Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 03:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна тамбурная дверь, желательно с вентиляционной решеткой вверху  (Прочитано 67222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #40 : 05 июн, 2010, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок BORDER ЗВ 9-8 К.4 без задвижки и без тяг, но с защелкой, выбрала его из этого списка: http://dvernoy-mir.ru/zamky/z-border.html



Если мне не изменяет память, то на этот замок можно установить раздельную ручку. Красивее будет. :)


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #41 : 05 июн, 2010, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если мне не изменяет память, то на этот замок можно установить раздельную ручку. Красивее будет. :)

В описании этого замка в каталоге Бордер в колонке фурнитура 2 варианта: прочерк и комплект фалевых ручек медный антик.

Наверное, прочерк подразумевает, что можно поставить нефалевую ручку. В этом случае длина ключа 104 мм, а с фалевой ручкой длина ключа 88 мм.

Что означает прочерк в колонке фурнитура?

Насколько надежны фалевые ручки? И нужны ли мне тяги вертикального запирания, насколько они важны или можно обойтись без них?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #42 : 05 июн, 2010, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если на этот замок можно поставить нефалевую ручку, то какую лучше поставить из нефалевых? Например, ручку Либра?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #43 : 06 июн, 2010, 02:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас здесь будет вынос мозга консультантам на 30  страницах, а потом то, что подписано под аватаром у топикстартера  :vozduh:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 06 июн, 2010, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если на этот замок можно поставить нефалевую ручку, то какую лучше поставить из нефалевых? Например, ручку Либра?

Туфелька, фалевая ручка - это любая ручка, которая управляет защёлкой замка ("нажимная"). Бывают ещё стационарные ручки (чтобы просто было за что взяться и потянуть дверь). На первом фото этой темы (здесь) такая.
"Раздельные ручки" означает, что ручки находятся не на общей планке с накладкой на ключевое отверстие (как в ссылке Алекса), а порознь (как на Ваших квартирных дверях).
Раздельные ручки крепятся на дверь маленькими саморезами, а ручки на планке (в случае ручек для Бордера) - стяжными болтами через дверь. Первый вариант обойдётся дороже.
Чтобы закрепить раздельные ручки (вроде либры), с внутренней стороны двери, производитель должен либо использовать карман под замок, либо какую-то пластину. Если это не предусмотрено в конструкции двери, лучше ручки на планке. Если хотите раздельные, задайте вопрос производителю, закрепит ли он их хорошо изнутри.

Длина ключа в любом случае удобнее 84 мм (уверена, что толщина Вашей двери это позволит)

Засов Вам нельзя.
Мне не нравится, что Вам придётся каждый раз, открывая дверь, запирать её изнутри ключом. Хорошо бы, чтобы соседи относились к этой двери так же ответственно, как и Вы. Если нет - часто дверь будет оставаться открытой.
Но цена удобного решения (учитывая бюджет) - взломостойкость. Не знаю, как быть. Я бы замок заменила.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #45 : 06 июн, 2010, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........... Я бы замок заменила.

+1.
барьер там нужен.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #46 : 06 июн, 2010, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Засов Вам нельзя.
Мне не нравится, что Вам придётся каждый раз, открывая дверь, запирать её изнутри ключом. Хорошо бы, чтобы соседи относились к этой двери так же ответственно, как и Вы. Если нет - часто дверь будет оставаться открытой.
Но цена удобного решения (учитывая бюджет) - взломостойкость. Не знаю, как быть. Я бы замок заменила.

Прошу прощения, ничего не поняла. Засов и задвижка это одно и то же? Нужна задвижка или нет?
Вы же сами сказали, что Бордер подойдет. Более дорогой замок не оплатят соседи, какие еще варианты по замкам в данной ценовой категории?

я совсем запуталась.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #47 : 06 июн, 2010, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Засов Вам нельзя.
Мне не нравится, что Вам придётся каждый раз, открывая дверь, запирать её изнутри ключом. Хорошо бы, чтобы соседи относились к этой двери так же ответственно, как и Вы. Если нет - часто дверь будет оставаться открытой.


Представим, что соседи ленивые и не будут изнутри закрывать тамбурную дверь ключом, оставляя ее открытой, когда дома. Как решить эту проблему на техническом уровне?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #48 : 06 июн, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Барьер поставить не могу, в списке замков у производителя двери такого замка нет http://dvernoy-mir.ru/zamky/

Есть только такие:  BORDER CISA CRIT ELBOR GRANIT-M ISEO KALE KERBEROS METTEM MOSRENTGEN MOTTURA RESIDENT SAM.

Нужен замок в той же ценовой категории, что и замок Бордер 4 класса защиты.

 


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #49 : 06 июн, 2010, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаю, что есть замки-автоматы, которые запираются автоматически при захлопывании дверного полотна. Можно ли такой ставить в тамбурную дверь? Как называется? Или среди нет нет нормальных по взломостойкости, хуже бордера?



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #50 : 06 июн, 2010, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представим, что соседи ленивые и не будут изнутри закрывать тамбурную дверь ключом, оставляя ее открытой, когда дома. Как решить эту проблему на техническом уровне?

- Засов и задвижка  - это то, что со стороны улицы не открывается ключом. Могут быть разные, но смысл одинаков.
- Бюджетно, то установите второй замок автозапирание, у рязанцев есть. Рублей в 300-500 уложитесь.
Про бордер: Он подойдёт, но неудобство в пользовании при тамбурной двери, обеспечено.

Купить Барьер (1500-2000 р) отдельно и :
1. отдать производителм двери, чтобы установили.
2. сделать дверь без замка, купить Барьер и пригласить спеца, чтобы установил на дверь.

Посчитай-те как дешевле.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #51 : 06 июн, 2010, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаю, что есть замки-автоматы, которые запираются автоматически при захлопывании  дверного полотна. Можно ли такой ставить в тамбурную дверь? Как называется? Или среди нет нет нормальных по взломостойкости, хуже бордера?



Ответил выше. В ценовом диапазоне нормальных замков с такой функцией не знаю. :) Если ставить второй с автозапиранием, то готовьтесь когда-нибудь попасть при выходе. Вышли, ключики забыли и....... щёлк! Smiley Усё, клеточка захлопнулась.

СТАВЬТЕ, ОДИН БАРЬЕР


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #52 : 06 июн, 2010, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- Бюджетно, то установите второй замок автозапирание, у рязанцев есть. Рублей в 300-500 уложитесь.
Про бордер: Он подойдёт, но неудобство в пользовании при тамбурной двери, обеспечено.


а в чем именно неудобство?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #53 : 06 июн, 2010, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а в чем именно неудобство?

Закрывать ключом со стороны квартир (лень, руки заняты,  и т.д.). У Барьера не ключом закрывается, а от руки типа задвижки, НО! которая открывается ключом, при закрытии со стороны квартиры.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #54 : 06 июн, 2010, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.neman04.ru/?z6
Вот замок, со стороны квартиры его ключом не закроешь. Там только от руки закрывается бстро, надёжно и удобно. Да и по своим качествам для тамбурной-бюджетной двери лучше не придумаешь.

з.ы. у самого такой и у мамы :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #55 : 06 июн, 2010, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАВЬТЕ, ОДИН БАРЬЕР
+1
У Барьера не ключом закрывается, а от руки типа задвижки, НО! которая открывается ключом, при закрытии со стороны квартиры.
Есть положение на 3/4 засова, когда он работает как ночная задвижка и отпереть снаружи нельзя.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #56 : 06 июн, 2010, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть положение на 3/4 засова, когда он работает как ночная задвижка и отпереть снаружи нельзя.

На втором тоже есть?  molch


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #57 : 06 июн, 2010, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На втором тоже есть?
Вот этого не знаю. Точно есть на четвертом. В приципе, там, по моим представлениям, можно заполнить прорезь в засове, обеспечивающую "ночную задвижку" поксиполом и эту возможность "выключить". Но лучше дождаться ответа от практиков, я наверняка чего-то не учитываю.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #58 : 06 июн, 2010, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На втором Барьере тоже есть 3/4.. но остановить ригель Барьера в этом положении случайно довольно сложно, надо постараться :) когда объясняешь клиентам про эту функцию, видны затруднения :) т.е. я бы не рассматривал этот вариант, как случайный, вот если соседи СПЕЦИАЛЬНО захотят Вас не запустить..


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #59 : 06 июн, 2010, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На втором Барьере тоже есть 3/4.. но остановить ригель Барьера в этом положении случайно довольно сложно, надо постараться :) когда объясняешь клиентам про эту функцию, видны затруднения :) т.е. я бы не рассматривал этот вариант, как случайный, вот если соседи СПЕЦИАЛЬНО захотят Вас не запустить..

Второй стоит уже порядком и не знал......   Smiley Вообщем ни разу не закрывались на 3/4. Вот... Век живи и век учись Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 фев, 2024, 05:28

[перейти на мобильную версию форума]