Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери около 40 т.р.  (Прочитано 5132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MadMaxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 22 апр, 2010, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Три года назад поставил К8М в комплектации:
-Керберос 308 и CISA 56.515 (цилиндр, вероятно,  Astral, на AP3 кажется денег не хватило, может в этот раз сложится  Smiley )
-все под матовый хром, кроме цилиндра, который выглядит немного инородно, т.к. желтый (сказали других не бывает),
-верхний верт. ригель и нижний девиатор (при этом почему-то отверстие под нижний вертикальный ригель осталось, хотя ради его отсутствия и ставился девиатор);
- декоративная панель с более прочным покрытие (полезная вещь, т.к. даже она немного, еле заметно, но пострадала как при ремонте, заносе мебели, эксплуатации, так и при доставке).

Все устраивает (за исключением мелких нюансов).
Понравилась и Чиса с редуктором, и монтажный ключ для ремонтников у Кербероса (у меня некое недоверие к перекодируемым системам). Не понравилась задвижка и её убогая ручка в штате, которую пришлось заменить, а отказаться от задвижки не вышло (вроде сказали что сроки изготовления будут другие).
Хочу покупать дверь в другую квартиру в МО. С удовольствием бы остановился бы на аналогичной комлектации.

В связи с этим вопрос к представителям других фирм -  есть какие либо достойные альтернативы предложению "Оптима" от Неман с учетом моих предпочтений по замкам?

И вопросы к Неман - а можно отказаться от задвижки, пусть даже в профиле останется отверстие? А то ребенок закроется - и придется МЧС вызывать, через балкон заходить.
Во сколько мне щас обойдется аналогичная моей комплектация на базе предложения "Оптима"?

И вопрос ко всем - может вертикальные ригеля вообще не особо нужны на такой двери? Хватит двух замков?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 22 апр, 2010, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер MadMax!
Цитировать
какие либо достойные альтернативы предложению "Оптима" от Неман с учетом моих предпочтений по замкам?
Можно заменить модель К10 на К10.8 и в аналогичной комплектации замками, стоимость составит в районе 38т.р.
От задвижки конечно можете отказаться и никаких отверстий под нее не будет.
Вертикальные ригеля, это дополнительные точки запирания препятствующие отжиму дверного полотна, отказываться от них не нужно, тем более они входят в стоимость.


P.S. вместо банального астрала, я бы посоветовал установить EVVA DUAL с системой двойного кодирования, в таком случае стоимость составит (со всеми скидками) порядка 41т.р. и такая комплектация, на мой взгляд, обеспечит более высокий уровень защиты.

Спрашивайте, если остались вопросы!


Записан
MadMaxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 22 апр, 2010, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер MadMax!Можно заменить модель К10 на К10.8 и в аналогичной комплектации замками, стоимость составит в районе 38т.р.
не вижу смысла, разве что только дверь будет стоять в глубине проема, но я в этом сомневаюсь.

вместо банального астрала, я бы посоветовал установить EVVA DUAL с системой двойного кодирования, в таком случае стоимость составит (со всеми скидками) порядка 41т.р. и такая комплектация, на мой взгляд, обеспечит более высокий уровень защиты.
А можете сравнить EVVA DUAL и Cisa AP3? 41 т.р. это К10.8?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 22 апр, 2010, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

41 000 это на базе К10.8, на базе К10 вышеприведенная комплектация обойдется в 45 000р.
Цитировать
А можете сравнить EVVA DUAL и Cisa AP3?
Могу, но к сожалению не в пользу Ар3.
АР3 по сути тот же астрал (об этом много писали на форуме, можете воспользоваться поиском), и его секретность и устойчивость к бампингу оставляет желать лучшего.
Разница в цене между ними составляет всего 700р, за которые Вы получаете несоизмеримо более высокий уровень защиты от манипуляционных видов вскрытия.
Астрал, это простой и надежный цилиндр, который  можно вполне использовать как временный  на период проведения ремонтных работ, либо в охраняемых помещениях.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #4 : 22 апр, 2010, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MadMax, доброго времени суток!
Предлагаю рассмотреть спецпредложение от "Стального ДОЗОРА" вот здесь>>>
В комплектацию включен немецкий цилиндр с перекодировкой DOM ix Saturn имеющий высокий класс защиты по европейским стандартам.
Подробнее этот цилиндр рассматривался здесь>>>
Стоимость спецпредложения с установкой - 37 200,00 руб.
А у Вас область далеко за МКАД находится?


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #5 : 22 апр, 2010, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, MadMax .
....................
И вопросы к Неман - а можно отказаться от задвижки, пусть даже в профиле останется отверстие? А то ребенок закроется - и придется МЧС вызывать, через балкон заходить.
Во сколько мне щас обойдется аналогичная моей комплектация на базе предложения "Оптима"?

И вопрос ко всем - может вертикальные ригеля вообще не особо нужны на такой двери? Хватит двух замков?
Благодарим Вас за очередное обращение в Компанию НЕМАН. Рады, что Вы довольны установленной дверью нашей Компании.

Касательно задвижки - можно заказать дверь без задвижки. При этом в панели не будет технологического отверстия под задвижку и внешний вид не придётся "доводить напильником".

В специальном предложении ОПТИМА уже включены замок Керберос 308 и CISA 56.515 с цилиндром Astral. Стоимость этого специального предложения с доставкой и стандартной установкой по Москве составит 40900 рублей. Цилиндр можно заменить, стоимость соответственно возрастет.

Теперь о вертикальных ригелях. Можно нижний ригель удалить из конструкции, как и технологическое отверстие в коробке под него. Вместо него можно установить как и в Вашей комплектации нижний девиатор, например девиатор НЕМАН ДН-1. Стоимость возрастёт на 1600 рублей.
Почему в предыдущей комплектации осталось отверстие под нижний ригель - интересный вопрос.

Однако, учитывая не большую разницу в ценах, я рекомендую Вам обратить внимание на специальное предложение МАКСИМА стоимостью 42900 рублей. Это уже модель двери Н-10, первый класс устойчивости к взлому. Разница в цене, повторюсь, не велика, а степень защиты и надёжность значительно выше.

Надеюсь достаточно полно ответил на Ваши вопросы. Если это не так - задайте пожалуйста уточняющие.


Записан
MadMaxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 23 апр, 2010, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однако, учитывая не большую разницу в ценах, я рекомендую Вам обратить внимание на специальное предложение МАКСИМА стоимостью 42900 рублей. Это уже модель двери Н-10, первый класс устойчивости к взлому. Разница в цене, повторюсь, не велика, а степень защиты и надёжность значительно выше.
Н-10 - это хорошо, но скажите, сколько она будет стоить, если поставить как мне надо все в хром, Керберос 308, заменить две панели на более стойкие к механ. воздействиям? же не около 40 т.р. ))

Поэтому пока меня интересует стоимость "Оптима" без задвижки,с одной панелью МДФ (ПВХ), ручки и т.д. в хроме, изнутри вертушка.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #7 : 23 апр, 2010, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы совершенно правы, стоимость значительно возрастёт. Понял Вас. Тогда будем отталкиваться от "ОПТИМЫ".


Записан
MadMaxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #8 : 23 апр, 2010, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во сколько мне обойдется МДБ Оптима высотой 240 см , шириной 95 см, без задвижки,с одной панелью МДФ (ПВХ), ручки и т.д. в хроме, изнутри на цилиндре вертушка? Доставка 25 км от МКАД, пдьем на 3-й этаж без лифта.
А во сколько М10.8 в аналогичной комплектации?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 23 апр, 2010, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Понравилась и Чиса с редуктором, и монтажный ключ для ремонтников у Кербероса (у меня некое недоверие к перекодируемым системам).
Здравствуйте!

На самом деле если бы вы разобрались с организацией системы монтажного ключа у Кербероса то вы бы прониклись уважением к перекодируемым замкам. Принципиальная разница между этими системами в следующем.

В случае с перекодировокой замков Cisa или Mottura сначало в замке сбрасывается существующий код, а затем механизмом запоминается новый код т. е. нарезки предыдущего комплекта ключей и нового никоим образом не связаны с друг другом. 


В случае же Кербероса в замке искусственно расширен кодовый паз на двух первых полуоборотах в следствии чего замок на первых двух полуоборотах воспринимает и основную связку и монтажный ключ.  На третьем и четвертом полуоборотах кодовый паз уже нормального размера и монтажный ключ не подходит. Но имея на руках монтажный ключ с нескольких попыток можно установить профиль основного ключа. Поэтому такую систему нельзя считать достаточно защищенной... Вы просто сравните основной  и монтажный ключи и сами все увидите...

 
 


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #10 : 23 апр, 2010, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полагаю, Вам будет интересна акция "Замок с изюминкой" от Компании НЕМАН.

Заказывая любую нашу дверь с замком Керберос 309 модели, Вы получаете скидку в размере 1500 рублей.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 июн, 2021, 20:02

[перейти на мобильную версию форума]