Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 04:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение стойкости сувальдных замков против цилиндровых  (Прочитано 56463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #120 : 09 апр, 2010, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок, тогда ищем хату в Воронеже с Кербом и вы отрабатывате именно в двери, не в тисках. Для обучения можете купить сами Керб в магазине. При прохождении случайного жильца результат времени обнуляется. В зачёт идёт время с первой попытки до вскрытия замка. Имитаци, так имитация.

Удаляюсь, возможно до понедельника.

При чём здесь хата? Где я её искать буду? Естествено куплю, иначе как тренироваться Smiley
Наверное, мы с Вами друг друга не понимаем. Я говоря про чистое вскрытие, имею ввиду:
 ЛЮБОЙ, НЕ ВАНДАЛЬНЫЙ СПОСОБ. Вскрытие замка не заряженного, купленного в магазине. КЕРБ с монтажным ключом.
(будут ли это крючки, наборник, монтажный ключ и т.д. - ЛЮБОЙ, НЕ ВАНДАЛЬНЫЙ СПОСОБ вскрытия замка)
Вопрос в интересе надо обсудить. Убивать время на занятие, которое мне на фиг не нужно, чтобы доказать Вам что-то, без интереса не буду :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #121 : 09 апр, 2010, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КЕРБ с монтажным ключом.
Монтажный ключ не обязательная комплектация. Правда, я на 008 без этого ключа видел монтажную сувальду в паре к пустой.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #122 : 09 апр, 2010, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монтажный ключ не обязательная комплектация. Правда, я на 008 без этого ключа видел монтажную сувальду в паре к пустой.


Но она есть ведь? Значит криминал, может воспользоваться этим моментом.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #123 : 09 апр, 2010, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос в интересе надо обсудить. Убивать время на занятие, которое мне на фиг не нужно, чтобы доказать Вам что-то, без интереса не буду
Здесь нечего обсуждать:
1) Ваш сотрудник ставит замок в дверь
2) Оставляет ключи от нее на 2 минуты на столе (или в замке сейфа), выйдя как бы в туалет.
3) Вы делате с них отпечаток на мыле/пластилине или потренировавшись запоминаете 8 цифр.
4) Дома нарезаете на болванке
5) открываете дверь.

Повторяете то же самое с Эффой.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #124 : 09 апр, 2010, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но она есть ведь? Значит криминал, может воспользоваться этим моментом.
Монтажного ключа нет - вы не знаете основной код.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #125 : 09 апр, 2010, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь нечего обсуждать:
1) Ваш сотрудник ставит замок в дверь
2) Оставляет ключи от нее на 2 минуты на столе (или в замке сейфа), выйдя как бы в туалет.
3) Вы делате с них отпечаток на мыле/пластилине или потренировавшись запоминаете 8 цифр.
4) Дома нарезаете на болванке
5) открываете дверь.

Повторяете то же самое с Эффой.


1. Я могу в Москву приехать и там попытаться открыть, КЕРБ купленный в магазине.
2 Про ЕВВА: С ней так не прокатит Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #126 : 09 апр, 2010, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монтажного ключа нет - вы не знаете основной код.

КЕРБ с монтажным ключом, есть? ЕСТЬ. Не вижу логики, почему я не могу воспользоваться КЕРБ с монтажным? Криминал может, а я , нуб-юзер-новичок, не могу...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #127 : 09 апр, 2010, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну нет у Вас монтажника, как дальше?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #128 : 09 апр, 2010, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну нет у Вас монтажника, как дальше?

:) Не знаю, ещё не расчитывал сколько мне потребуется времени на обучение, без монтажника. С монтажником, трёх месяцев хватит 100% Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #129 : 09 апр, 2010, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Не знаю, ещё не расчитывал сколько мне потребуется времени на обучение, без монтажника. С монтажником, трёх месяцев хватит 100% Smiley
Александр! Предлагаю откровенное шулерство Embarrassed Заключайте пари, обучить работе наборником могу и через инет за пару сеансов.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #130 : 09 апр, 2010, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр! Предлагаю откровенное шулерство Embarrassed Заключайте пари, обучить работе наборником могу и через инет за пару сеансов.

Нуууу, извини....... Я как раз тебя в голове и держал.......  Embarrassed  И не шулерство это вовсе Smiley


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #131 : 09 апр, 2010, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Невскрываемые цилиндры никто из криминала и не пытается вкрывать (кроме слесарей-любителей по замкам), воры их просто уничтожают, либо испльзуют другие лазейки в обход именно цилиндра.

Не перечислите способы "уничтожения" цилиндра или его обхода, к примеру, на двери Н-10 с установленной бронепластиной 5мм, замковым карманом и врезной броненакладкой (Cisa или Top Defender)?

Я не рекомендую своим клиентам устанавливать цилиндровые замки, какими бы дорогими не были их ЦМС.

Почему? - высокая цена или низкие защитные качества?

НЕТ, Я рекомендую устанавливать и устанавливаю своим клиентам только сувальдные трудновскрываемые замки, которые криминал до сих пор не вскрывает.

Кроме Кербероса, какие еще замки Вы можете отнести к этому классу?


Записан
bank
Гость


« Ответ #132 : 09 апр, 2010, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все в мире относительно, правда? И в теме речь не о том, что DIN-стандарт фиговый с точки зрения взломостойкости, а о том, что даже в рамках этого стандарта можно получить разные результаты.
Будут наши дверники делать двери с цилиндрами других стандартов - буду их предлагать и продавать. Как Вы догадываетесь, EVVA не только DIN-стандарт делает. Пока спроса нет -  не будет и предложения.
Для особо озабоченных повторю еще раз: желающие могут заказать EVVA с крутым сертификатом VdS. Примерно пятьдесят евро доплата. Ждать, правда, долго придется. После озвучивания такой возможности года полтора назад не то что заказов, даже вопросов про это не было.
Не все в мире относительно, есть и правда(абсолют), но к замкам-дверям отношения не имеет.
К замкам-дверям отношение имеют стандарты взломостойкости, российские стандарты взломостойкости слишком лживые, орентироваться лучше на стандарты взломостойкости США или Европы.

У EVVA и так ценник конский, да ещё с крутым сертификатом VdS + пятьдесят евро доплата дороговато.  undecided
Ссылку киньте на эти замки EVVA с крутым сертификатом VdS.


Записан
bank
Гость


« Ответ #133 : 09 апр, 2010, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С какой такой позиции применяются в них тогда замки Мауер, Стюв, Кави? Многие экземпляры упомянутых брендов  вскрываются специалистами не самой высокой квалификации(правда и не низкой Smiley) за 15 мин.
 Все дурят и производители сейфов не исключение.
Замки Мауер, Стюв, Кави применяются с такой позиции: более высокая чем у цилиндров дуракоустойчивость, вандалоустойчивость, совокупная взломостойкость (взлом и вскрытие) и на двери, сейфы с такими замками в приличных странах есть страховое покрытие.
На многие имортные сейфы, и  VAULT DOOR возможна дополнительно установка электронного замка Paxos, его за сколько мин. откроешь ?  (не бомбой).  


Записан
tomas
Гость


« Ответ #134 : 09 апр, 2010, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не все в мире относительно, есть и правда(абсолют), но к замкам-дверям отношения не имеет.
К замкам-дверям отношение имеют стандарты взломостойкости, российские стандарты взломостойкости слишком лживые, орентироваться лучше на стандарты взломостойкости США или Европы.

У EVVA и так ценник конский, да ещё с крутым сертификатом VdS + пятьдесят евро доплата дороговато.  undecided
Ссылку киньте на эти замки EVVA с крутым сертификатом VdS.

а вы в курсе сколько стоит керберос 309 с отсечнои сувальдои,фирменным карманом и фирменнои установкои?


Записан
tomas
Гость


« Ответ #135 : 09 апр, 2010, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Мауер, Стюв, Кави применяются с такой позиции: более высокая чем у цилиндров дуракоустойчивость, вандалоустойчивость, совокупная взломостойкость (взлом и вскрытие) и на двери, сейфы с такими замками в приличных странах есть страховое покрытие.
На многие имортные сейфы, и  VAULT DOOR возможна дополнительно установка электронного замка Paxos, его за сколько мин. откроешь ?  (не бомбой).  


рядом с этими замками EVVA   совсем копеики стоит.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #136 : 09 апр, 2010, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не все в мире относительно, есть и правда(абсолют), но к замкам-дверям отношения не имеет.
+1
К замкам-дверям отношение имеют стандарты взломостойкости, российские стандарты взломостойкости слишком лживые, орентироваться лучше на стандарты взломостойкости США или Европы.
+1
У EVVA и так ценник конский, да ещё с крутым сертификатом VdS + пятьдесят евро доплата дороговато.  undecided
Ну, может не 50, может 30. Я не помню точно. Но порядок такой - десятки евро.
Видите ли, спросом это не пользуется, а то, что редко спрашивают - то дорого, такова жизнь.
Ссылку киньте на эти замки EVVA с крутым сертификатом VdS.
www.vds.de :) А что там внутри цилиндра - так этого никому не говорят, у меня тоже на этот счет только предположения есть.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #137 : 09 апр, 2010, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а вы в курсе сколько стоит керберос 309 с отсечнои сувальдои,фирменным карманом и фирменнои установкои?

Если сравнивать в одном месте (с установкой) , то
Керберос 309 (без фирменного кармана) - 13 000 руб
EVVA 3KS - 12 000 руб

http://www.dveri-neman.ru/d/17726/d/prays_na_01.01.10g._1.xls

Где-то проскальзывала цифра про 14 Керберосов  за один 3KS ...  Smiley Smiley

 


Записан
ABC
Гость


« Ответ #138 : 10 апр, 2010, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удалось прорваться к компу.
При чём здесь хата? Где я её искать буду?
Дальше я поясню. Смысл в имитации вскрытия максимально приближённым к реальности. Вскрытие в тисках и в двери - вещи совершенно разные.

Цитировать
Наверное, мы с Вами друг друга не понимаем. Я говоря про чистое вскрытие, имею ввиду:
 ЛЮБОЙ, НЕ ВАНДАЛЬНЫЙ СПОСОБ. Вскрытие замка не заряженного, купленного в магазине. КЕРБ с монтажным ключом.
Давйте ка восстановим хронологию, а то уже и монтажный ключ появился.  Smiley

Заказчик Georgy
Все опять прошло на высшем уровне.
Конечно - Н-10 весьма недешевый вариант, особенно в комплектации с Кербом и Чизой АП3.
АВС:
У Вас нормальный выбор замков.Случаев криминального "чистого" вскрытия Керберосов как не было, так и нет. Именно этот замок и важен в Вашей комплектации, а цилиндр, так, для удобства быстрого закрывания при входе в квартиру, ИМХО.
Aleks:
1. Керберос Вами вскрывается "чисто"?
2. ЕВВА 3кс Вами вскрывается "чисто"?
3. Если по 1 вопросу ответ да, то почему "криминал" не может также "чисто" вскрыть?

1.  Если он вскрывается ВАми, то думаю криминалом он тоже вскрывается.  [/quote]
АВС:
Мой довод простой - нет кримвскрытия, зачем платить больше ?
Мы же не рассматриваем способы взлома-вскрытия, а говорим о конкректной комплектации. На фактах.
Он (криминал) и так пока ещё не смог проникнуть. Даже с Астралом.
Aleks:
Вы о чём?
АВС:
Криминальное "чистое" вскрытие двери НЕМАН с замками Керберос 308 и цилндровым, оснащённым цилиндром Чиза Астал.
Aleks:
Правильно ли я понимаю, что Вы рекомендуете устанавливать замки своим клиентам, которые может вскрыть криминал?
АВС:
Я рекомендую устанавливать трудновскрываемые замки свом клиентам, которые вскрываются отмычками только специалистами, имеющими спецподготовку и инструмент.
Aleks:
Повторяю вопрос:
-Правильно ли я понимаю, что Вы рекомендуете устанавливать замки своим клиентам, которые может вскрыть криминал?
АВС:
НЕТ, Я рекомендую устанавливать и устанавливаю своим клиентам только сувальдные трудновскрываемые замки, которые криминал до сих пор не вскрывает.
Aleks:
Вы готовы ответить за весь криминал РОССИИ?  Не льстите себе  Там умников хватает.
Сомневаюсь, что у Вас ни разу не вскрыли ничего. Если нет, то у Вас особый криминал, который не умеет чисто открывать КЕРБ.
АВС:
Предлагаю заключить пари на ближайшие 10 лет. Если клиента Немана (у Правдорубов) обворуют, я возмещаю ущерб им назначенный. Если нет - Вы через 10 лет возмещаете мне стоимость Немана.
Aleks:
Интересно Вы тут завернули. Опять на Авось расчитываете? Это не моё  Согласен на Пари, в том случае, если я установлю ЕВВА 3КС БЕСПЛАТНО
АВС:
Вы заявили, что криминальное "чистое" вскрытие комплектации НЕМАНа не проблема. Я предложил проверить это.  
Ищем хату в Воронеже с Кербом и вы отрабатывате именно в двери, не в тисках.
Aleks:
Я говоря про чистое вскрытие, имею ввиду: ЛЮБОЙ, НЕ ВАНДАЛЬНЫЙ СПОСОБ. Вскрытие замка не заряженного, купленного в магазине. КЕРБ с монтажным ключом.[/quote] АВС -  twist  molch  Cheesy

Итог:
АВС - криминальных "чистых" вскрытий комплектации Немана Керберос 308+Чиза (цмс Астрал) нет.
Aleks: - ?????

Своё согласие, на вскрытие Кербероса учеником в тисках, я отзываю. Заболтали Вы меня, разговор о способностях криминала, а не Ваших.

Цитировать
Вопрос в интересе надо обсудить. Убивать время на занятие, которое мне на фиг не нужно, чтобы доказать Вам что-то, без интереса не буду :)
Ваши способности мне не интересны.

Предлагаю либо опровергнуть, либо подтвердить, что криминальное "чистое" вскрытий комплектации Немана Керберос 308+Чиза (цмс Астрал)  - не проблема для жуликов (Воронежа  Smiley )

Была бы у меня такая дверь, я бы уже сегодня сделал рекламу в городе и пригласил всех желающих вскрыть её "чисто", без повреждений.

Одна беда, криминал не захочет светиться.

Тогда устанавливаю эту дверь бомжу, на даче, в гараже, на пустыре у столба. На квартирной стороне дверной коробки привариваю стальной лист. Перед закрыванием полотна двери, на листе металла пишу номер кода ячейки на вокзале с вознаграждением.  Smiley

Лично мне уже давно ясно то, что не требует доказательств - криминальных взломов замков, дверей в сотни, тысячи раз больше вскрытий замков отмычками.


« Последнее редактирование: 10 апр, 2010, 12:20 от ABC » Записан
ABC
Гость


« Ответ #139 : 10 апр, 2010, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не перечислите способы "уничтожения" цилиндра или его обхода, к примеру, на двери Н-10 с установленной бронепластиной 5мм, замковым карманом и врезной броненакладкой (Cisa или Top Defender)?
Вы серьёзно полагаете, что я, прямо сейчас, всё разложу по полочкам ? Это не моё. Здесь на форуме достаточно тех, кто в теме и может запросто всё это рассказать, только не я. Я не занимаюсь обучением приёмов взлома вскрытия. Достаточно описания, например в Вики.

Вам ответ простой - точное знание конструкции МДБ, замка, защит, цилиндра.

Цитировать
Почему? - высокая цена или низкие защитные качества?
Личная неприязнь и нежелание создавать себе проблемы.

Цитировать
Кроме Кербероса, какие еще замки Вы можете отнести к этому классу?
"Штифтовик" Барьер, блокиратор СТРАЖ, САМ, BORDER, новый "сувальдник" ПОЛИВЕКТОРа.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 фев, 2021, 09:58

[перейти на мобильную версию форума]