Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Практика и рекомендации  (Прочитано 96714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Школа АВС
Гость


« Ответ #40 : 23 окт, 2010, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Спасибо за видео все очень понятно и доступно.
Всегда пожалуйста!!!
Цитировать
 САМОНАБОРНОЙ КЛЮЧ,что-такое за чудо техники! Это не вопрос скорее восхищение.
Что только я не услышал в свой адрес, когда я сделал и показал его в инете....  Время всё лечит, те кто считал его напрасным изделием, уже сами им пользуются.  Smiley

Цитировать
 Мне наверное по мер попадания в руки замков нужно промерять высоту секретов сувальд и ключа одновременно изучая  кодировку на ручках замка и попробовать составить какую-то таблицу(если можно так назвать).
Самое верное решение. Именно так и надо сделать. Опыт приходит постепенно.
Как только определитесь с высотами нарезок ключей по производителям, работать будет легче.

Цитировать
Еще раз спасибо за видео,личное время для других,это большая редкость.
Всегда пожалуйста ! Рад, что уроки помогают. Для этого я их и делаю. Уйду на пенсию, сделаю видеоканал постоянного просмотра.  Smiley Можно и сейчас сделать, но нет возможности сидеть у компа в заданное время, надо ещё и на хлебушек зарабатывать, однако.

 


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #41 : 02 ноя, 2010, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое верное решение. Именно так и надо сделать. Опыт приходит постепенно.
Как только определитесь с высотами нарезок ключей по производителям, работать будет легче.
Набор сувальд не зависит от марки замка.Есть книга кодов и по ней идет сборка замков.
   См.тему Покупая замок,смотрите на ключ.


« Последнее редактирование: 03 ноя, 2010, 08:22 от Школа АВС » Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #42 : 03 ноя, 2010, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понял Вашу мысль, Константин.
Одно дело сборка замка на заводе-изготовителе, и совсем другое - несведующим человеком, который случайно перепутал сувальды.

А конструкций сувальд несколько типов. С пуклёвками и без, с пуклёвками на одной и на двух сторонах.
Компоновка тоже различается в зависимости от принятой схемы механизма секретности.
Я показал всего два производителя. Это не полная картина. Позже добавлю и других.


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #43 : 04 ноя, 2010, 05:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно по подробнее?Очень интересно. :)Знания надо расширять. :)


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #44 : 04 ноя, 2010, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Спасибо.Этот вопрос меня больше интересует в плане нарезки секретов на ключе.Собрать замок,я думаю смогу,(благодаря Вашим видеоурокам),а вот размеры секретов замков я не знаю,отсюда и вопрос.
  Собрать замок,если сам разбираю конечно(дилетант).
 Я просто не правильно понял о книге кодов и мне показалось,что Вы слегка лукавите.
Еще раз спасибо!


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #45 : 11 дек, 2010, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как определить пора или нет менять замок в пластиковой двери ? А может ЦМС выбран неверно?

http://www.youtube.com/watch?v=d8uPX3TKtDA#


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #46 : 14 дек, 2010, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас замок с симметричным расположением сувальд и вам хочется заставить жулика очень долго подбирать ключ ?
Это можно устроить !

http://www.youtube.com/watch?v=NrTdN6eZiGY#


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #47 : 15 дек, 2010, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас замок с симметричным расположением сувальд и вам хочется заставить жулика очень долго подбирать ключ ?
Это можно устроить !

Зачем???? Кто будет подбирать ключи??!


Записан
АВС
Гость


« Ответ #48 : 15 дек, 2010, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем???? Кто будет подбирать ключи??!
Подбором ключей, как правило, занимаются злодеи, то бишь, воры.
Замок, показанный в ролике имеет 256 (теоретических) вариантов ключей, на практике ещё меньше.
В нашем городе и городе Уфа, сотни тысячи жителей имеют одинаковые ключи для этих замков.

Более того, замки с симметричным расположением сувальд подбираются по одному, первому полуобороту. Для тех, кого это не устраивает, ролик и записан.  Wink

Такой, несимметричный ключ для замков Эльбор, САМ, Гардиан, Меттем, Керберос и т.д. , имеющих симметричное расположение сувальд (и иногда низкую секретность нп 6-ти сувальдник) относительно засова, на 99,99 % исключает вскрытие замка методом подбора ключа.

Защиты много не бывает.  Wink


« Последнее редактирование: 15 дек, 2010, 14:41 от АВС » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #49 : 15 дек, 2010, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой, несимметричный ключ для замков Эльбор, САМ, Гардиан, Меттем, Керберос и т.д. , имеющих симметричное расположение сувальд (и иногда низкую секретность нп 6-ти сувальдник) относительно засова, на 99,99 % исключает вскрытие замка методом подбора ключа.

Защиты много не бывает. Wink
Какой защиты? Давайте на БАСТИОН (г-н Вагнер обращал внимание, что название пишется именно так, заглавными буквами, это отражено в их уставных документах) приклеим панель, чтобы было вскрывать тяжелее. Или в ригель Мауэр 71111 вставим калёную вставку.
Вы перекладываете проблемы одного замка на любые замки, куда это можно приспособить.


Записан
АВС
Гость


« Ответ #50 : 16 дек, 2010, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой защиты?

Усложнение "жизни" злодею - это и есть защита, и её много не бывает.

Цитировать
Давайте на БАСТИОН приклеим панель, чтобы было вскрывать тяжелее. Или в ригель Мауэр 71111 вставим калёную вставку.
С удовольствием! Вот только как перепиливать ригель Мауэра, если его нет в притворе ?

Цитировать
Вы перекладываете проблемы одного замка на любые замки, куда это можно приспособить.
Я перестаю Вас понимать.
Сначала Вы решили, что вскрывать подбором ключа просто некому
Цитировать
Зачем???? Кто будет подбирать ключи??!
, хотя в отчётах оперов, после "чистого" вскрытия замков эта фраза чуть ли не на первом месте.
Теперь решили, что я перекладываю проблемы с одного замка, на другие.  Wink

Всё гораздо проще. Асимметричный ключ был в замках Цербер ( и это было здорово!). Неудобство только одно - нужен второй ключ для закрывания замка изнутри помещения.

Практически все замки с компоновкой сувальд 4*4, выпускающиеся вышеназванными заводами (забыл ещё КЛАСС) имеют симметричные нарезки секретов. И эта особенность не раз подчёркивалась - мол достаточно декодировать первый полуоборот и замок сдался.

Я предложил решение как усложнить процесс подбора ключа и декодирования. Сколько копий было сломано в отношении компоновки сувальд замков Эльбор (второй полуоборот легко вычислялся по первому) ? Все единогласно решили - это плохо! Чудо свершилось http://www.youtube.com/watch?v=a2JUnEnE2xY#

Мой посыл прост - человек должен понимать, если у него замок с компоновкой сувальд 4*4, то есть возможность усложнить жулику жизнь. Хотите я покажу асимметричный ключ для Гардианов, Керберосов, Эльборов, Классов, Самов, Меттемов, Герионов, ЕЛР и т.д. ? Или теперь всё понятно ?

Видел сейф РИПОСТ с Керберосом, и смеялся от души.  Smiley  Ключ, конечно симметричный, видимо предполагалось его использование изнутри сейфа.  laugh

И последнее - опытный медвежатник, при работе с замком, всегда анализирует и запоминает положение сувальд в ходе работ отмычками. Асимметричный ключ добавляет и ему хлопот.  Wink


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #51 : 16 дек, 2010, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Усложнение "жизни" злодею - это и есть защита, и её много не бывает.
...или усилим стенки дуршлага...  stenka
Цитировать
С удовольствием! Вот только как перепиливать ригель Мауэра, если его нет в притворе ?
Так защиты же лишней не бывает!
Цитировать
Я перестаю Вас понимать.
Сначала Вы решили, что вскрывать подбором ключа просто некому , хотя в отчётах оперов, после "чистого" вскрытия замков эта фраза чуть ли не на первом месте.
Теперь решили, что я перекладываю проблемы с одного замка, на другие.  Wink
Простите, Александр, это всё эмоции.
Суть в том, что для такой переделки человек заплатит за перекодировку плюс нарезку всех ключей. Одно дело, когда человек потерял ключи, и какая разница, как перекодировать, и пользуешься замком с одной стороны. Другое - если вдруг я начну говорить людям: "О, а у Вас ключи с симметрией! Знаете, производитель об этом не подумал - а ведь это просто пособие для вора. Не верите - наберите в гугле "Школа АВС", он там об этом подробно рассказывает."
Понимаете? Ваши ролики будут воспринимать буквально, как руководство по улучшению безопасности, скромно умалчивая, что от перестановки сувальд работа отмычками не изменяется.  
Цитировать
Всё гораздо проще. Асимметричный ключ был в замках Цербер ( и это было здорово!). Неудобство только одно - нужен второй ключ для закрывания замка изнутри помещения.
Увидеть бы реальное вскрытие Цербера подбором ключей...
Цитировать
Я предложил решение как усложнить процесс подбора ключа и декодирования. Сколько копий было сломано в отношении компоновки сувальд замков Эльбор (второй полуоборот легко вычислялся по первому) ? Все единогласно решили - это плохо! Чудо свершилось!
Любая фишка на конкретном замке или двери будет подобным чудом. Потому что не серийная.
Цитировать
Мой посыл прост - человек должен понимать, если у него замок с компоновкой сувальд 4*4, то есть возможность усложнить жулику жизнь. Хотите я покажу асимметричный ключ для Гардианов, Керберосов, Эльборов, Классов, Самов, Меттемов, Герионов, ЕЛР и т.д. ? Или теперь всё понятно ?
Я понимала Вас, по крайней мере, считала, что поняла. Ассиметричный ключ уместен для самых примитивных замков, в которых имеет смысл подбор. Для гардианов/классов/самов нужно искать другие решения, поскольку иногда количество переходит в качество. Я продавец, и украинка к тому же (с инсталлированным национальным животным), поэтому воспринимаю всё в связке с затратами.  Embarrassed
Если "почему бы не сделать так, если всё равно перекодируете замок" - аплодировала бы ролику стоя.
Цитировать
И последнее - опытный медвежатник, при работе с замком, всегда анализирует и запоминает положение сувальд в ходе работ отмычками. Асимметричный ключ добавляет и ему хлопот.  Wink
Не прибавит. Для него главное не это, если ощущения будут отличаться от тех, что он запомнил, он будет следовать за ощущениями.


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #52 : 16 дек, 2010, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Применяю эту технику на замках с односторонним открывание .Цель-защита от подбора  ключа.В виду того что местный завод выпускает замки гаражные с очень низкой секретностью.Помогает но только от подбора.Крючком и натягом открывается со свистом.Как людей не убеждаю менять замки не хотят.


Записан
АВС
Гость


« Ответ #53 : 17 дек, 2010, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно дело, когда человек потерял ключи, и какая разница, как перекодировать, и пользуешься замком с одной стороны.
И совсем другое дело, если после перекодировки подобрать ключ станет не реально.  Wink
Можно, конечно, этого и не делать.
Суть одна - защита от побора ключа. То же самое считает и barakuda  drink
Почему у Вас, Светлана, уклон в другую сторону я не понимаю.  ops

Цитировать
Другое - если вдруг я начну говорить людям: "О, а у Вас ключи с симметрией! Знаете, производитель об этом не подумал - а ведь это просто пособие для вора. Не верите - наберите в гугле "Школа АВС", он там об этом подробно рассказывает."
А зачем Вы собираетесь говорить то, что я не произносил ?
Цитировать
производитель об этом не подумал - а ведь это просто пособие для вора
Должна быть ремарка, что это Ваши домыслы. В противном случае я подам на Вас в суд, за искажение трактовки моих слов с целью нанести вред моей репутации.  Wink

Цитировать
Понимаете? Ваши ролики будут воспринимать буквально, как руководство по улучшению безопасности, скромно умалчивая, что от перестановки сувальд работа отмычками не изменяется.

Я еще не изменяется защита от свёртыша, защита от вбивания засова, защита от самонаборного ключа и импрессии. Поражаюсь как можно в чётко описанной процедуре и чётко сформулированной задаче, которая эта процедура решает, увидеть совсем другое....

Цитировать
Асимметричный ключ уместен для самых примитивных замков, в которых имеет смысл подбор.

Глубоко заблуждаетесь. Асимметрия вредит вору не только при подборе ключа. Симметрия на руку вору.
Она, симметрия, просто удобна для пользователя. Я вовсе не призываю все ключи делать асимметричными.

Я рассказал о способе усложнения вскрытия замка подбором ключа !

Цитировать
Для гардианов/классов/самов нужно искать другие решения, поскольку иногда количество переходит в качество.
Да ради Бога! А  что делать тем, со "старыми" замками ? Подбор ключа один из массово применяемых способов ворами. Эффективен он или нет, на современных замках, это уже другой вопрос.

Подбор ключа есть ? Есть!
Хотите усложнить подбор ключа? Хочу!
Смотрите "Школу АВС"!  Wink

Кстати, я оставил реплику на рутубе вот с таким текстом:
Цитировать
Процедура превращения симметричного ключа в несимметричный, усложняет вскрытие замка методом подбора ключа.
В некоторой степени это усложняет и вскрытие замка отмычками, так как нарезки секретов второй бородки ключа уже резко отличаются от секретов первой.
Это заставит вора, на втором полуобороте,  работать отмычками с чистого листа.

Кто хочет, тот поймёт!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 17 дек, 2010, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должна быть ремарка, что это Ваши домыслы. В противном случае я подам на Вас в суд, за искажение трактовки моих слов ..
Это утрирование, чтобы показать, что Ваши слова можно понять по-разному. Особенно после того, как Вы предлагаете воспользоваться этим методом на замках, которые бессмысленно вскрывать подбором ключа.
Цитировать
...с целью нанести вред моей репутации.
:) даёте. Вроде, не давала повода так думать о моих целях.
Кто хочет, тот поймёт!
Хорошо. Считаю, что поднятый вопрос заставит хотя бы задуматься людей, для чего это делается.
Такой метод должен быть использован только если человек точно не хочет менять замок, и если такая процедура не потребует больших затрат.
                          


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #55 : 17 дек, 2010, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана я понимаю Вас .Для Вас этот способ малоэффективен и неудобен для клиента и дорог в исполнении. Wink


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #56 : 17 дек, 2010, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это утрирование, чтобы показать, что Ваши слова можно понять по-разному.                        
Я тоже утрировал, чтобы Вы поняли, что нельзя, пусть и понарошку, говорить о том, чего не было. У меня такая мыль (то бишь Ваша) даже бы не возникла.
Глухой телефон, хотя он и глухой, работает чётко.


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #57 : 17 дек, 2010, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для Вас этот способ малоэффективен и неудобен для клиента и дорог в исполнении. Wink
Если с завода будут выходить два одинаковых замка, но с разными по симметрии ключами, решать будет покупатель, надо это ему или нет. Кстати, Керберсо не проблема заказать с асимметричным ключом.
Сувальдные замки часто устанавливают на гаражи и сейфы. Зачем там симметрия ?

Просто мы живём одним днём и не хотим себе мороки. Буржуи живут завтрашним днём, поэтому они и опережают нас во всём, и в замках и в дверях.  Smiley

Сколько опций предлагается при покупке иномарки ? И сколько при покупке Жигулей ?  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #58 : 17 дек, 2010, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана я понимаю Вас .Для Вас этот способ малоэффективен и неудобен для клиента и дорог в исполнении. Wink
Да, верно. И вовсе не хочу как-то зацепить Александра, он прав, и он всё хорошо делает, просто в сознании многих людей (видимо, и МВД в их числе) "подобрать ключи" означает "вскрыть".


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #59 : 17 дек, 2010, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если с завода будут выходить два одинаковых замка, но с разными по симметрии ключами, решать будет покупатель, надо это ему или нет.
Почему Вы не думаете об удобстве продавцов? Мне кажется, эту задачу (защита от подбора ключей) нужно решать иначе (и решают иначе).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:42

[перейти на мобильную версию форума]