Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замков в дверь Гардиан  (Прочитано 17501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« : 16 июн, 2010, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Планирую к покупке дверь Гардиан через оф. дилера. Вероятнее всего П4.
В настоящее время пользуюсь дверью Гардиан, установленной 5 лет назад. К ней есть только одна претензия: провисла. Через верхний угол зимой поддувает и ригели замков немного заедают. Но не знаю, виновата ли в этом дверь, т.к. дом был новостроем и садился эти 5 лет капитально. Возможно это усадка.

К новой двери выбираю замки, предлагаемые Гардиан (обращаю на это внимание, других замков у них нет, так что советовать – выбери замок ХХХ смысла нет). Хочу замки разных типов: под цилиндр и сувальдный. К двухсистемным имею предубеждение, но если вы его развеете…

Сувальдный замок выбирается из: Mottura 52К571, Mottura 52Y515, Cisa 57.665, Керберос 111.21.008/5.
Цилиндровый замок выбирается из: Гардиан 32.01, Гардиан 32.11

Возникли вопросы, на которые, я надеюсь, мне помогут найти ответы.

1. Чем отличаются Mottura 52К571 и Mottura 52Y515?

2. Что лучше Mottura 52К571 или Mottura 52Y515? Понимаю, что «лучше» - формулировка дурацкая, но все же?

3. Что лучше Mottura 52К571, Mottura 52Y515 или Cisa 57.665? Не старье ли это, мне кажется, что Гардиан не стремится обновлять замки?

4. Есть ли смысл/можно ли установить третьим замком Керберос 111.21.008/5?
Объясняю, почему третьим:
- мне не нравится пиар (не очень чистый) этих замков,
- поведение производителя замков Керберос очень напоминает мне поведение российского производителя автосигнализации «Пандора» Алармтрейд – такой же пиар про невзламываемость. При этом я бодаюсь уже полтора года с их феноменально глючными брелоками; вот и думаю - не будет ли Керберос таким же «тупым» в эксплуатации, имея при этом шикарные бумажные тех.характеристики?
- опасаюсь «подводных» камней российского производства (как известно у нас все самое лучшее в теории, однако - практика! практика!). Поэтому зависеть от Кербероса – не хочу/боюсь. Если ставить, - то только в паре с Моттурой или Чиза. Проверить в эксплуатации Керберос, а потом, если все ОК – использовать любой, или оба.

5. Можно ли будет найти/заказать сменный секрет через n-ое кол-во лет (5,10...). Например, у меня сейчас Гардиан с замком Mottura 52N571, - возможность сменить секрет есть, но практика показала, что найти новый секрет - ой какая проблема. Причем я не менял, просто узнавал потенциальную возможность. А если бы начал искать - нашел бы? Моттура вообще выпускает на замки 52N571 запчасти?

6. Насколько замок Mottura 52K571 новый? Не устарел ли он морально? Мой 5-ти летний Mottura имеет модель 52N571. Отличие в только буквенном индексе.

7. Что лучше Гардиан 32.01 или Гардиан 32.11? Пользуюсь 5 лет Гардиан 32.01, все нормально (не считая провисшей двери).

8. У Гардиан 32.11 есть защелка. На Mottura 52К571, Mottura 52Y515, Cisa 57.665 тоже есть защелки. Если Гардиан 32.11 лучше, можно ли убрать при изготовлении двери защелку?

9. Имеет ли смысл вместо Гардиан 32.01 или Гардиан 32.11 поставить двухсистемный замок Mottura или Cisa? И можно ли это сделать на двери Гардиан?

10. Какие петли выбрать? Вернее какие лучшие?
- сферические Гардиан,
- на подшипниках (не пойму только это сферические Гардиан на подшипниках, или что-то другое?),
- регулируемые «Барк» (их «кое-где» «кое-кто» ругает). Да и вообще отзывы неоднозначные. Кот в мешке?

11. Сколько петель лучше – 2 или 3? У меня с двумя дверь провисла… (но дверь может и не виновата), так что лучше может подстраховаться и поставить 3?

12. Можно ли как-то регулировать петли или установить на заводе (именно на заводе!) устройство для регулировки, если дверь со временем провиснет? Вызывал год назад специалиста, отрегулировать монтажник не взялся – не пойму то ли из-за лени, то ли еще что… Сказал, что не регулируются входные двери никак, если провисают.

Спасибо!


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #1 : 16 июн, 2010, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, уважаемый Просто я!
Хотел бы сразу внести ясность - замки Mottura 52К571 завод не использует!


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #2 : 16 июн, 2010, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4. Есть ли смысл/можно ли установить третьим замком Керберос 111.21.008/5?
К сожалению, третий замок установить не возможно!


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #3 : 16 июн, 2010, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

7. Что лучше Гардиан 32.01 или Гардиан 32.11? Пользуюсь 5 лет Гардиан 32.01, все нормально (не считая провисшей двери).
Два замка, оба одного типа - цилиндровые. Единственное отличия замков, то, что замок Гардиан 32.11 имеет защелку. По все техническим параметрам замки одинаковы и работают безупречно (практика)


Записан
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #4 : 16 июн, 2010, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, уважаемый Просто я!
Хотел бы сразу внести ясность - замки Mottura 52К571 завод не использует!
Прикольно. А это что же такое http://www.ds12.ru/lock_all/6/1/details_25.html?
И где тогда точно узнать какие замки и цилиндры можно выбирать?


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #5 : 16 июн, 2010, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

8. У Гардиан 32.11 есть защелка. На Mottura 52К571, Mottura 52Y515, Cisa 57.665 тоже есть защелки. Если Гардиан 32.11 лучше, можно ли убрать при изготовлении двери защелку?
Замки Mottura 52Y515, Cisa 57.665 будут комплектоваться дополнительным цилиндровым замком Гардиан 32.01 (без защелки)


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #6 : 16 июн, 2010, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сказал, что не регулируются входные двери никак, если провисают.
Необходимо выяснить причину провисания. Их на самом деле не так уж много:
1. Нарушение геометрии дверной коробки
2. Нарушение геометрии дверного полотна
3. "Выработка" в самих навесах (лично мне чаще встречалась выработка верхнего навеса из-за которой дверь "клюет" вниз)

Все эти неприятности, в принципе, устранимы. Сложность зависит от конструктивных особенностей конкретной двери.

P.S. 3 петли есть смысл устанавливать в полотна свыше 100 кг, в этом случае некая польза от них есть, но при этом многократно возрастают требования к точности изготовления всего МДБ.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #7 : 16 июн, 2010, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лучше промолчу Smiley Помогал уже Дэну, а потом разочаровался в нём :)


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #8 : 16 июн, 2010, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прикольно. А это что же такое http://www.ds12.ru/lock_all/6/1/details_25.html?
И где тогда точно узнать какие замки и цилиндры можно выбирать?
Да - это прикольно!  Wink
Возможно, сайт завода не обновился и не внес изменения в список замков используемых заводом.


Записан
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #9 : 16 июн, 2010, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Mottura 52Y515, Cisa 57.665 будут комплектоваться дополнительным цилиндровым замком Гардиан 32.01 (без защелки)
Не совсем понял - Гардиан 32.01 - это бонус, или данность к Mottura 52Y515/Cisa 57.665, которую нельзя изменить?


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #10 : 16 июн, 2010, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

9. Имеет ли смысл вместо Гардиан 32.01 или Гардиан 32.11 поставить двухсистемный замок Mottura или Cisa? И можно ли это сделать на двери Гардиан?

Да, возможно установить замки двухсистемного тип.  В таком случаи замки будут установлены замки Cisa 57.966, Mottura 54.Y916 или замки Гардиан 25.14, Гардиан 25.12


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #11 : 16 июн, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лучше промолчу Smiley Помогал уже Дэну, а потом разочаровался в нём :)
Евгений, куда же Вы!? 
Гардиан это же любимая тема!  Wink


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #12 : 16 июн, 2010, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понял - Гардиан 32.01 - это бонус, или данность к Mottura 52Y515/Cisa 57.665, которую нельзя изменить?
К замкам   Mottura 52Y515/Cisa 57.665, будет идти дополнительно замок Гардиан 32.01. Вы правильно заметили, Гардиан 32.01 не имеет защелки - замки  Mottura 52Y515/Cisa 57.665 соответственно имеют защелку. А защелку убрать никак нельзя.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 16 июн, 2010, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Необходимо выяснить причину провисания. Их на самом деле не так уж много:
1. Нарушение геометрии дверной коробки
2. Нарушение геометрии дверного полотна
3. "Выработка" в самих навесах (лично мне чаще встречалась выработка верхнего навеса из-за которой дверь "клюет" вниз)

Все эти неприятности, в принципе, устранимы. Сложность зависит от конструктивных особенностей конкретной двери.

Денис, почти наверняка речь о провисании ручек на этом замке. Там такая пружина.


Записан
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #14 : 16 июн, 2010, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лучше промолчу Smiley Помогал уже Дэну, а потом разочаровался в нём :)
Я - не Дэн. Его тему изучал, выводы сделал.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #15 : 16 июн, 2010, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К ней есть только одна претензия: провисла. Через верхний угол зимой поддувает и ригели замков немного заедают. Но не знаю, виновата ли в этом дверь, т.к. дом был новостроем и садился эти 5 лет капитально. Возможно это усадка.
Проверьте люфт в верхней петле ( при открытой двери попробуйте немного потолкать  дверь в сторону верхнего навеса, если удастся - выработка есть). На некоторое время может помочь подкладка полоски тонкой медной фольги которую следует намотать на штырь навеса при этом не забыв про смазку)


Записан
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #16 : 16 июн, 2010, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, почти наверняка речь о провисании ручек на этом замке. Там такая пружина.
Маловероятно. Через верхний угол задувает, ригеля обоих замков немного чиркают ответные отверстия в коробке, ручка нажимается труднее.


Записан
Просто яАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #17 : 16 июн, 2010, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проверьте люфт в верхней петле ( при открытой двери попробуйте немного потолкать  дверь в сторону верхнего навеса, если удастся - выработка есть). На некоторое время может помочь подкладка полоски тонкой медной фольги которую следует намотать на штырь навеса при этом не забыв про смазку)
Спасибо, попробую. Но неужели петли вырабатываются за 3-4 года??? А что же дальше? Дверь менять? Или как -то это исправляют на месте?


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #18 : 16 июн, 2010, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И где тогда точно узнать какие замки и цилиндры можно выбирать?
Используемые цилиндры: Mauer Elit (база), Cisa Astral, Cisa Astral S, Cisa AP3s, Cisa RS3s, Evva EPS, Evva 3KS, Evva MCS.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #19 : 16 июн, 2010, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, попробую. Но неужели петли вырабатываются за 3-4 года??? А что же дальше? Дверь менять? Или как -то это исправляют на месте?
Петли могут выработаться и гораздо раньше - все зависит от качества металла и его обработки, не последнюю роль играет и смазка петель о которой очень часто забывают.
Кардинально решить проблему можно переварив навес, что на практике довольно сложно. Варить следует только полуавтоматом (в среде углекислого газа), также придется восстанавливать красочное покрытие.
Временное решение я уже подсказал - медная фольга+смазка (желательно графитовая). Медь сама по себе мягкий металл поэтому процесс выработки замедлится, только придется иногда заменять фольгу (думаю не чаще раза в год).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 14:03

[перейти на мобильную версию форума]