Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто же прав? ( Или нет таких?)  (Прочитано 39414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« : 28 мар, 2010, 03:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Часто  на ФОРУМЕ возникает вопрос.Что первее, замок или дверь? Толщина полотна, или количество замков?
На вопросы прошу не ругаться, поставил как мог. Что первее курица или яйцо?
Прошу специалистов, с разных сторон дать ответ, что делать нельзя при любом раскладе.
Какая толщина  листа двери адекватна  нашему времени?  Так ли спасает  сигнализация?
И всёж, сколько времени нужно продержаться двери до прихода помощи?
От себя замечу, что мнеб хотелось, на замки , час с интеллектом, а на физику с шумом тоже час.
Только тогда, есть маленький шанс (ИМХО) что жуликов заметят.
И попутно, чтоб квартира не превратилась в танк. Или времени , что я запросил много, для профи (жулика)?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 28 мар, 2010, 03:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, отвечаю банально. Первее люди. Двери, замки, помещение, деньги для всего этого - только средства для решения задачи.


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #2 : 28 мар, 2010, 04:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имею в виду " среднюю" квартиру, не банк, и не сейф.
Для педантов, ценностей на 50 тыр, и денег на 50.
Это может лежать в "средней" квартире. Наводки и Корейко не рассматриваем.
Понимаю вопросы типо, а какая "квалификация" а какой "инструмент" и т.п.
В реальной жизни, чтоб не попасть под "чёс", и не превратить свою жизнь в паранойю.
Знаю, что у всех, всё по разному, но телевизоры и стиралки как то научились выбирать люди?
Давайте, как то разберёмся во входных дверях. Или нет правды на земле? Госты тут не при чём...
Договориться надо бы. Моя стиралка работает 5 лет, не смотря на российскую сборку. Производитель обещал 7. Будем ждать...




« Последнее редактирование: 28 мар, 2010, 04:51 от VORON » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 28 мар, 2010, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часто  на ФОРУМЕ возникает вопрос.Что первее, замок или дверь? Толщина полотна, или количество замков?
На вопросы прошу не ругаться, поставил как мог. Что первее курица или яйцо?


Должно быть всё сбалансировано. Нельзя дать однозначный ответ на Ваш вопрос.... Курица или Яйцо?
ИМХО. Полный бред устанавливать в слабую конструкцию, замки по максимальноой защищённости. И наоборот в мощную конструкцию устанавливать г-о замки.


Прошу специалистов, с разных сторон дать ответ, что делать нельзя при любом раскладе.
Какая толщина  листа двери адекватна  нашему времени?  Так ли спасает  сигнализация?

Что нельзя делать, ответил выше :)
Толщина листа, очень трудно сказать.... Так как важна не сама толщина листа, а защита замковой зоны. ИМХО. меньше 1.8 мм ставить не надо.
Моих родителей не спасло. Сигнализацию рассматриваю, самым последним рубежом защиты. Так как отвественность материальная копеечная, ключи надо отдавать, работающий контингент не внушает доверия, сигналка "обходится".

И всёж, сколько времени нужно продержаться двери до прихода помощи?
От себя замечу, что мнеб хотелось, на замки , час с интеллектом, а на физику с шумом тоже час.
Только тогда, есть маленький шанс (ИМХО) что жуликов заметят.
И попутно, чтоб квартира не превратилась в танк. Или времени , что я запросил много, для профи (жулика)?


Сколько продержатся? Всё зависит от условий, где будет дверь находится. Да и никто в подъезде, не будет час возиться и упираться. Рядом стоят двери, где 5-10 минут и зашёл. (Мы ведь Корейко не имеем ввиду, когда по наводке).
Н-10 с замками МОТТУРА вверх и вниз под цилиндр. Цилиндры ЕВВА 3кс (можно один ЕВВА МКС, а то есть одииин инструмееент, но оооочень доооорогой, который вскрывает ЕВВА 3кс (с) Алек-Заа ) :) броня Моттура топ-дефендер. Хотя думаю, что и обычную норм поставить, то не хуже будет..
По замкам час продержатся. По конструкции думаю тоже (но это лучше подскажут знатоки по ГОСТ, они время знают)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #4 : 28 мар, 2010, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша стиральная машина стирает?


Записан
bank
Гость


« Ответ #5 : 28 мар, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая толщина  листа двери адекватна  нашему времени?  
За листом будет фиборбетон или нет ?  От этого зависит толщина листа двери .
Так ли спасает  сигнализация?
спасает от кого ? От оборотней в погонах и их подельников не спасёт а наоборот.......
И всёж, сколько времени нужно продержаться двери до прихода помощи?
А если помощь не прийдёт ?  Smiley Расчитывать надо на себя и свою дверь.  Smiley  
От себя замечу, что мнеб хотелось, на замки , час с интеллектом, а на физику с шумом тоже час.
Только тогда, есть маленький шанс (ИМХО) что жуликов заметят.
И попутно, чтоб квартира не превратилась в танк. Или времени , что я запросил много, для профи (жулика)?
Двери (на час) с сертификатом TRTL-60; если с шумом то с сертификатом TXTL-60 (www.ul.com)
Цитата: VORON
Давайте, как то разберёмся во входных дверях. Или нет правды на земле? Госты тут не при чём...
Правда есть на земле , но к дверям она отношения не имеет  Smiley  Во входных дверях разобрались до нас или хочется велосипед изобрести.....  Гостами дверными российскими лучше подтерется, они  действительно тут не при чём.


Записан
bank
Гость


« Ответ #6 : 28 мар, 2010, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имею в виду " среднюю" квартиру, не банк, и не сейф.
Для педантов, ценностей на 50 тыр, и денег на 50.
Это может лежать в "средней" квартире. Наводки и Корейко не рассматриваем.
ценностей на 50 тыр, и денег на 50 - это слёзы, а не капитал  Smiley , проще спрятать, а не защищать бронедверью и сейфом.
денег на 50 это сколько и в какой валюте ?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #7 : 29 мар, 2010, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часто  на ФОРУМЕ возникает вопрос.Что первее, замок или дверь? Часто  на ФОРУМЕ возникает вопрос.Что первее, замок или дверь?

Первое – объект ( например, квартира )
Второе – угрозы объекту
Третье – выбор средства защиты (например, дверь), которое нейтрализует или, хотя бы, сводит к минимуму реализацию угроз

Только тогда защита будет работать с определенной эффективностью
[/quote]


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 29 мар, 2010, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должно быть всё сбалансировано. Нельзя дать однозначный ответ на Ваш вопрос.... Курица или Яйцо?
ИМХО. Полный бред устанавливать в слабую конструкцию, замки по максимальноой защищённости. И наоборот в мощную конструкцию устанавливать г-о замки.

Если продаешь двери ......... то это конечно в самый раз так грузить потребителя .... ставь дверь помощнее  и по дороже , обязательно ставь и замки и цилиндры по дороже  (а в уме ......... прибыль у меня будет ВЫШЕ)

А что там окна... да бог с ними ,можно говорить что 80% краж происходит через входную дверь , а что там крепкость стен с соседями ... так таких случаев единицы ..... и т.д. можно найти 1000 обоснований продажи дорогой "взломостойкой" двери.....

Сигнализацию рассматриваю, самым последним рубежом защиты. Так как отвественность материальная копеечная, ключи надо отдавать, работающий контингент не внушает доверия, сигналка "обходится".

А это самый убийственный и ничем не потвержденный постулат........ Вы обратитесь к статистике сколько квартир обворовано с сигнализацией......... ну очень близко к нулю.... а когда хозяева сами отключают сигнализацию ,а потом сетуют на это ... это вопрос другой.

Мой товарищ работающий в другом городе поставил на сигнализацию и в договоре определил материальную ответственность в 2 млн. рублей, так к нему едут впервую очередь........

Да менты плохие и вороватые , но они несут ответственность...,а как быть с угрозами копирования ключей на работе , на отдыхе ,в школе у детей и т.д. ...  тут никакая Н-16 не поможет.....

Главное для продавца двери создать иллюзию безопасности  именно от двери ,... но безопасность  может  создаваться только в комплексе  в зависимости от угроз......... и еще раз повторюсь абсолютной защиты не получит никто потрать он на дверь хоть 2 млн. рублей.

И последнее , хоть 1000 отзывов плохих приводите по охране квартир ОВО .... но этот способ в настоящий момент самый эффективный....... мало найдется дураков пойти открыто на кражу в  такой  квартире......


Записан
ABC
Гость


« Ответ #9 : 29 мар, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что первее, замок или дверь?
Для меня на Первом месте всегда замки. Жулик, на мой взгляд, именно на замки обращает своё первое и пристальное внимание. Если там ему "облом", тогда идёт изучение конструкции и способа установки двери.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #10 : 29 мар, 2010, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часто  на ФОРУМЕ возникает вопрос.Что первее, замок или дверь? Толщина полотна, или количество замков?
Что первее курица или яйцо?
 


Современная защитная дверь должна быть ЕДИНЫМ ОРГАНИЗМОМ, парирующим действующие угрозы, как криминального, так и экстремального характера
При этом она должна быть безопасной в пользовании и обеспечивать ее быстрое аварийное открывание
Таким примером является  дверь, разработанная ОКБ «БАРК»  (торговая марка «ИМПЕРИЯ»)
По сути, полотно двери было одновременно и корпусом для замкового механизма, узлы крепления которого имели неопределенный доступ
Определенная взаимосвязь деталей обеспечивала двери общий высокий КПД
К сожалению, на данный момент, производство и продажи двери прекращены


Записан
bank
Гость


« Ответ #11 : 29 мар, 2010, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая толщина  листа двери адекватна  нашему времени? ..... 
И всёж, сколько времени нужно продержаться двери до прихода помощи?
От себя замечу, что мнеб хотелось, на замки , час с интеллектом, а на физику с шумом тоже час....
Толщина листа, очень трудно сказать.... Так как важна не сама толщина листа, а защита замковой зоны. ИМХО. меньше 1.8 мм ставить не надо.
Чтобы дверь из жести 1.8 мм противостояла взломчику час времени, взломщик должен быть однорукий инвалид, а из инструментов только отвёртка и пилка для ногтей.......  Smiley

Или Aleks допустил опечатку, и правильно было бы так  ИМХО. меньше 1.8 см стали 65Г ставить не надо.  Smiley


Записан
bank
Гость


« Ответ #12 : 29 мар, 2010, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Таким примером является  дверь, разработанная ОКБ «БАРК»  (торговая марка «ИМПЕРИЯ») ............. К сожалению, на данный момент, производство и продажи двери прекращены.
EVG, что бы не сожалеть, то в Москве есть ещё неплохие двери bioinjector ODF-83, ИМХО примерно сравнимы с дверью «ИМПЕРИЯ».


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #13 : 29 мар, 2010, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
и еще раз повторюсь абсолютной защиты не получит никто потрать он на дверь хоть 2 млн. рублей.
Солидарен полностью. Можно лишь снизить риски. Разумный минимум каждый выбирает для себя сам.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 29 мар, 2010, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если продаешь двери ......... то это конечно в самый раз так грузить потребителя .... ставь дверь помощнее  и по дороже , обязательно ставь и замки и цилиндры по дороже  (а в уме ......... прибыль у меня будет ВЫШЕ)

Да, прибыль будет выше, при заказе дорогой двери. Вы уж Алек , извините...... надоело уже. Где я сказал, что нужно ставить дверь помощнее и подороже? Это Вы, уж грузите всех, своей некомпетентостью в торговле, своим неумением признавть свои ошибки. То что Вы проситали Тобиаса-Мобиаса не значит, что Вы Дока во всём.
Вы не понимаете и не разбираетесь в торговле, Вы передёргиваете слова и смысл предложений. Вы в угодк своим каким-то не понятным интересам пытаетесь очернить всех дверников. Пытающихся предложить клиентам лучшую защиту. ВАМ ДОКАЗАТЬ?


А что там окна... да бог с ними ,можно говорить что 80% краж происходит через входную дверь , а что там крепкость стен с соседями ... так таких случаев единицы ..... и т.д. можно найти 1000 обоснований продажи дорогой "взломостойкой" двери.....

Где у Вас логика? От каких вскрытий надо впервую очередь защитится? От 10% или от 80 % ?



А это самый убийственный и ничем не потвержденный постулат........ Вы обратитесь к статистике сколько квартир обворовано с сигнализацией......... ну очень близко к нулю.... а когда хозяева сами отключают сигнализацию ,а потом сетуют на это ... это вопрос другой.

Мой товарищ работающий в другом городе поставил на сигнализацию и в договоре определил материальную ответственность в 2 млн. рублей, так к нему едут впервую очередь........

А Вы в курсе, что при совершении краж из под сигнализации ОВО. Потерпевших уговаривают, разойтись по хорошему, чтобы млин... статистику не портить! Вы либо реально не знаете про ОВО,, либо сознательно вводите всех в заблуждение! Не знаю чего хуже.... Но знать, что прооисходит в ОВО , Вы должны. Раз Вы работали в органах.
Значит к товарищу Вашему они впервуцю очередь едут..... А как же остальные простые смертные? А как же стандартная отвественность в 30000 руб?! А нафига мне вообще ОВО, если я и так застрахую квартиру на любую сумму! И ОВО это блин, не панацея! Я сегодня 5 часов в пробке стоял! А у ОВО наверное Карлосоны в штате есть, да?


Да менты плохие и вороватые , но они несут ответственность...,а как быть с угрозами копирования ключей на работе , на отдыхе ,в школе у детей и т.д. ...  тут никакая Н-16 не поможет.....

Вы реально, не в тме что ли? Smiley  ЕВВА 3кс снимает угрозы какие Вы написали? ВЫ просто пишите, и даже не замечаете о чём речь идёт? Лишь бы пнуть хоть кого-то? А Ваш цилиндр от этих угроз защищает?


Главное для продавца двери создать иллюзию безопасности  именно от двери ,... но безопасность  может  создаваться только в комплексе  в зависимости от угроз......... и еще раз повторюсь абсолютной защиты не получит никто потрать он на дверь хоть 2 млн. рублей.
И последнее , хоть 1000 отзывов плохих приводите по охране квартир ОВО .... но этот способ в настоящий момент самый эффективный....... мало найдется дураков пойти открыто на кражу в  такой  квартире......

Главное для Алека, цилиндр и ОВО. Так что ли, Алек? Вы хотите продать свою иллюзию, в виде цилиндра?
Вы чего зациклились на продавцах дверей-то? Уже много раз здесь говорилось, чтио да безопасность нужна комплексная.
1. замки
2. конструкция
3. страховка
4. сигнализация.
Это так быстро накидал. Не вдаваясь в подробности. Уже 100 раз на эту тему говорили. НАДОЕЛО. Да дуракам пофиг, на 10 минут заскочат и вынесут самое ценное! А ОВО приедет, разведёт руками и всё. ОВО - это не абсолютная защита.


з.ы. Извините за ошибки,инет глючит


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 30 мар, 2010, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Вы, уж грузите всех, своей некомпетентостью в торговле, своим неумением признавть свои ошибки. То что Вы проситали Тобиаса-Мобиаса не значит, что Вы Дока во всём.
Вы не понимаете и не разбираетесь в торговле, Вы передёргиваете слова и смысл предложений. Вы в угодк своим каким-то не понятным интересам пытаетесь очернить всех дверников. Пытающихся предложить клиентам лучшую защиту. ВАМ ДОКАЗАТЬ?

Александр!

Ну наверное пока грузите Вы своих покупателей ....... Если основной принцип в торговле "Не обманешь не продашь" ........ то я действительно ничего в торговле не понимаю....

Ну прям из меня монстра сделали........ Так может быть в наших условиях двери Торэкс с 1,5 мм листом самое то ,или все же Неман с 2 мм , а может надо ставить двери как пишет г-н bank  с дюймовым наружным листом?

Но думаю Вы как разбирающейся в торговле найдете доводы для всех дверей и каждая начиная от Торэкса , Эльбора и заканчивая Барсом найдет своего покупателя в части ЭКСКЛЮЗИВНОЙ безопасности....


Где у Вас логика? От каких вскрытий надо впервую очередь защитится? От 10% или от 80 % ?

Я Вы задумались почему 80% через дверь........ и как зашли через дверь ,вскрыли замки , распотрошили дверь и т.п. , стояли ли там системы обеспечивающие безопасность.... много ли преступников пойдет на квартиру где в подъезде установлено видеонаблюдение и сигнализация.......... как бывший Вам скажу 99,9% преступников найдет другие объекты....  

Вы реально, не в тме что ли?   ЕВВА 3кс снимает угрозы какие Вы написали? ВЫ просто пишите, и даже не замечаете о чём речь идёт? Лишь бы пнуть хоть кого-то? А Ваш цилиндр от этих угроз защищает?

Уже "пиналой" меня сделали (если я Вас начну  действительно пинать Вам места не будет в инете)........ мой (хотя почему он мой?) цилиндр , как и все запорные устройства не панацея от кражи..... я показал это на простом примере.

 Я часто задумывался над словами и спорил с Максимочкиным Виктором Николаевичем , который говорил что все замки и двери от честных людей ......... сейчас понимаю что надо достичь определенного уровня чтобы это понять, хотя это не мешает защищаться от предполагаемых способов проникновения в жилище...


А Вы в курсе, что при совершении краж из под сигнализации ОВО. Потерпевших уговаривают, разойтись по хорошему, чтобы млин... статистику не портить! Вы либо реально не знаете про ОВО,, либо сознательно вводите всех в заблуждение! Не знаю чего хуже.... Но знать, что прооисходит в ОВО , Вы должны. Раз Вы работали в органах.
Значит к товарищу Вашему они впервуцю очередь едут..... А как же остальные простые смертные? А как же стандартная отвественность в 30000 руб?! А нафига мне вообще ОВО, если я и так застрахую квартиру на любую сумму! И ОВО это блин, не панацея! Я сегодня 5 часов в пробке стоял! А у ОВО наверное Карлосоны в штате есть, да?

Все крупные сети ставят на охрану ОВО ,многие тыс. граждан....... Конечно легче всего тут травить байки об ОВО .... Вы знаете что укрывательство преступления может квалифицироваться для сотрудника МВД  по ст.285 УК РФ .... почитайте санкции по этой статье... кто захочет 10 лет получить?
Вы бы лучше статистику привели например по своему городу , например сколько краж совершено без сигнализации , а сколько с сигнализацией........

У меня есть конкретные примеры ,с конкретными адресами , когда взломав дверь преступники  бежали от пульта  и мигающих датчиков отключенной сигнализации. Вы хотя бы узнайте как осуществляется охрана объектов сотрудниками ОВО ,  они сейчас дежурят в маленьких микрорайонах, обеспечивая время подъезда 5-10 мин , иногда 10 мин им хватает чтобы пешком дойти до объекта....

Александр , а кто ж Вам застрахует если не будет  поставлено на охрану , у нас стаховые компании никогда не были благотворительными организациями....

Вы чего зациклились на продавцах дверей-то? Уже много раз здесь говорилось, чтио да безопасность нужна комплексная.
1. замки
2. конструкция
3. страховка
4. сигнализация.
Это так быстро накидал. Не вдаваясь в подробности. Уже 100 раз на эту тему говорили. НАДОЕЛО. Да дуракам пофиг, на 10 минут заскочат и вынесут самое ценное! А ОВО приедет, разведёт руками и всё. ОВО - это не абсолютная защита.

Ну вы расположили все в соответствие со своими торговыми интересами....

Я бы расположил это так
1. сигнализация
2. страховка
3.замки
4. дверь

Что Вам НАДОЕЛО ?   Если дуракам действительно все пофиг .... Вы же не ходите в бронежилете и каске ... ведь  дурак может напасть ударить по голове... и забрать мелочь в кошельке....


Записан
Yuriy_K
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #16 : 30 мар, 2010, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часто  на ФОРУМЕ возникает вопрос.Что первее, замок или дверь? Толщина полотна, или количество замков?
На вопросы прошу не ругаться, поставил как мог. Что первее курица или яйцо?
Прошу специалистов, с разных сторон дать ответ, что делать нельзя при любом раскладе.
Какая толщина  листа двери адекватна  нашему времени?  Так ли спасает  сигнализация?
И всёж, сколько времени нужно продержаться двери до прихода помощи?
От себя замечу, что мнеб хотелось, на замки , час с интеллектом, а на физику с шумом тоже час.
Только тогда, есть маленький шанс (ИМХО) что жуликов заметят.
И попутно, чтоб квартира не превратилась в танк. Или времени , что я запросил много, для профи (жулика)?
Вопросов у вас куча. Видно вы в начале пути (сам там был).
1. Чтобы определиться от кого защищаемся, мне помогла информация здесь
2. Чтобы жуликов все-же заметили лучше и сигнализацию и камеры. А чтобы отпугнуть продаются муляжи и того и другого. Зависит от бюджета.
3. Время на подмогу напрямую зависит от расположения объекта охраны. Здесь описывались ситуации, когда милиция едет полчаса. Изучайте местные предложения по охране.
4. Реально профи с дверью справится быстрее часа, но чтобы он к вам пришел у вас должно быть существенно больше 50 т.р. или профи должны быть уверенны, что они успеют уйти с добычей раньше подмоги (опять же чистки в районах новостроек).
5. Влезть в незащищенное окно легче, чем проникать через защищенную дверь.
6. Чтобы не попасть под чес нужно чтобы ваша дверь была защищеннее соседних.
Ну и
баланс замков и конструкции лучше перекосов.
баланс двери, окна, сигналки и страховки лучше чем сбалансированная дверь.

"точка баланса" зависит от дополнительных факторов : район (криминогенность и близость милиции), этаж, соседи и т.д.

Не стоит оставлять дверь выбиваемую пинком или замки вскрываемые за 10 секунд  и тратить все деньги на сигнализацию, да и застраховать можно не все (не говоря уж о том, покроет ли страховая сумма понесенный ущерб). ИМХО.
Что не спасает собрано здесь



Записан
bank
Гость


« Ответ #17 : 30 мар, 2010, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что там окна... да бог с ними ,можно говорить что 80% краж происходит через входную дверь , ........
Если говорить что 80% краж происходит через входную дверь , тогда последует вопрос - какие ваши доказательства ?  Smiley
В начале 2010 г. по ТВ выступал начальник ОВО по Питеру , сказал что проникновения в квартиры примерно 50% через дверь и 50% через окна. И что эта информация по всем обворванным квартирам, а не только по квартирам под охраной ОВО.
........ Вы обратитесь к статистике сколько квартир обворовано с сигнализацией......... ну очень близко к нулю.... а когда хозяева сами отключают сигнализацию ,а потом сетуют на это ... это вопрос другой.
Такой статистике ( ну очень близко к нулю ) от корупционеров не надо относится серьёзно, это они стебаются над быдлом.  Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 30 мар, 2010, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой статистике ( ну очень близко к нулю ) от корупционеров не надо относится серьёзно, это они стебаются над быдлом.

Может подскажите где в ОВО развита коррупционная составляющая?

Я могу сказать по своему городу , за год была только одна успешная кража на "хапок" и то потом его поймали с квартиры стоящей под охраной ОВО...

В начале 2010 г. по ТВ выступал начальник ОВО по Питеру , сказал что проникновения в квартиры примерно 50% через дверь и 50% через окна. И что эта информация по всем обворванным квартирам, а не только по квартирам под охраной ОВО.

В каждом городе своя статистика , к нас , например не было ни одного случая разрезания полотна ... но аккумуляторными дрелями сверлили....


Записан
bank
Гость


« Ответ #19 : 30 мар, 2010, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может подскажите где в ОВО развита коррупционная составляющая?
Попробую  Smiley
Цитировать
В Петербурге задержаны милиционеры, совершавшие кражи на охраняемых ими объектах.  Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Санкт-Петербургу 08.04.2008 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража) в отношении сотрудников батальона милиции ОВО УВД Кировского района города.
http://www.russia98.ru/public_card/36577/

Цитировать
Выявлена преступная группа, в которую входили и сотрудники ОВО. В Кировском районе Петербурга ликвидирована преступная группа, специализировавшаяся на кражах. В нее входили 10 человек, в том числе и сотрудники ОВО. Как сообщили АЖУРу в пресс-службе горпрокуратуры, задержаны четверо милиционеров батальона вневедомственной охраны Кировского УВД, которые предоставляли своим подельникам информацию о системах охранных сигнализацией в квартирах и магазинах, находящихся на подведомственной им территории. Всего в состав группы входили 10 человек в возрасте от 19 лет до 31 года. Все кражи совершались во время несения службы "своих овошников", те обеспечивали беспрепятственное проникновение других членов преступной группы в помещения магазинов и квартир и пути отхода с мест преступлений. Уголовное дело по 4 части 158 статьи УК РФ (кража в особо крупном размере) было возбуждено еще 8 апреля 2008 года. На данный момент следствием установлено, что членами преступной группы совершены 5 эпизодов хищений из различных магазинов города на общую сумму более 3 миллионов рублей. В настоящее время сотрудники милиции и еще двое членов банды арестованы, остальные находятся на подписке о невыезде. Следствие по делу продолжается.
http://www.fontanka.ru/2008/10/16/115/print.html

Цитировать
Сотруднику Василеостровского ОВО, которого судят за жестокое избиение граждан, предъявлено обвинение в сексуальном насилии над детьми. На данный момент ему инкриминируется пять эпизодов, причем один из них произошел в вагоне метро в час пик (и никто не защитил ребенка!!!). Серия преступлений прекратилась после ареста прапорщика.
http://vwww.hondamotor.ru/board/lofiversion/index.php/t93061.html

http://www.unovo.ru/viewtopic.php?t=92&view=next
http://www.uralpress.ru/art185499.htm
http://www.nvgazeta.ru/crime/670.html?print=1


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 12:44

[перейти на мобильную версию форума]