Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой замок выбрать Mottura 54797 или Mottura 54Y936?  (Прочитано 36388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SkeletonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 23 мая, 2010, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Купил квартиру в новостройке (г.Новосибирск), дом достроили. Недавно позвали выбрать дверь, предлагают два варианта, китайскую и стальную своего производства. Выбрал стальную, дверь в целом понравилась, внешне прочная, замечаний вцелом нет. К двери предлагают различные замки.

Выбор остановил на двух моделях Mottura 54797 или Mottura 54Y936, разница в цене 900-1000р.
Меня интересует какой замок наиболее надежный всмысле эксплуатации и наиболее устойчивый к взлому?
Также есть ли в замках пластиковые и алюминевые детали?

Во втором замке возможна перекодировка. Интересно, эта функция влияет на сложность взлома замка? Вообще есть смысл в перекодировке, насколько эта функция востребована, возможно ее сделать самому или нужно вызывать людей из сервиса mottura?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #1 : 23 мая, 2010, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В плане надёжности - модели примерно равны. Производитель-то один и тот же, а Моттура давно зарекомендовала себя производством качественных изделий.
Пластик в 54797 есть точно - из него выполнена кассета для пружин. В модели 54y936 точно сказать не могу...
А почему Вас заинтересовал именно этот момент? Вы предполагаете установку противопожарной двери?
54797 в плане интеллектуального вскрытия гораздо более устойчива, в сравнении с 54y936. Но в последней имеется функция перекодировки. Функция перекодировки влияет на устойчивость замка к вскрытию отмычками, механизм здесь менее защищён к манипуляциям специнструментом, даже при наличии системы my key. В тоже время, функция перекодировки - это удобство, которое Вы будете использовать при потере или краже ключей самостоятельно.
Выбрать ли удобство использования в угоду взломостойким качествам - решат Вам.


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #2 : 23 мая, 2010, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также есть ли в замках пластиковые и алюминевые детали?
У Вас какие-то свои соображения или начитались "тестов" про огнестойкость в бензине?


Записан
SkeletonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 23 мая, 2010, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас какие-то свои соображения или начитались "тестов" про огнестойкость в бензине?
Начитался тестов..
Время на размышления неделя, сообщили в пятницу, до след суботы нужно дать ответ. Раньше как-то не сталкивался с выбором дверей и замков. Решил изучить вопрос в интернете... Я на самом деле не разу не слышал, что двери поджигают, в целях вандализма или хулиганства, но в случае пожара не хотелось бы быть запертым в квартире, у меня 8 этаж.
Насчет двери, думаю что она не пожароустойчивая, конструкция след: сталь два милиметра, укрепленая попереными конструкциями, внутри мин-вата, на дверь нанесено полимерное покрытие.

Если брать не перепрограмируемый замок, в случае потери ключа можно же заменить сердечник? Может кто-нибудь подсказать среднюю стоимость сердечника для замка Mottura 54797 или аналога который можно установить(соответсвующий по взломо стойкости сердечникам уст в Motturе 54797)!?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #4 : 23 мая, 2010, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начитался тестов..
Бывает Smiley
При наличии в районе двери температур, которых будет достаточно для нагрева замков до температуры плавления в них некоторых деталей, пройти через нее все равно не удастся.

Я на самом деле не разу не слышал, что двери поджигают, в целях вандализма или хулиганства, но в случае пожара не хотелось бы быть запертым в квартире, у меня 8 этаж.
Редко бывает. В основном на дверях снаружи дермантином отделанных.
Если случится, то сидите в квартире и не высовывайтесь. Обычно дальше самой оббивки дело и не идет.
Если в предбаннике бардак и есть чему дальше гореть, то мокрыми тряпочками щели затыкайте, чтобы дым не проходил. Можете водичкой изнутри по поливать.
Даже если какая беда с замками будет, то пожарные потом все лишнее поотрезают.

Если брать не перепрограмируемый замок, в случае потери ключа можно же заменить сердечник?
Иногда в продаже встречаются пакеты сувальд. Можно сменить код на замке изменением порядка расположения сувальд.
Но в обоих случаях придется демонтировать замок. При наличии вертикального запирания, потребуется частичная разборка двери.

В случае с перекодируемым замком замена ключей происходит за пару минут и своими силами.


Записан
SkeletonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 23 мая, 2010, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается mottura 54797 сложней взломать и стоит дешевле..
Склоняюсь к этой модели, а отсутствие перекодировки сильно не пугает...
Потеряю ключи, заменю замок на более свежую модель, как я понимаю системы защиты замков постоянно обновляется..

Может быть есть у кого еще какие-нибудь мысли по данному вопросу!?


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #6 : 23 мая, 2010, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Недавно позвали выбрать дверь
А кто позвал то???  Shocked


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #7 : 23 мая, 2010, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может быть есть у кого еще какие-нибудь мысли по данному вопросу!?
Да.
Ещё вот по этому кое что поясню:
Если брать не перепрограмируемый замок, в случае потери ключа можно же заменить сердечник? Может кто-нибудь подсказать среднюю стоимость сердечника для замка Mottura 54797 или аналога который можно установить(соответсвующий по взломо стойкости сердечникам уст в Motturе 54797)!?

То, что называется "личинкой" или "середечником", есть Цилиндровый Механизм Секретности>>> От его качества и взломостокости будет зависить всё, в цилиндровой части корпуса замка 54797.
ЦМС может быть по стоимости от 100 рублей, до нескольких десятков тысяч рублей. Как Вы поняли, в корпус 54797 подойдёт из них любой.
Хорошие взломостокие цилиндрики:
Abloy Protec>>>
EVVA 3KS>>>
DOM Saturn>>>
Cisa RS3 (к сожалению, не могу дать ссылку посмотреть)


Записан
SkeletonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 23 мая, 2010, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто позвал то???  Shocked
Позвал застройщик...
По договору долевого участия минимальную отделку делают они.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #9 : 23 мая, 2010, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвал застройщик...
По договору долевого участия минимальную отделку делают они.
Минимальная отделка и дверь - это разные вещи...
Я бы настоятельно посоветовал Вам найти проверенную компанию...
А то будете потом долго жалеть и искать ветра в поле Вашего застройщика...

PS: Если уж точно решились, так хоть параметры двери расскажите...  Embarrassed


Записан
SkeletonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 23 мая, 2010, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Минимальная отделка и дверь - это разные вещи...
Да действительно минимальная отделка и дверь - это разные вещи...
В целом свою дверь они не навязывают.
Если я не согласен с тем что предлагают, застройщик поставит китайскую дверь по умолчанию, так как по договору он должен что-то поставить, она входит в стоимость квартиры.

Они предлагают поставить свою дверь, у застройщика свое дочерие предприятие по производству дверей. Дверь они предлагают не плохую, конструкция след: сталь два милиметра, укрепленая попереными конструкциями, внутри мин-вата, на дверь нанесено полимерное покрытие... в целом внешне понравилась. Изучил предложения в других кампаниях такая дверь стоит дороже на 1000-1500р.
Они предлагают свою дверь с замком  моттура 54797,вместе  с установкой 12 787р.
Цена радует так как за подобную дверь с тем же замком в других компаниях просят 19 000 - 20 000р

Что скажете товарищи?

Относитеьно проверенных производителей.. мне кажется тут как повезет, у проверенного производителя тоже бывает брак... Долго искать не нужно, я нашел тест двери одной известной Московской фирмы, не буду называть название да бы не делать рекламы и антирекламы. Дверь все хвалят, а вот проверку она не прошла. Качество сварки не на высоте, броне платина легко просверливается...
Видимо лучшая дверь - дверь сделанная собствнными руками Wink жаль времени нет..


Записан
AIpp
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #11 : 23 мая, 2010, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот уж действительно огнестойкость замков - странная вещь, по мне так если НЕ удастся открыть горящую дверь при пожаре - это даже лучше, а то с дуру можно и выскочить прямиком в горящий коридор, да или просто открыть её и впустить огонь вовнутрь. Зачем? Один случай - если люди внутри уже без сознания, а пожарные всё погасили и хотят войти вовнутрь - но у них всё равно ключей нет, так и так дверь выносить, да и по лестнице у них быстрее выйдет, на многоэтажки всяко всегда с лестницей выезжают (у нас по крайней мере), независимо от ситуации.
Имхо, совершенно не критерий для выбора двери домой.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #12 : 24 мая, 2010, 05:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Относительно проверенных производителей.. мне кажется тут как повезет, у проверенного производителя тоже бывает брак... Долго искать не нужно, я нашел тест двери одной известной Московской фирмы, не буду называть название да бы не делать рекламы и антирекламы. Дверь все хвалят, а вот проверку она не прошла. Качество сварки не на высоте, броне платина легко просверливается..."

Skeleton. Зачем намеки то такие ? Если ты про "народный тест" СТАЛ ( наверняка  на Криминалисте начитался), то это все наполовину фальсифицированно было. Мы  не престарелые маразматики. Процентов 60 старожилов, читающих наш сайт, поймет о чем ты так загадочно напел, поэтому у тебя уже "антиреклама" получается и с перчинкой провокации в качестве специй.
Если же ты так веришь тем тестам, то чего пришел сюда за советом и нечистые мысли со злачного места притащил?  Поэтому или задавай вопросы там про их "странные тесты"  или выбрось весь грязный багаж, который там насобирал, подальше от порога.



« Последнее редактирование: 24 мая, 2010, 06:00 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #13 : 24 мая, 2010, 06:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и по сути все эти народные тесты- такой старый БОЯН, что удивительно как еще люди на них реагируют. лет 5 уже прошло.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 24 мая, 2010, 07:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот уж действительно огнестойкость замков - странная вещь, по мне так если НЕ удастся открыть горящую дверь при пожаре - это даже лучше, а то с дуру можно и выскочить прямиком в горящий коридор, да или просто открыть её и впустить огонь вовнутрь. Зачем?
когда пожар в соседней квартире и коридоре потушен у Вас есть возможность выйти из квартиры, но по любому большинство дверей оснащенных сувальдными замками, обычными глазками, уплотнителями только холодного дыма не удовлетворяют требованиям пожарной безопасности, а потому у Вас единственный выход - эвакуационный Wink если он есть

Да и по сути все эти народные тесты- такой старый БОЯН, что удивительно как еще люди на них реагируют. лет 5 уже прошло.
горит красиво. я когда в первый раз увидел, побежал проверять похожий по составу изолятор  Smiley им бы торекс или гардиан с пенополиуретаном так проверить Smiley


Записан
SkeletonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 24 мая, 2010, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Skeleton. Зачем намеки то такие ? Если ты про "народный тест" СТАЛ ( наверняка  на Криминалисте начитался), то это все наполовину фальсифицированно было. Мы  не престарелые маразматики. Процентов 60 старожилов, читающих наш сайт, поймет о чем ты так загадочно напел, поэтому у тебя уже "антиреклама" получается и с перчинкой провокации в качестве специй.
Если же ты так веришь тем тестам, то чего пришел сюда за советом и нечистые мысли со злачного места притащил?  Поэтому или задавай вопросы там про их "странные тесты"  или выбрось весь грязный багаж, который там насобирал, подальше от порога.
Никого не хотел обедеть, тем более не в целях антирекламы написал.

Мне нужен совет какой замок лучше выбрать Mottura 54797 или Mottura 54Y936?
Хотелось бы побольше мнений услышать за и против, особенно от старожил данного сайта.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #16 : 24 мая, 2010, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, в таком форм-факторе также имеется замок CISA модели В7.984. Замок также сувальдно-цилиндровый, с защитной шторкой и  фирменной  функцией перекодировки CISA- New Cambio Facile.

Ссылка : http://www.cisa.ru/doc/catalogs/Download%20Locks_%20Armoured%20Doors/img/B7.964.jpg

Кстати, замок имеет маркировку "СЕ", обозначающую соответствие замка противопожарным требованиям, поскольку замок не содержит деталей из пластмасс и был испытан на стойкость к воздействию высоких температур.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #17 : 24 мая, 2010, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никого не хотел обедеть, тем более не в целях антирекламы написал.

Мне нужен совет какой замок лучше выбрать Mottura 54797 или Mottura 54Y936?
Хотелось бы побольше мнений услышать за и против, особенно от старожил данного сайта.
Вам надо бы определиться, надежней по взломостойкости или удобней - вот и весь выбор.. еще раз прочитайте первый ответ в теме


Записан
AIpp
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #18 : 26 мая, 2010, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

когда пожар в соседней квартире и коридоре потушен у Вас есть возможность выйти из квартиры, но по любому большинство дверей оснащенных сувальдными замками, обычными глазками, уплотнителями только холодного дыма не удовлетворяют требованиям пожарной безопасности, а потому у Вас единственный выход - эвакуационный Wink если он есть
В задымлённый коридор? Весьма сомнительное удовольствие...
К тому же, если уж дело дошло до плавления потрохов замка - дверь всяко идёт под замену, так что даже если пожарные разделают её болгаркой чтобы выпустить хозяина - это мало что изменит.
Короче, малопринципиальный фактор, если задуматься. Хотя и маркетинговое преимущество для кого-то.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #19 : 26 мая, 2010, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для общего развития фото Mottura 54797 в Энциклопедии ->>>


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 08:38

[перейти на мобильную версию форума]