Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение стойкости сувальдных замков против цилиндровых  (Прочитано 56168 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #200 : 14 апр, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Alek-3aaa.

Я писал не о Керберосе, а о выложенном выше видеоматериале. В нём, между прочим, человек работает с укомплектованным изделием, а не с отдельным замком. Это раз.

Я не продавец. Это два.

И в завершение темы: с какой целью мне надо тренироваться и в чём?

Извиняюсь, не так Вас понял.....


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #201 : 14 апр, 2010, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь, не так Вас понял.....
Ничего страшного, никто не идеален.


Записан
bank
Гость


« Ответ #202 : 14 апр, 2010, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понимаю, Вы привели сейфовые нормы, да? И они, видимо, никак с цилиндровыми не соотносятся?
DIN/EN 1143-1 для сейфов. EN 1143-1/EN 1143-1 A2 для дверей и стен хранилищ. C цилиндровыми никак не соотносятся.
Цитата: PaM
Честно - понятия не имею. Может, Вы просветите? Насколько я понимаю, BZ+ и BZ(+) - это самые крутые сертификаты, какие могут быть для цилиндровТ.е., Вы хотите сказать, что болванки есть в свободной продаже? Это странно... для цилиндров любого, кажется, класса по VdS это запрещено.
Страховых премий у сертификатов класса AZ , BZ+  нет.
Болванки для сейфовых блокираторов есть в свободной продаже. Болванки для цилиндров любого класса по VdS кто свободно продавать запрещяет ? Сделайте заказ в Китай, вам сделают нужные болванки
Цитата: PaM
Кстати, Ваши замочки-то только с одной стороны открываются, так? А мои цилиндры - с обеих  Smiley. И почти за те же деньги. Да еще и с пятью ключами  Evil
Сейфовые блокираторы не нужно с другой стороны открывать. Болтворк с другой стороны защитной двери открывается без открывания сейфовых блокираторов. 


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #203 : 14 апр, 2010, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Болванки для сейфовых блокираторов есть в свободной продаже. Болванки для цилиндров любого класса по VdS кто свободно продавать запрещяет ? Сделайте заказ в Китай, вам сделают нужные болванки
Болванки для замков с VdS, которые имеются в свободной продаже, отличаются от тех, что идут в комплекте с замком.
При наступлении страхового случая пользователь должен предъявить все положенные оригинальные ключи.
Иначе страховка тю-тю.

Потерял ключ - замена замка.
Сломал ключ - отправляешь то, что осталось производителю, а он изготовит оригинальный новый.


Записан
bank
Гость


« Ответ #204 : 14 апр, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Болванки для замков с VdS, которые имеются в свободной продаже, отличаются от тех, что идут в комплекте с замком.
При наступлении страхового случая пользователь должен предъявить все положенные оригинальные ключи.
Иначе страховка тю-тю.
Потерял ключ - замена замка.
Сломал ключ - отправляешь то, что осталось производителю, а он изготовит оригинальный новый.
Всё правильно.  :)
Можно сразу сделать копии ключей и пользоваться, а комплектные ключи закопать поглубже. При наступлении страхового случая пользователь предъявит страховой все положенные оригинальные ключи.
 


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #205 : 14 апр, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Болванки для цилиндров любого класса по VdS кто свободно продавать запрещяет ? Сделайте заказ в Китай, вам сделают нужные болванки
Ну, мне эти болванки на фиг не нужны. Мешают патенты и представления о целесообразности их нарушения - если я продаю сертифицированные цилиндры и одновременно нарушаю правила сертификата и патент моего поставщика, то вряд ли мой бизнес будет долго существовать.
Сейфовые блокираторы не нужно с другой стороны открывать. Болтворк с другой стороны защитной двери открывается без открывания сейфовых блокираторов. 
Я догадываюсь  Tongue


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #206 : 14 апр, 2010, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Болванки для замков с VdS, которые имеются в свободной продаже, отличаются от тех, что идут в комплекте с замком.
Константин, а вот объясните мне, какой смысл в продаже замков с сертификатом VdS (в который, я так подозреваю, входит и требование контроля над дублированием ключей - во всяком случае, с дверными замками и цилиндрами так), которые явно не соответствуют этому сертификату? (если болванки - пусть даже неоригинальные - есть в свободной продаже, то замок не обладает заявленными свойствами, в данном случае явно не соответствует требованиям VdS)


Записан
niks47
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #207 : 15 апр, 2010, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моё личное мнение - будут сопротивляться, и большее время. Не рассматриваю профильных специалистов.

Вам непременно надо посмотреть захватывающий 2х-серийный уругвайско-российский фильм "Fall Kerberos"


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #208 : 15 апр, 2010, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел, почему не соответствуют?
Ключ легально, с сохранением страховки, можно продублировать только у производителя сейфа или через дилера. Возможно есть и дополнительные условия - я же не там живу, точно не знаю.
Случится страховой случай и не сможешь предъявить оригинал - кирдык страховке.
Очень мне это нравится - денежный вопрос как бы сам стимулирует делать все как надо.

У меня есть сейф завода Format, который имеет сертификат VdS.
Там вообще дается бланк для заполнения. С помощью его и делается дубликат.
И подписываешься, что это ключ не в замен потерянного, а именно дополнительный.
При потере прямо предписывается заменить замок.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #209 : 15 апр, 2010, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для Bank.

Если произошел страховой случай, то без экспертизы не обойтись.
Соответственно, почти со 100% вероятностью будет выяснено, что замок открывался либо оригинальным ключом, либо копией.
Или хочется со страховой компанией в игрушки поиграть.?... ну-ну.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #210 : 15 апр, 2010, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел, почему не соответствуют?
Ну, я точно не знаю, я не специалист по сертификатам. Я знаю, что VdS сертификаты на цилиндры предписывают ограниченное дублирование (только производителем). Как только появляется возможность легально сделать болванку ключа - сертификат кончается, как я понимаю. Именно с этим связано, скажем, рождение цилиндров EVVA EPS и EVVA 3KSPlus - оба они, как Вы понимаете, принципиально от предшественников не отличаются, их появление обусловлено окончанием патента на болванки.
Если рассуждать логически, то при появлении нелегальных болванок сертификат должен стухнуть.


Записан
bank
Гость


« Ответ #211 : 15 апр, 2010, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для Bank. Если произошел страховой случай, то без экспертизы не обойтись.
Соответственно, почти со 100% вероятностью будет выяснено, что замок открывался либо оригинальным ключом, либо копией.
Или хочется со страховой компанией в игрушки поиграть.?... ну-ну.
А если попеременно пользоваться оригинальным ключом и копией ?
А если копия сделана идеально ?
Там что спректральный анализ следов ключа "намазанных" на сувальды будут делать и сравнивать с материалом ключа будут ?
Что бы с ключами не морочиться, можно выбрать кодовые замки. 


Записан
bank
Гость


« Ответ #212 : 15 апр, 2010, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, требования к банковским замкам потихоньку сместили бы равновесие. Хотя, не уверена, я перечитаю "замковый-для-сейфов" норматив на предмет возможности использования замков для бытовых дверей.
Svetlana, какой "замковый-для-сейфов" перечитать хочешь ?
"банковские" замки для бытовых дверей давно используют, примеры - московский бастион, дверь Bioinjector ODF-83, европейские двери с лейблом “VDMA B”, двери в США с лейблом “B”, “С”, “Е” .


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #213 : 15 апр, 2010, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если попеременно пользоваться оригинальным ключом и копией ?
Я не об этом. Достаточно будет выяснить, что замок отмычками не открывался.
А дальше надо выяснять уже там. Наши бы страховые могли бы здесь большую смекалку проявить в плане отказа в выплате.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #214 : 15 апр, 2010, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, какой "замковый-для-сейфов" перечитать хочешь ?
1143-3


Записан
bank
Гость


« Ответ #215 : 16 апр, 2010, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не об этом. Достаточно будет выяснить, что замок отмычками не открывался.
А дальше надо выяснять уже там. Наши бы страховые могли бы здесь большую смекалку проявить в плане отказа в выплате.
И я не об этом. Предложил вариант бюджетно увеличить кол-во ключей, т.к. 2 ключа для двери в жилище зачастую недостаточно. Страховки VdS в россии не действуют.

А для ЕС что бы имитировать кражу, зная код оригинального ключа, можно и отмычками открыть.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 фев, 2023, 13:12

[перейти на мобильную версию форума]