, или пожаловался на боли в сердце и убыл лечиться (то есть стал клиентом, что не моя специализация), останутся потенциальные Заказчики, которым и буду предлагать решить вопрос с изготовлением взломостойких окон/дверей со стеклом (пулестойкость, – опция).
Основные элементы:
- Конструкция выбранного уровня (отталкиваемся от двери).
- Рама аналогична дверной.
- Створка имеет четыре не стеклянные стойки (сверху/снизу/справа/слева минимум). Ширина стоек определяется шириной выбранной заказчиком системой запирания. При БЕЗКОМПРОМИССНОМ подходе, замки врезаются в раму и серьезны, площадь остекления максимальна, как в простом окне.
- Наполнение створки: посередине, в толще, обязательна охранно-декоративная решетка (150*150*16, возможны декоративные элементы и ковка, но условие ячейка/прокат строго выдерживается). Снаружи стеклопакет, оклеенный защитной пленкой. Изнутри пулестойкое стекло, закрепленное ЖЕСТКО, или каленое стекло, оклеенное бронирующей пленкой, чтобы не билось в крошку.
- Облицовка. Обязательно для уличной конструкции дерево снаружи и изнутри и два стелопакета или стеклопакет/пулестойкое стекло и облицовка деревом рамы. 3 контура уплотнителей. Иначе будет промерзать.

PS. Есть компромиссные решения,  – полноценные охранно-декоративные решетки и защитные ставни. Я рекомендую в версии «лайт» хорошие мощные кованые решетки, а на стандартные окна пленку + замена обычных ручек на ручки под запирание ключом + датчики с выводом на пульт.


« Последнее редактирование: 27 ноя, 2010, 23:45 от АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #85 : 28 ноя, 2010, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+ датчики с выводом на пульт.

Алексей!

А может быть это самый главный пункт в безопасности?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #86 : 28 ноя, 2010, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основные элементы:
- Конструкция выбранного уровня (отталкиваемся от двери).
- Рама аналогична дверной.
- Створка имеет четыре не стеклянные стойки (сверху/снизу/справа/слева минимум). Ширина стоек определяется шириной выбранной заказчиком системой запирания. При БЕЗКОМПРОМИССНОМ подходе, замки врезаются в раму и серьезны, площадь остекления максимальна, как в простом окне.
- Наполнение створки: посередине, в толще, обязательна охранно-декоративная решетка (150*150*16, возможны декоративные элементы и ковка, но условие ячейка/прокат строго выдерживается). Снаружи стеклопакет, оклеенный защитной пленкой. Изнутри пулестойкое стекло, закрепленное ЖЕСТКО, или каленое стекло, оклеенное бронирующей пленкой, чтобы не билось в крошку.
- Облицовка. Обязательно для уличной конструкции дерево снаружи и изнутри и два стелопакета или стеклопакет/пулестойкое стекло и облицовка деревом рамы. 3 контура уплотнителей. Иначе будет промерзать.

PS. Есть компромиссные решения,  – полноценные охранно-декоративные решетки и защитные ставни. Я рекомендую в версии «лайт» хорошие мощные кованые решетки, а на стандартные окна пленку + замена обычных ручек на ручки под запирание ключом + датчики с вывод.ом на пульт.


Алексей, спасибо за ответ. Меня волновал вопрос, как можно соизмерить устойчивость к взлому окна и стёкол с банковскими нормативами, если это нигде не прописано. С решётками это легче представить, хотя интересно, почему именно 150х150х16.


Записан
bank
Гость


« Ответ #87 : 01 дек, 2010, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

//А при использовании ВВ ?//
А по статистике такой метод часто применяется? У Вас есть случаи применения такого метода в частном доме (это , насколько я понимаю текущая тема дисскуссии)?
Часто - понятие относительное, а статистика это не карма. Случаи применения такого метода в частном доме знаю. Кстати в некоторых частных домах есть сейфы с сертификатом TXTL-60X6.


Записан
АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #88 : 01 дек, 2010, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Здравствуйте bank!

... Кстати в некоторых частных домах есть сейфы с сертификатом TXTL-60X6.

 “Class 2” - эквивалент для сейфов TRTL 60Х6 (стойкость 60 минут). Отличный вариант для хорошей сохранности домашнего видео родителей от современных детей.


« Последнее редактирование: 02 дек, 2010, 02:27 от АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #89 : 02 дек, 2010, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часто - понятие относительное, а статистика это не карма. Случаи применения такого метода в частном доме знаю. Кстати в некоторых частных домах есть сейфы с сертификатом TXTL-60X6.

Мы о чем? О взломостойком чейфе в частный дом? О взломостойкости? О применение ВВ? Или о том, какой сейф у кого дома? Что-то я не понимаю Вас? Речь была о том, с моей стороны, по крайней мере, что при ОДИНАКОВЫХ ИСХОДНЫХ УСЛОВИЯХ в сейф нестандартной и неизвестной  конструкции злоумышленнику проникнуть сложнее. Если Вы, bank, с этим не согласны, то так и напишите, дескать, мол в сейф, который я вообще не знаю, мне залезть проще, чем в тот, устройство которого я хорошо знаю. Вы же так не напишите, ибо люди смеяться будут  Smiley, посему и придумываете всякую чепуху типа ВВ, кармы и прочего.  Смешно, право.... Детский сад...


Записан
bank
Гость


« Ответ #90 : 02 дек, 2010, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Речь была о том, с моей стороны, по крайней мере, что при ОДИНАКОВЫХ ИСХОДНЫХ УСЛОВИЯХ в сейф нестандартной и неизвестной  конструкции злоумышленнику проникнуть сложнее.
Не надо обобщать.
Про один метод (применение ВВ) уже написал , неизвестность  конструкции сейфа неважна.
Подумайте ещё о методе ректального криптоанализа.......


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #91 : 02 дек, 2010, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо обобщать.
Про один метод (применение ВВ) уже написал , неизвестность  конструкции сейфа неважна.
Подумайте ещё о методе ректального криптоанализа.......

Что можно к этому добавить? Никто не скажет о человеке больше, чем он сам о себе......


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #92 : 03 дек, 2010, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а кто-нибудь из взломщиков делал ли следующую вещь: перед тем, как пойти на дело, покупал точно такой же сейф, как у жертвы, и у себя дома опытным путем находил слабое место сейфа, тренировался его вскрывать?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #93 : 03 дек, 2010, 02:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а кто-нибудь из взломщиков делал ли следующую вещь: перед тем, как пойти на дело, покупал точно такой же сейф, как у жертвы, и у себя дома опытным путем находил слабое место сейфа, тренировался его вскрывать?

Прикольно. У всех есть близкие друзья взломщики Smiley Если серьезно то естественно популярные сейфы изучаются досконально, иногда достаточно узнать бренд и размер сейфа, чтобы понять какие замки и конструктивные особенности есть у сейфа. Где то на форуме Черепов упоминал локальное сверление, довольно познавательный труд. Cамая короткая дорога это та которую ты знаешь, даже очень сложный замок если ты его знаешь можно открыть быстрее чем искать ходы вскрытия неизвестного и неудобного. Поэтому все более согласен с Череповым.


Записан
bank
Гость


« Ответ #94 : 03 дек, 2010, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а кто-нибудь из взломщиков делал ли следующую вещь: перед тем, как пойти на дело, покупал точно такой же сейф, как у жертвы, и у себя дома опытным путем находил слабое место сейфа, тренировался его вскрывать?
Крайне редко  Smiley , замки чаще покупают для тренировки.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #95 : 03 дек, 2010, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крайне редко  Smiley , замки чаще покупают для тренировки.
А как быть если не знаешь и принципа работы замка? Если не понятно - механика это, электронный или симбиоз? Если не знаешь какие и сколько ловушек на нем и на сейфе. Воистину - пришел, увидел и ушел... Или  ломать корпус. А если и корпус не такой простой, как хотелось бы? Я к чему все это? К тому, что базовые принципы со времен Али-Бабы не поменялись, т.е. нужно знать как можно больше информации о предмете воздействия. Любой сертифицирующий орган требует полный объем техдокументации на пассивное средство защиты имущества, досконально ее изучает и лишь после этого берется за разработку методик вскрытия, по которым определяются в конце концов единицы сопротивления взлому. Если несколько переврать известную фразу, то получится: "Кто владеет информацией, тот владеет и содержимым сейфа". Отвергать этот принцип - себе же во вред. Хозяин должен понимать, что в вопросах защиты и взлома все измеряется временем - на открытие замка, на взламывание сейфа, на его поиск, на то, чтобы взломщик думал подольше что перед ним и как с сейфом бороться. А то, что все можно открыть или взломать - не у кого возражений не вызывает, я думаю, вопрос только, за какое время.
Отсюда подход для хозяина - беречь информацию о ключах, коде замка, устройстве и типе своего замка и сейфа, а также месте его расположения, если  не хочешь проблем, конечно. В заключение интересный пример - для одной моей знакомой оказалось надежней спрятать колечко с камешком в каблуке старой туфли под набойкой на трех ман-ю-сеньких гвоздиках, чем в сейфе, вмурованном в стену и имеющем все сертификаты. Дверь в квартиру и сейф открыли, а набойку на туфельке "открыть" не смогли Smiley. Вот пусть после этого меня кто-то и переубедит в важности сертификата  Tongue !!!!


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #96 : 03 дек, 2010, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а кто-нибудь из взломщиков делал ли следующую вещь: перед тем, как пойти на дело, покупал точно такой же сейф, как у жертвы, и у себя дома опытным путем находил слабое место сейфа, тренировался его вскрывать?
Конечно нет. Но информацию, будьте уж уверенны, собирает или уже собрал (т.е. изучил до этого устройство очень многих сейфов). Не думаете ли Вы, что он с бухты-барахты просто так полез посмотреть "какой это сейфик у хозяина этого домика стоит"? Это на пробежку просто так можно выйти, да и то кроссовки по погоде нужно брать... Wink.


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #97 : 03 дек, 2010, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В заключение интересный пример - для одной моей знакомой оказалось надежней спрятать колечко с камешком в каблуке старой туфли под набойкой на трех ман-ю-сеньких гвоздиках, чем в сейфе, вмурованном в стену и имеющем все сертификаты. Дверь в квартиру и сейф открыли, а набойку на туфельке "открыть" не смогли Smiley. Вот пусть после этого меня кто-то и переубедит в важности сертификата  Tongue !!!!
завтра выложу фото тайника замаскированого под три розетки на 220V Shocked две крайние розетки можно подключить к сети, в среднею надо вставлять ключ(кале крест) есть возможность поставить електро замок метку куда прикладывать брелок можно вывести куда угодно


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #98 : 06 дек, 2010, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

завтра выложу фото .......

Интересно посмотреть. Жду.



Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #99 : 06 дек, 2010, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно посмотреть. Жду.


Помню, сегодня мотался целый день по заказам.Завтра обязательно сфотографирую  ok


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 07:51

[перейти на мобильную версию форума]