Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 11:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто же прав? ( Или нет таких?)  (Прочитано 39448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimavzlom
Гость


« Ответ #100 : 01 апр, 2010, 01:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они не просто могут это делать, они сделают :) (как то на партии булатов предлагали сделать партию Дима Smiley ) а о чем спор?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #101 : 01 апр, 2010, 02:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Упс. Embarrassed Обещал Алеку и Томасу не писать про Магнум, до того момента  как они сами не сочтут нужным. Но раз уже начали.
1. Спасибо Томасу за цилиндры и навесной замок и Алеку за предоставленную инфу по Магнуму. ИМХО нравится такое открытое ведение бизнеса и продвижение продукта.
2. Было приглашено три мастера-аварийщика, имеющих опыт вскрытия сложных цилиндров таких как Моттура C48 и Мауер NW4(привел эти примеры так как похожая схема секретности пины+баланс). Все три мастера отозвались о них очень хорошо, с первого захода никто менее получаса не вскрыл. Конечно не С48 но поярче NW4.
3. Цилиндры были разобраны и удачно Smiley собраны, на один были скопированы ключи. Что говорит о том что сервис не проблема.
 Я думаю их ниша не та что у ЭФФЫ и Эблоя, но то что они ярче и дешевле многих  европейских брендов это однозначно.  А то что качество китайских товаров стремительно растет это факт.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #102 : 01 апр, 2010, 02:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто вспомни про Кале OBC, там тоже интресно, и всего за 600 рубдей :) а эти цилики еще непонять, когда приедут  в общую продажу


Записан
BUR
Гость


« Ответ #103 : 01 апр, 2010, 03:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто вспомни про Кале OBC, там тоже интресно, и всего за 600 рубдей :) а эти цилики еще непонять, когда приедут  в общую продажу
А чего вспоминать, я про Кале всегда говорил, что дадут про.....cя разным там Ч..зам и т.д. Кстати у нас появился новый Кале OODL c оптическим интерактивным элементом и внутренним длинным инсертным  плагом. Цена конечно повыше(приблизительно $48) но очень яркий.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #104 : 01 апр, 2010, 03:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вах очень интересно


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #105 : 01 апр, 2010, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Было приглашено три мастера-аварийщика, имеющих опыт вскрытия сложных цилиндров таких как Моттура C48 и Мауер NW4(привел эти примеры так как похожая схема секретности пины+баланс). Все три мастера отозвались о них очень хорошо, с первого захода никто менее получаса не вскрыл. Конечно не С48 но поярче NW4.
Александр, заметьте, что никто про технические характеристики и не заикался. Речь шла о "презентабельности" - и она, по-моему, хромает.
3. Цилиндры были разобраны и удачно Smiley собраны, на один были скопированы ключи. Что говорит о том что сервис не проблема.
Эээ... а на каком станке ключи копировали? Потому как для России это тайна - говорят, нужен какой-то станок специальный...
Я думаю их ниша не та что у ЭФФЫ и Эблоя, но то что они ярче и дешевле многих  европейских брендов это однозначно.  А то что качество китайских товаров стремительно растет это факт.
Да, факт. Но и цена растет - что понятно :)


« Последнее редактирование: 01 апр, 2010, 10:33 от PaM » Записан
Yuriy_K
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #106 : 01 апр, 2010, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвонил в Росгосстрах (страховая компания) в Воронеже
Страховка от кражи имущества на 500 000 рублей стоит примерно 3000 рублей в год.
Требования поставить на охрану в ОВО нет. В остальные звонить не стал. Но на слух показалось что не часто такие страховки покупают. Девушка менеджер так и не поняла, что многоэтажные дома бывают и не кирпичные и не панельные.  SmileyДругих у неё в прайсе просто нет. А так если рассудить, то и вроде недорого, но договор нужно читать внимательно конечно.
Очень внимательно, и действительно лучше со знакомым юристом, желательно специализирующемся на страховках (еще страховые брокеры попадаются, которые решают проблемы со страховыми, но по-моему дебри еще те).
Про страховую: коллега в аварию попал (в него въехали). Машина покупалась с пробегом. Соответственно и стоимость всех запчастей ему посчитали с учетом износа. (процентов 60% от стоимости новых). Естественно, где купить запчасти по таким ценам ему не указали.
Второй коллега: ему на стоянке попортили машину. Страховка такой случай предусматривала. И ремонт ему оплатили полностью. Но на следующий год взнос был увеличен аккурат на стоимость ремонта. :)
Страховки это отдельная большая тема.


Записан
Yuriy_K
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #107 : 01 апр, 2010, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

80% что сделано очень просто. Подсоединиться к линии нет проблем. Частоты почти звуковые (annex B уже лежит выше!). Хорошая звуковая карта и вперед - дальше soft.
Если Вы считаете, что "тупые дяденьки" делают автосигнализации?
Однако большинство из них довольно просто "обходятся". И шифровка не помогает  Smiley .
Насколько помню, пока нет достоверных данных про Exсellent  и устройств с постоянным обменом по радиканала типа Pandora  Embarrassed  - и то, возможно, что мои данные устарели...
вы такую пандору имеете в виду? И сообщения пару лет назад, о том, что остальные сигнализации не меняют код, хотя должны были? Я так понимаю, что эволюция всех средств защиты идет постоянно. И где чаще происходят кражи(авто,имущество, наличные), там быстрее идет эволюция.
Собственно, например, года 3 назад уже ставили сигнализации, работающие не по телефонной линии, а по gsm. Но это конечно не окончательно вытесняет с рынка старые технологии.
Но наверняка сделано очень просто. Также, как много дверей слабых, также как пинкоды рядом с пластиковыми карточками хранятся и т.д.
Просто тех, кто об этом беспокоится - мало, а кто понимает - еще меньше.
Все изучать надо, и голова приходит в "форму"  .


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #108 : 01 апр, 2010, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня CENMAX на машине стоит, просто именно то, что надо в этом случае Smiley (видели бы вы мою дверь Smiley ) я рад за Вас, что дверь все же купили :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #109 : 01 апр, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

про ключи я уже писал.пластик они поменяли и думаю что скоро и металл будет для ключеи хорошии.
....

Я правильно понял, что у Вас такое же мнение о ключе, как и у меня? Может я один такой.  Embarrassed


Записан
BUR
Гость


« Ответ #110 : 01 апр, 2010, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.Эээ... а на каком станке ключи копировали? Потому как для России это тайна - говорят, нужен какой-то станок специальный...
Cилка Матрикс SLX.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #111 : 01 апр, 2010, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cилка Матрикс SLX.
Спасибо. Но вот те, кто мне его пытался впарить (типа производители :) ), про то, что на этом станке можно ключи резать, не знают - на прямой вопрос написали, что "мы, дескать, готовы поставить вам специальный станок"  Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #112 : 01 апр, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Но вот те, кто мне его пытался впарить (типа производители :) ), про то, что на этом станке можно ключи резать, не знают - на прямой вопрос написали, что "мы, дескать, готовы поставить вам специальный станок"  Smiley
Павел! Это частая практика и у других брендов.
У меня немного другое отношение к цилиндрам Магнум. Наиболее часто используемые у нас цилиндры Азбе, МСМ, МТЛ 7х7, Абус. Все они собраны в Китае, легковскрываемые и невысокого качества. Мне нужен недорогой цилиндр с более-менее нормальной защитой от вскрытия.
В этом аспекте и рассматриваю Магнум. Пока соберусь брать, качество еще повысится laugh


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #113 : 01 апр, 2010, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел! Это частая практика и у других брендов.
Смотря у каких... EVVA вот продает цилиндры, а станки - ни в какую не хочет, хотя мне было бы удобнее все в одном месте брать :)
У меня немного другое отношение к цилиндрам Магнум. Наиболее часто используемые у нас цилиндры Азбе, МСМ, МТЛ 7х7, Абус. Все они собраны в Китае, легковскрываемые и невысокого качества. Мне нужен недорогой цилиндр с более-менее нормальной защитой от вскрытия.
Да я к ним никак не отношусь. Александр, уж поверьте мне - мне эти цилиндры совершенно неинтересны.
В этом аспекте и рассматриваю Магнум. Пока соберусь брать, качество еще повысится laugh
Или наоборот :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #114 : 01 апр, 2010, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока соберусь брать, качество еще повысится laugh
Cool эти китайцы всегда идут на компромис-улучшение


Записан
BUR
Гость


« Ответ #115 : 01 апр, 2010, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я к ним никак не отношусь. Александр, уж поверьте мне - мне эти цилиндры совершенно неинтересны
Так Вы продаете, а я покупаю Smiley У Вас как говорится своего добра девать некуда. А мне на чем-то заработать хочется Embarrassed
Самое главное, что цилиндр по вскрытию очень интересный. Все защиты, которые описывал Алек сработали.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #116 : 01 апр, 2010, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cool эти китайцы всегда идут на компромис-улучшение

Это точно, двери двери Форпост уже с наружным листом 3 мм http://www.stal-forpost.ru/model_111s.html

Китайские производители явно не стоят на месте, а активно идут на встречу потребителям  kruto


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #117 : 01 апр, 2010, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...........
Мне нужен недорогой цилиндр с более-менее нормальной защитой от вскрытия.
В этом аспекте и рассматриваю Магнум. Пока соберусь брать, качество еще повысится laugh

Александр, а в какие двери будешь устанавливать? Нормальные клиенты недовольны будут. Если как ширпотреб, то конечно да. Но в ширпотребе, взломостойкость не главное, там цена интересна клиентам.
Сначало увидел, понравился. Минут через 30 взял его в руки и обратная реакция...... Уж больно дёшев он в руках, именно ключ. Как-то отталкивает.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #118 : 01 апр, 2010, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только сеня бился лбом об довольно хорошую защиту цилика, дверь-жесть, но пришлось по чистому открыть, они могут (китайцы) stenka


Записан
BUR
Гость


« Ответ #119 : 01 апр, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а в какие двери будешь устанавливать? Нормальные клиенты недовольны будут. Если как ширпотреб, то конечно да. Но в ширпотребе, взломостойкость не главное, там цена интересна клиентам.
Сначало увидел, понравился. Минут через 30 взял его в руки и обратная реакция...... Уж больно дёшев он в руках, именно ключ. Как-то отталкивает.
Ну пока у меня их нет(цилиндров), но планирую такие ходы.
1. Цилиндр  "заменный". Многие локсмастера нуждаются в таком. После попытки ограбления или вскрытия двери(при потере ключей) надо что-то поставить. Не все могут позволить себе дорогой цилиндр, а локсмастера  не хотят ставить откровенную ерунду. На нынешний момент пока только ГМ Мауер, но у него нет сетки размеров.
2. Ниша Апекса и типа испанских .
3. Я могу поставить его в любую свою дверь. Предлагаю Эффу- не хотят, возьмите этот(Магнум), но.........Эффа в голове останется, а МТЛ и т.д. в голове остануться как аналоги Магнума Smiley Я не продвигаю цилиндры, у меня розничный магазин.
 Александр, я давал его нескольким толковым мастерам(мнение которых для меня действительно важно) и у всех он вызвал интерес и обсуждение. Многие европейские цилиндры не заняли и минуты их внимания.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 янв, 2024, 16:07

[перейти на мобильную версию форума]