Двери "ГАРДИАН" серии ДС

  • 582 Ответов
  • 164808 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #160 : 06 апр, 2015, 17:45 »
Спасибо! Меня интересовало именно наличие внешней панели.

А вот по замкам немного непонятно - обычно на испытания предоставляются образцы с конкретным замком/набором замков, а не со всеми возможными их вариантами и комбинациями (дороговато обойдется).  Тем более, что как здесь писал Ваш коллега, на ДС3У в случае выбора двух раздельных замков верхний будет врезаться с торца двери, он не будет защищён бронепластиной и броненакладка будет накладная. А а это как-бы подразумевает некоторое снижение взломостойкости, например, по сравнению со схемой установки в ДС3У итальянского двухсистемника - в замочный отсек, с бронепластиной на всю площадь замка и врезной броненакладкой).  


Наличие внешней панели это обязательное условие для 2 класса у модели ДС8У, как и наличие девиаторов и лабиринта.
По замкам завод дал такой ответ:
Скрытый текст -
Цитировать
Согласно ТУ в двери может быть установлен замок 3 или 4 класса секретности.

*

Offline партизан

  • Активный участник
  • **
  • 200
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #161 : 02 мая, 2015, 11:48 »
Здравствуйте! С праздниками вас drink
Расскажите пожалуйста подробнее про ДС 9 в комплектации с замками 50.15+32.01, как они закреплены? броне комплект в эту дверь не делают? Только броне накладка на ЦМС?

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #162 : 05 мая, 2015, 10:18 »
Здравствуйте! С праздниками вас drink
Расскажите пожалуйста подробнее про ДС 9 в комплектации с замками 50.15+32.01, как они закреплены? броне комплект в эту дверь не делают? Только броне накладка на ЦМС?

Добрый день! И Вас с праздниками!
Замки 50.15 и 32.01 на торцевой планке и крепятся соответственно с торца двери.
Бронепакет на модель ДС9 не предусмотрен. За дополнительную плату, конкретно на замок 32.01, можно поставить накладную броненакладку.
 

*

Offline alexvs

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #163 : 05 мая, 2015, 22:51 »
Здравствуйте!
Интересуют такие воросы по двери ДС8У.
1) Дверь ДС8У сертифицирована по второму классу строго в определенной комплектации, в том числе с "наружной декоративной панелью". Что собой представляет эта панель? Это МДФ или это доп. лист металла? Если зто обычный лист МДФ, то как она может влиять на взломостойкость двери?
2) Из металла какой толщины изготавливается дверная коробка и ребра жесткости?
3) Замок "Гардиан 25.14 Д Максимум" и без "Д" это 2 разных замка?

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #164 : 06 мая, 2015, 05:06 »
Если зто обычный лист МДФ, то как она может влиять на взломостойкость двери?
попробуйте килечным ножом или автогеном добраться до металла, к которому надежно приклеен лист МДФ 16мм толщиной :)
3) Замок "Гардиан 25.14 Д Максимум" и без "Д" это 2 разных замка?
Нет замка "Максимум" без Д. Есть просто замок "Гардиан 25.14" - это устаревшая модель

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #165 : 06 мая, 2015, 10:12 »
Добрый день, alexvs!
В принципе andrewkhv уже ответил на Ваши вопросы, от себя добавлю несколько моментов:

1. Как минимум злоумышленник потратит больше времени и воспроизведёт больше шума при силовом методе вскрытия двери.
2. Толщина металла рамы и рёбер - 1,5 мм. В моделях ДС2 "Рубеж", ДС3У и ДС8У, со стороны ригелей, рама усилена Z-образным уголком 1,5 мм.
3. Гардиан 25.14 не то чтобы устаревший замок, просто сейчас есть его модификация Гардиан 25.14 Д Максимум с дополнительными запатентованными элементами защиты от самоимпрессии и отмычек.

*

Offline alexvs

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #166 : 06 мая, 2015, 20:18 »
Спасибо за ответы. Хочу уточнить один момент насчет наружной декоративной панели. Этот вопрос интересует именно с точки зрения повышения защиты (вообще просто металлическая снаружи дверь меня бы больше устраивала).
Речь идет именно о панели, полностью закрывающей дверь снаружи? Т.е. это не "отделка металлом" (которая предлагается на сайте)? Можно ссылку на варианты таких панелей (не совсем представляю как это будет выглядеть)? И есть ли требования по толщине панелей (6 мм достатояно или надо 16, сертификация вообще с какой панелью проходила)?
Сколько примерно будет весить ДС8У с девиаторами, лабиринтом, внутренней панелью МДФ 6 мм? Сколько еще добавит внешеняя панель?
« Последнее редактирование: 06 мая, 2015, 21:27 от alexvs »

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #167 : 07 мая, 2015, 12:34 »
Спасибо за ответы. Хочу уточнить один момент насчет наружной декоративной панели. Этот вопрос интересует именно с точки зрения повышения защиты (вообще просто металлическая снаружи дверь меня бы больше устраивала).
Речь идет именно о панели, полностью закрывающей дверь снаружи? Т.е. это не "отделка металлом" (которая предлагается на сайте)? Можно ссылку на варианты таких панелей (не совсем представляю как это будет выглядеть)? И есть ли требования по толщине панелей (6 мм достатояно или надо 16, сертификация вообще с какой панелью проходила)?
Сколько примерно будет весить ДС8У с девиаторами, лабиринтом, внутренней панелью МДФ 6 мм? Сколько еще добавит внешеняя панель?

ДС8У сертифицировалась с 6мм панелью.
Снаружи можно поставить практически все те же панели, что и изнутри. Ассортимент декоративных панелей можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Вес двери будет порядка 115-120 кг.

*

Offline alexvs

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #168 : 18 мая, 2015, 23:06 »
Возможно ли в качестве "наружной декоративной панели" поставить на эту дверь дополнительный внешний лист металла? Делают же "отделку металлом", а тут целый лист будет. Если да, то какую толщину можно заказать и сколько это стоит? И что Вы вообще по этому поводу думаете, лучше это будет чем МДФ (в плане защиты двери)?

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #169 : 19 мая, 2015, 10:34 »
Возможно ли в качестве "наружной декоративной панели" поставить на эту дверь дополнительный внешний лист металла? Делают же "отделку металлом", а тут целый лист будет. Если да, то какую толщину можно заказать и сколько это стоит? И что Вы вообще по этому поводу думаете, лучше это будет чем МДФ (в плане защиты двери)?

Нет, дополнительный лист снаружи поставить нельзя.
Считаю, что у ДС8У итак отлично защищена замковая зона.

Напомню, что совокупная толщина замковой зоны 16мм, что изменят дополнительные 1,5 - 2 мм стали?
Вопрос скорее риторический.

*

Offline Валерий С.

  • Участник
  • *
  • 1
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #170 : 21 мая, 2015, 14:41 »
Здравствуйте, форумчане!
Спешу поблагодарить всех вас за множество полезных советов и обсуждений, на основании которых я выбрал себе в новую квартиру (мкр. Эко Видное) входную дверь.
Отдельно благодарю Вас, Андрей, за помощь с выбором и детальную консультации по всем деталям  моей новой двери.
В итоге остановился на двери Гардиан серии ДС в усиленном варианте - безопасность, цена и качество оптимальны!

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #171 : 21 мая, 2015, 15:09 »
Здравствуйте, форумчане!
Спешу поблагодарить всех вас за множество полезных советов и обсуждений, на основании которых я выбрал себе в новую квартиру (мкр. Эко Видное) входную дверь.
Отдельно благодарю Вас, Андрей, за помощь с выбором и детальную консультации по всем деталям  моей новой двери.
В итоге остановился на двери Гардиан серии ДС в усиленном варианте - безопасность, цена и качество оптимальны!

Добрый день, Валерий!
Не стоит благодарности, рад был помочь!
Насколько мне известно, дверь Вам уже поставили, если Вас не затруднит, не могли бы Вы оставить Ваш отзыв в разделе Личный опыт на этом форуме.
Спасибо.
 

*

Offline Иван56

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #172 : 01 июн, 2015, 09:57 »
Заказал дверь ДС-3У с ручкой Омега 28 хром. Хочется подобрать ручки на межкомнатные двери максимально похожие. Какого цвета ручка "ОМЕГА 28" хром, полностью хром или как некоторый такие ручки никель-хром (белый никель основание и средняя часть ручки, остальное хром)?
Может кто знает?

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #173 : 01 июн, 2015, 10:05 »
Заказал дверь ДС-3У с ручкой Омега 28 хром. Хочется подобрать ручки на межкомнатные двери максимально похожие. Какого цвета ручка "ОМЕГА 28" хром, полностью хром или как некоторый такие ручки никель-хром (белый никель основание и средняя часть ручки, остальное хром)?
Может кто знает?

Добрый день!
Омега 28 идёт комбинированная хром/никель.


*

Offline Иван56

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #174 : 01 июн, 2015, 10:19 »
Никель белый как матовый хром или желтоватый?
А то у разных производителей оттенок никеля разный от белого до слегка желтоватого.
Нашел такие ручки у Morelli, Renz, Archie, Armadillo. Не знаю какая будет максимально похожая?

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #175 : 01 июн, 2015, 12:00 »
Никель белый как матовый хром или желтоватый?
А то у разных производителей оттенок никеля разный от белого до слегка желтоватого.
Нашел такие ручки у Morelli, Renz, Archie, Armadillo. Не знаю какая будет максимально похожая?
На самом деле, тяжело сказать, многое зависит от освещения, поэтому лучше Вам посетить один из наших салонов и посмотреть на эти ручки "вживую".
Моё имхо, что немного в желтоватый отдаёт, но не сильно.

*

Offline Virtray

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #176 : 15 июн, 2015, 06:41 »
Приветствую. Есть установленная дверь Гардиан ДС-3У. Вопрос по крепёжным пластинам (которых 10).
1) Можно ли притянуть пластины в откосам двери (т. е. они изогнутся градусов на 30). Не повредит ли это им.
2) Одна из пластин довольно свободно ходит вверх-вниз градусов на 30-45 (данная пластина сейчас не закреплена анкером).
Каким образом пластины прикреплены к двери? Я думал они приварены. Эта пластина сломана? Или она всё ещё выполняет свои функции?

Дверь установлена не совсем как мне надо. Планирую немного притянуть пластины в стороны(на 1-2 см от двери к стене), чтобы можно было
оштукатурить откосы не перекрывая наличники. Но начал сомневаться не сломаю ли крепления.

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #177 : 15 июн, 2015, 10:25 »
Каким образом пластины прикреплены к двери?
там что-то типа ласточкиного хвоста. пластина заводится в отверстие в раме, поворачивается и опускается вниз ударами молотка. ИМХО вам ее не опустили

1) Можно ли притянуть пластины в откосам двери
можно.

а как вам установили дверь и при этом не все пластины закрепили?
« Последнее редактирование: 15 июн, 2015, 10:40 от andrewkhv »

*

Offline G-man 2

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1252
  • +21/-0
    • www.guardian-m.ru
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #178 : 15 июн, 2015, 10:48 »
Приветствую. Есть установленная дверь Гардиан ДС-3У. Вопрос по крепёжным пластинам (которых 10).
1) Можно ли притянуть пластины в откосам двери (т. е. они изогнутся градусов на 30). Не повредит ли это им.
2) Одна из пластин довольно свободно ходит вверх-вниз градусов на 30-45 (данная пластина сейчас не закреплена анкером).
Каким образом пластины прикреплены к двери? Я думал они приварены. Эта пластина сломана? Или она всё ещё выполняет свои функции?

Дверь установлена не совсем как мне надо. Планирую немного притянуть пластины в стороны(на 1-2 см от двери к стене), чтобы можно было
оштукатурить откосы не перекрывая наличники. Но начал сомневаться не сломаю ли крепления.

Добрый день!
Подскажите, установка наша была? И конечно для полноты картины, хотелось бы увидеть фото.

Теоретически притянуть пластины можно, но нужно понять на что они закреплены, на какие анкера/штыри и как относительно стены. (тут фото помогло бы)
Но есть вероятность, что дверь может повести.

Пластины, вставляются в отверстие в раме, проворачиваются и привариваются к раме. Если пластина свободно ходит, это значит, что либо она не приварена, либо была приварена плохо. Возникает вопрос почему данная пластина не закреплена штырём или анкером?

*

Offline Virtray

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Двери "ГАРДИАН" серии ДС
« Ответ #179 : 15 июн, 2015, 11:50 »
andrewkhv, G-man 2

Дверь в Новосибирске.
Почти все пластины закреплены на втулочные анкеры. Используя эти анкеры пластины не притянуть, думал
заменить на клиновые анкера (у которых гайка на резьбе свободно ходит после расклинивания).
Поэтому я один выкрутил и вытащил, чтобы посмотреть насколько это всё дело легко пойдёт.
Вытаскивал аккуратно, повредить крепёжную пластину не мог.

Я правильно понимаю, что ничего страшного в том, что она подвижна по вертикали нет и после закрепления анкером
надёжность крепления двери останется на прежнем уровне?
Насчёт "может повести" понял.

Фото под рукой нет, нарисовал схему.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 01:20

[перейти на полную версию форума]