Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
09 мая, 2024, 03:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Модерация форума  (Прочитано 10763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« : 15 авг, 2007, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перенесено.
Сообщение от WEREG:

Действительно, ресурс становится какой то резаный и куций!
В силу некоторых перемен в жизни, доступа к сети у меня нет, и заходя на сайт раз в две недели не всегда понимаешь о чём шла речь, в том или другом топе.
Если форум такой независимый, и основная его цель просвещать, обычных граждан, то как с этим вяжется жёсткая модерация и резка тем???

Из всего чтения ресурса, я вижу что он, превратился в сайт на котором напонтованные производители и сервисмены, спорят промеж себя, крутя пальцы нисколько необращая внимания на простых юзеров.
Можно вспомнить что было на "Мастерах", так вы их уже обошли.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 15 авг, 2007, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Если форум такой независимый, и основная его цель просвещать, обычных граждан, то как с этим вяжется жёсткая модерация и резка тем???

 Ну видимо так, что сообщения типа "ты козел. Сам козел" - не входят ни в тему форума ни в тему просвещения.

WEREG>Из всего чтения ресурса, я вижу что он, превратился в сайт на котором напонтованные производители и сервисмены, спорят промеж себя, крутя пальцы нисколько необращая внимания на простых юзеров.

ИМХО, темы развиваются параллельно.
 Юзер либо задает свои вопросы (и получает ответы!), либо следит за точками зрения иных участников и определяет какая ему ближе.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #2 : 15 авг, 2007, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Действительно, ресурс становится какой то резаный и куций!
WEREG>..как с этим вяжется жёсткая модерация и резка тем???
Вы где-нибудь видели вырезание или удаление информации не основанной на оскорблениях? Если да, то покажите.
И про жесткое модерирование не смешите.

WEREG>...не всегда понимаешь о чём шла речь, в том или другом топе.
Есть основания утверждать, что это произошло после модерирования?
Или может пользователи не придерживаясь темы переходят на перепалки и обсуждение других тем?
Заметте - это не модерируется, хотя уход от темы - это нарушение любого форума. Ну и просто не уважение к автору темы.

WEREG>Из всего чтения ресурса, я вижу что он, превратился в сайт на котором напонтованные производители и сервисмены, спорят промеж себя, крутя пальцы нисколько необращая внимания на простых юзеров.
WEREG>Можно вспомнить что было на "Мастерах", так вы их уже обошли.
А "вы" - это кто?

Но могу дать совет (всем): следите за тем ЧТО Вы пишите и КАК Вы пишите. И неуподобляйтесь грубиянам и неучам. Отвечайте за себя.
И тогда форум станет намного читабельней.

Для примера, ни у LBV, ни у Svetlan-ы нет в активе ни одного отмодерированного сообщения. Догадайтесь с одного раза почему?

P.S.По поводу жесткой модерации, как обычный пользователь.
Это где вы ее нашли? Здесь в плане жесткости - пионерский лагерь с шаловливыми детишками, которые не слушаются вожатого, а он им только пальчиком грозит.
Я бы потер процентов 20 "информации" на форуме.



Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #3 : 15 авг, 2007, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Вы где-нибудь видели вырезание или удаление информации не основанной на оскорблениях? Если да, то покажите.

Dr_Bormental>А "вы" - это кто?

Dr_Bormental>Но могу дать совет (всем): следите за тем ЧТО Вы пишите и КАК Вы пишите. И неуподобляйтесь грубиянам и неучам. Отвечайте за себя.
Dr_Bormental>И тогда форум станет намного читабельней.



Dr_Bormental>P.S.По поводу жесткой модерации, как обычный пользователь.
Dr_Bormental>Это где вы ее нашли? Здесь в плане жесткости - пионерский лагерь с шаловливыми детишками, которые не слушаются вожатого, а он им только пальчиком грозит.
Dr_Bormental>Я бы потер процентов 20 "информации" на форуме.

Эта тема развитие вырезанного и испохабленого вами поста.
Кто я??? Вы не знаете??? Никогда не прятался, номера телефонов прописаны, звоните.
Чтение между строк, никогда, никого ни красило.
Я не филолог и психиатрического образования не имею.
Вам наверно погоны очень нужны, мол "вот типа какой крутой, могу резать, могу править..."
Лицензии на ( бан ) убийство, тока пока нет, а так глядишь скора прям как 007...

Бывают форумы плохие, бывают хорошие, те и другие скатываются в ничто, а самая большая редкость это нормальные форумы, и их то в сети как раз мало.

P.S.Благими намерениями выложена дорога в ад.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #4 : 15 авг, 2007, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, вы очень сильно преувеличиваете. Конечно, модератор - не бог, и имеет право на ошибку, но без модерации любой форум превращается в помойку, какие бы участники там ни были и какие бы темы ни обсуждались. На данном форуме ни разу полезная информация удалена не была (видимо, со ссылками на липовый сертификат была единственной, но и то быстро восстановили).


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 15 авг, 2007, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Эта тема развитие вырезанного и испохабленого вами поста.
WEREG>Кто я??? Вы не знаете??? Никогда не прятался, номера телефонов прописаны, звоните.
WEREG>Чтение между строк, никогда, никого ни красило.
WEREG>Я не филолог и психиатрического образования не имею.
WEREG>Вам наверно погоны очень нужны, мол "вот типа какой крутой, могу резать, могу править..."
WEREG>Лицензии на ( бан ) убийство, тока пока нет, а так глядишь скора прям как 007...

WEREG>Бывают форумы плохие, бывают хорошие, те и другие скатываются в ничто, а самая большая редкость это нормальные форумы, и их то в сети как раз мало.

WEREG>P.S.Благими намерениями выложена дорога в ад.

Александр, много-много текста а ответов аргументированных от Вас нет. Кому тут не дали ВЕЖЛИВО высказать свою точку зрения, отличную от мнения Администрации ? Ссылки на фальшивку от АГ снова лежат - любуйтесь, заодно когда рано или поздно появятся настоящие - сравните.

Насчет того, кому, как и что хочется. На сегодняшний день Вы единственный и кстати довольно редкий гость, которому видится какая-то предвзятость и цензура. Сообщение Котовича не устраивающее АГ было убито за 15 (пятнадцать) СЕКУНД на том форуме.

 Ваше собщение перенесли сюда, поскольку не раз говорилось - все вопросы и претензии - ЗДЕСЬ. И вообще - странно слышать и видеть от специалиста, работающего там, где есть четкий и строгий техпроцесс такое стремление к анархии и вольничеству. Тематика форума есть, есть правила, все равны перед ними, для того нас - админов несколько, чтобы в том числе по спорным случаям принимать решение сообща. Хотя такое бывает крайнередко, потому что мы работаем на благо форума и его посетителей, в рамках правил, неправоту которых еще не удалось никому доказать да и просто в них реально усомниться. Что Вас не устраивает ? В чем реально Вы как личность зажаты ?



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #6 : 15 авг, 2007, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Эта тема развитие вырезанного и испохабленого вами поста.
Cheesy:D:D Гы-гы-гы.
А как ваше высказывание было связано с темой "Тайное тестирование Кербероса"?
Само известие о переносе темы тоже будет удалено. Временно висит, чтобы например, Вы не потеряли его.
И когда оно исчезнет - темы будет выглядеть самым замечательным образом.:lol:

WEREG>Кто я??? Вы не знаете???
Не про это.
Вы написали "Можно вспомнить что было на "Мастерах", так вы их уже обошли."
Вот мне и интересно - кто это "вы".
 
WEREG>Чтение между строк, никогда, никого ни красило.
Вы о чем?

WEREG>Я не филолог и психиатрического образования не имею.
Я тоже. Но элементарную культуру общения и уважение к собеседнику, думаю многие проходили.

WEREG>Вам наверно погоны очень нужны, мол "вот типа какой крутой, могу резать, могу править..."
Я действительно могу резать и править, только крутости в этом нет. И был бы рад, если бы этого делать не пришлось - намного больше свободного времени останется.

WEREG>Лицензии на ( бан ) убийство, тока пока нет, а так глядишь скора прям как 007...
Я специально обозначил "как обычный пользователь".
И мое мнение не изменилось - я за жесткач.
Но, как администратор, принимаю местные правила игры и продолжаю пальчиком грозить.

WEREG>Бывают форумы плохие, бывают хорошие, те и другие скатываются в ничто, а самая большая редкость это нормальные форумы, и их то в сети как раз мало.
А этот форум какой?

P.S. Мы сечас находимся в разделе, в названии которого, кроме слова "жалобы" есть еще слово "Предложения".
Не желаете ли развернуто описать свои предложения к модерации и пр.
Крикнуть, что все дерьмо - просто.
Ведь Вы же читаете этот форум. Тогда почему бы не поспособствовать более легкому общению?



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #7 : 15 авг, 2007, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>На данном форуме ни разу полезная информация удалена не была (видимо, со ссылками на липовый сертификат была единственной, но и то быстро восстановили).
По некоторым причинам процесс ее удаления несколько растянулся во времени и уже успели насыпать кучу сообщений. Поэтому и вернули.
Изначально, ИМХО, ее надо было убить сразу. Положили эти материалы именно на этот форум намерено. А давать его использовать в каких-либо своих целях нехорошо.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #8 : 15 авг, 2007, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, версию, что это была провокация против ЛБВ, отметать нельзя. Вероятно, что и так. Значит, devil это выгодно.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #9 : 16 авг, 2007, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самая непонятная вещь, это правила как таковые. Если убрать правила и модерацию, что останется?
У многих есть мнение что тогда на форуме будет срач, но позвольте, разве сейчас, из-за резанных топиков нет путаницы???
Можно много говорить про мат и ругань, но простите, разве цензор настроить так сложно?
На форум ходят взрослые люди, у каждого из нас свои черти в голове, но это не значит, что мы толпа идиотов из пионер-лагеря, которую надо охранять, наставлять и одёргивать.

И самое главное, форум создавался как форум о замках и дверях, или как форум друзей против АГ devil ???


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #10 : 16 авг, 2007, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Можно много говорить про мат и ругань, но простите, разве цензор настроить так сложно?

Не просто сложно, а на текущий момент это вообще невозможно. Нет в мире интеллектуального программного цензора и быть не может при текущем уровне развития.

WEREG>На форум ходят взрослые люди, у каждого из нас свои черти в голове, но это не значит, что мы толпа идиотов из пионер-лагеря, которую надо охранять, наставлять и одёргивать.

Опять вы за свое.

WEREG>И самое главное, форум создавался как форум о замках и дверях, или как форум друзей против АГ devil ???

А что странного, что многие имеют на него зуб? Причем совершенно справедливо. И никому не запрещено высказываться.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #11 : 16 авг, 2007, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Самая непонятная вещь, это правила как таковые. Если убрать правила и модерацию, что останется?
А их сейчас особо-то и нет. Если их ввести, то придется за ними и следить. Вы вроде против закручивания гаек.
Сейчас все на уровне - давайте жить дружно. Кто-то прислушивается к призыву, кто-то нет.

WEREG>У многих есть мнение что тогда на форуме будет срач, но позвольте, разве сейчас, из-за резанных топиков нет путаницы???
Еще раз прошу показать хоть один резаный топик, чтобы тема в нем обравалась из-за модерации.
Вырезание, как Вы выразились, срача на замки не влияет.

WEREG>Можно много говорить про мат и ругань, но простите, разве цензор настроить так сложно?
Можно настроить замену матерных и подобных слов на многоточие.
Но проблему перебранок это не решает. Да и матами никто не балуется.

WEREG>На форум ходят взрослые люди, у каждого из нас свои черти в голове, но это не значит, что мы толпа идиотов из пионер-лагеря, которую надо охранять, наставлять и одёргивать.
А что делать, если эти самые взрослые люди не могут держать себя в рамках приличия?

WEREG>И самое главное, форум создавался как форум о замках и дверях, или как форум друзей против АГ devil ???
Вот тут я согласен. Данной персоне уделено уж очень много внимания.
Как-будто так к нему привыкли, что без него никак.
Я думал, что через некоторое время после создания данного форума, потихоньку это уйдет. А нифига. так и перетераем ему косточки.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #12 : 17 авг, 2007, 06:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>А их сейчас особо-то и нет. Если их ввести, то придется за ними и следить. Вы вроде против закручивания гаек.
Если правил нет, то удаляя или правя те или другие посты, вы действуете не согласно закону форума, а опираетесь, только на свою этику, тоесть хочу режу, хочу нет..

Dr_Bormental>А что делать, если эти самые взрослые люди не могут держать себя в рамках приличия?
Где прописаны эти рамки?

Dr_Bormental>Вот тут я согласен. Данной персоне уделено уж очень много внимания.
Dr_Bormental>Как-будто так к нему привыкли, что без него никак.
Dr_Bormental>Я думал, что через некоторое время после создания данного форума, потихоньку это уйдет. А нифига. так и перетераем ему косточки.

Непонимаю почему АГ не имеет возможности писать на этой площадке. Он резковат и довольно скандален, но о мире замков и их взломостойкости знает довольно много.
Да может быть у него не всегда правда сходится с делом, но разве все мы ангелы?



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 17 авг, 2007, 08:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>>>Самая непонятная вещь, это правила как таковые. Если убрать правила и модерацию, что останется?
Dr_Bormental>>А их сейчас особо-то и нет. Если их ввести, то придется за ними и следить. Вы вроде против закручивания гаек.

WEREG>Если правил нет, то удаляя или правя те или другие посты, вы действуете не согласно закону форума, а опираетесь, только на свою этику, тоесть хочу режу, хочу нет..

В судопроизводстве есть термин(Алек меня поправит) насчет "внутреннего убеждения" судьи. Т е судья в спорных вопросах принимает решение исходя из СВОЕГо понимания применения законов


Dr_Bormental>>А что делать, если эти самые взрослые люди не могут держать себя в рамках приличия?

WEREG>Где прописаны эти рамки?

Хотя бы в уголовном кодексе РФ - устраиваетб если для Вас вежливое общение не аргумент ?
WEREG>Непонимаю почему АГ не имеет возможности писать на этой площадке. Он резковат и довольно скандален, но о мире замков и их взломостойкости знает довольно много.
WEREG>Да может быть у него не всегда правда сходится с делом, но разве все мы ангелы?

Александр, ну хватит бред-то нести ! ГДЕ И КОГДА было сказано что АГ здесь не будет, что ему не дадут слова ? ГДЕ ? Что за манера нести ерунду а когда просят фактами или примерами подтвердить- уходить от ответа и нести новую ? Когда форум начинался я сразу обозначил - что единственно кого здесь не будет - это Немкова. Почему - понятно всем. У кого проблемы с пониманием - могу объяснить.  Вместо того чтобы молоть ерунду почитайте первые тема форума  - там это есть


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #14 : 17 авг, 2007, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Если правил нет, то удаляя или правя те или другие посты, вы действуете не согласно закону форума, а опираетесь, только на свою этику, тоесть хочу режу, хочу нет..
Да. У Вас есть возражения? Тогда выскажите их.

WEREG>Где прописаны эти рамки?
Если Вы их не имеете, то о чем разговор?molch

WEREG>Непонимаю почему АГ не имеет возможности писать на этой площадке.
Он не имеет желания, а не возможности.
Он зарегестрированный пользователь, не забаненый, может передать "привет" в любой момент.
Но его отсутствие лично меня не тяготит.


Записан
Dr_Bormеntal
Гость


« Ответ #15 : 26 авг, 2007, 08:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental: Это сообщение написал WEREG.

WEREG>>Где прописаны эти рамки?
Dr_Bormental>Если Вы их не имеете, то о чем разговор?molch
Типа - сам дурак?!:?

WEREG>>Непонимаю почему АГ не имеет возможности писать на этой площадке.
Dr_Bormental>Он не имеет желания, а не возможности.
Dr_Bormental>Он зарегестрированный пользователь, не забаненый, может передать "привет" в любой момент.
Dr_Bormental>Но его отсутствие лично меня не тяготит.

Как создавать клонов вы хорошо знаете, также знаете что лучше перебдеть чем недобдеть, т.е. создав клонов на devil , вы (администрация) тем самым закрыли ему дорогу общаться на равных.
С одной стороны это хорошо, но зная как он действует, могу смело утверждать, что на форуме, он бывает регулярно.



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #16 : 26 авг, 2007, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG, может быть, прекратите в детский сад играть?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 05:35

[перейти на мобильную версию форума]