Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Длинная история об Опытном, Костроме и гидравлике.  (Прочитано 37218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #20 : 12 авг, 2010, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Светлана спасибо!

Очень хорошая статья и очень интересная еще раз спасибо!

Неман- тоже молодцы, что уж греха таить. Есть на что посмотреть и поучиться.

       Если можно(в этом разделе)- хочу чуть-чуть поразмышлять в слух.

   Я сам давно вынашиваю идею выдавить двери мощным домкратом, но пока ее не реализовал, скорее всего, из-за того, что наши двери открываются наружу и вдавливать их будет большой глупостью. Данные испытания домкратом мне очень напомнили наши:

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://www.dveri.com.ua/pages.php?id=256

В противном случае, просто закройте данное окно.

только по нормативам 1628 применяли 1.5 т. И не более, что мне тоже кажется детским весом, но как мне обьяснили в ЦСБО 1.5 т выдавливания двери с наружным открыванием имитирует попытки отжима снаружи  и не более. Хотя очень редко бывают случаи проникновения в квартиру через окно, а потом выдавливают дверь домкратом и все выносят. С таким случаем сталкивались и наши двери. Именно для защиты от таких случаев мне это и интересно.

   Давить двери наружного открывания нашей конструкции, например 5/2 будет бесполезно. Но мне тоже интересно посмотреть на то, как себя поведут наши двери 5/2 при попытке выдавливания изнутри 10 тоннами????  Я даже подумал о том, что нашу «слегка» истрепанную дверь после стольких испытаний придется еще раз, последний раз кинуть в бой!
Хотя там мало чего осталось….

     О Немане. Судя по деформации двери и замка, у меня, сложилось впечатление, что слабым звеном стала дверь, а не замок у которого выкрутило ригеля. В данных испытаниях вся нагрузка от домкрата лежит на ригелях, именно по-этому в случае установки дверей с внутренним открыванием мы советуем ставить замки с толстыми ригилими.  Как я понял деформация происходила так -давление деформировало, посредством ригелей замка коробку и выкручивало замок в кармане и  замок деформировал полотно. В итоге замок деформировал дверь и коробку до того момента, когда его ригеля сильно вышли из коробки и давление домкрата было максимальным(в момент хлопка) ригеля согнулись т.к. возник момент- длина вышедшего за счет деформации двери  ригеля не выдержала нагрузки домкрата и ригеля согнулись.
  Считаю, что  если б дверь и коробка в области замка была из очень толстой стали(например 10 мм, как пример у нас коробка 6 мм, притвор 8 мм стали г.к.)- тогда вся нагрузка пошла б не на деформацию полотна и коробки, а на срезание ригелей, а тут 10 тон думаю ой как было б мало.
   Считаю, что двери показали себя не плохо, но я все-же сторонник более толстой стали, а не 2 мм х.к. Я не много знаю о данной модели Неман, сколько стоит, класс взломостойкости и т.д. и прошу не воспринимать как критику или еще что, но мое мнение- если усилить замковую часть результат должен быть еще лучше.

  Лично я по-прежнему являюсь сторонником изготовления двери из толстого металлопроката а именно коробка и каркас и наверно все- же проведу испытания дверей с более толстой стали и интересно сравнить результат.


  Интересно, что скажет на мои размышления НЕМАН.


Всем еще раз спасибо за испытания и статью.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 12 авг, 2010, 08:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Игорь!
Первые испытания на выдавливание полотна были проведены Неманом именно для двери, открывающейся наружу.
Считаю, что для двери наружного открывания это и правда бессмысленно: статические нагрузки, которые применяются в ДСТУ, рассчитаны определить в большей степени жёсткость дверного блока, а не его взломостойкость.
В случае Вашей двери рассказ об отжиме будет нужнее.

У Вас был случай проникновения через окно с последующим выдавливанием домкратом??

Для Вас интереснее был бы взлом с использованием твердосплавных свёрел, болгарки с бОльшим кругом, и так называемых специнструментов (тех, которые созданы как инструмент для взлома двери, а не может быть приобретён в хозмаге). Оговорив, конечно, что это не по ДСТУ. Или испытать свою дверь в Опытном (наверное, это очень дорого?)

О выдавливании чуть позже напишу (мне на работу).


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #22 : 12 авг, 2010, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 00:43:06
Автор: Игорь бронедвери
Лично я по-прежнему являюсь сторонником изготовления двери из толстого металлопроката а именно коробка и каркас и наверно все- же проведу испытания дверей с более толстой стали и интересно сравнить результат.
  Интересно, что скажет на мои размышления НЕМАН.
Думаю, что существует множество способов добиться требуемой жесткости, прочности, взломостойкости и т.п. характеристик дверных боков. Один из них-применение "мощного" ГОСТовского металлопроката. Например, так изготавливает двери Бастион (Москва). Другой способ-изготовление каркаса дверного полотна и коробки из стали толщиной 2-4мм, но "многополосными", с разветвленной системой силовых ребер. Такие двери делает Неман.   


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #23 : 12 авг, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Светлана!
Цитата: Отправлено: Сегодня в 08:12:32
Автор: Svetlana
Или испытать свою дверь в Опытном (наверное, это очень дорого?)
Испытания "на взлом" не дороги. А по сравнению с испытаниями на огнестойкость вообще, можно сказать, проводятся бесплатно.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 12 авг, 2010, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О Немане. Судя по деформации двери и замка, у меня, сложилось впечатление, что слабым звеном стала дверь, а не замок у которого выкрутило ригеля. В данных испытаниях вся нагрузка от домкрата лежит на ригелях, именно по-этому в случае установки дверей с внутренним открыванием мы советуем ставить замки с толстыми ригилими.  Как я понял деформация происходила так -давление деформировало, посредством ригелей замка коробку и выкручивало замок в кармане и  замок деформировал полотно. В итоге замок деформировал дверь и коробку до того момента, когда его ригеля сильно вышли из коробки и давление домкрата было максимальным(в момент хлопка) ригеля согнулись т.к. возник момент- длина вышедшего за счет деформации двери  ригеля не выдержала нагрузки домкрата и ригеля согнулись.  Считаю, что  если б дверь и коробка в области замка была из очень толстой стали(например 10 мм, как пример у нас коробка 6 мм, притвор 8 мм стали г.к.)- тогда вся нагрузка пошла б не на деформацию полотна и коробки, а на срезание ригелей, а тут 10 тон думаю ой как было б мало.    Считаю, что двери показали себя не плохо, но я все-же сторонник более толстой стали, а не 2 мм х.к. Я не много знаю о данной модели Неман, сколько стоит, класс взломостойкости и т.д. и прошу не воспринимать как критику или еще что, но мое мнение- если усилить замковую часть результат должен быть еще лучше.  Лично я по-прежнему являюсь сторонником изготовления двери из толстого металлопроката а именно коробка и каркас и наверно все- же проведу испытания дверей с более толстой стали и интересно сравнить результат.
Игорь, как и в Вашем случае (я сравниваю Ваши испытания по отжиму, а не гидравликой) слабым звеном стала установка не в стеновой проём.
Пока не стало вести коробку "в стену", в Вашем случае сопротивлялась жёсткая коробка и толщина ригелей, которым не хватало места, чтобы вывернуться в пространстве между полотном и рамой, а в случае Немана жёсткость профиля и "слоистость" конструкции: деформировав один лист, ригели Кербероса зацепились за второй, и стали вытягивать металл.
Имейте в виду, что испытатели ЦСБО не шли "до упора", а остановили отжим, увидя, что раму уводит "в стену". Павлов видел это, досадовал, что не поставили швеллер, но пока не угробили манометр, не остановился.
И ещё. В дверях наружного открывания у Вас не утоплен притвор. Если бы шло сравнение по отжиму, полотно Неман нужно ещё зацепить.    


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 12 авг, 2010, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Светлана!Испытания "на взлом" не дороги. А по сравнению с испытаниями на огнестойкость вообще, можно сказать, проводятся бесплатно.

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Мне всё равно кажется дорогой дверь+доставка+затраты на испытания. Хотя, сужу не категориями предприятия. :)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #26 : 12 авг, 2010, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересный материал!
Спасибо, Светлана!  :)


Записан
bank
Гость


« Ответ #27 : 12 авг, 2010, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полы в цехе застелены хорошим металлом.  Дверь, на фоне таких полов, смотрится бедно.  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 12 авг, 2010, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересный материал!
Спасибо, Светлана!  :)

Если бы не Владимир Борисович (он пригласил, оплатил мои расходы на дорогу, поселил в гостинице и терпел моё общество два дня), и не Константин (снабдил меня классной кинокамерой), ничего бы не было.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 12 авг, 2010, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полы в цехе застелены хорошим металлом.  Дверь, на фоне таких полов, смотрится бедно.  Smiley

Присмотритесь, такая роскошь у Немана не везде :)


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #30 : 12 авг, 2010, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Лично я по-прежнему являюсь сторонником изготовления двери из толстого металлопроката а именно коробка и каркас и наверно все- же проведу испытания дверей с более толстой стали и интересно сравнить результат.
Вот у нас в Минске нормально почти никто не делает двери. Выбор невелик. 1. Гнутая конструкция двери и коробки 1,5-2мм и то, и другое. (коробка может быть сварная). 2. Сварная конструкция двери и коробки (коробка может быть гнутая). 3. Уголково-сварная дверь 5мм, лист на двери 2мм итого нахлёст в зоне замка 7мм. Коробка уголок 5мм.
И это всё что предлагают иp отечественного производства. На вопросы о том, что надо бы сделать метал потолще, отвечают металл дорогой. Правда соглашаются, например делать наварки в зоне замка, сделать второй лист метала 2мм на гнутую конструкцию (подложить изнутри) = 4мм. Сделать 2 листа металла на сварную конструкцию по 2мм каждый. Такое предлагают 50% фирм - только сварные конструкции делают. Гнутые двери делает отсилы 2-3 фирмы. Одна фирма готова на гнутую дверь делать 2 лист изнутри. Но на этом всё! Ни о каких 6-10 мм и речи не идёт. Даже рёбра жёсткости делают 2 штуки вертикальные и считают, что этого достаточно. Без вмешательства со стороны клиента ставят недорогие замки. Хороших цилиндров, вообще нет, кроме Abloy.
Я вот читаю о том какие двери делают в России и Украине и просто слёзы на глаза наворачиваются.
Цены на двери у нас 500$-700$ средняя если замок более-менее нормальный и отделка из МДФ. Да и МДФ не лучшего качества.



Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #31 : 13 авг, 2010, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я вас понимаю...... drink
В России-да, в Украине- тоже очень слабенько...
Мы чуть-ли не единственные, кто идет против этого дикого течения stenka
Ничего, прорвемся! :test:


« Последнее редактирование: 13 авг, 2010, 10:04 от Svetlana » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #32 : 13 авг, 2010, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана спасибо за дополнение.
  ригеля не выдержала нагрузки домкрата и ригеля согнулись.

Дверь внутреннего открывания, поэтому нагрузка шла в сновном на ригеля, по-другому на двери внутреннего открывания и не получится. При этом обратите внимание, полотно деформировалось локально,основные деформации в зоне непосредственного приложения усилия, ну и короба конечно, что говорит о достаточной жесткости полотна в целом.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #33 : 13 авг, 2010, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН (Москва)

Спасибо за ответ. Двери действительно не плохие, но я так и не понял какой у них класс взломостойкости, если можете, уточните.
Я высказал предположение, из спортивного интереса, о том, что если усилить вставками железа, например в 6 мм- результат будет еще лучше,
а так молодцы. Именно по-этому я и спрашиваю какой класс взломостойкости вы гарантируете клиенту, чтоб понять, насколько есть смысл ей выдерживать домкрат в 15 тон и т.д.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #34 : 13 авг, 2010, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН (Москва)

Спасибо за ответ. Двери действительно не плохие, но я так и не понял какой у них класс взломостойкости, если можете, уточните.
Я высказал предположение, из спортивного интереса, о том, что если усилить вставками железа, например в 6 мм- результат будет еще лучше,
а так молодцы. Именно по-этому я и спрашиваю какой класс взломостойкости вы гарантируете клиенту, чтоб понять, насколько есть смысл ей выдерживать домкрат в 15 тон и т.д.

Дверь Н10В второго класса по  ГОСТ Р 51224-98, ГОСТ Р 51072-05
Игорь, там нагрузка на ригеля в первую очередь идет, что именно усиливать и зачем?
Полотно и короб при таких нагрузках показали себя, на мой взгляд, отлично


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #35 : 13 авг, 2010, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В БАСТИОНе один мужик писал, что у его знакомого стояла серьезная дверь. Однако она вывалилась вместе с рамой при взломе наружу.
Штыри от рамы не бетонируются и не закрепляются, как анкера. Рама на шести штырях - это и есть слабое место?


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #36 : 14 авг, 2010, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

wasya
Вы правы 100% штыри для двери внутреннего открывания  да и наружного - это тоже слабое место.

НЕМАН (Москва)

Спасибо, для второго класса думаю этого более, чем  достаточно. Относительно ригелей, я не лаборант Опытного и не спец. сопромата и т.д., но считаю, что ригеля должны, по теормеху из института,
разрушатся на срезание, а не гнуться при зазоре в 2-3 мм между полотном и  коробкой согнуться ригеля не могут! Увеличивался зазор  за счет деформации коробки и
полотна и за счет выгибания замка в замковом кармане. Вот зазор и стал не 2, а например,20 мм и только тогда ригеля согнулись и выскочили, кроме этого замок в данный момент был уже не на 90 гр. к коробке, а допустим под углом в 70 гр.+ вылезли ригеля- вот и комбинация вскрытия.  А у замка еще был запас прочности т.к. он должен, в идеале, деформироваться на срез.
Напоминаю- это просто мои предположения и размышления, к двери не придираюсь, а просто размышляю в слух. Двери для 2-го класса вроде приличные.
wasya прав при использовании домкрата более чем в 10 т. и т.п. уже надо и о штырях подумать.....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 14 авг, 2010, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери для 2-го класса вроде приличные.

Э-э-э-э... Игорь, я не уверена, что Телохранитель выдержит хотя бы первый класс. Embarrassed


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #38 : 14 авг, 2010, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще одно, давайте не будем забывать, что такоое испытание проводилось в промышленных условиях, в каждом конкретном случае ситация может отличаться, да и домкрат тоже  Smiley


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #39 : 14 авг, 2010, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана.

не очень хочется отвлекаться от темы ипытаний Неман и обсуждать в другом разделе наши двери(у нас есть раздел https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5025.40.html, давайте (я знаю вы можете много на этом форуме) перенесем наше свами обсуждение туда. И еще просьба помогите переименовать этот раздел на "Невскрываемая отмычками дверь" Bodyguard. .
Если вы сказали:

  "Э-э-э-э... Игорь, я не уверена, что Телохранитель выдержит хотя бы первый класс"

 очень хочется знать какую модель вы имели в виду и чем именно она не ответит?
Вы знаете я люблю критику(грамотную, обоснованную и по существу), она помогает мне становиться чуточку сильнее :test: Smiley Smiley Smiley
  Я знаю про не соответствие  Украинских ДСТУ и Российских именно по-этому интересно. В целом, как я смотрели они схожи и отличаются примерно на 1 класс. Например в Российском есть 0-класс и т.д. но я могу ошибаться т.к. ознакамливался бегло.

 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 08:33

[перейти на мобильную версию форума]