Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 07:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение стойкости сувальдных замков против цилиндровых  (Прочитано 56194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #40 : 08 апр, 2010, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....и не смогут определить визуально Неман это или нет.

Хотя все равно, форпост 58, будет лучше и защищенней Smiley 
Константин,  drink.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #41 : 08 апр, 2010, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выберу. 1-е помещение - Н10 или Н-3; 2-е помещение - НД-1. И там и там система видео наблюдения с протоколированием и вещанием в сеть (независимая, с тревогой). Даже при обесточивании - будьте любезны подождать 40 часов пока аккумуляторы сядут.

Если не сложно, объясните Ваш выбор Н-10. Помещения разные, не в одной системе?  Если это частный дом, то могу понять, что замки Вас не интересуют.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #42 : 08 апр, 2010, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, но с собакой Вы погорячились. Тем более, надо будет сообразить, что это за шторка и откуда она взялась... не все же читают форум. :)

А зачем жулику соображать? - сначала цилиндр AP3, затем все остальное  Smiley ... Если расчет на дебилов, то можно замочных скважин по периметру двери понаделать (без замков) - тут они сразу пойдут пешком в поликлинику  tss Это даже проще шторки.

Плюс от шторки в том, что сложно понять какой сувальдный замок стоит, да и то пока дверь закрыта цилиндровым замком. Хотя очень многие когда дома закрывают только на задвижку.
Опять же в скважину спичек не засунут  :vo


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #43 : 08 апр, 2010, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять же в скважину спичек не засунут  :vo
Лично для меня это самый главный аргумент. Защититься от "пионеров".


Записан
EVGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #44 : 08 апр, 2010, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять же в скважину спичек не засунут  :vo

У подавляющего большинства цилиндров тоже есть "скважина"
Сувальдный замок более устойчив к такому воздействию, чем цилиндровый


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #45 : 09 апр, 2010, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У подавляющего большинства цилиндров тоже есть "скважина"
Сувальдный замок более устойчив к такому воздействию, чем цилиндровый
На цилиндр буду ставить врезную броненакладку Дисек со шторкой.


Записан
EVGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #46 : 09 апр, 2010, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По какой цене?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #47 : 09 апр, 2010, 00:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По какой цене?
Не знаю.  Sad
Прайса отдельно на комплектующие Неман не дает. Думаю примерно за MR120-25 от 2500 руб(дешевле не видел) до 6000 руб(наверно).


« Последнее редактирование: 09 апр, 2010, 09:34 от Профан » Записан
ABC
Гость


« Ответ #48 : 09 апр, 2010, 08:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сами себе противоречите:
- В случае с ЕВВА надо забить жвачкой, в Варианте клиента забивать ничего не надо... подходи и проникай
Есть информация о "проникаЙ" в комплектации клиента ?

Цитировать
Чизу с перекодировкой, тоже не сразу вскрывали.
Ой, Вы глубоко заблуждаетесь. Максимочкин получил замок именно после "чистого" кримнального вскрытия, и будьте уверены, методу уже знают не только в Екатеринбурге, откуда приехал замок в Москву.

Цитировать
Не понимаю Вас, вчистую ЕВВА не вскроете.
Невскрываемые цилиндры никто из криминала и не пытается вкрывать (кроме слесарей-любителей по замкам), воры их просто уничтожают, либо испльзуют другие лазейки в обход именно цилиндра.

Цитировать
Цилиндр намного важней, чем Керберос. Труднокопируемость ключа, нельзя вскрыть втихую вот те моменты, которые делают цилиндр важнее. Или Вы не согласны?
В данной комплектации клиента, вся надёга при криминальном "чистом" вскрытии на Керберос. Цилиндровый замок "работает" на недоступность взлома отжимом и удобство пользования дверью, а также быстрой замены цилиндра, ИМХО.

В случае установки только цилиндрового замка, есть смысл озаботиться тем, что Вы указали.
Но, повторюсь, открытый ключевой канал, пусть даже и с броненакладкой, это здоровенный минус цилиндров.

С проблемами штифтовых замков, именно в ходе их эксплуатации, я сталкиваюсь каждый день. Именно за их низкую наработку на отказ (пыль, износ кодовых штифтов, грязь с ключом, пионэры, доброжелатели и т.д.) я их и не люблю. А сечас, узнав что цена цилиндра может доходить и до 14 000 руб  Shocked (10 Керберосов !!!), вообще не понимаю тех, кто готов потратиться на такую игрушку. Чем сложней механизм, тем он капризней.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #49 : 09 апр, 2010, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только почему аварийщик убеждает в обратном всех?
Повторю ещё раз. Потому что для этой комплектации: сувальдник КРБ + цилиндовый замок, дорогой цилиндр - деньги на ветер.

Никто из жуликов не будет такой набор вскрывать "чисто", даже если и цилиндр будет Апекс, ИМХО.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #50 : 09 апр, 2010, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторю ещё раз. Потому что для этой комплектации: сувальдник КРБ + цилиндовый замок, дорогой цилиндр - деньги на ветер.

Никто из жуликов не будет такой набор вскрывать "чисто", даже если и цилиндр будет Апекс, ИМХО.



Чтобы долго не спорить и не доказывать друг другу, свои теоритические умозаключения, ответьте на вопросы:

1. Керберос Вами вскрывается "чисто"?
2. ЕВВА 3кс Вами вскрывается "чисто"?
3. Если по 1 вопросу ответ да, то почему "криминал" не может также "чисто" вскрыть? То почему бы не защитится нормальным цилиндром, который "чисто" не вскрывается?

з.ы. Только не надо в дебри лезть про то, что всё взламывается. Это другое время, возможный шум, инструменты и т.д.

з.ы. с чего Вы взяли, что чисто никто из жуликов не будет вскрывать КЕРБ+Апекс? У нас в Воронеже уже есть ключики, под некоторые виды замков. Что мешает, достать и криминалу такие же?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #51 : 09 апр, 2010, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данной комплектации клиента, вся надёга при криминальном "чистом" вскрытии на Керберос.

Александр, как-то некорректно Вы говорите. Смотрите, Вы пишете, что в случае невскрываемого цилиндра (с защитой) можно пойти в обход, тут же говорите об отсутствии умения воров вскрывать керберос (интересно, почему), и тут же как-то обходите стороной, что в случае Кербероса пойти в обход можно с такой же вероятностью.

Цитировать
С проблемами штифтовых замков, именно в ходе их эксплуатации, я сталкиваюсь каждый день. Именно за их низкую наработку на отказ (пыль, износ кодовых штифтов, грязь с ключом, пионэры, доброжелатели и т.д.) я их и не люблю. А сечас, узнав что цена цилиндра может доходить и до 14 000 руб  Shocked (10 Керберосов !!!), вообще не понимаю тех, кто готов потратиться на такую игрушку. Чем сложней механизм, тем он капризней.

Ещё одно противоречие. Меня тоже достало качество дешёвых цилиндров. Которые могут заклинить "просто так", потому что штифту не понравилось моё выражение лица.
Отсюда вывод, что за 14000 я получу то же самое, но за бОльшие деньги? Александр, просто посмотрите на его устройство. Он как Аблой (классический, а не DIN), там ломаться нечему.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #52 : 09 апр, 2010, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто из жуликов не будет такой набор вскрывать "чисто", даже если и цилиндр будет Апекс, ИМХО.

Тоже так думала, хоть и опыта у меня меньше Вашего. У нас сувальдный замок является хоть каким-то препятствием (на фоне остального).
Пока не поработала в другом городе. Когда просто клиент (не один) говорит "дайте что-то получше, потому что мои замки вскрыли". Задумаешься..


Записан
ABC
Гость


« Ответ #53 : 09 апр, 2010, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, как-то некорректно Вы говорите.
Светлана, Вы как-то неккоректно комментируете.

Цитировать
Смотрите, Вы пишете, что в случае невскрываемого цилиндра (с защитой) можно пойти в обход, тут же говорите об отсутствии умения воров вскрывать керберос (интересно, почему), и тут же как-то обходите стороной, что в случае Кербероса пойти в обход можно с такой же вероятностью.
1 - где я написал, что воры не умеют вскрывать КРБ ? Я писал, что нет таких случаев. Они Вам известны ?

2 - вероятность обхода цилиндра в разы доступней, чем то же самое на КРБ. Уточнять не буду, надеюсь Вам это и так понятно.

Цитировать
Ещё одно противоречие. Меня тоже достало качество дешёвых цилиндров. Которые могут заклинить "просто так", потому что штифту не понравилось моё выражение лица.
Отсюда вывод, что за 14000 я получу то же самое, но за бОльшие деньги? Александр, просто посмотрите на его устройство. Он как Аблой (классический, а не DIN), там ломаться нечему
Я предложил клиенту дешёвый цилиндр ? Я выразил свою точку зрения - 14 000 это дорого и не стоит того в этой комплектации.
Устройство видел. Устройство цилинда DOM тоже. Уничтожить и тот другой, при взломе проблем нет.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #54 : 09 апр, 2010, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......Я предложил клиенту дешёвый цилиндр ? Я выразил свою точку зрения - 14 000 это дорого и не стоит того в этой комплектации.
Устройство видел. Устройство цилинда DOM тоже. Уничтожить и тот другой, при взломе проблем нет.

Да, предложили  Апекс.
ЕВВА 3кс стоит не 14000 руб а в 1,5-2 раза меньше.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #55 : 09 апр, 2010, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот вот... спички, жевачка, вскрытие вчистую, собаки... Конкретики пока не появилось - а пора бы.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #56 : 09 апр, 2010, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот вот... спички, жевачка, вскрытие вчистую, собаки... Конкретики пока не появилось - а пора бы.

Конкретика, какая ВАм нужна? То что цилиндры Астрал и АР-3 вскрываются?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #57 : 09 апр, 2010, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Керберос Вами вскрывается "чисто"?
Вскрывается.
Цитировать
2. ЕВВА 3кс Вами вскрывается "чисто"?
Не вскрывается по причине его отсутствия. Допускаю, что трудновскрываемый. Принцип работы механизма секретности не является невскрываемым, так  же как и у КРБ.


Цитировать
3. Если по 1 вопросу ответ да, то почему "криминал" не может также "чисто" вскрыть? То почему бы не защитится нормальным цилиндром, который "чисто" не вскрывается?
Может, но не вскрывает однако...  Так же как и Барьеры и Стражи.
Вору надо вскрыть быстро, с КРБ надо возиться и долго готовиться.
В данной комплектации такой цилиндр - деньги на ветер, ИМХО. При необходимости его просто обойдут.


Цитировать
з.ы. с чего Вы взяли, что чисто никто из жуликов не будет вскрывать КЕРБ+Апекс? У нас в Воронеже уже есть ключики, под некоторые виды замков. Что мешает, достать и криминалу такие же?
1. Установлено около тысячи замков - ни один не вскрыт, даже попыток нет.
2. Отсутствие в инете подтверждённых случаев кримвскрытия КРБ

Криминал может всё. Как только найдёте случаи массового "чистого" кримвскрытия КРБ, причём в нескольких городах России, прилюдно признаю свою неправоту.



Записан
ABC
Гость


« Ответ #58 : 09 апр, 2010, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конкретика, какая ВАм нужна?

Пример "чистого" криминального вскрытия двери НЕМАН с замком Керберос и цилиндром Чиза


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #59 : 09 апр, 2010, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вскрывается.Не вскрывается по причине его отсутствия. Допускаю, что трудновскрываемый. Принцип работы механизма секретности не является невскрываемым, так  же как и у КРБ.
Может, но не вскрывает однако...  Так же как и Барьеры и Стражи.
Вору надо вскрыть быстро, с КРБ надо возиться и долго готовиться.
В данной комплектации такой цилиндр - деньги на ветер, ИМХО. При необходимости его просто обойдут.


1. Установлено около тысячи замков - ни один не вскрыт, даже попыток нет.
2. Отсутствие в инете подтверждённых случаев кримвскрытия КРБ

Криминал может всё. Как только найдёте случаи массового "чистого" кримвскрытия КРБ, причём в нескольких городах России, прилюдно признаю свою неправоту.

Я Вас понял, Вы рассматриваете "массовость". Такой подход работает с клиентами низкого и нижесреднего диапазона, расчитывают на Авось. К ним могут полезть по Вашей методике. Я рассматриваю дверь Н-10 и защищённые замки. Здесь другой клиент, другой принцип подхода к жизни. Хочется защищённости (не вскрытия "чисто", труднокопируемость и т.д.)
Я зная о том, что замки цилиндровые вскрываются достаточно легко, не стал бы подходить к выбору замков расчитывая на Авось.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 10:28

[перейти на мобильную версию форума]