Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 06:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери, Новосибирск  (Прочитано 40433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #60 : 06 апр, 2010, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается диллер Гардиана есть, а дверей нетту  undecided  molch  :?  шок
Да может и есть. Я ж говорю - я тамошний дверной рынок давно не изучал.
aiai Такой большой завод Гардиан... столько всего нужного выпускает.... и не смог охватить всех страждущих их дверную продукцию... в таком городе как Новосибирск.... какая бяка  aiai  ;D
Там с дверями сложная ситуация - сильные местные производители чужих не пускают.


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #61 : 06 апр, 2010, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только смогут ли продавцы сразу на Эльбор-Люкс поставить врезную броненакладку, а то типа берите в той комплектации, что мы продаем  molch , а потом опять расходы: вызов мастера, установка, покупка врезной броненакладки...
Ну да, именно так и оказалось... Продают как есть. Цилиндр стоит Kale - какой именно сказать не смогли.
Может здесь есть представители Эльбора и они подскажут куда обратиться в новосибирске? Пользователю "Максим" я написал в личку вчера, но он до сих пор молчит...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #62 : 06 апр, 2010, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, именно так и оказалось... Продают как есть. Цилиндр стоит Kale - какой именно сказать не смогли.
Может здесь есть представители Эльбора и они подскажут куда обратиться в новосибирске? Пользователю "Максим" я написал в личку вчера, но он до сих пор молчит...

Сейчас выставка в Москве, возможно все там :) А что Вы хотели узнать? Двери с завода приходят без цилиндров, ручек, броненакладок. Дилеры их сами комплектуют. Я например, с недавнего времени , устанавливаю только врезную броню. Поэтому по броне врезной и цилиндру Вам надо самому искать и определяться. Ну если конечно, у дилеров нет ничего. Ищите специализированный магазин стальных дверей, там должно быть всё :) Наверняка в Новосибе, есть такой.


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #63 : 06 апр, 2010, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан я не встречал.
Думаю, не зная цены, вариант отметать сразу не стоит, может она не сильно дороже Эльбора получится. Может здесь есть представители Гардиана и они скажут можно ли в Н-ске купить такую дверь и, если да, то как дела обстоят с сервисом?

А насколько надежнее эта дверь, чем Эльбор? То есть какими способами Эльбор открыть легче и наоборот?


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #64 : 06 апр, 2010, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас выставка в Москве, возможно все там :)
Не подскажете, когда она заканчивается?

А что Вы хотели узнать? Двери с завода приходят без цилиндров, ручек, броненакладок. Дилеры их сами комплектуют. Я например, с недавнего времени , устанавливаю только врезную броню. Поэтому по броне врезной и цилиндру Вам надо самому искать и определяться. Ну если конечно, у дилеров нет ничего. Ищите специализированный магазин стальных дверей, там должно быть всё :) Наверняка в Новосибе, есть такой.
А что будет с гарантией, если я сам буду менять цилиндр, ставить броню? В магазине, где я был, ничего не делают, только установить могут как есть. Я хотел собственно узнать у него, кто в городе занимается их дверями более серьезно, чтобы избежать лишнего геморроя.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #65 : 06 апр, 2010, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не подскажете, когда она заканчивается?


9-го. Но думаю только с понедельника-вторника реально смогут ответить.


А что будет с гарантией, если я сам буду менять цилиндр, ставить броню? В магазине, где я был, ничего не делают, только установить могут как есть. Я хотел собственно узнать у него, кто в городе занимается их дверями более серьезно, чтобы избежать лишнего геморроя.

Ничего не будет, как было 6 лет на замки, так и останется. :) А вот насчёт брони и конструкции 3 года... не уверен, что сохранится.
А Вы попробуйте всех обзвонить дилеров и выяснить, что и как .
http://www.dver.ru/buy/      дилеры.


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #66 : 06 апр, 2010, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё не много, ещё чуть чуть  laugh подножаться, задушить жабу жадности ( ну или экономности  Embarrassed ) и выбрать самую нормальную и доступную дверь за 27 тысяч рублей ( уточните цену в Новосибирске - может дешевле? ) - Гардиан ДС3у http://www.ds12.ru/armour_doors.html замком 25.14 http://www.ds12.ru/post/0/1/details_13.html
А не подскажете в чем конкретно преимущество этой двери перед Эльбор-Люкс? А может и Эльбор по каким-то параметрам лучше?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #67 : 07 апр, 2010, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось только Гардиан в Новосибирске найти :) на СтройСибе в феврале Гардиан выставлялся, но те, кто выставлялся, с частными лицами не работают - только опт...
Ну вот те кто выставлялись на Стройсибе я так понял и были с Оби... И вроде они были готовы продавать дверь частникам... Просто я так и не понял, что у них там в Оби есть... Я лично не стал бы связываться с компанией на таком этапе развития в регионе... Сегодня они есть, а завтра может не быть... Такая моя логика... :)


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #68 : 07 апр, 2010, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видел сегодня Ретвизан http://www.retvizan.ru/calculator/ был на Мосбилде - если укомплетоваться по полной - расчет на их сайте, то не плохо получается в тысяч 26 ( можно скромнее ) по максимуму с внутр. листом металла, броненаклакой, цилиндром Моттура Ч48, с  шпоном 16 мм и тд., лист наружный 1,5 мм ( не уточнил ставят ли толще, на двери индив. изгот. ) это у тех дверей, что складская программа... в зоне сувальдного усиление +2 мм, 2 ребра жесткости горизонтальых и 2 вертикальных.

как пример расчета:

Ширина: 880
Высота: 2050
Вид покрытия: Чёрный металлик
Дополнительный лист металла: Отметить если требуется.
Основной замок: Mottura 52N571 ((сувальдный с функцией перекодировки, Италия)
Дополнительный замок: Kale 257 (цилиндровый, Турция)
Цвет фурнитуры: хром
Цилиндр: Mottura Champion C48 (Италия)
Ручка: Portu (Италия)
Внутренняя отделка: Фрезерованные панели 16 мм МДФ (Шпон)
Глазок : Бронированный
Дополнительная защита : Броненакладка Cisa (Италия) на цилиндровый замок
Дополнительная защита : Защитная марганцевая пластина Mottura (Италия) на сувальдный замок

Цена : 26000 р.

Посетите точку продаж - посмотрите качество образцов, а то могет они на Мосбилд, что получше привезли... Могу сказать, что если сравнивать бюджетные варианты Ретвизан ( складская программа ) и Ивакона, то Ретвизан мне симпотичнее - покрепче будет...


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #69 : 07 апр, 2010, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видел сегодня Ретвизан http://www.retvizan.ru/calculator/ был на Мосбилде - если укомплетоваться по полной - расчет на их сайте, то не плохо получается в тысяч 26 ( можно скромнее ) по максимуму с внутр. листом металла, броненаклакой, цилиндром Моттура Ч48, с  шпоном 16 мм и тд., лист наружный 1,5 мм ( не уточнил ставят ли толще, на двери индив. изгот. ) это у тех дверей, что складская программа... в зоне сувальдного усиление +2 мм, 2 ребра жесткости горизонтальых и 2 вертикальных.

Цена : 26000 р.
Сейчас я склоняюсь к Эльбор-Люкс. В чем преимущество такой двери перед Эльбором, с учетом того, что она дороже получается?
Мне уже посоветовали накануне Гардиан ДС3У, он дороже, а чем лучше так и не объяснили... Извините, если придираюсь, хочется сделать осознанный выбор stenka


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #70 : 07 апр, 2010, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас я склоняюсь к Эльбор-Люкс. В чем преимущество такой двери перед Эльбором, с учетом того, что она дороже получается?
Мне уже посоветовали накануне Гардиан ДС3У, он дороже, а чем лучше так и не объяснили... Извините, если придираюсь, хочется сделать осознанный выбор stenka

Меньше рецензий на брак.
Более продуманная конструкция двери.
Наличие специальных защитных элементов в полотне перед замком, которых нет в Эльборе.
сейчас сброшу файлик, станет понятнее.


Вложения
бронепакет 2.jpg
Выбор двери, Новосибирск
Гардиан ДС 3У.jpg
Выбор двери, Новосибирск
* бронепакет 2.jpg
Информация146.5 Кб
959x740
просмотры
759
* Гардиан ДС 3У.jpg
Информация71.46 Кб
959x650
просмотры
732
Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #71 : 07 апр, 2010, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас я склоняюсь к Эльбор-Люкс. В чем преимущество такой двери перед Эльбором, с учетом того, что она дороже получается?
Мне уже посоветовали накануне Гардиан ДС3У, он дороже, а чем лучше так и не объяснили... Извините, если придираюсь, хочется сделать осознанный выбор stenka

На счет осознанного выбора, надо очень много ходить по точкам продаж, смотреть - счупать двери в живую, хорошо бы в разрезе ( сегодня видел Форпост с наружным листом 2 мм - это Г-но ни кому не пососетую+в разрезе )

Чем Гардиан ДС3у лучше Эльбора-Люкс:
1) у гардиана защитный отсек замка
2) у гардиана в базовой комплектации врезная броненакладка Ризидент ( у Эльбора - покупать, работа, вызов - лишние деньги - то на то в итоге и получиться, надеюсь ставить будет грамотный мастер )
3) у гардиана 5 противосъемных штырей ( у Эльбора всего 3 штыря, но 3-ий класс "взломостойкости"  Smiley против 1-го гардиана  Smiley )
4) у гардиана 5 точек крепления на каждую сторону ( у эльбора 3 )
5) у гардиана более высокое качество

Мне лично по цене и комплектации двери Эльбор-Люкс весьма симпотичны ( если грамотные и не безрукие установщики ), дверь массивнее чем Гардиан ДС3у, установлены девиаторы,  но доукомплектовать дверку врезной броней надо. Эльбор-Люкс - отличный выбор  tochno и Вам подходит по размеру...

З.Ы. Да Эльбор-Люкс лучше и Ивакона и Ретвизана - если ставить вопрос так. Походите по точкам продаж, потратьте неделю, что бы для себя "закрыть" эту тему с чувством выполненного долга и нечувствовать себя обманутым. Сравните двери в живую, что бы самому убедиться... лучше один раз самому увидеть... Посчитайте у разных продавцов комплектации, кто и что за прим. 23 тысячи предложит...

 


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #72 : 07 апр, 2010, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И сколько дверь от Гаридиана с замком Чиза будет стоить? Ранее предлагался вариант с их замком. Я слышал мнение, что у Эльбора замки все-таки лучше чем у Гардиана...

Плюс к этому Гардиан не продается в городе (с Эльбором дела лучше, но не скажу что очень), только в пригороде в одной точке, судя по сайту гардиан. В основном рынок завален (в порядке популярности) китайцами, Городом Мастером, Торэкском, Иваконом, Ретвизаном.


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #73 : 07 апр, 2010, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

З.Ы. Да Эльбор-Люкс лучше и Ивакона и Ретвизана - если ставить вопрос так. Походите по точкам продаж, потратьте неделю, что бы для себя "закрыть" эту тему с чувством выполненного долга и нечувствовать себя обманутым. Сравните двери в живую, что бы самому убедиться... лучше один раз самому увидеть... Посчитайте у разных продавцов комплектации, кто и что за прим. 23 тысячи предложит...
Я уже попытался, еще до того как обнаружил в сети этот замечательный форум. Продавцы в большинстве некомпетентны из опций предлагают только "можем замки итальянские поставить, а можем турецкие или русские...", "можете рисунок на МДФ выбрать какой хотите...". Слова "броненакладка" я ни разу не услышал от них. Думаю, если пойду спрошу, они испугаются этого слова:) Более менее грамотный чел советовал Торэкс, но как-то тоже у него это выглядело примерно так "все отстой, а торекс - круто". Ну он хотя бы про замки рассказывал, а не про рисунок мдф.... вобщем, взял бы торэкс омега, если б не забрел сюда. Хотя может это и не плохо было бы:)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #74 : 07 апр, 2010, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И сколько дверь от Гаридиана с замком Чиза будет стоить? Ранее предлагался вариант с их замком. Я слышал мнение, что у Эльбора замки все-таки лучше чем у Гардиана...

Плюс к этому Гардиан не продается в городе (с Эльбором дела лучше, но не скажу что очень), только в пригороде в одной точке, судя по сайту гардиан. В основном рынок завален (в порядке популярности) китайцами, Городом Мастером, Торэкском, Иваконом, Ретвизаном.
в Москве 29300. Еще очень хороший вариант с замком Гардиан 2514. Ее стоимость 27 000.
 У Эльбора задумки в замках хорошие, но реализация идей плохая. Можно было бы лучше. По количеству точек запирания Эльбор Люкс выигрышнее, но общее качество изготовления.... Все как то его называют "Погремушкой".  
Более чем Полгода назад был период, когда пошла обвальная критика этих дверей и от покупателей и от продавцов (они сами советовали покупателям двери Эльбор не брать или брать под свою ответственность)
Потом были провальные катастрофические испытания дверей Эльбор Люкс, проведенные опытным участником форума  за "свой счет", где выяснилось, что дверь Эльбор третьего класса взломостойкости фактически заслуживает нулевого! и единственный представитель завода Эльбор на нашем форуме - Максим (то ли девушка, а то ли мужчина :) ) испарился с форума и больше не отзывается, хотя я уверен, что почитывает его.
Плюс кризис.
После всех этих событий в совокупности, весь форум почувствовал, что завод Эльбор или умрет или застрелится от позора.
Далее долгая пауза.................
Но тут как чертик из табакерки двери Эльбор появились вновь на форуме в лице дилера Эльбора - корпорации Гросс, а дальше вы наверно уже знаете :).
Пока долгая пауза....................................... :)


« Последнее редактирование: 07 апр, 2010, 21:48 от antifa » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #75 : 07 апр, 2010, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан с Чизой не берите ( сувальдная часть очень быстро вскрывается без защитной накладки и бронестакана на круг+ещё 10 тыс. ), если хотите Итальянца то лучше Моттура.

Торэкс - если често полный отстой, мы его взяли из за подходящего размера и жадности соседей... на коридор 4 кв., что бы только Клин самопально-гаражный не поставить...

Решетка из толстой красной сетки под стальным листом металла в Торексе-Омега - это опция...  Shocked

Сегодня поближе смотрел дорогую модель Торэкс Доспани... та, что с Чизой и девиатором... это ж надо такую дурь отмочить... само дверное полотно почти поверху дверной коробки, аж выпирает... нет слов... хоть с девиатором хоть без...


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #76 : 08 апр, 2010, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решетка из толстой красной сетки под стальным листом металла в Торексе-Омега - это опция...  Shocked
Зато дверь в разрезе с сеткой красуется на выставочном стенде. Наверно, для этого и сделали:)

в Москве 29300. Еще очень хороший вариант с замком Гардиан 2514. Ее стоимость 27 000
 У Эльбора задумки в замках хорошие, но реализация идей плохая. Можно было бы лучше.
А у гардиана замки лучше? я слышал, что эльборовские замки лучше...


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #77 : 08 апр, 2010, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот те кто выставлялись на Стройсибе я так понял и были с Оби... И вроде они были готовы продавать дверь частникам...
Мне они сразу сказали "только опт, пошел на фиг". Может, я фейс-контроль не прошел?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #78 : 08 апр, 2010, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что бы вконец не замучить Sanguis ( уж если местные продавцы не могут объяснить, что и как,  или пообещают, но не установят-сделают ) - остается одно брать Эльбор-Люкс - как он есть... А уж потом доводить его до ума - врезная броненакладка, хороший цилиндр, может после ремонта внутренняя панелька получше  :) ... да и по типу/размеру она подходит...


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #79 : 08 апр, 2010, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что бы вконец не замучить Sanguis ( уж если местные продавцы не могут объяснить, что и как,  или пообещают, но не установят-сделают ) - остается одно брать Эльбор-Люкс - как он есть... А уж потом доводить его до ума - врезная броненакладка, хороший цилиндр, может после ремонта внутренняя панелька получше  :) ... да и по типу/размеру она подходит...
Я бы еще советовал сходить в Интерио - они, кажется, наиболее гибкие из тамошних дверников. Правда, боюсь, что в бюджет не влезут


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 06:42

[перейти на мобильную версию форума]