Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 апр, 2024, 01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Чего больше, взломов или вскрытий?  (Прочитано 24399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ABC
Гость


« : 15 апр, 2010, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Созданию темы способствовала дискуссия с Александром Поповым (ник Aleks).
Из его высказываний, по моему мнению, выходило что «чистых» вскрытий замков уже больше чем взломов.

По моим данным, фактов вскрытия замков, в десятки раз больше, чем взлома дверей. Да и статистика МВД говорит о том, что проникновение в жильё в большинстве случаев, через замки проходит.

Считаю такое высказывание огромным заблуждением.
Не поленился перечитать тему «Собираем статистику» данного форума.
Итак, результаты удачных попыток:

ВЗЛОМ – 25 (EVG) + ? (1-3 двери на протяжении трёх месяцев) (Piter_K ) +1 (VSS) + 1 (EVG) + 1 (Cоло) + 1 (Svetlana) + 1 (Svetlana) + 1 (EVG) + 1 (vss) + ? количество не указано, китай-двери (EVG) + 1 (Svetlana) + 1 (EVG) + 1 цмс и крест (Aleks) + 1 оба цмс (Aleks) + 1 сув и цмс (asavkin) + 3 нет свед.(S.M.T.) + 4 цмс китай (Сергей61) + 7 сув. Моттурв (Svetlana) +  1 крест и цмс (Svetlana) + 10 из проёма (EVG) + 1 вспарывание (EVG)  + 1 петли (EVG) + 1 цмс (EVG) + 1 цмс (EVG) + 1 сув керберос (kamis) + 1 петли (Romka Fomka) + 1 китай цмс (Aleks) + 1 сув эльбор-классик-гардиан-цмс мауер (Рубаха-парень) + 1 сув моттура (Матихин Алексей) + 4 вспарывание полотна (EVG) + 2 цмс и удар ноги (ABC) + 1 цмс кале (Мистер Твистер) + 1 вспарывание чиза сув и цмс(EVG) + 1 вспарывание  комб Чиза(EVG) + 1 цмс кале отжим (Матихин Алексей) + 1 цмс чиза броненакладка (amzez)

ИТОГО: 82 взлома, кроме неучтённых Piter_K и EVG


ВСКРЫТИЕ 1 цмс (vss ) +1 цмс (vss ) + 1 цмс и крест (Dr_Bormental) + 1 сувальдникЭльбор (Dim) + 3 цмс, производитель неизвестен (Steel) + 1 сув Гардиан и цмс (Aleks) + 1 сув Моттура (Aleks) +1 сув Кремень и Метем (Aleks) + 1 чиза сув и цмс (Aleks) + 1 чиза сув цмс Кале (Aleks) + 1 цмс (EVG) + 1 цмс (EVG) + 1 цмс (EVG) + 1 сув класс (EVG) + 1 сув метем (Romka Fomka) + 1 сув класс цмс чиза (Aleks) + 1 сув эльбор (vitali) + 1 сув, ключ в замке (Steel) + 1 цмс МЛТ (Рубаха-парень) + 1 цмс неизв (amzez)

ИТОГО: 22 вскрытия. ( из них 11 «сувальдников»)

Хочу уточнить, что взлом очень легко определяется, чего не скажешь о чистом вскрытии.
Очень часто преступники используют ротозейство хозяев, делая дубликаты.

Но даже на основе это анализа уже видно как заблуждается Aleks, ИМХО.

Какие мнения?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 15 апр, 2010, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из его высказываний, по моему мнению, выходило что «чистых» вскрытий замков уже больше чем взломов.
Вы передергиваете, впрочем, это Вам свойственно. Алекс говорил о нежелании подставлять своих клиентов под ту самую 10-20 процентную вероятность кражи.
Почему то Вам не мешало Вами же указанная вероятность в 26% кражи через окна совершенно безумно кидаться на всех производителей дверей, обвиняя их чуть ли не в пособничестве ворам.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #2 : 15 апр, 2010, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы передергиваете, впрочем, это Вам свойственно.
Вы грубо себя ведёте, впрочем это Вам свойственно в последнее время.
Цитировать
Алекс говорил о нежелании подставлять своих клиентов под ту самую 10-20 процентную вероятность кражи.
Цитата Aleks-а выше приведена дословно.

Цитировать
Почему то Вам не мешало Вами же указанная вероятность в 26% кражи через окна совершенно безумно кидаться на всех производителей дверей, обвиняя их чуть ли не в пособничестве ворам.
А я и сейчас не отказываюсь от того, что дверь легко взламываемая изнутри сделана на руку ворам. Кстати, возможно скоро вы узнаете, что думают по этому поводу сами Производители дверей, те которые не испугались этого вопроса.

А уж уйти от темы и фактов, дабы  защитить себя любимых, это легко! Да  ac_52 ?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #3 : 15 апр, 2010, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема создана на основании вот этой дискуссии:
Вы меня просто удивляете этим заявлением.... Вы явно не в теме. "Спецы" воры владеющие отмычками измеряются десятками, взломщики - тысячами.
Отлично, ну если Вы в теме, то привидете данные по проникновению в жилые помещения :)

Докажите, если я не в теме   Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 15 апр, 2010, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..........
Докажите, если я не в теме   Smiley

Да, Вы явно не в теме. Да, Вы явно передёргиваете. Вы в написаном видите только то, что хотите увидеть.
Я говорил, что:
- "....По моим данным, фактов вскрытия замков, в десятки раз больше, чем взлома дверей. Да и статистика МВД говорит о том, что проникновение в жильё в большинстве случаев, через замки проходит..."

Вы с этим не согласны?




Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #5 : 15 апр, 2010, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заблудились в терминологии.
Александр, проясните, что подразумевается под "вскрытие" и что под "взлом".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 15 апр, 2010, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заблудились в терминологии.
Александр, проясните, что подразумевается под "вскрытие" и что под "взлом".

Взлом дверей - взлом самой конструкции двери.
Вскрытие замка - любое вскрытие, чистое отмычками или грязное силой.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 15 апр, 2010, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заблудились в терминологии.


Видимо, заблудились. Александр (АВС), спасибо за статистику, давно хотела просмотреть и сделать какие-то выводы.  tochno


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #8 : 15 апр, 2010, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но эта статистика не полная, а лишь приведенная ограниченным кругом людей.
 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 15 апр, 2010, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот статистика за 2006 год. Помнится, мне Hi-Hi помог найти, здесь на форуме. Возможно сохранилось та тема. :)

Способ проникновения в жилище / Кражи в %
Взлом двери 20, 5 
Взлом замков 15, 4
Подбор ключей 15, 4
Через форточку 3, 1
Через балкон (лоджию) 7, 2
Выставление оконных стекол 15, 8
Через открытую дверь 10, 8
С согласия владельца 6, 2
С использованием ключа, оставленного потерпевшим 5, 6

Вот и сравните, чего больше. Исходя из того, с чем мы сталкивались на наших дверях, не помню взлома двери, успешного. А вскрытие замков было.
Дешёвые двери в основном взламывают, там ума не надо. Обычно, у простого люда такие дверки стоят.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 15 апр, 2010, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы грубо себя ведёте, впрочем это Вам свойственно в последнее время.
Вы ОПЯТЬ передергиваете, мне это свойственно давно.

А уж уйти от темы и фактов, дабы  защитить себя любимых, это легко! Да  ac_52 ?
Не понял, кого это я должен СЕБЯ защитить? Я замками/дверями не торгую, не обслуживаю.

А я и сейчас не отказываюсь от того, что дверь легко взламываемая изнутри сделана на руку ворам.
Так может Вы и сумеете не отказаться от того, что есть люди которые хотя защититься от Ваших же статистических 20% проникновения через чистое вскрытие?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 15 апр, 2010, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот статистика за 2006 год. Помнится, мне Hi-Hi помог найти, здесь на форуме. Возможно сохранилось та тема.
Конечно, сохранилась.  Это тема самого Александра Smiley
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4484.msg99889.html#msg99889


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 15 апр, 2010, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нее, эта другая тема. Я тогда интересовался, года полтора назад в 2008 наверное :)
Но цифры похожи. :)


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #13 : 15 апр, 2010, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По моей личной статистике, сувальдники уровня Эльбора, Гардиана, Чизы открываются чисто, цилиндры в основном ломаются. Правда, в последнее время была пара случаев чистого вскрытия цилиндра. Очень много краж с реечным и Фортом (естественно чисто). Сломанная дверь в последнее время попалась только одна - китаец. Впечатление такое, что уровень домушников растет.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #14 : 16 апр, 2010, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, Вы явно не в теме. Да, Вы явно передёргиваете. Вы в написаном видите только то, что хотите увидеть.
Я говорил, что:
- "....По моим данным, фактов вскрытия замков, в десятки раз больше, чем взлома дверей. Да и статистика МВД говорит о том, что проникновение в жильё в большинстве случаев, через замки проходит..."
Вы с этим не согласны?
вы мне напоминаете ужа на сковородке.
Одно из двух, либо я дурак, либо Вы. Кто из нас прикидывается непонимающим ?

Взлом - разрушающее воздействие, направленное на несанкционированное получение доступа в помещение с повреждениями конструкции дверного блока и (или) запирающих устройств, производимое с помощью различных технических средств (например лом, кувалда, домкрат, "болгарка", дрель и пр.).

Вскрытие - неразрушающее воздействи, направленное на несанкционированное получение доступа в помещение путём открывания запирающих устойств без повреждения их конструкции, производимое с помощью специального инструмента и технологий (например, отмычки, "бампинг" и пр.).

Довольно странно, что Продавец Стальных дверей считает, что
Цитировать
Вскрытие замка - любое вскрытие, чистое отмычками или грязное силой.

Вы уже докатились до того, что у всех воров в карманах монтажные ключи от Керберосов, теперь вот и взлом замка, например вырыванием цилиндра, стал вскрытием.  Smiley Ну как не стыдно !

Форум, не весь конечно, явно деградирует, в том числе и отдельные модераторы, ИМХО.

Ещё более странней ситуация, когда явное заблуждение Александра Попова в определении взлома и вскрытия, всех устраивает. И это ведущий форум ? В королевстве явно что=то не так....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 16 апр, 2010, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форум, не весь конечно, явно деградирует, в том числе и отдельные модераторы, ИМХО.Ещё более странней ситуация, когда явное заблуждение Александра Попова в определении взлома и вскрытия, всех устраивает. И это ведущий форум ? В королевстве явно что=то не так....
:)
Александр, попробуйте перечитать эту тему. Смысл - подливать масла в огонь спора о разных вещах? Вы хоть немного пытались понять собеседника?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #16 : 16 апр, 2010, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, если не сложно, ответьте на вопрос темы.
"Чего больше, взломов или вскрытий?"
Мне просто надо убедиться, я один такой тугодум или моя беда в том, что я отключил показ баннеров на форуме ?



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 16 апр, 2010, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, если не сложно, ответьте на вопрос темы.
"Чего больше, взломов или вскрытий?"
Мне просто надо убедиться, я один такой тугодум или моя беда в том, что я отключил показ баннеров на форуме ?

Не поняла о баннерах.
Если говорить о замках, у нас, безусловно, взлома. Потому что двери никакие, и так проще.
Если говорить о других городах (в моём случае, Киев, и судить могу очень поверхностно; тут Рубаха смог бы ответить квалифицированно), число вскрытий значительно выше, и является уже фактором, с которым нельзя не считаться. Возможно, потому что продавцу проще продать комплектацию хоть с какой-то претензией на взломостойкость.
В случае Александра (как я вижу этот спор) фактор устойчивости в вскрытию будет значимым, поскольку он работает не вообще с дверями (как мастер-установщик), а с дверями от определённого уровня взломостойкости. В его случае риск вскрытия, относительно других рисков криминального проникновения, будет бОльшим, чем в Вашей практике.


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #18 : 16 апр, 2010, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   +1 Все в действительности :vo


Записан
ABC
Гость


« Ответ #19 : 16 апр, 2010, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не поняла о баннерах.
Если говорить о замках, у нас, безусловно, взлома. ...
 число вскрытий значительно выше,
То есть Вы различаете взлом и вскрытие. Я тоже различаю.
То, что эти понятия не различает Aleks Вы видите?

Чем Вы, Светлана, назовёте проникновение вора в квартиру после высверливания сердечника ЦМС?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 окт, 2023, 07:29

[перейти на мобильную версию форума]