Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна консультация по выбору дверей на дачу. Север М.О., 25 км от МКАД.  (Прочитано 28581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #20 : 13 апр, 2010, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks
У меня есть опыт и есть факты. Специально для вас привожу фотографии с  замерами инфракрасным детектором Black&Decker.

Замер температуры на поверхности металла со стороны улицы. Показания прибора -23,9 градуса Цельсия.

Замер температуры на поверхности металла дверной коробки обычной металлической двери в теплом помещении. Коробка изготовлена из двух согнутых на листогибочном оборудовании листов металла толщиной 2 мм утеплена мин.ватой Isover. Показания прибора -2,9 градуса Цельсия.

Замер температуры на поверхности металла дверной коробки металлической двери из профиля Jansen в теплом помещении. Показания прибора + 10,6  градуса Цельсия.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 13 апр, 2010, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замер температуры на поверхности металла дверной коробки обычной металлической двери в теплом помещении. Коробка изготовлена из двух согнутых на листогибочном оборудовании листов металла толщиной 2 мм утеплена мин.ватой Isover. Показания прибора -2,9 градуса Цельсия.
Температура точки росы при 50-60% влажности около 12 гр (могу поискать расчет/график, если очень надо). Но зимой у нас обычно влажность в квартирах около 30%, если нет увлажнителей или большого количества растений.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #22 : 13 апр, 2010, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр
Все правильно. Норматив температуры для жилых помещений в зимний период по ГОСТ 51617-2000 18-20 °С, рекомендуемая влажность 40-60%.В рассматриваемом на фотографии помещении 18 °С точка росы для этой температуры при 60% влажности составляет 10,12 °С.Точка росы превышена, дверь "не плачет". Отдельно отмечу, что при нынешних зимах -24 °С бывает не часто и влажность воздуха в наших жилищах редко превышает 40%.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #23 : 13 апр, 2010, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь описан случай, когда обычная металлическая дверь "плачет" уже при -10°С.
http://www.door.ru/talkthem/27367.html


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 13 апр, 2010, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

влажность воздуха в наших жилищах редко превышает 40%.
И еще у нас температура выше. 18-20 это комфортный норматив, а "наши люди" (и я в том числе) предпочитают от 23 и выше.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #25 : 13 апр, 2010, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точка росы при температуре 23 °С и 40% влажности 8,68 °С. Мы говорим об одних и тех же вещах, только разными словами. Вам не понравились двери Jansen Smiley ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #26 : 13 апр, 2010, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр
Все правильно. Норматив температуры для жилых помещений в зимний период по ГОСТ 51617-2000 18-20 °С, рекомендуемая влажность 40-60%.В рассматриваемом на фотографии помещении 18 °С точка росы для этой температуры при 60% влажности составляет 10,12 °С.Точка росы превышена, дверь "не плачет". Отдельно отмечу, что при нынешних зимах -24 °С бывает не часто и влажность воздуха в наших жилищах редко превышает 40%.

Так из-за влажности двери плачут? Smiley И ещё, я не теоретик..... Вот я вижу у себя дверь в магазине, второй год. Китай внутри гофрокартон, она не плачет не при каких морозах. Холодом от неё веет, но не обмерзает. Тепло в магазине, градусов 20-22. На улице минус 25-30 возьмём.
Какая влажность должна быть в магазине? Нуу, чтобы точка росы на двери появилась?


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #27 : 13 апр, 2010, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Так из-за влажности двери плачут?
Двери плачут из-за отличной теплопроводности металла.
Цитировать
Тепло в магазине, градусов 20-22

Если влажность воздуха 40%, при температуре внутренней поверхности двери 6°С на ней будет образовываться конденсат. У вас просто низкая влажность. Форпосты  промерзают, как и все обычные металлические двери.



Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #28 : 13 апр, 2010, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного не в тему, но у меня Суши Бар на обслуживании, так там кухня в полуподвале, так там столько инея на двери.. (правда, скоро лето) дверь открываешь, клубы пара навстречу Smiley тепловая завеса пока справляется с второй поменянной дверкой Smiley теплоразрывы понравились.. они есть в России, или только на окнах?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 13 апр, 2010, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери плачут из-за отличной теплопроводности металла.


.............. и из-за влажности воздуха Smiley

Если влажность воздуха 40%, при температуре внутренней поверхности двери 6°С на ней будет образовываться конденсат. У вас просто низкая влажность. Форпосты  промерзают, как ...........

И я о том же. Влажность это одна из причин образования конденсата.

Рассматривать причину обмерзания, только со стороны "терморазрывов" в двери неверно. Могут быть условия , что и дверь с терморазрывами "заплачет". А то получается, что дверь без терморазрывов плакать начнёт, а как поставишь дверь с терморазрывами, так всё пройдёт.
Это не верно.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #30 : 13 апр, 2010, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dima
Двери на фотографии установлены именно в России.
dachnik78
Могу сделать для вас предварительный расчет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 13 апр, 2010, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dima
Двери на фотографии установлены именно в России.
dachnik78
Могу сделать для вас предварительный расчет.

Smiley Ну вот, что Вы так долго тянули? Сделайте, конечно. А то, издалека так зашли Smiley

з.ы. несомненно, одной маркетинговой фичей стало больше :)  А стоимость какая этих дверей?


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #32 : 13 апр, 2010, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И ещё, я не теоретик.....
Александр я тоже. Могу поделиться историей из личного опыта. Женщина установила себе в загородный дом дверь одного очень известного Российского производителя(в вашем магазине можно найти эти двери).При наличии холодного тамбура и двух панелей дверь все равно промерзала. Наша героиня имела юридическое образование и через суд смогла вернуть свои деньги.После этой истории она обратилась ко мне и установила дверь с терморазрывом. Прошло 13 месяцев, жалоб на промерзание больше не поступало.
Цитировать
Рассматривать причину обмерзания, только со стороны "терморазрывов" в двери неверно. Могут быть условия , что и дверь с терморазрывами "заплачет". А то получается, что дверь без терморазрывов плакать начнёт, а как поставишь дверь с терморазрывами, так всё пройдёт. 
Вы не внимательно читаете мои посты. Фотографии выложенные мной, наглядно показывают, что при нормальной температуре и влажности( определенной ГОСТом) обычная металлическая дверь будет промерзать, а дверь из профиля Jansen нет. То что форпост в вашем магазине не промерзает указывает отнюдь не на выдающиеся теплоизоляционные свойства китайца, а на то что, продавцы работают в не комфортных условиях труда.


« Последнее редактирование: 13 апр, 2010, 22:59 от amzez » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #33 : 13 апр, 2010, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если без лозунгов, профиль такой то, то..
1. Цена
2. Кто (из дилеров, или производителей)
3. это секрет?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #34 : 13 апр, 2010, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверь из профиля Jansen нет
Но это ведь не единственный вариант? Разве WK3  не достигают обычные пластиковые двери с защитной фурнитурой и стеклами? Ведь разрывая коробку надо также разрывать и полотно и ребра жесткости и замки и т.п. Обмерзание цилиндра тут уже выкладывали.
продавцы работают в не комфортных условиях труда.
+1.
При наличии холодного тамбура и двух панелей дверь все равно промерзала. Наша героиня имела юридическое образование и через суд смогла вернуть свои деньги.
А дверь первой стояла или второй? Должна была быть первой. Просто, рассуждая логически, тамбур должен быть еще и вентилируемым - тогда никаких условий для ОБмерзания не будет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #35 : 13 апр, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр я тоже. Могу поделиться историей из личного опыта. Женщина установила себе в загородный дом дверь одного очень известного Российского производителя(в вашем магазине можно найти эти двери).При наличии холодного тамбура и двух панелей дверь все равно промерзала. Наша героиня имела юридическое образование и через суд смогла вернуть свои деньги.После этой истории она обратилась ко мне и установила дверь с терморазрывом. Прошло 13 месяцев, жалоб на промерзание больше не поступало.Вы не внимательно читаете мои посты. Фотографии выложенные мной, наглядно показывают, что при нормальной температуре и влажности( определонной ГОСТом) обычная металлическая дверь будет промерзать, а дверь из профиля Jansen нет. То что форпост в вашем магазине не промерзает указывает отнюдь не на выдающиеся теплоизоляционные свойства китайца, а на то что, продавцы работают в не комфортных условиях труда.

Я не "сомневаюсь" , что только Ваши двери смогут обеспечить достойную защиту от промерзания Smiley Не о том речь. Вы на вопрос ответьте, флудом-продвижением своего товара потом займётесь:

- Считаете ли Вы, что параметр влажность, не влияет на обмерзание двери?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #36 : 13 апр, 2010, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Считаете ли Вы, что параметр влажность, не влияет на обмерзание двери?
Александр, не говорите чепухи. Вот Вам простая таблица: http://www.temper3d.ru/publish/tochka-rosi/
Только учтите, что это для установившихся потоков.

И чуть не забыл. Уже говорил это и повторю еще раз: "холодом веет" это и есть некомфортные условия. Причем весьма опасные для здоровья. Температура внутренней поверхности стены/конструкции должна быть на 3-4 гр максимум ниже температуры воздуха в комнате. Если дельта выше, как на окнах, то вступает в действие пток воздуха от радиаторов, шторы и т.п.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 13 апр, 2010, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, не говорите чепухи. Вот Вам простая таблица: http://www.temper3d.ru/publish/tochka-rosi/
Только учтите, что это для установившихся потоков.

И чуть не забыл. Уже говорил это и повторю еще раз: "холодом веет" это и есть некомфортные условия. Причем весьма опасные для здоровья. Температура внутренней поверхности стены/конструкции должна быть на 3-4 гр максимум ниже температуры воздуха в комнате. Если дельта выше, как на окнах, то вступает в действие пток воздуха от радиаторов, шторы и т.п.


Не понял, в чём чепуха? В том, что влажность влияет на обмерзание? Я по таблице голову не буду забивать. Вы мне просто скажите Да или НЕТ.
А от окон в магазине, в квартире веет, это нормальные условия?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 13 апр, 2010, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы мне просто скажите Да или НЕТ.
Влияет, влияет, успокойтесь. Только не бывает простых ответов - влажность и температура взаимосвязаны. Не хотите читать таблицу перечитайте эссе "Мысль дурака дискретна" на которую я когда-то ссылку давал.
А от окон в магазине, в квартире веет, это нормальные условия?
Нормальные. Поэтому и ставят радиаторы под окнами. А для дверей теплые полы и завесы.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #39 : 13 апр, 2010, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Влияет, влияет, успокойтесь. Только не бывает простых ответов - влажность и температура взаимосвязаны. Не хотите читать таблицу перечитайте эссе "Мысль дурака дискретна" на которую я когда-то ссылку давал.....

Smiley Спасибо, я спокоен. Люблю конкретику, так проще. Если влияет, то можно ли сделать вывод, что одними терморазрывами проблему возникновения обмерзания решить нельзя?


з.ы. Вы очень любезны.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 мар, 2024, 06:19

[перейти на мобильную версию форума]