Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как мне устанавливали дверь Гардиан-М (ИП "Тухватуллин") :(  (Прочитано 11840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shallАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 26 фев, 2010, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Озадачился я сменой металлической двери в конце 2009 года, много пересмотрел дверей, сайтов, отзывов, провёл сравнительный анализ и выяснил, что по соотношению цена/качество мне подходит дверь компании Гардиан. Начал выбирать диллера, как мне показалось самый крупный (а значит видимо и самый опытный) Гардиан-М (ИП "Тухватуллин").

3 января, сразу после нового года, поехал на выставочную площадку и обговорив все интересующие меня моменты с менеджером сделал предварительный заказ. Менеджер сообщил, что дверь будут делать около 2-х недель, меня это устроило. В этот же вечер позвонил замерщик и сказал, что сразу приезжать ему мерить нет смысла, т.к. завод начинает работать только после праздников 11 января и попросил назначить приезд на 7 января. Ну ладно времени еще много.....

7 января, как и договаривались, замерщик приехал, всё померил составил договор № 1001507, в котором указал дату выполнения "примерно 12 рабочих дней", но сказал, что это для перестраховки, завод сейчас работает на полную мощность и через неделю дверь будет готова.......

.... Дальше было долгое, очень долгое ожидание.......и..

8 Февраля!!!! я узнал что моя дверка приехала на склад.

9 февраля мне позвонили установщики и мы договорились на установку 11 февраля.

11 Февраля мне привезли мою дверку, она даже побывала у меня на этаже.... но увы..... по нелепой случайности в коробке забыли сделать утепление, (это произошло по ошибке замерщика, который не указал это в комплектации заказа, а я не разобрался в их внутренних кодах и не проконтролировал это) но т.к. эта опция шла в подарок всем заказывающим в это время, начальник службы сервиса и установок, предложил вариант решения этой проблемы - сверление доп. отверстий в коробке и запенивание коробки изнутри. После уточнения, про заполнение всех полостей в коробке, я согласился. Буквально через 5 минут он перезвонил бригаде установщиков и сказал этого не делать. И предложил другие варианты: 1. установка двери как есть, но после приедет другая бригада просверлит технологические отверстия в коробке, набьет её мин. ватой и поставит заглушки; 2. увозить её назад, и у себя на складе её набивать. Мой вариант покупки мин. ваты в магазине внизу и её набивание установщики отмели сразу. Так же мне показали на коробке небольшой огрех по покраске и сказли что её еще надо перекрашивать. Чтобы не сверлить в коробке лишних дырок было решено увезти её на доработку. От перекраски двери и коробки я отказался чтобы дверь побыстрее поставили и этот огрех был малозаметным.

16 февраля мне сказли что моя дверка готова и мы договорились на установку 18 февраля

18 февраля приехали установщики и аккуратно её поставили. Начали проверять замки: ключи от верхнего сувальдного замка были в запечатаном заводском пакете (тут у меня промелькнула мысль, а как же его проверяли на заводе после установки), как оказалось замок на заводе никто не проверял!!! Ключ с внутренней стороны двери не входил в декоративную накладку!!!, ригеля не попадали в свои отверстия и замок не закрывался.... С помощью дрели накладка и отверстия под ригеля были расточены. Но при дальнейшей проверке оказалось, что при закрывании двери только на верхний замок,  ригеля в отверстиях болтались, с этим установщики сделать ничего не могли (их растачивание на это не повлияло)..... Девушка на телефоне Гардиан-М выслушав проблему сказала что начальник службы сервиса и установок перезвонит и решит проблему. Установщики не стали дожидаться и уехали.

24 февраля после праздников и неоднократных звонков с вопросом "ну когда же?" мне перезвонил начальник службы сервиса и установок и извиняясь договорились что он передаст заявку и направит бригаду которая всё это попытается исправить, и эта бригада позвонит до вечера и договорится на какой день....

Вот уже 26 февраля, а всё ни ответа ни привета...... не смотря на мои звонки в Гардиан-М

Что же будет дальше?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 26 фев, 2010, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, за тревожное сообщение Алексей Евгеньевич. Выяснял как продвигается решение по Вашей проблеме. Осталось согласовать некоторые моменты с заводом, как и что можно сделать в данной ситуации. С Вами обязательно свяжуться из службы сервиса сегодня-завтра и предложат конструктивное решение.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #2 : 26 фев, 2010, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ригеля не попадали в свои отверстия и замок не закрывался.... С помощью дрели накладка и отверстия под ригеля были расточены. Но при дальнейшей проверке оказалось, что при закрывании двери только на верхний замок,  ригеля в отверстиях болтались, с этим установщики сделать ничего не могли (их растачивание на это не повлияло)...

Можно поинтересоваться, в какую сторону растачивались отверстия под ригели? Если эта расточка не повлияла на люфт. Вниз-вверх или в сторону квартиры? Может быть, дверь установили с перекосом?


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #3 : 26 фев, 2010, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если дверь болтается, то наверно придеться ставить ответную планку (если позволит зазор) ops


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #4 : 26 фев, 2010, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если дверь болтается, то наверно придеться ставить ответную планку (если позволит зазор) ops

Такой вариант клиенту, также будет озвучен.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #5 : 26 фев, 2010, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

shall, какую модель двери Вы заказали?


Записан
shallАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 27 фев, 2010, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

26 февраля позвонил начальник службы сервиса и установок, предложил конструктивное решение - установить ответную планку, которую пришлют с завода в цвет двери.
Была предложена дата установки 4 марта, на что согласился.......
Ждём еще.......

Зазора должно хватить для установки ответной планки (её толщина 1мм)

Ригеля растачивали в сторону квартиры и только на одном верхнем замке керберос, с нижним всё в порядке, всё четко. Дверь установлена по уровню без перекоса, скорее всего кривая установка замка на заводе (+без проверки)

Дверь была заказана ДС2 с Керберосом и бронепакетом, на сумму 28500


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 27 фев, 2010, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто мне расскажет, для чего запенивать/забивать минватой коробку двери?
Для утепления?  Воздух тоже неплохой утеплитель, а сталь из чего делана коробка отличный теплопроводник.
Сверлить отверстия для их заполнения  пеной - ересь ИМХО.


Записан
shallАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 27 фев, 2010, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто мне расскажет, для чего запенивать/забивать минватой коробку двери?
Для утепления?  Воздух тоже неплохой утеплитель, а сталь из чего делана коробка отличный теплопроводник.
Сверлить отверстия для их заполнения  пеной - ересь ИМХО.

В Гардиан-М эта опция называется "Утепление дверной коробки", в моём применении это должно служить как доп. шумоизоляция (повышенные требования).
Сверление отверстий в коробке для для заполнения пеной коробки было ошибочным решением, от которого сразу отказались


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 27 фев, 2010, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Гардиан-М эта опция называется "Утепление дверной коробки", в моём применении это должно служить как доп. шумоизоляция (повышенные требования).

Коробка двери слишком мала, чтобы там возникали резонирующие волны могущие ухудшить звукоизоляцию, и наличие внутри минваты ничего не меняет. Как неоднократно говорилось - это выгодный способ утилизации отходов минваты.

Цитировать
Сверление отверстий в коробке для для заполнения пеной коробки было ошибочным решением, от которого сразу отказались

И Слава Богу!


Записан
shallАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 27 фев, 2010, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробка двери слишком мала, чтобы там возникали резонирующие волны могущие ухудшить звукоизоляцию, и наличие внутри минваты ничего не меняет. Как неоднократно говорилось - это выгодный способ утилизации отходов минваты.

Вы хотите сказать, что через дверную коробку не проходит звук? т.е. и дополнительная отделка откосов шпатлёвкой не даст улучшений по звукоизоляции?


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #11 : 27 фев, 2010, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто мне расскажет, для чего запенивать/забивать минватой коробку двери?
Для утепления?  Воздух тоже неплохой утеплитель, а сталь из чего делана коробка отличный теплопроводник.
Сверлить отверстия для их заполнения  пеной - ересь ИМХО.
Однако, на уличных дверях иногда появляется кондецат по коробке(если она пустая),а на(плотно) утепленных я не видел.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #12 : 27 фев, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы хотите сказать, что через дверную коробку не проходит звук? т.е. и дополнительная отделка откосов шпатлёвкой не даст улучшений по звукоизоляции?

Звук через коробку проходит,  но от наличия минваты в коробке,  меньше не становится.

Заделка откосами, особенно учитывая что пена в монтажном зазоре перед этим будет заштукатурена, может увеличить звукоизоляцию, в первую очередь за счет улучшения звукоизоляции пространства между  коробкой и стеной. Пена не является хорошим звукоизолирующим материалом, и её заделка обязательна.

Заделка откосами может и не дать ожидаемого увлечения звукоизоляции, если звукоизоляция собственно дверного полотна, или стены будет меньше, чем звукоизоляция коробки и зазоров.  

Обратите также внимание на возможные отверстия в стене для проводов. Их также нужно закрыть.

И еще. Дверь должна закрываться герметично, если через уплотнители проходит воздух (проверяется свечой, зажигалкой), то это может очень сильно снизить звукоизоляцию дверного полотна, и откосы тут точно не помогут.  
 


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #13 : 27 фев, 2010, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однако, на уличных дверях иногда появляется кондецат по коробке(если она пустая),а на(плотно) утепленных я не видел.

Конденсат
может образоваться в любом случае. В этом деле много факторов. Но основной - уровень влажности в помещении.
Дверная коробка и полотно стальные, и при морозах будут иметь низкую температуру, вне зависимости от начинки.


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #14 : 27 фев, 2010, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Конденсат
может образоваться в любом случае. В этом деле много факторов. Но основной - уровень влажности в помещении.
Дверная коробка и полотно стальные, и при морозах будут иметь низкую температуру, вне зависимости от начинки.
И все-таки удержание тепла больше, а соответственно и расходов на обогрев меньше.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 27 фев, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все-таки удержание тепла больше, а соответственно и расходов на обогрев меньше.

Не думаю, что разница есть, и если есть то она сколь-либо существенна. В любом случае, для наших широт, должен быть еще и тамбур и вторая (первая дверь).  На мой взгляд, значительно улучшит теплоизоляцию заделка стальных частей двери, в частности коробки откосами из плохого теплопроводника (например сэндвич панелями) уменьшая тем самым контакт воздуха с холодной поверхностью. 



Записан
shallАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #16 : 27 фев, 2010, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заделка откосами, особенно учитывая что пена в монтажном зазоре перед этим будет заштукатурена, может увеличить звукоизоляцию, в первую очередь за счет улучшения звукоизоляции пространства между  коробкой и стеной. Пена не является хорошим звукоизолирующим материалом, и её заделка обязательна.

А за счет чего тогда достигается высокая звукоизоляция пластиковых окон при заполнении монтажных зазоров пеной?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 27 фев, 2010, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А за счет чего тогда достигается высокая звукоизоляция пластиковых окон при заполнении монтажных зазоров пеной?

Как правило, при установке пластиковых окон устанавливаются откосы из сэндвич панелей, закрывающие монтажный зазор.
Они-то и увеличивают звукоизоляцию. Если окно установлено без откосов, то зазоры потом штукатурят и шпатлюют. Это также придает проему нормальный внешний вид.

Кстати раз Вы упомянули окна, то в стеклопакете нет никакого наполнителя, и это не мешает ему быть отличным звуко и теплоизолятором.


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #18 : 27 фев, 2010, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С окнами неработал, но слышал что воздуха между стеклами нет :)как-то, так :).


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 27 фев, 2010, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С окнами неработал, но слышал что воздуха между стеклами нет :)как-то, так :).

Мифами полна наша страна.
Я с окнами немного работал. Для  простых смертных предлагают два варианта:
1. Стеклопакет оставляют как онесть и в нем есть обычный воздух, только сушеный.
2. В стеклопакет якобы загоняют аргон, одноатомный газ, в отличие от входящих в состав воздуха (суммарно~99 об. азота и кислорода которые являются двухатомными.  Газ состоящий из двухатомных молекул лучше передает тепло (движения) нежели одноатомные, так как молекулы двухатомного газа чаще сталкиваются между собой, (возможно также, что имеют больше степеней свободы при вращении).

В теории все хорошо, но стеклопакет не абсолютно герметичный и аргон со временем должен выветриться.

Что касается вакуума, то в таком случае нагрузка на стекла будут не сбалансированы ввиду присутствия атмосферного давления снаружи и отсутствия такого же давления изнутри стекла. Обычный стеклопакет лопнет при таких условиях.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 15:39

[перейти на мобильную версию форума]