Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Поделитесь опытом выбора двери/замка  (Прочитано 13301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 02 мар, 2007, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Cамовары ! Поделитесь с чайниками опытом :)


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #1 : 08 ноя, 2007, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

начитавшись всяких пиаров и кошмаров в сети, пришол к выводу что лучше "нарисую" дверь сам. по крайней мере буду точно знать что и как внутри.
в результате приездов 4-5 замерщиков из разных контор, нашолся только 1 который согласился сделать. остальные спрашивали "тут что хранилище сбербанка будет?:)" тут я буду хранится, чего удивляться то:)

итог: сварили решетку из профиля 40х40, размер ячеек около 30 см сторона. в зоне замков 2 кармана под цисы (одинаковые верхний и нижний), которые 4-5ригелей и цилиндровый замок.
с наружней стороны лист 3 мм толщиной, приварен без выступов за пределы решетки, на него сверху по всему периметру приварена полоса 50 ширина 5 мм толщина. является притвором по всему периметру, выступая на 2 см .сварка не точечная а короткими швами по 3 см (пунктирная:).
внутренний лист 2 мм. просто вровень с решеткой-рамой.

коробка двери из профильной трубы 40х70, изнутри в качестве притвора 25х50. толщина 2 мм.
чизы брались цилиндровые просто потому что были от старой квартиры 2 накладки дисековские, под цилиндр. к тому же в чизе есть соответствующие тверстия для крепления этих накладок изнутри, сквозь дверь. на 2 винта 6 мм, дополнительно снаружи можно закрутить еще 4 винта м5, нарезав резьбу в наружном листе двери. вобщем то и завернул:)

внутренний лист мне сделали съемным, на винтах м4 с шагом 5 см (между ними). удобно, если периодично нужно делать какието манипуляции внутри двери. у меня там датчики (ударный, дымовой, температурный). и в двери же смонтирована сирена. не громкая, так чтоб слышно было на площадке.

сама дверь обошлась в 30к рублей в октябре 2007 года, по Московским меркам наверно не много, дисеки и всякую мелочь покупал и ставил сам, благо руки позволяют.

попутно пришла в голову забавная идея - сделал так что открыть замки по отдельности , даже выбив цилиндры и вставив свои невозможно, они просто не поворачиваются.Крутить ключи надо также не в одну сторону и не один раз. это уезжая на дачу так завернуть можно, в обычном повседневном режиме оно конечно не для жены-тещи-бабки старой:)
результатом вполне доволен, потмоу как снаружи выглядит "на 10 тыщ", однако вполне огораживает от "гопоты" и граждан покупающих свертыши-отвертки- и тп, новичков короче. прошлую квартиру пытались вскрыть 4 раза за пол года. пока не поставил дисек.

реально - никакая дверь, без дополнительной электроники спасает только если дома постоянно кто-то роится.




Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #2 : 08 ноя, 2007, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

забыл - цилиндры купил Mauer GM, весьма прикольная штука, особенно тем что болванки для ключей не продаются нигде. высверливать его наверное упаришся, при длине 70 мм и ключе такой ж почти длины...  впрочем сверлить там любой цилиндр не понравится. после 30 секунд копания у двери (непосредственно у замочных скважин) срабатывает пищалка. с оповещением о тревоге. 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 08 ноя, 2007, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

после 30 секунд копания у двери (непосредственно у замочных скважин) срабатывает пищалка. с оповещением о тревоге. 

Это как? Типа пассивный ифракрасный датчик? Хотя не похоже он 30 секунд бы отщитал по всей площадке. Тогда по идеи нужно ставить активный  приёмник + передатчик. Сильно интересно как организовали.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #4 : 09 ноя, 2007, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

элементарно. поставил пару камер в коридоре на лестнице, одну для повседневного пользования - вместо дверного глазка, вывел сигнал на жк телек китайский за 2500 рублей.
а вот вторую повесил на той ж стене что и дверь, в той плоскости, но выше (под потолком) и дальше метров на 3.
камера купольная, угол зрения 92 градуса. висит удачно в углу г-образного коридора. захватывая оба крыла. так вот дверь мою она видит всю , хоть и почти в одной плоскости с ней.
сигнал от камеры выведен на регистратор AVC-760, там в настройках датчика движения на каждой камере можно указать _область_ за которой смотреть. веьсма мелкими квадратиками выбирается.  так вот, из-за того что между дверью и камерой пройти "случайно" не возможно, ставим зону детектора на то место где замочные скважины.

далее в настройках ставится количество кадров, которое надо сравнивать, чтоб распознать изменения. сравниваются последний кадр с тем "дальним" (например 10 кадров назад) который указан.  можно поставить 6 кадров в секунду "смотреть" и сравнивать например каждый   60. получаем задержку 10 секунд.
можно просто поставить релешку "задержка включения", на тревожный выход регистратора. тогда сравнивать он могет все что угодно, а запищит (заорет:) через столько времени, сколько накрутил на реле. впрочем, тихо отослать на мыло кадры ему никто не мешает при этом:)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 09 ноя, 2007, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

начитавшись всяких пиаров и кошмаров в сети, пришол к выводу что лучше "нарисую" дверь сам. по крайней мере буду точно знать что и как внутри.
в результате приездов 4-5 замерщиков из разных контор, нашолся только 1 который согласился сделать. остальные спрашивали "тут что хранилище сбербанка будет?:)" тут я буду хранится, чего удивляться то:)

итог: сварили решетку из профиля 40х40, размер ячеек около 30 см сторона. в зоне замков 2 кармана под цисы (одинаковые верхний и нижний), которые 4-5ригелей и цилиндровый замок.
с наружней стороны лист 3 мм толщиной, приварен без выступов за пределы решетки, на него сверху по всему периметру приварена полоса 50 ширина 5 мм толщина. является притвором по всему периметру, выступая на 2 см .сварка не точечная а короткими швами по 3 см (пунктирная:).
внутренний лист 2 мм. просто вровень с решеткой-рамой.

коробка двери из профильной трубы 40х70, изнутри в качестве притвора 25х50. толщина 2 мм.
чизы брались цилиндровые просто потому что были от старой квартиры 2 накладки дисековские, под цилиндр. к тому же в чизе есть соответствующие тверстия для крепления этих накладок изнутри, сквозь дверь. на 2 винта 6 мм, дополнительно снаружи можно закрутить еще 4 винта м5, нарезав резьбу в наружном листе двери. вобщем то и завернул:)

внутренний лист мне сделали съемным, на винтах м4 с шагом 5 см (между ними). удобно, если периодично нужно делать какието манипуляции внутри двери. у меня там датчики (ударный, дымовой, температурный). и в двери же смонтирована сирена. не громкая, так чтоб слышно было на площадке.

сама дверь обошлась в 30к рублей в октябре 2007 года, по Московским меркам наверно не много, дисеки и всякую мелочь покупал и ставил сам, благо руки позволяют.

попутно пришла в голову забавная идея - сделал так что открыть замки по отдельности , даже выбив цилиндры и вставив свои невозможно, они просто не поворачиваются.Крутить ключи надо также не в одну сторону и не один раз. это уезжая на дачу так завернуть можно, в обычном повседневном режиме оно конечно не для жены-тещи-бабки старой:)
результатом вполне доволен, потмоу как снаружи выглядит "на 10 тыщ", однако вполне огораживает от "гопоты" и граждан покупающих свертыши-отвертки- и тп, новичков короче. прошлую квартиру пытались вскрыть 4 раза за пол года. пока не поставил дисек.

реально - никакая дверь, без дополнительной электроники спасает только если дома постоянно кто-то роится.
Ну что можно сказать!?
Поздравляю с выбором кустарной двери!!!!!!!!!!





« Последнее редактирование: 09 ноя, 2007, 22:39 от Hi-Hi » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 09 ноя, 2007, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Строго говоря не с выбором а производством. У кустарной двери плюс - трудно понять что тебя ожидает  molch


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 10 ноя, 2007, 08:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


сигнал от камеры выведен на регистратор AVC-760, там в настройках датчика движения на каждой камере можно указать _область_ за которой смотреть. веьсма мелкими квадратиками выбирается.  так вот, из-за того что между дверью и камерой пройти "случайно" не возможно, ставим зону детектора на то место где замочные скважины.


Спасибо. Как я предполагал система построена на пассивных инфракрасных датчиках. Правда не ожидал, что вы подошли так глобально к вопросу, что появилась возможность выбора зоны слежения. Нормально так. Основательно подошли к вопросу.


Записан
raptor
Гость


« Ответ #8 : 10 ноя, 2007, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Как я предполагал система построена на пассивных инфракрасных датчиках. Правда не ожидал, что вы подошли так глобально к вопросу, что появилась возможность выбора зоны слежения. Нормально так. Основательно подошли к вопросу.
вам же четко написали что детекция движения организована "силами" цифрового видорегистратора.


« Последнее редактирование: 10 ноя, 2007, 12:48 от Dr_Bormental » Записан
raptor
Гость


« Ответ #9 : 10 ноя, 2007, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



итог: сварили решетку из профиля 40х40, размер ячеек около 30 см сторона. в зоне замков 2 кармана под цисы (одинаковые верхний и нижний), которые 4-5ригелей и цилиндровый замок.
с наружней стороны лист 3 мм толщиной, приварен без выступов за пределы решетки, на него сверху по всему периметру приварена полоса 50 ширина 5 мм толщина. является притвором по всему периметру, выступая на 2 см .сварка не точечная а короткими швами по 3 см (пунктирная:).
внутренний лист 2 мм. просто вровень с решеткой-рамой.




А во сколько обошлась такая дверь без замков и фурнитуры?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 10 ноя, 2007, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
вам же четко написали что детекция движения организована "силами" цифрового видорегистратора.
камеры которые срабатывают на движение имеют пассивный инфракрасный датчик то я даже не знаю чем вам больше помочь.


« Последнее редактирование: 10 ноя, 2007, 12:48 от Dr_Bormental » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #11 : 10 ноя, 2007, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Raptor and Keys777

Господа, давайте не опускаться до личных оскорблений.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #12 : 10 ноя, 2007, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Raptor and Keys777

Господа, давайте не опускаться до личных оскорблений.

Я за. Но просто этот Raptor достал цепляться к моим словам. Если я написал про ПИК то это не означает, что я не понимаю. что современные видеорегистраторы способны обрабатывать видео сигнал и получать данные о движении объектов. Но на мой взгляд эффективней запускать эту системы спосле сигнала с ПИКа а не держать постоянно включённой.


Записан
raptor
Гость


« Ответ #13 : 10 ноя, 2007, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Raptor and Keys777

Господа, давайте не опускаться до личных оскорблений.

Разрешено ли использование слова "безграмотность" в доказанных случаях по отношению к участникам форума? Вопрос как к админу


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 10 ноя, 2007, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы тут не в школе - выставлять оценки.  Достаточно на фактах доказать свою правоту.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #15 : 10 ноя, 2007, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Цитировать

А во сколько обошлась такая дверь без замков и фурнитуры?

варианта было 2: варить в подмосковье, на бывшем металлургическом заводе в Селятино (сейчас там база торгующая металлом, но сварщик остались старых времен, пара дедов лет 60 которые весьма грамотно учат сварному делу банду из 3 таджиков:)  - у них стоимость сварных работ равна стоимости металла + сколько даш сам если не жалко:) вобщем получается при общей массе дверь + коробка около 250-300 кило и цене металла 35-40 тысяч за тонну... 24 тыщ рублей.

поскольку машины своей нет и мотаться лень - озадачил солнцевскую фирму, название уже не помню, модель в стандартном исполнении зовется "бронеконверт", делают явно в нормальных условиях - на коробке и двери были следы от фиксации в какомто немаленьком приспособлении (видимо при сварке чтоб не "гуляло":).

эти ребята за стандартную модель с листами 2 мм берут 12-14 тысяч (там даже какието замки типа САМ входят уже), за доработку взяли еще 6 тыщ. итого получилось 28 тыщ + 2 замка чизы.   , поскольку лист 3 мм и надо было сделать за 2 дня (и сделали ведь! - в воскресенье в 8 вечера даже прикатили ставить:)

кстати, сейчас родилась милая идейка - поскольку тяги в замках есть а девиаторы мне не нужны, можно на тягу внутри двери поставить электромагнитный фиксатор замка. он ж при открывании втягивается внутрь, соотв. несложно к нему привинтить (рядом с тягой) некий девайс, который может по включению питания на контакты 1 и 2 выдвигать фиксатор сквозь тягу, не давая ей вдвинуться , а при подаче питания на 1 и3 контакт (к примеру) убирать фиксатор. 


« Последнее редактирование: 10 ноя, 2007, 17:06 от Hi-Hi » Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #16 : 10 ноя, 2007, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Строго говоря не с выбором а производством. У кустарной двери плюс - трудно понять что тебя ожидает  molch

это касается тех случаев, когда купил кустарщину на строительном рынке и потащил ставить на дачу :) а когда все сделано по твоим рисункам, да еще можно проверить качество швов (лист внутрений не случайно привинчивали на 50 болтов:) - это не кустарщина, а "ручная сборка, индивидуальный пошив":) как должне выглядеть "правильный" сварной шов я хорошо знаю. когда заходил смотреть на всякие фирмовые изделия - хаха...

п.с. ферари и мазератти всякие кстати тоже вручную собирают, кустари, ездить наверное опасно - вдруг что забыли, кооперативщики криворукие, так ведь выпасть можно вместе с креслом прям на асфальт. больно наверное:) вот жигули и волги - там конвейер, ОТК и прочие контроли:))


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 10 ноя, 2007, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я именно это имел в виду когда говорил - про "ожидает" имелся в виду потенциальный взломщик


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 10 ноя, 2007, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




Цитировать

кстати, сейчас родилась милая идейка - поскольку тяги в замках есть а девиаторы мне не нужны, можно на тягу внутри двери поставить электромагнитный фиксатор замка. он ж при открывании втягивается внутрь, соотв. несложно к нему привинтить (рядом с тягой) некий девайс, который может по включению питания на контакты 1 и 2 выдвигать фиксатор сквозь тягу, не давая ей вдвинуться , а при подаче питания на 1 и3 контакт (к примеру) убирать фиксатор. 

Есть заводские такие блокираторы.
Например блокиратор электронный MOTTURA 49.110 с системой ключей MMCODE.
С самопалом можно остаться под дверью


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 02:19

[перейти на мобильную версию форума]