Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 23:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте замки под заданные требования  (Прочитано 12371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« : 02 фев, 2010, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

От готовых дверных решений (Эльбор, Зубр, ДПЗ, СТАЛ, НЕМАН и т.д.) постепенно пришел к необходимости покупки двери на заказ под мои требования (в т.ч. с моими замками) и мой бюджет. Когда все завершится, обязательно напишу отчет в «Личном опыте». Ну а пока…

Опять пара вопросов:
1.   Первый вариант комплектации двери замками (всего ТРИ замка):
- два врезных сувальдника (каждый с 3 ригелями вбок, тяги вверх и вниз отсутствуют) – Керберос 111.21.006 и Рубеж ГВ-1078 производства НПО «Машиностроение» (http://www.laska2000.ru/gb-1078.htm).
- между сувальдниками будет стоять врезной замок с механизмом цилиндрового типа с обязательными тягами вверх и вниз. На цилиндре экономить не буду (но максимум до 3 тыс.руб.), врезная броненакладка – обязательно. Основное назначение этого замка: при закрытии замка тяги вверх и вниз будут закрывать ключевые отверстия сувальдников шторками (шторки на концах тяг). Кроме того, в идеале хотелось  бы, чтобы этот замок был с защелкой и ручкой. Количество ригелей вбок в этом замке (кроме защелки) – по минимуму (вполне устроят 1 или 2 ригеля с вылетом от 20 мм., 3 ригеля – это уже предел; 4 - принципиально рассматривать не хочу). И вот тут я неожиданно для себя схватил головную боль – таких замков, похоже, раз, два и обчелся.
Что обнаружено:
- замки НПО 21.07.14 и 16 по ~300 руб. Как выяснилось, в комплектации с тягами не производят уже полгода. Отпадает.
- замок Кале 352. Плохие отзывы на форуме СТАЛа именно в части работы тяг (http://www.door.ru/talkthem/9779.html). Отпадает.
- замок Euro 352. Китайский Кале, не комильфо.
- замок Гардиан 2212-Т. Цена нормальная, но отзывов не могу найти.
Все перечисленные замки имеют по 3 ригеля в бок (честно говоря перебор) плюс защелку и тяги.
Кроме того, нашлась Mottura-36.258/MOD с 1 ригелем в бок (что для меня большой плюс) и тягами, но… она без защелки и ручки.
Посоветуйте надежный замок под мои требования (в идеале с 1-2 ригелями вбок, защелкой и тягами). Или может есть какое-то отдельное и простое решение по ручке с защелкой, позволяющее использовать Моттуру?

2.   Второй вариант комплектации  двери замками (всего ДВА замка) – менее предпочтительный, но все же рассматриваемый мной вариант:
- один врезной сувальдник (с 3 ригелями вбок, тяги вверх и вниз отсутствуют) –Рубеж ГВ-1078 производства НПО «Машиностроение».
- второй – с цилиндрово-сувальдным механизмом, с тягами, с перекодировкой и/или монтажным ключом, встроенной защитной шторкой, защелкой и ручкой. Бюджет на сам замок – до 4 тыс.руб. (Москва). На одну из тяг буду вешать шторку, перекрывающую ключевое отверстие ГВ-1078.Смотрел на Rezident RNB-A – но нет защитной шторки. Что посоветуете под такие требования?

Заранее спасибо.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 02 фев, 2010, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под ваши требования скорее подойдет дверь Стал -70  , если только цена Вас устроит


Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #2 : 02 фев, 2010, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под ваши требования скорее подойдет дверь Стал -70  , если только цена Вас устроит
Спасибо, но это не мой бюджет. С дверью и ее изготовителем я уже похоже определился, мне нужно определиться с замками.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #3 : 02 фев, 2010, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Вариант очень понравился!
Если найдёте фирму, которая сможет это всё реализовать - отлично!
По поводу Гардиана 2212-Т - замок достаточно надёжен, думаю, что можно остановится. Тем более что вся остальная замочная группа - отечественный производитель, и в сравнении с ними по качеству цилиндровый Гардиан не хуже.

2. Вторым замком действительно можно было бы установить сталовскую 919 моттуру. Они, наверно, и в розницу её смогли бы продать, если производитель Вами выбран другой. Но вот стоимость её конечно же превысит 4 тыры... Sad

Поделитесь секретом, где собрались дверь заказывать? :)
Фирма знаменитая или кто-то из знакомых?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 02 фев, 2010, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прикрольно блин. Smiley Еще прикольнее это как будет матерится мастер, добиваясь, чтобы шторки не гремели. Есть ярче решение, присоединить эти два сувальдника к тягам. Делается паз в полотне и раме под ригеля, закрыли сувальдники, затем основной, тяги с замками по пазу вверх Embarrassed, в ключевое отверстие зырь, а там нанари-нанари замков нет, соответственно открывать нечего Smiley Smiley Smiley Открыли воришки цилиндровый, только довольные в хату ломится, а тут хаджанэ Smiley два замка нарисовались. Smiley Я в смысле того что последовательное открывание не увеличивает взломостойкость.


Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #5 : 03 фев, 2010, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поделитесь секретом, где собрались дверь заказывать? :)
Фирма знаменитая или кто-то из знакомых?


Этим секретом пока поделиться не готов :) Со временем в "Личном опыте" все напишу. Но фирма ТУТ не знаменитая и знакомых там нет


Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #6 : 03 фев, 2010, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще прикольнее это как будет матерится мастер, добиваясь, чтобы шторки не гремели.

Ну вот если бы я его попросил мне установить Кале с Меттэмом, может он бы мне и Басковым запел :) Да  вот токо оно мне надо? :)


Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #7 : 03 фев, 2010, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ярче решение, присоединить эти два сувальдника к тягам. Делается паз в полотне и раме под ригеля, закрыли сувальдники, затем основной, тяги с замками по пазу вверх Embarrassed, в ключевое отверстие зырь, а там нанари-нанари замков нет, соответственно открывать нечего Smiley Smiley Smiley Открыли воришки цилиндровый, только довольные в хату ломится, а тут хаджанэ Smiley два замка нарисовались. Smiley Я в смысле того что последовательное открывание не увеличивает взломостойкость.

Следует признать, что Вы - профи, а я - дилетант в этих вопросах. Но по последнему предложению - время покажет :) Кстати, я находил переписку Павлова на форуме Немана по поводу закрывания ключевых отверстий шторками на тягах. "Не вопрос, сделаем" - был его ответ клиенту.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 03 фев, 2010, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в смысле того что последовательное открывание не увеличивает взломостойкость.

Саша!

В чистом виде да ... не увеличивает , а если применить систему сигнализации типа СКАТА ... то очень увеличит

Открыл цилиндр ... если за пару минут не вскрыл сувальдную часть и не выключил сигнализацию ... включается громкоговоритель ... сообщающий что включилась сигнализация и ОВО уже едит  к Вам...  Не каждый сможет в таких "условиях" вскрывать далее второй замок...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #9 : 03 фев, 2010, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саша!

В чистом виде да ... не увеличивает , а если применить систему сигнализации типа СКАТА ... то очень увеличит

Открыл цилиндр ... если за пару минут не вскрыл сувальдную часть и не выключил сигнализацию ... включается громкоговоритель ... сообщающий что включилась сигнализация и ОВО уже едит  к Вам...  Не каждый смоcжет в таких "условиях" вскрывать далее второй замок...
Алек! Я с тобой согласен, но предложенное решение со шторками мне не нравится. Я знаю как тяжело добиться корректной работы дверной автоматики. Решение с сигнализацией можно сделать в виде блокиратора тяги. 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 03 фев, 2010, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек! Я с тобой согласен, но предложенное решение со шторками мне не нравится. Я знаю как тяжело добиться корректной работы дверной автоматики. Решение с сигнализацией можно сделать в виде блокиратора тяги.  

Саша !

В чистом виде в виде тяг и шторки к другому замку ... ты прав это проблемы , но Стал уже применяет замок со шторкой  ... пусть она и работает , а сигнализацию на цилиндровую часть повесить ...и все будет тип топ...

А блокиратор тяг с  хорошим сейфовым замком это вообще песня будет.....

Я например , нашим дверникам предлагал блокиратор установить в  30 см от пола ... наклониться и открыть  ключом можно , а вот вскрывать и ломать будет ой как трудно.... 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 03 фев, 2010, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А блокиратор тяг с  хорошим сейфовым замком это вообще песня будет.....

Я например , нашим дверникам предлагал блокиратор установить в  30 см от пола ... наклониться и открыть  ключом можно , а вот вскрывать и ломать будет ой как трудно....

Алек, а как же алгоритм открывания? Помните Сумо?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #12 : 03 фев, 2010, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а как же алгоритм открывания? Помните Сумо?
Вмешаюсь Embarrassed Алгоритм закрывания-открывания в Сумо был обусловлен конструкцией замка и использование как блокиратор замка Мауер.
В двери решение может быть другое и блокираторы разные.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #13 : 03 фев, 2010, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В двери решение может быть другое и блокираторы разные.

Александр, а можете накидать примеров сейфовых блокираторов, ключ которых вынимался бы в положении, как "открыто" так и "закрыто"?
Интересуют именно сложные в плане манипулирования замки.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 03 фев, 2010, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а можете накидать примеров сейфовых блокираторов, ключ которых вынимался бы в положении, как "открыто" так и "закрыто"?
Интересуют именно сложные в плане манипулирования замки.
В этом вся и фишка Smiley Воспринимая понятие сейфовый блокиратор, мы сразу подразумеваем -ключевой. Может быть электронный или я видел у Бастиона лимбовый Сержант. Например я в виде блокиратора использую эамок "Филин" http://zamok-nevidimka.uaprom.net/


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 03 фев, 2010, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вмешаюсь Embarrassed Алгоритм закрывания-открывания в Сумо был обусловлен конструкцией замка и использование как блокиратор замка Мауер.
В двери решение может быть другое и блокираторы разные.

Так-то так... только хочется механику. Embarrassed
Или червячный привод, как у Петелина.


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #16 : 03 фев, 2010, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этом вся и фишка Smiley Воспринимая понятие сейфовый блокиратор, мы сразу подразумеваем -ключевой. Может быть электронный или я видел у Бастиона лимбовый Сержант. Например я в виде блокиратора использую эамок "Филин" http://zamok-nevidimka.uaprom.net/
А в закрытом положении он блокируется?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #17 : 03 фев, 2010, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так-то так... только хочется механику. Embarrassed
Или червячный привод, как у Петелина.
 Хочется, чтобы не открыли. Smiley Мауер например звонко, красиво но откроют Embarrassed Ну и клиенту было бы удобно пользоваться.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #18 : 03 фев, 2010, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Вторым замком действительно можно было бы установить сталовскую 919 моттуру. Но вот стоимость её конечно же превысит 4 тыры... Sad
Раза в два.  tochno

Александр, а можете накидать примеров сейфовых блокираторов, ключ которых вынимался бы в положении, как "открыто" так и "закрыто"?
Владимир, это возможно для многих сейфовых замков.
Но с такой функцией он перестанет называться сейфовым. Как помниться, сертификация отрубается вся напрочь.
У Мауэра пара замков есть прям в каталоге, тот же Саржент 6860, 6880 можно без проблем доделать.

P.S.  tss
Есть эксклюзивный двухсистемник со шторкой.
Отдам занедорага.


Вложения
multisystem.jpg
Посоветуйте замки под заданные требования
* multisystem.jpg
Информация34.21 Кб
600x400
просмотры
1066
Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #19 : 03 фев, 2010, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-таки идя в сторону варианта комплектации двери ТРЕМЯ замками выбираю сегодня между:
- замком Гардиан 2212-Т. 1200 в розницу;
- замком Rezident RNB-F. розница - 1600, 4 ригеля вбок, но шестеренчатый механизм (субъективно должно быть более надежно и ... плавно что-ли).

Эту ветку (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2952.20.html) читал.
Что-то изменилось с тех пор в части отзывов на RNB-F?
Профи, какой из этих двух замков будет надежнее в работе в моей схеме?

Отсоветуйте... или насоветуйте :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 янв, 2024, 09:04

[перейти на мобильную версию форума]