Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замка  (Прочитано 21974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimavzlom
Гость


« Ответ #40 : 13 сен, 2011, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима,  разреши с тобой не согласится , лечится и еще как лечится .... как установил способ , которым вскрыл Ермолаев , тут же сделал вариант замка , который этим способом не вскрывается. Кстати он прошел и тестирование.
Алек, уж тоже извини, но я не буду срывать пломбы на замках, тем самым ставя себе подножку, и защиты внедрять.. оно мне надо?? тем более, что за замок платит заказчик
проще другой замок поставить, бег по граблям давно уже не для меня






Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #41 : 13 сен, 2011, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, уж тоже извини, но я не буду срывать пломбы на замках, тем самым ставя себе подножку, и защиты внедрять.. оно мне надо?? тем более, что за замок платит заказчик
проще другой замок поставить, бег по граблям давно уже не для меня

Дима я не писал о целесообразности того или иного действия... каждый для себя определяет сам целесообразность вмешательства в замок... он сложный и без навыков можно напороться  на его полную неработоспособность... , у меня  переделанные Резиденты имеются на них даю 2 года гарантии  и  в 2 раза ниже оптовой цены Чизы 57.986


Записан
andrey_p30
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #42 : 13 сен, 2011, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима,  разреши с тобой не согласится , лечится и еще как лечится .... как установил способ , которым вскрыл Ермолаев , тут же сделал вариант замка , который этим способом не вскрывается. Кстати он прошел и тестирование.

andrey_p30 !

Вариантов много , установить Моттуру 54Y 919 , установить Чизу 57.976 Антипикинг, установить замок  ISEO 618-2 DFITB LL  и еще большая куча...

По размерам, наверное, только Cisa 57.976 подойдет? Поискал её на сайте чизы.ру, не нашел, но увидел 4х ригельный двухсистемный замок с двумя цилидрами, только вот номер модели не указан.  Что лучше: сувальда с антипикингом или второй цилиндр с второй врезной защитой (которую еще придется делать).

А существующий замок-то доработать кто-нибудь возьмется в Москве? Насколько я понял по форумам, там дело все в одной поворотной детальке? Возможность замены комплекта ключей очень прельщает, так как утеря вполне вероятна, учитывая состав семьи.

Куда, вообще, в Москве можно обратиться, кроме СТАЛ, где мне отказали?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #43 : 13 сен, 2011, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По размерам, наверное, только Cisa 57.976 подойдет? Поискал её на сайте чизы.ру, не нашел, но увидел 4х ригельный двухсистемный замок с двумя цилидрами, только вот номер модели не указан.  Что лучше: сувальда с антипикингом или второй цилиндр с второй врезной защитой (которую еще придется делать).

А существующий замок-то доработать кто-нибудь возьмется в Москве? Насколько я понял по форумам, там дело все в одной поворотной детальке? Возможность замены комплекта ключей очень прельщает, так как утеря вполне вероятна, учитывая состав семьи.

Куда, вообще, в Москве можно обратиться, кроме СТАЛ, где мне отказали?

Вам все подойдет что я Вам написал , все размеры , в том числе крепежных отверстий совпадают...Обратитесь на форум Взлом , там есть мастер Виталий ,он должен Вам помочь.


Записан
andrey_p30
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #44 : 13 сен, 2011, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима я не писал о целесообразности того или иного действия... каждый для себя определяет сам целесообразность вмешательства в замок... он сложный и без навыков можно напороться  на его полную неработоспособность... , у меня  переделанные Резиденты имеются на них даю 2 года гарантии  и  в 2 раза ниже оптовой цены Чизы 57.986

А переделать 57.966 сможете? Кстати, он у меня тянет верхние и нижние тяги, многие советуют их демонтировать при разборе двери. Чем такие советы вызваны?


Записан
andrey_p30
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #45 : 13 сен, 2011, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам все подойдет что я Вам написал , все размеры , в том числе крепежных отверстий совпадают...Обратитесь на форум Взлом , там есть мастер Виталий ,он должен Вам помочь.


На сайте dverizamki.org форума "Взлом" не нашел. Ссылочку не дадите?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #46 : 13 сен, 2011, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сайте dverizamki.org форума "Взлом" не нашел. Ссылочку не дадите?

.info/forum/index.php?board=1.0]http://[цензура].info/forum/index.php?board=1.0

ник мастера vitali


Записан
andrey_p30
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #47 : 13 сен, 2011, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Cсылка на работет...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #48 : 13 сен, 2011, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cсылка на работет...

https://zamkidveri.org/index.php

тут тоже он присутствует


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #49 : 13 сен, 2011, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Я и здесь присутствую.


Записан
andrey_p30
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #50 : 13 сен, 2011, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Я и здесь присутствую.

Отлично!

Пока замок с нью камбио фациле не поменян, закрытие на 2 оборота вместо четырех спасёт?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #51 : 14 сен, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока замок с нью камбио фациле не поменян, закрытие на 2 оборота вместо четырех спасёт?
Извиняюсь, что встреваю.. Спасёт от чего ?
От взлома отжимом может спасти. При закрывании на два хода в замке остаётся большая часть ригелей. От отмычек не спасёт, даже упростит вскрытие в два раза..


Записан
andrey_p30
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #52 : 14 сен, 2011, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь, что встреваю.. Спасёт от чего ?
От взлома отжимом может спасти. При закрывании на два хода в замке остаётся большая часть ригелей. От отмычек не спасёт, даже упростит вскрытие в два раза..

Речь в двух оборотах шла о том, чтобы не дать вору активировать систему перекодировки высверливанием или еще каким-то инструментом. Я думал, что это и есть та самая уязвимость, про которую все пишут с 2010 года. Оказалось, что еще уязвимости есть именно у перекодируемых замков.


Записан
andrey_p30
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #53 : 14 сен, 2011, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел сегодня на дверь, мне стало непонятно, почему сервисмены из Стал отказались ставить сувальдный цилиндр с броней? Он, вроде бы, решает проблемы уязвимости 57.966?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #54 : 14 сен, 2011, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел сегодня на дверь, мне стало непонятно, почему сервисмены из Стал отказались ставить сувальдный цилиндр с броней?
Как я понял их аргумент - защитный цилиндр будет сильно выступать за плоскость полотна ? Аргумент слабый, силовой отрыв цилиндра деформирует корпус замка, а это значит что и дальше злодей будет взламывать, а не открывать "чисто". Это большая разница по отношению к вскрытию отмычками или другим спец-приспособлением.
Цитировать
Он, вроде бы, решает проблемы уязвимости 57.966?]Он, вроде бы, решает проблемы уязвимости 57.966?
Лучше сказать - не допускает применение отмычек и спец-приспособлений для "чистого" вскрытия. В некотором виде - это панацея на сегодняшний день. Замок Чиза с перекодировкой без защитного цилиндра имеет сниженную стойкость к "чистому" вскрытию, по отношению к классическому сувальдному замку Чиза, без перекодировки. Проблема решается. Ожидается выход в свет замка Чиза-перекод уже без этого изьяна. Ждём,с!


Записан
andrey_p30
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #55 : 14 сен, 2011, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял их аргумент - защитный цилиндр будет сильно выступать за плоскость полотна ? Аргумент слабый, силовой отрыв цилиндра деформирует корпус замка, а это значит что и дальше злодей будет взламывать, а не открывать "чисто". Это большая разница по отношению к вскрытию отмычками или другим спец-приспособлением. Лучше сказать - не допускает применение отмычек и спец-приспособлений для "чистого" вскрытия. В некотором виде - это панацея на сегодняшний день. Замок Чиза с перекодировкой без защитного цилиндра имеет сниженную стойкость к "чистому" вскрытию, по отношению к классическому сувальдному замку Чиза, без перекодировки. Проблема решается. Ожидается выход в свет замка Чиза-перекод уже без этого изьяна. Ждём,с!

Расстояние между замком и внешним листом 2мм на мой косой взгляд после демонтажа декоративных накладок.
То есть засунуть туда "поля" шляпы можно.

Плюс еще 11..12 мм внешнего (!) звукопоглотителя/утеплителя. Я так понимаю, что можно в районе замка наварить или прикрутить на заранее приваренных болтах пластину из прочной стали 10мм, из неё то уж точно не будет сильно торчать защитный цилиндр. И при всем при этом дверь будет иметь ровную внешнуюю поверхность и не будут легко высверливаться определенные места.

По поводу сниженной стойкости к чистому вскрытию: значит прав был продавец ларчика камбио фациле, когда сказал, что есть инструмент-отмычка Sad


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #56 : 15 сен, 2011, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю, что можно в районе замка наварить или прикрутить на заранее приваренных болтах пластину из прочной стали 10мм,
Было бы желание - сделать можно всё что угодно. На заре своей деятельности я у знакомого токаря заказывал конический "набалдашник" на торчащий механизм секретности замка. Крепил его изнутри 8-ю винтами М6. Фоток нет, я
тогда и инета не знал.  :) Да, может и не красиво, зато надёжно!

У нас один из продавцов дверей стал делать "набалдашники" на сувальдные замки Гардиан. Скважина в это накладке расположена вертикально. Сурово и просто.  vo
Вставил ключ в накладку - развернул на 90 градусов и вставил ключ в замок. Не панацея - но часть инструмента отсекает. Думаю что так и чизу-перекод можно защитить. Накладка приварена к наружному листу эл-сваркой.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #57 : 15 сен, 2011, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас один из продавцов дверей стал делать "набалдашники" на сувальдные замки Гардиан. Скважина в это накладке расположена вертикально. Сурово и просто.
Может и не у него содрано, но эту идею в более сложной форме выкладывал сюда Сергей Романовский года два назад.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #58 : 15 сен, 2011, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может и не у него содрано,
Трудно уже что-либо придумать новое.  Wink
Это деталь французского замка выпускающегося не одно десятилетие.  drink



Вопрос к спецам владеющим технологией быстрого вскрытия замка Чиза-перекод: "Такая деталь помешает этой технологии? "


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 00:21

[перейти на мобильную версию форума]