Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 00:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: K-10 Неман с замками заказчика.  (Прочитано 34883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #80 : 09 апр, 2010, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Мороз!

Большое Вам спасибо за такой подробный отчет.... Теперь я представляю на каком технологическом и интелектуальном уровне находится сейчас завод Неман.

По-моему разумению ... человека который  25-28 лет назад был связан с производством металлоизделий...... однозначно скажу что технологическй и интелектуальный уровень простой установки замков и защит находится на ОЧЕНЬ низком уровне, почему это так:

1. Это связано с первоначальной установкой пластины с дырами , которых не должно быть...
2. г-да с Немана совершенно не представляют как должна ставится и крепится врезная броня с юбкой, если не знаешь лучше спросить или подсмотреть как Моттура рекомендует ставить эти броннакладки , но видно лозунг гр. Павлова ... " И ТАК СОЙДЕТ" действует на предприятии и сооответственно у его дилеров...
3. При установке двухсистемного замка Моттура г-да с Немана не обеспечели защиту нуклео от выбивания во внутрь двери, скорее всего это связано с тем что они не знают или уже забыли,что нуклео может выбита во внутрь дври...

На Вашем месте  я заставил бы Неман установить врезную броненакладку с юбкой как это рекомендует Моттура,а сейчас у Вас применен способ , который сводит на НЕТ преимущесва этой броненакладки  по сравнению с простой врезной.

Удачной Вам эксплуатации двери....
Спасибо за пожелание и ответ. По поводу старой пластины - я полагаю, что дело как раз было в выступе под нуклео. Что касается способа установки...я не смог найти оригинальную пластину моттуры, насколько я знаю, на них нет спроса. Конечно, лучше, если конус или ступень будут сделаны в самой пластине, но вариант с твердосплавным кольцом мне кажется вполне удачным - между шасси, замком и бронепластиной выскочить ему просто некуда, стягивается все плотно, равно как и юбке. Что касается вбивания нуклео, я об этой проблеме помню, но полагаю, что бесшумно выбить её на полсантиметра-сантиметр штырем диаметром 5-7 мм. , минуя лючок и панель, срезав два болта и край твердосплавного рычага  шторку - не самое простое занятие. Тем более, что нуклео в районе ключевого отверстия из сплава...могут проткнуть насквозь, надо упираться под углом. В конце концов, все можно сломать. По поводу нынешней установки броненакладки...ну это я в курсе.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #81 : 09 апр, 2010, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приятно знать, что ничего не "теряется". Спасибо за отзыв.

г-н muxmux!

Вы бы посоветовали как правильно закрепить врезную броненакладку с юбкой в Вашей двери .... или у Вас нет решения .... еще не РАЗРАБОТАЛИ?


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #82 : 09 апр, 2010, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приятно знать, что ничего не "теряется". Спасибо за отзыв.
Потеря 2100 ре в счете навела меня на устойчивую мысль о том, что данная опция подверглась секвестру.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #83 : 09 апр, 2010, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

г-н muxmux!

Вы бы посоветовали как правильно закрепить врезную броненакладку с юбкой в Вашей двери .... или у Вас нет решения .... еще не РАЗРАБОТАЛИ?
Пока что в голову приходит радикальное решение - я её приварю к бронепластине или к шасси.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #84 : 09 апр, 2010, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу нынешней установки броненакладки...ну это я в курсе.
На самом деле я удивлен, что Вы с этим "курсом" согласились. А разницу в деньгах между броненакладками Вам вернули?


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #85 : 09 апр, 2010, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потеря 2100 ре в счете навела меня на устойчивую мысль о том, что данная опция подверглась секвестру.
Объясните?


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #86 : 09 апр, 2010, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле я удивлен, что Вы с этим "курсом" согласились. А разницу в деньгах между броненакладками Вам вернули?
 Ну по вашей логике я и с дырой 5х6 согласился. Разумеется не вернули, броненакладка была моей, правда, когда я оплачивал установку, то полагался на слова В.Б. Павлова, что юбка будет закреплена. Правда, конечное решение её обесценило( - с тем же успехом можно было поставить Дисек за полторы с установкой и сэкономить чуть меньше 3 тыс. Если бы я знал, как в результате будет решена проблема установки, так бы и сделал. В результате же получается как в известной поговорке "морду моем - ж*** нет, ж*** моем - морду нет", досадно, что и со второго раза сделать нормально не получилось. Досадно - дверь сама по себе мне понравилась, но "мелкие подробности" оставляют осадочек.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #87 : 09 апр, 2010, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
При установке двухсистемного замка Моттура г-да с Немана не обеспечели защиту нуклео от выбивания во внутрь двери, скорее всего это связано с тем что они не знают или уже забыли,что нуклео может выбита во внутрь дври...
Не говорите ерунды, место под монтаж замков изнутри закрывается технологическим лючком.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #88 : 09 апр, 2010, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну по вашей логике я и с дырой 5х6 согласился.
Не понял, Вам же пластину поменяли.

В результате же получается как в известной поговорке "морду моем - ж*** нет, ж*** моем - морду нет", досадно, что и со второго раза сделать нормально не получилось.
Да. Интересно, нашлась бы фирма, которая приехала и третий и четвертый раз, пока все-таки не сумела выполнить все обещанное.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #89 : 09 апр, 2010, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не говорите ерунды, место под монтаж замков изнутри закрывается технологическим лючком.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,702.msg11397.html#msg11397
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,702.msg11560.html#msg11560
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,702.msg11655.html#msg11655


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #90 : 09 апр, 2010, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял, Вам же пластину поменяли.
Да. Интересно, нашлась бы фирма, которая приехала и третий и четвертый раз, пока все-таки не сумела выполнить все обещанное.
Чисто юридически параметры бронепластины в договоре не прописаны. Это означает, что дыра могла быть и 9Х10. И дверь после установки я принял.   Не знаю - вопрос лишь в том, стоит ли обещать.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #91 : 09 апр, 2010, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И дверь после установки я принял.   Не знаю - вопрос лишь в том, стоит ли обещать.
Да, обещать не значит жениться. А Ваши финансовые, моральные, и, не дай Бог, криминальные потери никого не волнуют.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #92 : 09 апр, 2010, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не говорите ерунды, место под монтаж замков изнутри закрывается технологическим лючком.
Алек Акрямович полагает, что не обязательно выбивать нуклео целиком, достаточно сместить внутрь так, чтобы "протянуть" планку мимо, он об этом писал. Честно говоря, пока замок был у меня, я пробовал прикинуть, как это можно сделать...пмсм, маловероятно. Лючок  на частых заклепках достаточно плотно притянут к замку, плюс панель снаружи. Чтобы запихнуть стержень 14 мм. в скважину, сначала надо расширить отверстие в бронепластине, без этого там пролезет стержень почти вдвое меньше.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #93 : 09 апр, 2010, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Объясните?
Лучше вы объясните, почему устраняя один косяк, обязательно нужно сделать другой.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #94 : 10 апр, 2010, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше вы объясните, почему устраняя один косяк, обязательно нужно сделать другой.
Я спросил, потому что не понял, что Вы имели в виду. Просил пояснений.

Касательно "косяка" - не думаю что обязательно, но объяснить не смогу.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #95 : 10 апр, 2010, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я спросил, потому что не понял, что Вы имели в виду. Просил пояснений.
Касательно "косяка" - не думаю что обязательно, но объяснить не смогу.
Я имел в виду, что в договор этот пункт (3 мм. внешний лист) не попал. Поэтому я отправлял письмо с поправками к договору, указав, что а) оплачу 3 мм. лист б) оплачу пять точек крепления на сторону вместо трех. Приготовил деньги. Однако при установке сумма доплаты осталась прежней, я указал на ошибку, после чего мне было сказано, что оплата взымается строго по готовому чеку. Поэтому я решил, что пункт просто потерялся, а лист стандартный.
 


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #96 : 10 апр, 2010, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

б) оплачу пять точек крепления на сторону вместо трех.

Это как?  undecided


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #97 : 11 апр, 2010, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это как?  undecided

В стандартной ( базовой ) двери Неман - по 3 крепежных уха на каждую сторону, а заказали+еще 2 уха=5 на каждую сторону... у меня лично по 4 уха крепления на сторону...



Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #98 : 11 апр, 2010, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В стандартной ( базовой ) двери Неман - по 3 крепежных уха на каждую сторону, а заказали+еще 2 уха=5 на каждую сторону... у меня лично по 4 уха крепления на сторону...

Спасибо, понял! :)  На мой взгляд, три уха на сторону вполне достаточно...


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #99 : 13 апр, 2010, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, понял! :)  На мой взгляд, три уха на сторону вполне достаточно...
  У меня слабые стены, поэтому я решил сделать 10 ушек.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 07:22

[перейти на мобильную версию форума]