Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сага об ответках и петлях  (Прочитано 40407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 14 мар, 2010, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я петли Барк "живьем" не видел, как и петель Неман(сразу прудупреждаю), но предпологаю что сопрягающии поверхности (трущиеся) там обработанны нормально, как в Барк так и в петлях Неман. Но сравните фото обработки технических (не учавствуют в работе петель, не трутся) поверхностей.
Только введите поправку на масштаб фотографий. Большая ли разница в технологии обработки технических поверхностей ?
Это петли Барк https://www.dverizamki.org/wiki/index.php/Петли_Барк
Это петли Неман http://i055.radikal.ru/1003/53/23dd50e8e4f3.jpg

п.с. Я понимаю что есть много точных и вероятностных наук (сопромат, механика и т.д. и т.п.), но есть и облость знаний под названием технология и ее задача оптимизировать (сплошной компромис. В институте помню был такой вредненький препод который на корню "резал" проекты вундеркиндов конструкторов) тандем конструкторской разработки и реального производства.

Лично мое отношение к петлям Барк и Неман теперь по функционалу.
С одной стороны петли Барк более продвинуты, но что то мне не хочется чтобы дверь 100 с лишним килограм упала мне на голову или моим близким (злоумышленнику пусть упадет  :) ). И такая вероятность присутствует с петлями Барк, поэтому пока мой выбор это петли Неман (у нее есть свои минусы, износ похоже у них выше, но и есть плюс что она не сорвется).

Профан!

То что дверь с петлями Барк при штатной эксплуатации может упасть на хозяина ....... это изнитите БРЕД... подтвержденный многолетней эксплуатацией этих петель....главное не крутить то что  не знаешь и  к каким последствиям это приведет

 Но для тех кто плохо разбирается в конструкции и подвержен фобии в результате  недобросовестной конкуренции в инете ... имеется страховочная  петля Барк , но она нужна только для того чтобы успокоить фобии потребителя ... а не исправить какие-то недочеты в конструкции петель Барк...


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #21 : 14 мар, 2010, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а на чем эти мысли основаны? Wink просто вопрос, без капли иронии
Из конструкции петель Барк.

Помню в детстве я любил на дверях висеть. Выдержит ли петля Барк не соскочив с "оси" (у петель Барк ее как таковой нет) если на ней детки решат покататься ? Детки разные бывают в смысле массы. Wink


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #22 : 14 мар, 2010, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам надо посмотреть Петли Барк ......... тогда поймете разницу......... А насчет "крепенькая" это только делитанское предположение...  в ней много других характеристик, которые не менее важны для комфортной работы......

Судя по фотографии скорость подачи резца была несколько завышена, про материал сказать не берусь, но думаю тот же что и у Барка. У Вас есть реальные данные о "многих других характеристиках, которые не менее важны для комфортной работы"? Может быть поделитесь?

А кто Вам сказал ,что Керберос идеальный замок.... кстати сейчас стали делать значительно хуже  чем в 2006 году........у меня есть с чем сравнивать

У меня один из первых - на рынке у Константина покупал  :pioner:. Внутри - на лицо все признаки "отечественного" изделия  Smiley Smiley Smiley
Если сейчас стало хуже...
А сам замок, например, Вы тогда очень одобряли  Wink


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #23 : 14 мар, 2010, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но для тех кто плохо разбирается в конструкции и подвержен фобии в результате  недобросовестной конкуренции в инете ... имеется страховочная  петля Барк , но она нужна только для того чтобы успокоить фобии потребителя ... а не исправить какие-то недочеты в конструкции петель Барк...
Лично я имею много фобий. И одна из них что мне что то на голову упадет. Не хочу чтобы даже со страховкой мне что то падало на голову. Потому что я зарабатываю головой и без нее мне ну просто никак.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 14 мар, 2010, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из конструкции петель Барк.

Помню в детстве я любил на дверях висеть. Выдержит ли петля Барк не соскочив с "оси" (у петель Барк ее как таковой нет) если на ней детки решат покататься ? Детки разные бывают в смысле массы. Wink

Они расчмтаны на нагрузку (по-моему ... может ошибаюсь в меньшую сторону)  в 1000 кг , так что можете весеть всей семьей , только бы выдержал сварной шов....


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #25 : 14 мар, 2010, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из конструкции петель Барк.

Помню в детстве я любил на дверях висеть. Выдержит ли петля Барк не соскочив с "оси" (у петель Барк ее как таковой нет) если на ней детки решат покататься ? Детки разные бывают в смысле массы. Wink
Вешу 80 кг. Пробовал кататься Smiley Живой,ничего не упало и не выпало.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #26 : 14 мар, 2010, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вешу 80 кг. Пробовал кататься Smiley Живой,ничего не упало и не выпало.
А если Вы катаетесь (не висите, а катаетесь как на качелях только в горизонтальной плоскости) на двери, а на пути двери оказался камень(подтолкнувший ее вверх чуть-чуть) или раскачались до такой степени что дверь пошла на выворот. Как Вы думаете соскочит с петель Барк дверь или нет ?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #27 : 14 мар, 2010, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они расчмтаны на нагрузку (по-моему ... может ошибаюсь в меньшую сторону)  в 1000 кг , так что можете весеть всей семьей , только бы выдержал сварной шов....
Я любителю покататься на дверях как и я  Рафаэлю смоделировал ситуацию когда она соскочит.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 14 мар, 2010, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по фотографии скорость подачи резца была несколько завышена, про материал сказать не берусь, но думаю тот же что и у Барка. У Вас есть реальные данные о "многих других характеристиках, которые не менее важны для комфортной работы"? Может быть поделитесь?

Зайдите на Правдоруб и задайте вопросы Левакову Борису Васильевичу...... получите исчерпывающие ответы... он конструктор этих петель , в том числе и т.н. Немановских (только  по моему присвоенных  Павловым и ltd)

У меня один из первых - на рынке у Константина покупал  :pioner:. Внутри - на лицо все признаки "отечественного" изделия  Smiley Smiley Smiley
Если сейчас стало хуже...
А сам замок, например, Вы тогда очень одобряли  Wink

У Вас замок какого года? .......Из того что было на рынке в то время  был наилучшим вариантом ... но сейчас  цена поднялась в 2 раза ,а качество опустилось... Да и развивается все быстро ,что было хорошо еще вчера не факт что будет хорошим сегодня или завтра...


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #29 : 14 мар, 2010, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если Вы катаетесь (не висите, а катаетесь как на качелях только в горизонтальной плоскости) на двери, а на пути двери оказался камень(подтолкнувший ее вверх чуть-чуть) или раскачались до такой степени что дверь пошла на выворот. Как Вы думаете соскочит с петель Барк дверь или нет ?
Не соскочит,можете быть спокойным. Чтобы полотно вышло из коробки надо открутить цангу почти на радиус шара. Это много


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 14 мар, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зайдите на Правдоруб и задайте вопросы Левакову Борису Васильевичу...... получите исчерпывающие ответы... он конструктор этих петель , в том числе и т.н. Немановских (только  по моему присвоенных  Павловым и ltd)



Факты есть?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 14 мар, 2010, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если Вы катаетесь (не висите, а катаетесь как на качелях только в горизонтальной плоскости) на двери, а на пути двери оказался камень(подтолкнувший ее вверх чуть-чуть) или раскачались до такой степени что дверь пошла на выворот. Как Вы думаете соскочит с петель Барк дверь или нет ?

Тогда Вам как любителю "дверей-качель"  точно нужна страховочная петля Барк.......... а вообще с дуру можно не только вместе с дверью упасть ,а и сломать кое что....


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #32 : 14 мар, 2010, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подтолкнувший ее вверх чуть-чуть
Там некуда вверх двигаться - упретесь в корпус верхней полупетли на коробке. У барка же нестандартная "навеска".


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #33 : 14 мар, 2010, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не соскочит,можете быть спокойным. Чтобы полотно вышло из коробки надо открутить цангу почти на радиус шара. Это много
Соскочит без выкручивания цанги. Я в этом практически уверен.

Шарико подшипники тоже теоретически не разрушаются если нагрузка крутяшая, а если нагрузка вдоль оси вращения долго они не живут.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #34 : 14 мар, 2010, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соскочит без выкручивания цанги. Я в этом практически уверен.

Шарико подшипники тоже теоретически не разрушаются если нагрузка крутяшая, а если нагрузка вдоль оси вращения долго они не живут.

Какие условия создать, чтобы соскочила. Пойду завтра пробывать Smiley


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #35 : 14 мар, 2010, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там некуда вверх двигаться - упретесь в корпус верхней полупетли на коробке. У барка же нестандартная "навеска".
И если цанга потихоньку выкрутится ?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 14 мар, 2010, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Факты есть?

ЕСТЬ и для меня главный факт это слово Левакова Бориса Васильевича......... что его попросить выложить чертежи т.н. петли Неман....???

Кстати сделана была такая конструкция (одна из многих и показанная Павлову) чтобы убрать шар во внутрь петли от воздейсвия неблагоприятных  условий... но оказалось этого не надо...

Вы много чего не знаете... , как Павлов обещал ЛБВ  не производить этих петель и прочее ... но необязательность .... это присуще руководству Немана.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 14 мар, 2010, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соскочит без выкручивания цанги. Я в этом практически уверен.

Шарико подшипники тоже теоретически не разрушаются если нагрузка крутяшая, а если нагрузка вдоль оси вращения долго они не живут.

Ну Вы даете ... не видели , не пользовались ... но уверены.......


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #38 : 14 мар, 2010, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие условия создать, чтобы соскочила. Пойду завтра пробывать Smiley
Ничего не соскочит. Все будет хорошо.  :)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 14 мар, 2010, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И если цанга потихоньку выкрутится ?

Если выкрутится .... то с  т.н. Немановской  тоже  может дверь на Вас упасть


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 12:52

[перейти на мобильную версию форума]