Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Длинная история об Опытном, Костроме и гидравлике.  (Прочитано 37222 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #60 : 18 авг, 2010, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 21:39:23 Автор: Svetlana
На фоне рассылок спама "продам любые сертификаты", согласитесь, необычно.
Бывает, что и "мокрые" Ес засчитывают. Чего только не случается. Теперь понятно как Форпост получил 2-й класс взломостойкости. Думаю, что испытатели применили для взлома резак категории S с расходом кислорода до 1500 дм3/мин. Время воздействия 30сек. В результате 87,5 Ес и 2-й класс. Smiley


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #61 : 18 авг, 2010, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 23:50:55 Автор: Профан
1. Если рассматривать только 3 штыря по 10мм (или сколько они ?) при рычаге 1 метр (ширина коробки) можно считать ИМХО "петлями".
Штыри Ф12мм. Только мне думается, что в первую очередь "гнуться" будут монтажные уши. Это если силушки хватит. Smiley
Цитировать
2. Зазор маловат это в теории (1см), по факту зачастую он больше.
Да хоть 2см. Все равно зацепится.
Цитировать
3. Химикатами
Проще выжечь Embarrassed
Цитировать
Хотя блок полотно-коробка (достаточно жесткая конструкция) с пены наверно все таки тяжко будет тягать.
Это точно. Установщикам приходится менять двери. Даже одну коробку, без полотна из проема не "выдрать" пока пену не обрежешь.   


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #62 : 18 авг, 2010, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Проще выжечь Embarrassed
2.Это точно. Установщикам приходится менять двери. Даже одну коробку, без полотна из проема не "выдрать" пока пену не обрежешь.   
1. Ну это я типа если без сварки пример привел.
2. Установщики не варвары, да и перед хозяином будет не удобно если они начнут ломиком коробку выковыривать.
Вот если не жалеть проем и не рассматривать процес в контексте эстетики, то ломиком коробку точно с пены можно "выдрать".


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #63 : 18 авг, 2010, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Установщики не варвары, да и перед хозяином будет не удобно если они начнут ломиком коробку выковыривать.
Вот если не жалеть проем и не рассматривать процес в контексте эстетики, то ломиком коробку точно с пены можно "выдрать".

Это если не учитывать внешнего нащельника по периметру, который будет упираться, и который не даст вставить лом с внешней стороны. Обычно он всегда бывает   :)


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #64 : 27 авг, 2010, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: 18 Авг, 2010, 13:36:41 Автор: Профан
Вот если не жалеть проем и не рассматривать процес в контексте эстетики, то ломиком коробку точно с пены можно "выдрать".
Предлагаю провести опыт. Проем, дверь, ломик... Я обеспечу. А вы приедете в Кострому и "выдерете". Проезд и проживание оплачу.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #65 : 27 авг, 2010, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю провести опыт. Проем, дверь, ломик... Я обеспечу. А вы приедете в Кострому и "выдерете". Проезд и проживание оплачу.
Спасибо за предложение, как Вы наверное поняли я если что то и "ковыряю" руками то чисто в личных бытовых целях. Для "науки" давно не ковырялся и желания большого нет.

В общем то и не нужно мое присутствие. Просто не нужно коробку в стальном проеме из швеллера (швеллер не дает инструментам нормально работать) запенивать, поставьте в "реальный" (кирпичь, бетон и т.д.) проем, и реальные зазоры. И паре крепких ребят поставьте пузырь за выдирание коробки. :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #66 : 27 авг, 2010, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это если не учитывать внешнего нащельника по периметру, который будет упираться, и который не даст вставить лом с внешней стороны. Обычно он всегда бывает   :)
А кому сейчас легко? :)
Нащельник полюбому нужно преодолеть. Весь смысл же поставленного вопроса на сколько сильно пена держит в проеме коробку (именно коробку без двери).


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #67 : 27 авг, 2010, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кому сейчас легко? :)
Нащельник полюбому нужно преодолеть. Весь смысл же поставленного вопроса на сколько сильно пена держит в проеме коробку (именно коробку без двери).

Я вообще-то ни разу не слышал, чтоб на пену устанавливали двери.  ops
А про нащельник я сказал, потому что кроме того, что нужно будет отжать его чтоб вставить лом, при попытке выдавить наружу дверь нащельник с противоположной стороны будет упираться в стену. Это если рассматривать работу конструкции как полотна на петлях


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #68 : 27 авг, 2010, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Я вообще-то ни разу не слышал, чтоб на пену устанавливали двери.  ops
2.А про нащельник я сказал, потому что кроме того, что нужно будет отжать его чтоб вставить лом, при попытке выдавить наружу дверь нащельник с противоположной стороны будет упираться в стену. Это если рассматривать работу конструкции как полотна на петлях
1. Со штырями мы раньше "разобрались".  :)
2. Не понял о чем речь. У меня нет нащельника с другой стороны (изнутри квартиры).


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #69 : 27 авг, 2010, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вы хотите внутрь коробку "провернуть"? А 11 см "плеча" короба куда денете? Он будет еще более сильной преградой, нежели просто нащельник :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #70 : 27 авг, 2010, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вы хотите внутрь коробку "провернуть"?  А 11 см "плеча" короба куда денете? Он будет еще более сильной преградой, нежели просто нащельник :)
Наружу, но я не хочу.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #71 : 28 авг, 2010, 08:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 11:52:22 Автор: Профан
Для "науки" давно не ковырялся и желания большого нет.
Ну почему всегда так... Как только предлагаю делом подтвердить свои умозаключения, так сразу "желания большого нет".
Цитировать
Просто не нужно коробку в стальном проеме из швеллера (швеллер не дает инструментам нормально работать) запенивать, поставьте в "реальный" (кирпичь, бетон и т.д.) проем, и реальные зазоры.
Думаю, что на заводе найдется несколько реальных стеновых проемов, хотите кирпичных, хотите бетонных.
Цитировать
И паре крепких ребят поставьте пузырь за выдирание коробки.

Вы в каком веке живете? Даже в провинции за "пузырь" никто напрягаться не будет. "Пара крепких ребят" означает, что в одиночку вы отчаялись бороться с пеной? Может быть "бригаду" стоит еще усилить?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #72 : 28 авг, 2010, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Ну почему всегда так... Как только предлагаю делом подтвердить свои умозаключения, так сразу "желания большого нет".
2.Думаю, что на заводе найдется несколько реальных стеновых проемов, хотите кирпичных, хотите бетонных.
3.Вы в каком веке живете? Даже в провинции за "пузырь" никто напрягаться не будет.
4."Пара крепких ребят" означает, что в одиночку вы отчаялись бороться с пеной? Может быть "бригаду" стоит еще усилить?
1. Почему Вы думаете , что при Вашем предложении у меня должно было возникнуть желание подтвердить?
Могу сделать встречное предложение. Меня заинтерисовал тест коробки на пене. Когда будет очередное тестирование с гидравликой даваните по приборам угол коробки на пене со срезанными штырями. Со своей стороны готов оплатить эту часть испытаний в случаии нагрузок не преодолимых человеку (в реале ИМХО 2-ум) с рычажным инструментом.
2. Это хорошо
3. А Вы хотите , что бы я чисто на спор стал напрягаться.
4. Поймите цель не показать мою удаль, а смоделировать реальную ситуацию. ИМХО Пара ребят это очень реальная ситуация.


Записан
Welcome
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #73 : 28 авг, 2010, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно сколько нужно приложить усилия, чтоб согнуть сам ригель. Если бы конструкция замковой и ответной части была потолще, как писал Игорь весь мир бронедверей, то думаю, дверь домкратом так и не удалось бы выдавить. Для мертвой хватки ригеля за коробку, ему нужно 3 точки.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #74 : 28 авг, 2010, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно сколько нужно приложить усилия, чтоб согнуть сам ригель. Если бы конструкция замковой и ответной части была потолще, как писал Игорь весь мир бронедверей, то думаю, дверь домкратом так и не удалось бы выдавить. Для мертвой хватки ригеля за коробку, ему нужно 3 точки.

И в случае Игоря (отжим инструментом), и в случае Неман (выдавливание гидравликой) подалась коробка. Причём, в случае Неман её в большей степени повело вокруг оси, а в случае "ВМБ" (компании "Весь Мир Бронедверей") её очевидно повело в сторону. Нужен или проём или усиление каркаса для двери.
Сравнение не корректное (разные условия испытаний), это просто то, что удалось увидеть.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #75 : 29 авг, 2010, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зато это очень хороший ответ: сколько должен быть реальный зазор.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #76 : 30 авг, 2010, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Автор: Профан Отправлено: 28 Авг, 2010, 14:53:29
1. Почему Вы думаете , что при Вашем предложении у меня должно было возникнуть желание подтвердить?
Потому что принято "подтверждать"... расчетами, опытами, ссылками на реальные случаи и т.п. фактическим материалом.
Цитировать
Когда будет очередное тестирование с гидравликой даваните по приборам угол коробки на пене со срезанными штырями.
Думаю, что с помощью гидравлики смоделировать "вырывание" коробки ломом не удастся.
Цитировать
Со своей стороны готов оплатить эту часть испытаний в случаии нагрузок не преодолимых человеку (в реале ИМХО 2-ум) с рычажным инструментом.
Спасибо, не надо.
Цитировать
3. А Вы хотите , что бы я чисто на спор стал напрягаться.
Так мы и не спорили.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #77 : 30 авг, 2010, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Потому что принято "подтверждать"... расчетами, опытами, ссылками на реальные случаи и т.п. фактическим материалом.
2.Думаю, что с помощью гидравлики смоделировать "вырывание" коробки ломом не удастся.
1. Долго мне "мозолила глаза" коробка двери (дверь уже давно сняли) от застройщика. Решил сам лично с ней поэксперементировать. Зазор правда там 2 см, коробка 8 см толщиной, но пеной налита вся щель между проемом и коробкой. Из инструментов рычажных был молоток и газовый ключь (все что нашел поблизости). Сначало поддел молотком (жало молотка запихал в пену) угол коробки с усилием , но начал срываться (при статической нагрузке не очень, а в динамике пошло дело, но и проем стал портиться). Эксперименты продолжать не стал, чтобы не портить оштукатуренный проем.
Решил пойти другим путем. Интерисовало на сколько планки косяка крепко держатся на пене. Все планки оторвал оставил одну только вертикальную на пене. Начал ее всем телом срывать в динамике(типа с "разбегу") имитируя нагрузку по всей длине. Держится крепко. Всунул в пену конец острый конец газового ключа в верхней части планки и создал усилие наверное килограм на 30 при рычаге 1 к 2-ум к 3-ем и с конца стойка легко пошла, причем это была статическая нагрузка.
Суть в чем, это как бумага по всей длине сложно разорвать, а с краю легко. Ну да ладно с косяком.

Заинтерисовало на сколько хороша агдезия пены с кирпичом и деревом. Оказалось по факту высокая агдезия пены это скорей фикция, чем реалии. По крайней мере со специально чем нибудь не обработанным поверхностью. Хотя вся вся щель была запенена, но примерно в 50% площади контакта эта агдезия и была. Так же есть оконно дверной проем с уже снятыми пластиковыми окнами, так там та же ситуация. Даже фотки сделал как агдезия происходит с проемом в реале, если нужно выложу, но
я их сжимать не умею.

Для себя сделал вывод , что пена это материал для монтажа, а не для нагрузок рычажными инструментами и высокая агдезия пены очень сомнительна.

Вот такой сегодня провел эксперимент.
2. Хоть нагрузки узнать какие выдержит пена в абсолютных величинах в углу стальной коробки. Соизмеримы ли с усилиями человека с рычажным инструментом. ИМХО за что зацепиться и точку опоры пусть вандалы ищут.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #78 : 11 дек, 2011, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Цитировать
Поймите цель не показать мою удаль, а смоделировать реальную ситуацию. ИМХО Пара ребят это очень реальная ситуация.
Пробовали с двумя ОЧЕНЬ здоровыми ребятами. Если рама достаточно жесткая, а у дверей ДПЗ и Неман много общего, то пока всю пену не выковыряешь, выдрать с помощью ломов не получается.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 08:33

[перейти на мобильную версию форума]