И вновь ДЕВИАТОР

  • 49 Ответов
  • 13213 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #40 : 26 фев, 2010, 00:29 »
Но хотелось бы уточнить у экспертов с сайта
 1. у "хорошей от девиатора двери", а не китайской двери может сквозить через резиновый уплотнитель,
 2. может ли не захлопываться дверное полотно, а что бы это устранить монтажники фомкой выгнули дверной короб в замковой части,
 3. а также может ли дверной короб отходить от наружной стены на 2 см.
 4. Сам короб при это шатается от тряски руками (правда сказали что штыри не дадут двери выпасть, а пена когда засохнет зафиксирует короб).   

1-2.  Может, если при изготовлении дверного блока  не были выдержаны предельные отклонения  размеров и/или неправильно произведен монтаж дверного блока
См. ГОСТ 31173-2003 «Блоки дверные стальные. Технические условия»
пп.5.2.1 – 5.2.7 и приложение Е
Правильно изготовленную и установленную коробку выгибать не надо
3. Может, если стена имеет отклонения от вертикальной и горизонтальной плоскости
или см. п. 1-2
4. При правильном монтаже на штыри (анкеры), которые являются основными крепежными элементами, коробка шататься не должна

*

chuprov

  • Гость


Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #41 : 26 фев, 2010, 00:33 »
Правильно изготовленную и установленную коробку выгибать не надо

По Вашему, крепежным элементом (центральным, в замковой зоне) нельзя утянуть коробку к стене?

*

ac_52

  • Гость


Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #42 : 26 фев, 2010, 00:40 »
Александр! А какие двери из российских Вам больше других нравятся?
У каждого свои плюсы-минусы (я беру конструкция+качество+установка+сервис). И максимума, на мой взгляд, по всем показателям нет ни у кого. А по многим дверям нет и особо отзывов в инете (Барс, Биоинъектор). Традиционная плесень раз...гильдяйства тоже вдохновения не вызывает. От того, что у некоторых она не так заметна, а  у некоторых оцифрована в прайсе, не лучше.
В каждой конкретной ситуации выбирал бы разную.

*

BUR

  • Гость


Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #43 : 26 фев, 2010, 01:08 »
У каждого свои плюсы-минусы (я беру конструкция+качество+установка+сервис). И максимума, на мой взгляд, по всем показателям нет ни у кого. А по многим дверям нет и особо отзывов в инете (Барс, Биоинъектор). Традиционная плесень раз...гильдяйства тоже вдохновения не вызывает. От того, что у некоторых она не так заметна, а  у некоторых оцифрована в прайсе, не лучше.
В каждой конкретной ситуации выбирал бы разную.
Хитрый человек Smiley Обещал взятку но не дал Embarrassed Александр, я спрашивал без подвоха. Действительно было интересно персонально Ваше мнение. Будем считать, что его я получил drink

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #44 : 26 фев, 2010, 01:18 »
По Вашему, крепежным элементом (центральным, в замковой зоне) нельзя утянуть коробку к стене?

Можно. И не только центральным. Причины я назвал

Вы продаете дверные блоки, изготовленные по ТУ, по ГОСТ 31173?
Они проходят проверку на специальном стенде перед монтажем по адресу?
Заказчик получает паспорт на дверной блок с указанием его х-ик и инструкцию по монтажу в проем?


*

ac_52

  • Гость


Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #45 : 26 фев, 2010, 01:32 »
Действительно было интересно персонально Ваше мнение.
А я без подвоха и отвечал :). Я действительно не знаю, что бы выбрал. Более того, читая здесь отзывы, смотря на реакции фирм, сравнивая их подход к конструкциям, цены, я постоянно меняю свои мании :).
Наиболее честным ответом будет: в зависимости от бюджета и своих требований пошел бы в ту или иную компанию. На мой взгляд, не сильно то ДПЗ, Стал, Неман, Гардиан, Эльбор друг от друга отличаются, чтобы рвать в истерике лапы плюшевому медвежонку, как тут любят делать.
Учитывая, что какие то познания у меня все-таки есть, предпочел бы ту, в которой можно максимально контролировать и влиять на грамотность исполнения и монтажа.

*

Offline Alena27

  • Активный участник
  • **
  • 178
  • +0/-0
Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #46 : 26 фев, 2010, 08:50 »
Alena27, жалко, что у меня самого балкон, Alena27...
Сам без ума от таких вот вещей:


Да, красиво... :)

*

Offline Dric

  • Участник
  • *
  • 28
  • +0/-0
Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #47 : 26 фев, 2010, 22:27 »
Сегодня опять ездил домой, смотрел дверь. Прихожу к выводу, что дверь все таки с проблемами. Т.К. дверное полотно со стороны петель плотно прилегает к дверному коробу, а потом по мере приближения к стороне с замковой части щель увеличивается, поэтому и дует. Смена утеплителя забьет дырки резиной, но не выправит дверь. :?

*

Offline Dric

  • Участник
  • *
  • 28
  • +0/-0
Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #48 : 26 фев, 2010, 22:29 »
Илья, что скажите по поводу сообщений EVG. Только не говорите слов типа "что вы хотели от двери за 26000".

*

chuprov

  • Гость


Re: И вновь ДЕВИАТОР
« Ответ #49 : 28 фев, 2010, 20:40 »
Илья, что скажите по поводу сообщений EVG. Только не говорите слов типа "что вы хотели от двери за 26000".

Dric, прошу прощения, не заметил Вашего сообщения. 26 т.р. (лично для меня) большие деньги, поэтому сообщений типа "что вы хотели от двери за 26000" Вы от меня не дождетесь. Сейчас убегаю, завтра все подробненько распишу...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 15:23

[перейти на полную версию форума]