Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать/ покритикуйте дверь (Самара, 25 т.р.)  (Прочитано 8774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 21 мар, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Выбирается дверь в хрушевку с кирпичными стенами, Самара. Бюджет 25 тыс. руб. +/-. Ожидаемые методы взлома - взлом замков, возможно отжим. Пилить, долбить вряд ли будут - много сознательных соседей пенсионеров, которые всегда дома. В подъезде - дверь с домофоном, консьержа нет. Основное при выборе двери - соотношение цена-качество, бренд значения не имеет.

После поездок по местным магазинами понравилась дверь неизвестного производителя из Йошкар-Олы, предлагаемая компанией "7 дверей". Схему двери можно посмотреть на их сайте: http://www.7-doors.ru/catalog/steel .

Обсчитали нам следующую конфигурацию:
- Наружный и внутренние листы 2 мм, вроде бы есть дополнительное усиление в замковой зоне
- Петли "на подшипниках", неизвестной конструкции
- Двойной контур уплотнения (можно поставить тройной)
- Замок Гардиан 25.14, с броненакладкой
- Цилиндр Резидент (точная модель неизвестна)
- Броненкаладка Чиза на цилиндровую часть
- Глазок
- Утепление короба
- Внутренняя отделка - ламинат
За все, со скидкой, без установки - 18300.

Что нравится:
- По субъективным ощущениям, дверь сделана качественно, понравилась больше, чем, например Интеркрон или Торекс
- Хорошее, вроде бы, соотношение цена/ качество
- Возможность замены стандартного замка Гардиан на другой (есть Кале, Чиза, Мотура разных моделей)

Что не нравится:
- Слабые противосьъемные штыри, довольно тонкие на вид. Смогут ли вертикальные ригели служить достаточной противосъемной защитой?
- Дверь сделана так, что наружный металлический лист обрамляется контуром рамы двери (примерно как в Торекс Омега или СТАЛ 50). Не знаю, как это влияет на противовзломные свойства, но чисто эстетически гладкий внешний лист, по-моему, выглядит лучше (такое есть только у модели с 1,5 мм внешним листом, он загибается с лицевой части внутрь).

Что скажете по поводу двери в целом, и в частности:
Смогут ли вертикальные ригели служить достаточной противосъемной защитой и компенскровать слабые противосъемные штыри?
Какие замки порекомендуете на такую дверь, исходя из бюджета (остаются еще деньги), есть возможность за доп. плату поставить Чиза 57.966, Мотура 571, 587?
Нужно ли ставить внутренний металлический лист? Пилить дверь насквозь, вряд ли будут, я думаю. С одной стороны, нет внутреннего листа - легче доступ к замкам изнутри в случае проблем, с другой стороны - внутренний лист, это, наверное, дополнительная жесткость двери на отжим.

Помогите советом, скидка действует до конца марта, нужно принять решение.  :)

С уважением,
Лаки



Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 21 мар, 2010, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбирается дверь в хрушевку с кирпичными стенами, Самара. Бюджет 25 тыс. руб. +/-. Ожидаемые методы взлома - взлом замков, возможно отжим. Пилить, долбить вряд ли будут - много сознательных соседей пенсионеров, которые всегда дома. В подъезде - дверь с домофоном, консьержа нет. Основное при выборе двери - соотношение цена-качество, бренд значения не имеет

   Дверь за эту стоиммость не плохая. Что касается замка менять на чизу или моттуру смысла не вижу,
 на отжим гардиан 2514 по мощнее чем итальянские замки- ригилей больше  stenka, единственное попробуйте найти в городе цилиндр EVVA 3KS, CISA RS3 или MOTTURA 48 это дорого , но эти цилиндры отмычками вскрыть не реально.    а резидент вскроют очень быстро. Второй лист металла однозначно придаст жёсткость конструкции. Вертикальные тяги обезопасят вас от монтировки со стороны замков.
Ну а то что слабые противосьемы это минус, вертикальные тяги не помогут. шок
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 21 мар, 2010, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на отжим гардиан 2514 по мощнее чем итальянские замки- ригилей больше


А у некоторых итальянских замков ригели приварены. Дать фотографии? :)


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #3 : 21 мар, 2010, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скинул предложение в личку :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #4 : 21 мар, 2010, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А у некоторых итальянских замков ригели приварены. Дать фотографии? :)
А у "KLASS" вроде тоже!  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 21 мар, 2010, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у "KLASS" вроде тоже!

И у Эльбора, только вместо них выбрала бы уже Гардиан.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #6 : 22 мар, 2010, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А у некоторых итальянских замков ригели приварены. Дать фотографии? :)

   С удовольствием посмотрю!!! :good:


Записан
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #7 : 22 мар, 2010, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а то что слабые противосьемы это минус, вертикальные тяги не помогут. шок

Поможет ли решить проблему установка двери с открыванием внутрь? Ведь в этом случае петли оказываются внутри, и снятие двери с петель не представляется возможным  stenka

С уважением,
Лаки


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #8 : 22 мар, 2010, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поможет ли решить проблему установка двери с открыванием внутрь? Ведь в этом случае петли оказываются внутри, и снятие двери с петель не представляется возможным  stenka

С уважением,
Лаки

  этот вариант : дверь будет стоять со стороны улицы ,а открываться в квартиру или она будет стоять со стороны квартиры и открываться в квартиру?


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #9 : 22 мар, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поможет ли решить проблему установка двери с открыванием внутрь? Ведь в этом случае петли оказываются внутри, и снятие двери с петель не представляется возможным  stenka

С уважением,
Лаки
А если К-8 от завода Неман? Противовзломный лабиринт :perf: Вот адресс:г. Самара
Салон дверей "Макадамия"
ул. Братьев Коростелёвых, 223 тел.  8 (846) 337-79-00  8 (846) 337-79-00 , 337-16-38, 2-654-954


Записан
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #10 : 22 мар, 2010, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  этот вариант : дверь будет стоять со стороны улицы ,а открываться в квартиру или она будет стоять со стороны квартиры и открываться в квартиру?

Стоит со стороны улицы и открывается внутрь, или в середине проема на раме из швеллеров и открывается внутрь. Насколько я понимаю, если ставить со стороны квартиры, там оказываются уязвимыми уши крепления, которые будут наружу.

Лаки


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 22 мар, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

, там оказываются уязвимыми уши крепления, которые будут наружу.


   Да вы правы и этот вариант рассматривать не стоит. Двери внутреннего открывания по взломостойким характеристикам уступают дверям наружнего выдавить дверь внутрь да и нащельник отогнуть - доступ к ригелям и стоят  дороже.


Записан
Kosmati
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 30 апр, 2010, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


  Господа!
  И дамы!

  А что скажете за дверь Интекрон П5, П51? На ощупь - хороша! Но меня больше интересуют ее недостатки/минусы. Очень надо дверку входную домой, а выбор что-то затянулся. Если у кого есть фотографии резов коробок Интекрон К3, К5, К6, К31, К51, К61 - буду совсем-совсем признателен.

  Теперь по поводу цилиндров. Где в Самаре приобрести Мауер Гард Милленниум, Аблой Протек или Еву? В какие корпуса их имеет смысл устанавливать?

  Планируется один цилиндровый (возможно, дисковый) замок. И вопрос в тему: ставятся ли вертикальные ригели на цилиндровые замки? Насколько я рискую устанавливая "паук" в дверь с лабиринтом и петлями Барк в неустоявшуюся новостройку? Есть ли смысл сегодня ставить замок с "пауком" и отключать его до "завтра"? Будет ли потом возможность разобрать дверь (снять внутреннюю декоративную панель и внутренний лист), чтобы переподключить ригеля?

  Буду рад любой информации.

  Рафаэль, не стесняйтесь - предложите мне Вашу цену. А то я дико огорчился сравнив цены в ТЦ "Мегастрой" с теми, что выложены на официальном сайте (разница составила 30-35%). Сюда же оффтопчик небольшой: какую надбавку в % для йошкар-олинских дверей можно считать адекватной?

  И еще... С темой топика, вроде, вяжется   Embarrassed
  На мое возмущение по поводу наценки "официального" представителя info@intecron.ru

    Здравствуйте!
    Как мне приобрести у Вас дверь
    напрямую? Наценка местного дилера в 35%
    совершенно не устраивает!

  был дан следующий ответ:

    Здравствуйте! К сожалению, мы не продаем
    двери конечному потребителю за
    пределами РМЭ, поскольку нет возможности
    осуществлять гарантийную поддержку. Вы
    можете обратиться к нашему дилеру
    который работает в Вашем регионе и
    осуществляет монтаж, обслуживание и
    несет гарантию.

    Если Вы хотите минимизировать Ваши
    затраты за счет гарантии и сервиса
    дилера, мы можем продать Вам двери "как
    есть" без гарантий и поддержки, но
    никаких претензий по ним уже не примем.
    Всю ответственность за замеры монтаж,
    регулировки и эксплуатацию Вам придется
    нести самому перед собой. С уважением
    Хорошавин А.Н.

  Гогол "минимизировать" мне ОЧЕНЬ понравился, но про гарантию и поддержку я не понял. Негарантийность еще доказать надо будет (на то паспорт с дверью и идет, чтобы каждый желающий ее установить смог), а по поводу поддержки - что туда входит? В смете такой строки не было!

  На центральном складе Интекрон-Самара мне ответили, что все 16 торговых точек работают по единому прайсу. Можно ли верить этим словам, ведь "чепки"-то разные: ЧП "Вавруша", ИП "Аганова", ИП "Маштаков", ИП "Бирюкова", ООО "Питерская плитка - Самара", ИП "Куровская", ООО "Крокус", ЧП "Обенякова", ООО "Коррида".

  Впервые в жизни деньги "корманы жмут". Кто возмется привезти мне дверь Интекрон?

  PS: К Интекрону притензий у меня никаких нету, разве что, на сайте не нашел схем большинства изделий из прайса. Сравнивать возможно лишь умозрительно - по ценам  Smiley.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 30 апр, 2010, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Негарантийность еще доказать надо будет
Почему? Они не откажутся от гарантии по закону; если что - привезёте дверь, починят :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #14 : 30 апр, 2010, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По какому закону, Свет?
Они завод. Сами пишут, что не работают с розничными покупателями.
С великой вероятностью не имеют кассового аппарата за не надобностью.
Черным налом деньги возьмут?

Вообще будут дураками, если продадут.
Я бы на их месте ни одного документа не дал бы подтверждающего, что они имеют какое-то отношение к этой продаже. Бери так или пошел... к дилеру.

И покупать таким образом можно только если сразу наплевать на все гарантии, потому как все равно без суда ничего не вытащить. Но если заняться больше нечем... undecided


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 30 апр, 2010, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По какому закону, Свет?Они завод. Сами пишут, что не работают с розничными покупателями.

Костя, если пишут, что могут, значит, могут. Может, через дилера в своём городе, может, ещё как-нибудь. Способов оформить нет, что ли?
По Закону о ЗПП тоже несут ответственность, как и за всю свою продукцию. Только за дверь, а не за установку. Как у тебя замки. Продал - установили сами - могут обратиться по гарантии, но принеся замок тебе. А уже ты по его состоянию сделаешь вывод, почему он вышел из строя (рассверленное ключевое отверстие - точно не вина завода)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #16 : 30 апр, 2010, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Способов оформить нет, что ли?
Розничному покупателю без кассы - нет.

По Закону о ЗПП тоже несут ответственность, как и за всю свою продукцию. Только за дверь, а не за установку. Как у тебя замки. Продал - установили сами - могут обратиться по гарантии, но принеся замок тебе. А уже ты по его состоянию сделаешь вывод, почему он вышел из строя (рассверленное ключевое отверстие - точно не вина завода)
Свет, если человеку нужен геморой, так я и не против.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 30 апр, 2010, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свет, если человеку нужен геморой, так я и не против.

Согласна. Я и писала с улыбкой, заведясь на заявление Kosmati "негарантийность ещё доказать надо будет" :)


Записан
Kosmati
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 03 мая, 2010, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Здрасьте! privet

  А по существу кто-ньть выскажется?
  Признаться, я думал, людям есть, что сказать!

  PS: Имеет ли смысл брать дверь с противосъемным лабиринтом, или обойтись ригелями при прочих равны условиях?


Записан
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : 06 мая, 2010, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Теперь по поводу цилиндров. Где в Самаре приобрести Мауер Гард Милленниум, Аблой Протек или Еву? В какие корпуса их имеет смысл устанавливать?

Kosmati, в Кастораме на Московском имеется в продаже Cisa RS3, по цене около 5 тыс. руб. Тоже очень достойный цилиндр  Wink

С уважением,
Лаки


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 дек, 2023, 18:42

[перейти на мобильную версию форума]