Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 04:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок на гараж. Какой выбрать?  (Прочитано 21485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТимохаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 26 апр, 2010, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток! Сразу извиняюсь, но прошу в поиск не оправлять. Прочитал много, и много почерпнул полезной информации. Но на данный момент в голове каша. Присматриваю замок для гаража. Щас стоит стандарт гаражный-самодельный (вставляешь ключ, переворачиваешь, падает флажок, натягиваешь на себя, и крутишь). Как сам думаю возможна установка как врезного, так и накладного. Больше склоняюсь к накладному без запирающего устройства изнутри 4 класса из следующих: Класс (г.Железнодорожный), Керберос (С.Петербург), Эльбор. Гаражная калитка -стандарт железо 4 мм, приварено к профильной трубе 40х20мм, условия окружающей среды зимой -20 -30 (этой зимой правда бывало и -35). Вот собственно вопрос. Какой замок посоветуете, чтоб был надёжен, практичен в работе зимой (чтоб не прыгать в мороз возле гаража) Бюджет в предалах 1000-1500руб. В Тамбове выбор небольшой. На майские планирую в Воронеж. Мож кто что подскажет, где посмотреть замки в районе Юго-Западного иль Центра?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1 : 27 апр, 2010, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вышеперечисленные вами замки - не гаражные, т.е. на гараже им делать нечего :) ИМХО


Вложения
23052009010_1_1.jpg
Замок на гараж. Какой выбрать?
* 23052009010_1_1.jpg
Информация42.94 Кб
800x600
просмотры
4406
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 27 апр, 2010, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дим, а что тогда? Барьер-3?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 27 апр, 2010, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гаражный замок РИФ-1


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 27 апр, 2010, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


У нас совсем нет таких, я только по картинкам сужу. 


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #5 : 27 апр, 2010, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дим, а что тогда? Барьер-3?
Барьер получше будет, но не 3й, Риф-1, самоделки с доработкой Smiley Вы знаете мои предпочтения :) а по накладному Классу и Эльбору добавлю, что уверен на 90%, что у Тимоха калитка правая, и замочки перевертышем встанут :) (если только не Эльбор Сапфир)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #6 : 27 апр, 2010, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас совсем нет таких, я только по картинкам сужу. 
Светлана, а это уже нонсенс :) давайте я вам это чудо вышлю :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #7 : 27 апр, 2010, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свет, а я разве тебе его не показывал, когда ты приезжала?
Он у меня до сих пор разобранный в пакетике насыпан  laugh


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 27 апр, 2010, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, а это уже нонсенс :) давайте я вам это чудо вышлю :)

А можно? 
(я закажу)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 27 апр, 2010, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он у меня до сих пор разобранный в пакетике насыпан
Так разобранным в пакетике у тебя и видела :)
Ещё сувальды были... как сказать, будто при штамповке в них целились-целились...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 27 апр, 2010, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно? 
(я закажу)
Адрес в личку ;D , пришлю, он мне обойдется по оптовке рублей в 500-550


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 27 апр, 2010, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас, дам :) (смеюсь, воображая, как его буду представлять "у меня тут замок новый, отмычками не откроешь...")


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #12 : 27 апр, 2010, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Больше склоняюсь к накладному без запирающего устройства изнутри 4 класса из следующих: Класс (г.Железнодорожный), Керберос (С.Петербург), Эльбор.
Я "ЗА" Керберос.
Только не за накладной (Дмитрий показал Вам, как при отжиме у них ригеля выворачивает), точно не за гаражную 131 модель (6 сувальдный), а за врезной Керберос 115.21.003 или 006 серии.
Установите его за профильную трубу калитки, в стенке заднего профиля вырезав отверстие под корпус замка, а в наружней стенке профиля, вырезав отверстия лишь под ригеля.
Керберос выбирайте тчательнее. Ключ при проверке медленно поворачивайте на все четыре полуоборота - в руках всё должно поворачиваться без усилий и без намёка на затирание. А то, что-то стойку сейчас они частенько криво впрессовывают...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #13 : 27 апр, 2010, 08:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установите его за профильную трубу калитки, в стенке заднего профиля вырезав отверстие под корпус замка, а в наружней стенке профиля, вырезав отверстия лишь под ригеля.
Может тогда имеет смысл "нарастить" ригеля по принципу сейфов - не понадобиться делать довольно приличный вырез под корпус замка?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #14 : 27 апр, 2010, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может тогда имеет смысл "нарастить" ригеля по принципу сейфов - не понадобиться делать довольно приличный вырез под корпус замка?
Честно говоря, плохо представляю, как их "нарастить" так, чтобы это потом не сказалось отрицательно на работе замка.
А во-вторых, сделав вырез лишь в задней стенке профиля, и жёстко закрепив затем заднее фронтальное крепление замка, мы получим установку, которая будет в разы лучше противостоять отжиму, чем накладной вариант замка.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #15 : 27 апр, 2010, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, плохо представляю, как их "нарастить" так, чтобы это потом не сказалось отрицательно на работе замка.
Сверлим ригели с торца, нарезаем резьбу, удлиняем. Это что приходит в голову сразу.
А во-вторых, сделав вырез лишь в задней стенке профиля, и жёстко закрепив затем заднее фронтальное крепление замка, мы получим установку, которая будет в разы лучше противостоять отжиму, чем накладной вариант замка.
Разумеется, мой вариант требует больших усилий по переделке двери. И вы, наверное, не поняли - ригели по прежнему пропускаются через профиль.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #16 : 27 апр, 2010, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я "ЗА" Керберос.
Только не за накладной (Дмитрий показал Вам, как при отжиме у них ригеля выворачивает), точно не за гаражную 131 модель (6 сувальдный), а за врезной Керберос 115.21.003 или 006 серии.
Установите его за профильную трубу калитки, в стенке заднего профиля вырезав отверстие под корпус замка, а в наружней стенке профиля, вырезав отверстия лишь под ригеля.
Керберос выбирайте тчательнее. Ключ при проверке медленно поворачивайте на все четыре полуоборота - в руках всё должно поворачиваться без усилий и без намёка на затирание. А то, что-то стойку сейчас они частенько криво впрессовывают...
Интересное замечание про стойку.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #17 : 27 апр, 2010, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сверлим ригели с торца, нарезаем резьбу, удлиняем. Это что приходит в голову сразу.
Увеличение массы ригелей приведёт к затиранию стойки хвостовика о кодовые выступы сувальд на третьем и четвёртом оборотах. Рычаг увеличивается.

Разумеется, мой вариант требует больших усилий по переделке двери. И вы, наверное, не поняли - ригели по прежнему пропускаются через профиль.
Нет, я понял. Но вырезать отверстие в профилях будем в любом случае больше диаметра ригелей, чтобы затира не было. А значит хвостовик засова по прежнему будет позиционироваться в корпусе стойкой и кодовыми выступами сувальд. А ригеля у нас стали тяжелее...
Не, не вариант....


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #18 : 27 апр, 2010, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересное замечание про стойку.
В последний месяц это было обнаружено именно на 115 моделях.
Завод получает брак назад с комментариями. Надеюсь, что изменения так же последуют...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #19 : 27 апр, 2010, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увеличение массы ригелей приведёт к затиранию стойки хвостовика о кодовые выступы сувальд на третьем и четвёртом оборотах. Рычаг увеличивается.
Я не помню, разве хвостовик там скользит не по направляющим? Ну тогда по полноценному сейфовому варианту Smiley. Правда, это все больше и больше работы Smiley.
ЗЫ: Если честно, я считаю, что удлинение ригелей на 20 мм для компенсации толщины профиля не станет настолько значительным фактором.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 22:38

[перейти на мобильную версию форума]