Дверь в Питере до 30 тр

  • 25 Ответов
  • 7957 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Дверь в Питере до 30 тр
« : 28 апр, 2010, 00:40 »
Довольно долго читал, но нашел очень мало информации по дверям Гранит, а именно Гранит М-3. По описанию мне очень подходит (жена будет рада зеркалу изнутри), вроде из Йошар Алы, конструкция приятная... но что-то настораживает. Альтернатива в силу ограниченности бюджета, как я понимаю, только девиатор (а можно ли в Атлант или Классик аккуратно вписать зеракало во внутреннюю отделку?)

*

chuprov

  • Гость


Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #1 : 28 апр, 2010, 01:58 »
...но что-то настораживает...
А что именно Вас настораживает в данной конструкции?

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #2 : 28 апр, 2010, 02:11 »
А что именно Вас настораживает в данной конструкции?

Конструкция как раз устраивает и выглядит достаточной, правда видел ее только на картинках. Настораживает, например, невозожность выбора замков - предлагаются только предустановленные. Настораживает заявленый 3-ий класс защиты ко взлому (сертификаты, что видел только на пожарную бзопсность и соответстие санитарным нормам). Даже у гардиана вроде двери нашел только 2-го класса, при этом стоимость их существенно выше (с отделкой зеркалом от 40 тр).

*

chuprov

  • Гость


Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #3 : 28 апр, 2010, 10:50 »
Настораживает, например, невозожность выбора замков - предлагаются только предустановленные.
Это уже готовый вариант. На складе. Одно исполнение двери (правые и левые петли), с разными габаритными размерами. Очень удобно. Сегодня замерили, через день поставили.
Замок установлен - Гардиан 25.14 (со сменным ротором) + врезная броненакладка с цилиндром.
Вертикальные привода. Хороший, сбалансированный вариант.26-27 т.р. - лучшего за такие деньги (и при такой комплектации) просто не найти в Питере.
Настораживает заявленый 3-ий класс защиты ко взлому (сертификаты, что видел только на пожарную бзопсность и соответстие санитарным нормам).
3-его класса там нет и не было. В Питере 3 класс двери можно купить либо у ДВК (за 40 т.р.), либо у НЕМАНа за 100 т.р. (может и больше, не знаю уже).

А Вы какие замки желаете (если Гардиан не устраивает)?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #4 : 28 апр, 2010, 11:11 »
Довольно долго читал, но нашел очень мало информации по дверям Гранит, а именно Гранит М-3. По описанию мне очень подходит (жена будет рада зеркалу изнутри), вроде из Йошар Алы, конструкция приятная... но что-то настораживает. Альтернатива в силу ограниченности бюджета, как я понимаю, только девиатор (а можно ли в Атлант или Классик аккуратно вписать зеракало во внутреннюю отделку?)

Обратитесь к дилерам СТАЛ в Санкт- Петербурге.
Они смогут подобрать для Вас дверь, и выполнят обязательства вовремя и в полном объеме.

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #5 : 28 апр, 2010, 11:19 »
Это уже готовый вариант. На складе. Одно исполнение двери (правые и левые петли), с разными габаритными размерами. Очень удобно. Сегодня замерили, через день поставили.

Это как раз очень мне подходит.

Замок установлен - Гардиан 25.14 (со сменным ротором) + врезная броненакладка с цилиндром.
Вертикальные привода. Хороший, сбалансированный вариант.26-27 т.р. - лучшего за такие деньги (и при такой комплектации) просто не найти в Питере.

Читал много веток в этом форуме и хочу сказать, что  ваше мнение мне интересно и важно, спасибо за комментарий и внимание к моему маленькому, но ответственному делу - выбору входной двери.


3-его класса там нет и не было. В Питере 3 класс двери можно купить либо у ДВК (за 40 т.р.), либо у НЕМАНа за 100 т.р. (может и больше, не знаю уже).

Мне не нужен 3-ий класс, достаточно первого, но НАСТОЯЩЕГО. На сайте лендверей про него ничего, в брошурке, что бросили в новостройке - написано про третий... либо уже подделки, либо кто-то врет. Вот и пытаюсь разобраться.

А Вы какие замки желаете (если Гардиан не устраивает)?

Возможно, я не корректно сформулировал. Я уже устанавливал дверь в квартиру, где сейчас обитаю. И одним из способов проверить "нормальность" двери для меня была проверка на замки. Если продавец продает двери только с уже встроенными замками - это был для меня первый признак китайской жести. Ибо в те двери, и правда, нормальный замок и не врезать, как мне объяснили. Поэтому, не будучи специалистом я проверяю по косвенным признакам. Мне же не замерить толщину стали или количество ребер жесткости (картинку можно нарисовать, выстовочный образец поставить правильный). Вот и приходится "догадываться" - нормальная ли дверь со слов и советов других, кто в этом разбирается. Добросовестность продавца проверяется только временем (неман, например, может кто-то при установке что и схалтурит, но никто не сомневается, что дверь у них - это дверь!, а ГРАНИТ - двери вроде новые), но есть вариант, когда кто-то, кто  "в теме", знает, что как минимум - не обманут. Сам замок (гардиан) меня устроит. Просто очень мало информации от пользователей об этих дверях. С другой стороны, и негатива никакого не нашел - тоже показатель.

З.Ы. Спасибо еще раз.
« Последнее редактирование: 28 апр, 2010, 12:11 от mbe »

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #6 : 28 апр, 2010, 11:35 »
Обратитесь к дилерам СТАЛ в Санкт- Петербурге.
Они смогут подобрать для Вас дверь, и выполнят обязательства вовремя и в полном объеме.

А я и не знал, что СТАЛ в Питере есть... спасибо за наводочку. Правда сертификаты соответствия, что висят на сайте не имеют отношения ни к дверям с названиями СТАЛ 35 ни СТАЛ 55 (в сертификатах дверь ДВМ-ПС с остекленением каким-то). :-( Тоже самое было у меня в форпосте... у них появились сертификаты на двери, но название модели двери в сертификате одно, а в паспорте двери - другое :-( может я чего-то не понимаю?

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #7 : 28 апр, 2010, 12:10 »
Если кто-то, кроме меня читает эту темку и интересуется дверями ГРАНИТ, спешу сообщить.
1. Офис на пролетарской (проспект обух. обороны 120 Б) работает лишь до 18 :-( И это вроде самое правильное место, откуда продают двери ГРАНИТ
2. Брошурка, кинутая в почтовый ящик, хоть и обещает 3-ий класс защиты ко взлому (что есть, скорее всего, вранье) и содержит координаты, отличные от офиса на пролетарской, тем не менее, может быть интересна и полезна. Ибо, во-первых, при детальных распросах отсылают в правильное место - на пролетераскую и говорят, что двери "растут" оттуда и, во-вторых, дают скидочку (Дверь на пролетарке 27 780, в брошурке 24 900). А сами двери даже можно посмотреть по адресу новостройки (если кому интересно - улица оптиков, дом 22 (кажется) приморский район.

буду и дальше поддреживать темку... может кому пригодится!

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #8 : 28 апр, 2010, 12:17 »
А я и не знал, что СТАЛ в Питере есть... спасибо за наводочку.

Пожалуйста :)
Цитировать
Правда сертификаты соответствия, что висят на сайте не имеют отношения ни к дверям с названиями СТАЛ 35 ни СТАЛ 55 (в сертификатах дверь ДВМ-ПС с остекленением каким-то). :-( Тоже самое было у меня в форпосте... у них появились сертификаты на двери, но название модели двери в сертификате одно, а в паспорте двери - другое :-( может я чего-то не понимаю?

Можете дать ссылку на сертификаты?
Есть подозрение, что это сертификаты на противопожарные модели.


*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #9 : 28 апр, 2010, 12:33 »
Пожалуйста :)
Можете дать ссылку на сертификаты?
Есть подозрение, что это сертификаты на противопожарные модели.

Спасибо. Все равно я поеду в офис смотреть и щупать - главное, чтобы эти бумаги были там. Я просто вам сообщил, что увидел :-) Меня интересуют двери СТАЛ 35 и 55, а сертификаты, что висят на сайте - о других моделях (и мне не интересно о каких, может и о противопожарных). Повесить картинки, наверное, не сложно. А для таких въедливых потребителей как я - это важно ;-) Если я без бумажки не человек, то уж и дверь точно... без бумажки - не дверь :-)

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #10 : 28 апр, 2010, 13:25 »
Спасибо. Все равно я поеду в офис смотреть и щупать

Спасибо, приходите :)

Цитировать
- главное, чтобы эти бумаги были там. Я просто вам сообщил, что увидел :-) Меня интересуют двери СТАЛ 35 и 55, а сертификаты, что висят на сайте - о других моделях (и мне не интересно о каких, может и о противопожарных). Повесить картинки, наверное, не сложно. А для таких въедливых потребителей как я - это важно ;-) Если я без бумажки не человек, то уж и дверь точно... без бумажки - не дверь :-)

Хотелось бы уточнить какую бумажку Вы ожидаете увидеть там? Сертификаты у нас есть, некоторые обновляются сейчас, посмотреть их можете на нашем сайте. Сразу скажу, что сертификата на взломостойкость Вы не увидите, мы принципиально не испытываем наши двери по банковским ГОСТ-ам, ибо бессмысленно.

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #11 : 28 апр, 2010, 14:13 »

Хотелось бы уточнить какую бумажку Вы ожидаете увидеть там? Сертификаты у нас есть, некоторые обновляются сейчас, посмотреть их можете на нашем сайте. Сразу скажу, что сертификата на взломостойкость Вы не увидите, мы принципиально не испытываем наши двери по банковским ГОСТ-ам, ибо бессмысленно.

Я делаю выбор на основании не слов и реклам, а бумаг, подтверждающих те или иные характеристики дверей.  Нужны бумаги на пожаростойкость, что дверь и замки не переклинит при пожаре. Нужны бумаги на соответствие санитарным нормам, чтобы я был уверен, что дверь не покрыта химически активными ядовитыми веществами. Свой выбор я буду делать на основании таких бумаг (сертификатов, ГОСТов). Если производитель не может подтвердить, что дверь лучше китайской - я не вижу смысла платить больше. По совокупности бумаг, подтверждающих те или иные потребительские свойства двери я и буду делать окончательный выбор. Например, если нет сертификата на взломостойкость - значит модель 55 для меня не будет более желанной, нежели 35 - степень защиты, которую они обеспечивают одинакова (повышенная защита 55-ой ничем не подтверждена - может специалисты могут понять это, но не я). И если я найду за похожие деньги модель с подтверждением класса, конечно же, возьму ее. Вот как-то так я выбираю. + прислушиваюсь к сарафанному радио и мнению людей, которые в курсе.

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #12 : 28 апр, 2010, 14:28 »
и кстати, уважаемый Steel. Я уже писал, что в вашей линейке меня интересуют двери 35 и 55. А ссылка на сертификаты и бумаги, что вы любезно привели, на совсем другие двери :-( Я интересуюсь именно этими двумя моделями и бумаги (если есть), конечно же, должны быть о соответствии требованиям и нормам именно ЭТИХ моделей .

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #13 : 28 апр, 2010, 14:55 »
Я делаю выбор на основании не слов и реклам, а бумаг, подтверждающих те или иные характеристики дверей.  Нужны бумаги на пожаростойкость, что дверь и замки не переклинит при пожаре.

Покупайте противопожарные - бумаги будут. Для бытовых дверей, конструкция, замки,  и все прочие комплектующие заточены под защиту от взлома а не от пожара, хотя бывают случаи, когда дверь выдерживает огонь в подъезде.
Цитировать
Нужны бумаги на соответствие санитарным нормам, чтобы я был уверен, что дверь не покрыта химически активными ядовитыми веществами. Свой выбор я буду делать на основании таких бумаг (сертификатов, ГОСТов). Если производитель не может подтвердить, что дверь лучше китайской - я не вижу смысла платить больше.

ДВМ ПС - это двери входные металлические. ПС - так называются двери СТАЛ в технической документации.
Сан-гигенический сертификат распространяется на все наши двери.
Цитировать
Например, если нет сертификата на взломостойкость - значит модель 55 для меня не будет более желанной, нежели 35 - степень защиты, которую они обеспечивают одинакова (повышенная защита 55-ой ничем не подтверждена - может специалисты могут понять это, но не я).

Не если, сертификатов на взломостойкость нет совершенно точно. И пока сертификация дверей на взломостойкость не выйдет из разряда развода людей, то не появится. Мы  предоставляем Вам возможность оценить двери полагаясь на собственные умозаключения. Требуемую информацию о строении и материалах двери можно узнать у нас.  
Или можете воспользоваться информацией других специалистов. Других путей нет. А если Вы выбираете только по бумажке - то могу посоветовать двери китайского производства 2-го класса, или Эльбор Люкс 3-го класса.

Правда есть некоторые сомнения в правдивости этих данных, но зато есть сертификаты.
Цитировать
И если я найду за похожие деньги модель с подтверждением класса, конечно же, возьму ее. Вот как-то так я выбираю. + прислушиваюсь к сарафанному радио и мнению людей, которые в курсе.

Выше я предложил два варианта.

Цитировать
и кстати, уважаемый Steel. Я уже писал, что в вашей линейке меня интересуют двери 35 и 55. А ссылка на сертификаты и бумаги, что вы любезно привели, на совсем другие двери :-( Я интересуюсь именно этими двумя моделями и бумаги (если есть), конечно же, должны быть о соответствии требованиям и нормам именно ЭТИХ моделей .

Как я и говорил, упоминание ДС - справедливо для всех дверей СТАЛ. Некоторые сертификаты на данный момент обновляются, звукоизоляция, динамические и статические нагрузки, герметичность.  Результаты вышли более чем хорошие, но сертификаты еще на стадии оформления.

Уважаемый mbe, если по существу, то СТАЛ 55, конечно, лучше защищает, 35-модели. Замковый состав, защиты и само полотно может выдержать более интенсивный силовой взлом.

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #14 : 28 апр, 2010, 15:32 »
Покупайте противопожарные - бумаги будут. Для бытовых дверей, конструкция, замки,  и все прочие комплектующие заточены под защиту от взлома а не от пожара, хотя бывают случаи, когда дверь выдерживает огонь в подъезде.

И все же, деформация коробки, полотна двери и замка недопустима при пожаре... иначе из квартиры будет просто не выйти. Я думал, такие двери должны иметь какие-то бумаги, подтверждающие, что дверь не станет причиной сгорания заживо... Буду разбираться.


ДВМ ПС - это двери входные металлические. ПС - так называются двери СТАЛ в технической документации.

Необходимая ясность внесена, спасибо. Разберемся :-) Я ведь еще не видел паспорта - если в паспорте ДВМ ПС, то все чики-пуки :-)


... пока сертификация дверей на взломостойкость не выйдет из разряда развода людей, то не появится. Мы  предоставляем Вам возможность оценить двери полагаясь на собственные умозаключения. Требуемую информацию о строении и материалах двери можно узнать у нас.  

Мои умозаключения показывают, что наличие сертификата еще не значит, что все хорошо и я понимаю, что возможно все. Но его отсутствие однозначно говорит, что все плохо. Сперва я попробую выбрать из хорошего - лучшее. Если все окажется липой - буду их худшего выбирать лучшее :-)


А если Вы выбираете только по бумажке - то могу посоветовать двери китайского производства 2-го класса, или Эльбор Люкс 3-го класса.   

К сожалению, сертификата ни в одном офисе Форпоста мне не показали. Были, правда, готовы привезти копию с дверью (но я сомневаюсь). Поймите, что я прекрасно понимаю, что бумага не защитит меня от взлома, но даст право обратится в суд или другие инстанцией с претензией о ненадлежащем качестве если дверь проковыряют "пальцем". Если никаких бумаг нет - значит мне ничего никто не гарантировал и никаких претензий я предъявлять никогда не смогу. Уповать только на добросовестность продаца глупо. Хотя, конечно, я выбираю добросовестного :-) как вы понимаете.

За предложенные варианты - спасибо. Думаю, выбираю. Это, даже интереснее - выбирать, чем пользоваться потом :-)

Некоторые сертификаты на данный момент обновляются, звукоизоляция, динамические и статические нагрузки, герметичность.  Результаты вышли более чем хорошие, но сертификаты еще на стадии оформления. 

Я не могу объяснить и понять, почему многие люди верят на слово, когда кругом полно специалистов и советчиков в кавычках. Мне приятно, что вы понимаете значимость сертификатов и их необходимость. Странно ваше отношение к сертификации на взломостойкость... видимо личное, видимо наболело. Но если основное назначение двери шумо,тепло изоляция и устойчивость к взлому - именно эти бумажки мне и будут интересны!

Уважаемый mbe, если по существу, то СТАЛ 55, конечно, лучше защищает, 35-модели. Замковый состав, защиты и само полотно может выдержать более интенсивный силовой взлом.

Это понятно из общих соображений, но должна быть какая-то классификация, иерархия. Ведь понятно, что 20мм стали, 18 замков + броня способны еще лучше защитить. Но так можно до абсурда доводить. Имеющаяся классификация для меня очень удобна и я знаю, что дверь должна быть прочнее межкомнатной, но не являтся "банковской". А дальше мое дело просто выбрать дизайн и оформление. Если честно, я не хочу разбираться какая модель лучше, но жизнь заставляет. И это ваша задача и ваш интерес так построить систему сертификации, чтобы она работала! :-) вот такое мое имхо.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #15 : 28 апр, 2010, 16:14 »
И все же, деформация коробки, полотна двери и замка недопустима при пожаре... иначе из квартиры будет просто не выйти. Я думал, такие двери должны иметь какие-то бумаги, подтверждающие, что дверь не станет причиной сгорания заживо... Буду разбираться.
Обратите внимание на тот момент, что если Вы находитесь в помещении, и при этом входную стальную дверь повело от жара, значит за или перед дверь жизни нет и в скором времени не предвидится, и выход только через окно.  Есть самоспасатели , например Барс, которые позволяют из этого окна не прыгать. Когда я занимался противопожарной техникой, люди иногда покупали квартирные пожарные шкафы, с подключением к водопроводу с рукавами меньшего диаметра, и еще мы советовали иметь дома хотя бы один углекислотный огнетушитель, объемом, скажем 5 л. А для тушения электроприборов, лучше воспользоваться порошковыми огнетушителями. Если Вы действительно интересуетесь собственной пожарной безопасностью, то надеюсь эта информация Вам поможет.

Цитировать
К сожалению, сертификата ни в одном офисе Форпоста мне не показали. Были, правда, готовы привезти копию с дверью (но я сомневаюсь). Если никаких бумаг нет - значит мне ничего никто не гарантировал и никаких претензий я предъявлять никогда не смогу. Уповать только на добросовестность продаца глупо. Хотя, конечно, я выбираю добросовестного :-) как вы понимаете.
Цитировать
Поймите, что я прекрасно понимаю, что бумага не защитит меня от взлома, но даст право обратится в суд или другие инстанцией с претензией о ненадлежащем качестве если дверь проковыряют "пальцем".
Надеюсь, Вы видите в нас добросовестного производителя дверей.

Боюсь в этом вопросе Вы заблуждаетесь. Если дверь была отпущена Вам в сертифицированной комплектации, и выдан сертификат, то даже при взломе этой двери, Вы не получите никакого возмещения. Как минимум потому, что взломают её иначе чем при испытаниях. Ответственность за выданный сертификат должна нести испытательный центр, но уже были прецеденты, когда повторно испытывались двери сне производителем дверей и были получены результаты ниже, чем на сертификате. Так вот, сертификат не только не был отозван, но и по сей день двери выпускаются и дверному рынку  это прекрасно известно.
Цитировать
За предложенные варианты - спасибо. Думаю, выбираю. Это, даже интереснее - выбирать, чем пользоваться потом :-)

Безусловно. правда в большом выборе есть свои минусы- времени на это уходит много...
Цитировать
Я не могу объяснить и понять, почему многие люди верят на слово, когда кругом полно специалистов и советчиков в кавычках. Мне приятно, что вы понимаете значимость сертификатов и их необходимость. Странно ваше отношение к сертификации на взломостойкость... видимо личное, видимо наболело. Но если основное назначение двери шумо,тепло изоляция и устойчивость к взлому - именно эти бумажки мне и будут интересны!

Это не только мое отношение к сертификату на взломостойкость. Эта тема обсуждалась многократно, и при желании Вы можете найти на форуме обсуждения, факты и примеры сертификации и сделать для себя некоторые выводы. Можете, например,  посмотреть тему  "За и против ГОСТ".

Если кратко - то методы используемые при испытаниях не имеют ничего общего с методами которыми в реальности двери взламывают. Смысл знать, что Ваша дверь противостоит болгарке и газовому резаку согласно какому-то классу, если в реальной жизни так дверь не взламывают. Я уже не говорю о том, что решительно непонятно 1 класс это много или мало. Нет уверенности в компетентности испытателей, или достоверности полученных сертификатов.

Могу дать Вам простой способ расчета класса по по ГОСТ.
если в двери есть только 2 листа стали, наружный и внутренний, то это скорее всего нулевой класс.
Если при такой же двери снаружи приклеена панель, то скорее всего первый.
Если есть дополнительные слои материалов в полотне - то возможно 2 класс и выше.

Все потому, что испытатели традиционно делают сквозное отверстие в полотне. Иногда режут ригели, но как показала практика два замка с тягами всегда на 1 класс тянут.   Вот Вам и вся арифметика. А теперь сравните какие двери есть в продаже, и подумайте, как двухлистовая дверь  без чего-то еще в полотне может получить третий класс? А такие примеры есть.

Цитировать
Это понятно из общих соображений, но должна быть какая-то классификация, иерархия. Ведь понятно, что 20мм стали, 18 замков + броня способны еще лучше защитить. Но так можно до абсурда доводить. Имеющаяся классификация для меня очень удобна и я знаю, что дверь должна быть прочнее межкомнатной, но не является "банковской".

Мы в этом вопросе опираемся на принцип разумной достаточности. Какая должна быть дверь, должна завит от имущества в квартире и степени вероятной угрозы этому имуществу. Сертификат на эти вопросы ответы не дает.
Цитировать
А дальше мое дело просто выбрать дизайн и оформление. Если честно, я не хочу разбираться какая модель лучше, но жизнь заставляет. И это ваша задача и ваш интерес так построить систему сертификации, чтобы она работала! :-) вот такое мое имхо.

Эта тема обсуждается давно, но пока дверное сообщество не проявило единодушия в том, как и что испытывать. Увы.

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #16 : 28 апр, 2010, 18:53 »
Мда.. как все запущено в датском королевстве. Ездил, смотрел :-) Вот удивительно, все ругают китайские двери. И я тоже :-) Про наши говорят, что настоящие, стальные и, скорее всего, так и есть. Но я пока не нашел ни одной двери, у которой в паспорте или в описании было бы написано хотя бы, что конструкция выполнена из стали. Только правила ухода и использования. А я уже смотрю двери за 40 т.р. Кто нибудь готов описание двери из буклета перенести в договор и паспорт изделия. Где будт написано, что изделие именуемое дверь, иготовлено из того-то, содержит столько-то ребер жесткости. Что в качестве наполнителя УРСА, что штырей противосъемных столько-то... под этим штамп магазина и подписи. А то и правда, обидно.
А так, двери и СТАЛа и Гардиана и Гранита понравились... внешний вид симпотичный :-) с документами, правда, у всех какие-то проблемы похоже :-) Раз уж вы, Steel, высылали ссылки спешу вас поставить в известность, что ряд сертификатов соответствия уже устарели. Они до 2009 - так что обновляйте  privet. Что-то у многих так, наверное, никто внимания не обращает, ... мне все консультанты говорили - переоформляем. Сговорились наверное  : aiai
В общем за державу стало обидно. Делать на совсеть - вроде делают, а оформить все как надо - не могут.  :?

*

chuprov

  • Гость


Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #17 : 28 апр, 2010, 22:43 »
В общем за державу стало обидно. Делать на совсеть - вроде делают, а оформить все как надо - не могут...
mbe, предложение к Вам.

Вы, перечисляете все то, что хотите по конструкции двери: замки, сталь, отделка и наполнение. Указываете желаемую стоимость двери.
Мы, подбираем для Вас комплектацию (в соотношении с ценой).
Как проверить дверной блок? Все просто - Вы пару раз приезжаете на производство, и сами участвуете в "процессе изготовления"...
Увидете и металлокаркас, и внутренности, и замковый отсек и прочее.
При этом все фотографируете и выкладываете отчет на данный форум.
Как Вам такой расклад?

*

Offline mbe

  • Участник
  • *
  • 12
  • +0/-0
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #18 : 29 апр, 2010, 01:16 »
mbe, предложение к Вам.

Вы, перечисляете все то, что хотите по конструкции двери: замки, сталь, отделка и наполнение. Указываете желаемую стоимость двери.
Мы, подбираем для Вас комплектацию (в соотношении с ценой).
Как проверить дверной блок? Все просто - Вы пару раз приезжаете на производство, и сами участвуете в "процессе изготовления"...
Увидете и металлокаркас, и внутренности, и замковый отсек и прочее.
При этом все фотографируете и выкладываете отчет на данный форум.
Как Вам такой расклад?

Смогу ответить завтра :-) Пока спешу сообщить, что двери гранит полностью разочаровали
1. Никаких образцов, где видно как сделана дверь, на пролетарской нет. Есть сами двери в готовом виде под ключ. Как сделаны не видно.
2. Никаких документов о генезисе дверей нет. Просроченный сертификат выдан некоему заводу, но штамп в гарантию ставит магазин - никакой связи с заводом мне продемонстрировать не смогли.
3. Гарантия вместо 10 лет в рекламе и на сайте на деле оказалась 3 месяца на итальянскую фурнитуру, пол года на замки гардиан и только на железяку 10 лет
4. Комплектация двери нигде никак не отражена. Пишут название и печать.
5. Документов самой организации на пролетарской и лицензии на производство дверий или на их монтаж тоже не показали.
6. Мелочь конечно, может ни о чм не говорит, но глазок по уровню чуть ниже моей груди :-) (рост у меня 184). Где - то читал, что такое в китайских дврях - они ж все маленькие :-). Но может я и не прав. просто как-то все один к одному.

Зато оплата по факту, без авансов, но это и понятно... договора-та нет, сроков тоже. Приехали, поставили и быстренько уехали :-)

В общем завтра поеду в Гардиан и/или СТАЛ. Мне казалось, что там все как-то не супер, но после посещения и осмотра дверей гранит эти две компании кажутся на порядок привлекатльнее :-) Если свой профессионализм и качество дверей они могут подтвердить хоть какими-то документами - я клиент одной из этих фирм.

Что касается фотографий, то час моей работы как фотографа стоит от 3 т.р. :-) Это моя "вторая" работа - зарабатываю на дверь laugh Минимальный заказ - три часа, с меня 60 снимков с ретушью напечатанных 20 на 30. Остальные выдаю на диске без обработки - только корркция бб и цвета. А если серьезно, мне нужно лишь, чтобы конструкция двери была описана в договоре (не разглашая патентов, боже упаси - в общих чертах), а ее комплектация четко и ясно указана (замки, бронепакеты, "допы"). Завтра изучаю договора и условия гарантии гардиана и СТАЛа.
Если там не "срастется" - приезжаю к вам на производство, при этом все снимаю и выкладываю. Только уже начинается сезон, в смысле свадебный - работы по "фотографированию" много... по срокам снимки могу приподзадержать  aiai

*

Offline G-man

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 987
  • +31/-7
    • Гардиан
Re: Дверь в Питере до 30 тр
« Ответ #19 : 29 апр, 2010, 09:59 »
Добрый день, уважаемый mbe!
Предлагаю рассмотреть вариант металлической двери "Гардиан", с Санкт - Петербурге присутствует дилер компании Гардиан.
Желаем удачи с выбором двери!!! privet


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 18 фев, 2022, 09:39

[перейти на полную версию форума]