Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор цилиндра для Эльбор Люкс  (Прочитано 37829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #60 : 19 авг, 2010, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, срубается. Но здесь цилиндровый механизм не играет основную функцию. При умении можно и врезать, правда под наружным стальным листом у этой двери заложены две марганцовистые пластины по 2мм. Хватит ли глубины?
Врезная броня затруднит доступ к цилиндру намного дольше, чем накладная. А цилиндр грамотный обезвредит :perf:


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #61 : 14 окт, 2010, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые профи, просьба помочь с выбором цилиндра в Эльбор-Люкс. Завтра стану обладателем этой двери, но без цилиндра. Размеры, которые озвучивают для этой модели на заводе 32*10*32, 30*10*35, 30*10*40, еще один размер указанный только на сайте Эльбора в прайсах 35*10*40. Врезную броненакладку не имею возможности поставить, по крайней мере, пока. Цилиндр нужен скромный. Выбор пал на Kale OBS с простой накладной, но нужного размера в городе не нашел. Ближайший, который есть 35*10*35. Встанет ли он в дверь нормально? Дверь без декоративных щитов снаружи, а внутри обычный Эльбора. Продавцы советуют цилиндр Tesa T655, но здесь о таковом информации не нашел. Просьба помочь определится с выбором. Какой все-таки цилиндр покупать, целесообразно ли применение накладной брони с этими цилиндрами и нужен ли другой размер цилиндра, при применении накладной брони? Если я правильно понимаю, пока не вскрыт цилиндр, Рубин наглухо уходит сам в себя и не откроется даже ключом. Если это действительно так, то возникает вопрос, зачем тогда покупать цилиндр устойчивый к высверливанию и излому, если Рубин после поломки цилиндра блокирует дверь?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #62 : 14 окт, 2010, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просьба помочь определится с выбором. Какой все-таки цилиндр покупать, целесообразно ли применение накладной брони с этими цилиндрами и нужен ли другой размер цилиндра,

Выберете плоскую наружную декоративную накладку и установите Мауер Гард Миллениум размерности 31+35 , он не требует применения брони , но защитит Вас получше чем другие цилиндры... если нет  у Вас в городе можно Вам выслать  с наложенным платежом...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #63 : 14 окт, 2010, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые профи, просьба помочь с выбором цилиндра в Эльбор-Люкс. Завтра стану обладателем этой двери, но без цилиндра. Размеры, которые озвучивают для этой модели на заводе 32*10*32, 30*10*35, 30*10*40, еще один размер указанный только на сайте Эльбора в прайсах 35*10*40. Врезную броненакладку не имею возможности поставить, по крайней мере, пока. Цилиндр нужен скромный. Выбор пал на Kale OBS с простой накладной, но нужного размера в городе не нашел. Ближайший, который есть 35*10*35. Встанет ли он в дверь нормально? Дверь без декоративных щитов снаружи, а внутри обычный Эльбора. Продавцы советуют цилиндр Tesa T655, но здесь о таковом информации не нашел. Просьба помочь определится с выбором. Какой все-таки цилиндр покупать, целесообразно ли применение накладной брони с этими цилиндрами и нужен ли другой размер цилиндра, при применении накладной брони?

Здравствуйте :)
Размер цилиндра 35/35 т.е. общая длина должна быть 70 мм. Со стороны улицы 35 мм, со стороны квартиры можно чуть больше, немного эстетика пострадает. :) Целесообразно применение ВРЕЗНОЙ брони.
Не совсем понял, Вам дверь предлагают без накладной брони?

Если я правильно понимаю, пока не вскрыт цилиндр, Рубин наглухо уходит сам в себя и не откроется даже ключом. Если это действительно так, то возникает вопрос, зачем тогда покупать цилиндр устойчивый к высверливанию и излому, если Рубин после поломки цилиндра блокирует дверь?

Вы либо не поняли, либо Вас "разводят" :) Если сломают, то тогда открыть сувальдную часть можно. Поэтому и ставят цилиндры устойчивые к взлому и вскрытию. Для этого и защищают цилиндр ВРЕЗНОЙ броненакладкой.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #64 : 14 окт, 2010, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выберете плоскую наружную декоративную накладку и установите Мауер Гард Миллениум размерности 31+35 , он не требует применения брони , но защитит Вас получше чем другие цилиндры... если нет  у Вас в городе можно Вам выслать  с наложенным платежом...


Сколько стоит этот цилиндр?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #65 : 14 окт, 2010, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько стоит этот цилиндр?
У меня в розницу 1200 рублей...


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #66 : 14 окт, 2010, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выберете плоскую наружную декоративную накладку и установите Мауер Гард Миллениум размерности 31+35


Спасибо. В городе не нашел его. А установка у меня завтра. Хотелось бы сразу полноценную дверь. Тем более, 1200 не укладывается в бюджет

Здравствуйте :)
Размер цилиндра 35/35 т.е. общая длина должна быть 70 мм. Со стороны улицы 35 мм, со стороны квартиры можно чуть больше, немного эстетика пострадает. :) Целесообразно применение ВРЕЗНОЙ брони.
Не совсем понял, Вам дверь предлагают без накладной брони?

Вы либо не поняли, либо Вас "разводят" :) Если сломают, то тогда открыть сувальдную часть можно. Поэтому и ставят цилиндры устойчивые к взлому и вскрытию. Для этого и защищают цилиндр ВРЕЗНОЙ броненакладкой.



Спасибо за разъяснения. Тогда получается 35*10*35 мне не подойдет. Врезная броня остается либо на потом, либо вообще не задействованой. Дверь, действительно, без накладной брони. Я отказался от штатного цилиндра и брони, потому что мне не смогли разъяснить какой же он там стоит, а цена была выше, чем у Мауера Гард Миллениум.
Идея о разломанном цилиндре исключительно мое предположение - жаль, что безосновательное :)



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #67 : 14 окт, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы из какого города?


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #68 : 14 окт, 2010, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы из какого города?

Из Новосибирска


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #69 : 14 окт, 2010, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из Новосибирска

Ясно. Думаю у Вас есть нормальные продавцы, которые смогут Вам предложить и броню и цилиндр на Эльбор-Люкс.


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #70 : 14 окт, 2010, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ясно. Думаю у Вас есть нормальные продавцы, которые смогут Вам предложить и броню и цилиндр на Эльбор-Люкс.

Дверь уже оплачена. В магазинах замков, предлагают либо простейшие Kale 164, либо такие же Apecs. В лучшем случае, Cisa Asix. Ну и вот еще неизвестная мне Tesa.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #71 : 14 окт, 2010, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь уже оплачена. В магазинах замков, предлагают либо простейшие Kale 164, либо такие же Apecs. В лучшем случае, Cisa Asix. Ну и вот еще неизвестная мне Tesa.

Да Вам без разницы что ставить ( из Вами приведенных) ..... ибо если захотят сломают цилиндр за 10 сек и откроют цилиндровую часть замка Рубин ...

Я  считаю цилиндровую часть  главной в защите от интелектуальных способов вскрытия , так как она блокирует сувальдную часть замка Рубин.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #72 : 14 окт, 2010, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из Новосибирска

Kil, если Вам продавец двери ничего стоящего предложить не может, обратитесь к продавцам замочной продукции:
Есть в новосибирске компании, на Нарымской, 17/1, на Красном пр-те, д. 153 Б и в мкр. Горский, 60


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #73 : 14 окт, 2010, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да Вам без разницы что ставить ( из Вами приведенных) ..... ибо если захотят сломают цилиндр за 10 сек и откроют цилиндровую часть замка Рубин ...

Я  считаю цилиндровую часть  главной в защите от интелектуальных способов вскрытия , так как она блокирует сувальдную часть замка Рубин.

+1.


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #74 : 14 окт, 2010, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да Вам без разницы что ставить ( из Вами приведенных) ..... ибо если захотят сломают цилиндр за 10 сек и откроют цилиндровую часть замка Рубин ...

Тогда в ближайшем магазине выбираю в пределах своих денег любой подходящий цилиндр, который есть в наличии. Дело в том, что в этой квартире еще долго нечего будет воровать, а потом, возможно, она будет сдаваться. От любителей защитят и два сувальдных замка. Спасибо за ответ


Kil, если Вам продавец двери ничего стоящего предложить не может, обратитесь к продавцам замочной продукции:
Есть в новосибирске компании, на Нарымской, 17/1, на Красном пр-те, д. 153 Б и в мкр. Горский, 60

А что именно за компании? По тем адресам только Трейд-Лок для юрлиц и Интерио


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #75 : 14 окт, 2010, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Компании рекламировать не буду, но это крупнейшие поставщики замочно-скобянных ихделий в городе. Через них можно узнать, где собственно купить в розницу, например. У Интерио, вроде бы, был свой салон для покупателей! Если же не получится, берите наложенным платежом у Alek-3aaa. Но с Tesa связываться, если честно, не стал бы. Или что-то хорошее предлагают?


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #76 : 14 окт, 2010, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но с Tesa связываться, если честно, не стал бы. Или что-то хорошее предлагают?
А что, у Тесы есть что-то плохое в продукции? :)
Вы хорошо знакомы с замками этого производителя?


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #77 : 15 окт, 2010, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Через них можно узнать, где собственно купить в розницу, например.

Спасибо за совет. Подсказали, но магазин, мимо которого итак не пройдешь :)

Но с Tesa связываться, если честно, не стал бы. Или что-то хорошее предлагают?

Самый простой из их секретных цилиндров за 700 р


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #78 : 15 окт, 2010, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Настоятельно рекомендую цилиндровый механизм CISA AP3-S -, являющий собой полный набор защитных функций
за вполне адекватный ценник.
Функции : защита от перелома цилиндра -многослойная стальная  вставка  Sigillo , все 11 кодовых  штифтов (пин) стальные,
защита от сверления, от вскрытия отмычками, от несанкционированного копирования ключа, от БАМПИНГА, от высверливания.
Ссылка : http://www.cisa.ru/doc/catalogs/Download%20Cylinders%20and%20security%20locks/img/0H3S1.jpg
 
Ссылка на брошюру http://www.cisa.ru/doc/catalogs/Download%20Cylinders%20and%20security%20locks/lit/Technical%20sheet%20AP3%20S.pdf

В Новосибирске есть дилер, спосбный продать Вам этот цилиндр - Филиал компании “TradeLock” Адрес: Новосибирск, Красный пр-т, д. 86 (2-й модуль), оф. 301. Телефон: (383) 227-62-33, 227-62-44



Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #79 : 15 окт, 2010, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну тогда и я "порекомендую" - цилиндры EVVA. Розничные цены - примерно от 3 100 рублей. В Новосибирске продаются: http://e-keys.ru/novosibirsk.html


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 фев, 2024, 03:41

[перейти на мобильную версию форума]