Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Очень негативный отзыв об установке двери Мультилок  (Прочитано 56581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 12 янв, 2010, 03:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cудятся. Embarrassed  Много противоречивой инфы. ИМХО все вероятно пошло с замка четырехстороннего запирания и соответственно с дверей сделанных под него. Замок интересный и есть условия установки дверей где при небольшой цене получаем отличную взломостойкость куда поярче известных дверей монстров Smiley. Но данный случай не из таких. Tongue

Угу... поняла.
По замкам заболела когда-то этой идеей (кстати, с Вашей лёгкой подачи, именно из разговора на выставке). Потом остудили: организовать сборку таких дверей в обычных условиях предприятия - дело достаточно сложное.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #41 : 12 янв, 2010, 03:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Посмотрел каталог представителя МТЛ в России(реклама на главной странице форума). Дверей нет Embarrassed Но порадовало и посмешило другое
Замки и цилиндры итальянской компании Cisa, имеют другие конструктивные и технологические особенности, отличные от замков и цилиндров компании «Mul-T-Lock Technologies Ltd.». В цилиндрах Cisa не применяется технология телескопических пинов (пин в пине), эта конструкция запатентована компанией «Mul-T-Lock / Мультилок Technologies Ltd.» . Также, у продукции компании «Mul-T-Lock / Мультилок Technologies Ltd.» имеется целый ряд запатентованых технологических решений и преимуществ, аналогов которым, компания Cisa до сих пор не представила на рынок Smiley Smiley Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 12 янв, 2010, 03:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перечитала их Главную страницу. Интересно, а почему именно чиза?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #43 : 12 янв, 2010, 03:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Пин в пине, радиально расположенные пины, сложный профиль или неудобные профиля(как у китайцев полумесяцы и т.д), что ярче?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 12 янв, 2010, 03:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пин в пине, радиально расположенные пины, сложный профиль или неудобные профиля(как у китайцев полумесяцы и т.д), что ярче?
Наверное, тот, который новее, и нет инструмента.
Ну, и который дешевле услуги вскрытия.
В отношении китайцев не всегда честное сравнение. У них равновесие "надёжность/устойчивость к вскрытию" смещено в сторону последнего.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #45 : 12 янв, 2010, 03:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В отношении китайцев не всегда честное сравнение. У них равновесие "надёжность/устойчивость к вскрытию" смещено в сторону последнего.
Cогласен с китайцами вообще сравнивать нельзя. По телеку видел, что у них уже самый большой объем продаж по автомобилям, уработали америкосов Smiley VW, Хюндай и т.д. cроят свою политику продаж уже основываясь в большинстве на китайский рынок. Думаю и секьюрити продуктом скоро все поменяется.
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 12 янв, 2010, 03:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю и секьюрити продуктом скоро все поменяется.

Да видела я. Качество может быть таким, что хочется держать в руках. Будет такое - только хорошо. По крайней мере, это будет более честным, чем покупать, например, mcm, от которых веет ощущением китайского качества.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #47 : 12 янв, 2010, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя однозначно сказать, что двери СТАЛ легко и безболезненно можно установить в этот проем, но скорее всего возможно... А что мешает изготовить дверь большего размера с учетом нынешнего проема? Тогда зазоры будут меньше.


Записан
Vlad_SerpentАвтор темы
Участник
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #48 : 12 янв, 2010, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя однозначно сказать, что двери СТАЛ легко и безболезненно можно установить в этот проем, но скорее всего возможно... А что мешает изготовить дверь большего размера с учетом нынешнего проема? Тогда зазоры будут меньше.

На данный момент размер рамы уже 88 х 206 см. Куда уж дальше расширять.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #49 : 14 янв, 2010, 00:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы вообще поняли, что написали? Тоже самое если в Мухосранске выпустить двери Моттура только потому, что есть соглашение на лицензионное производства Стала. MТЛ и Рав-бариах две разные фирмы, два разных бренда, можно рассуждать о их возникновении всвязи с деятельностью антимонопольного комитета в Израиле и только. Практически все "пладелет" в Израиле похожи и используют замок четырехстороннего запирания, что и используют в своих названиях Рав-бариах(много ригелей) но выпускаются под своими брендами
дабы не вводить клиента в заблуждение. При этом Снперлок(которые по отзывам считаются лучшими) гордятся своими тех. отличиями от например Рав-бариах, Кодкей и т.д.
 А тут все в кучу Рав-бариах, МТЛ и израильские двери. На Украине есть компании "Руст" и "Сталь-М" очень сходные с израильскими дверьми и использующими фурнитуру МТЛ но они не называют себя МТЛ. Тут мы видим использование названия для выкачивания денег.
 Насчет осведомленности то имею опыт работы с "пладелет" и достаточно плотное общался с представителями этих дверей. Рав-бариах давно банкрот, а МТЛ как и прежде один из прибыльных членов Асса-Аблой групп.
Александр, кажется, Вы не совсем правы. Насколько я помню, история примерно такая: с начала 70-х годов существовала фирма Рав-Бариах, которая сначала делала замки-цилиндры, а потом стальные двери. В Израиле они продавались под маркой Рав-Бариах, в остальном мире - под маркой MUL-T-LOCK. Потом в конце 90-х начале 2000-х замочная часть фирмы была куплена Assa Abloy, а дверная (и, кажется, автомобильная) осталась под маркой Рав-Бариах. По условиям продажи логотип (мускулистый мужик) отошел к Assa Abloy, но Рав-Бариах мог его использовать при установке в двери продукции MUL-T-LOCK (типа логотипа Intel Inside на компьютерах). Вот эта дверная фирма наплодила лицензионных производств по всему миру (причем - по крайней мере сначла - это были честно лицензионные производства, с контролем качества и уплатой роялти).
Ну а в прошлом, кажется, году Рав-Бариах разорился, был куплен и, насколько мне известно, перепрофилирован.
История с израильским антимонопольным ведосмтвом относится к созданию фирмы Маген-Бариах, насколько я помню.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #50 : 14 янв, 2010, 02:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ну а в прошлом, кажется, году Рав-Бариах разорился, был куплен и, насколько мне известно, перепрофилирован.

Павел знаю что Вы владеете вопросом. C Рав-Маген вроде я ошибся, всех жен и племянников не упомнишь. Smiley Но суть в цитируемой мною Вашей фразе. Она подтверждает, что фактически это две разные конторы.
 Теперь глубже, согласитесь, что представленная на фото металлоконструкция мало напоминает "пладелет" Рав-Бариах. У меня в магазине стоит базовая модель Рав-бариах. Какие основные отличия этих дверей? Сборная рама, полотно с инсертом и технологичными отверстиями под фурнитуру(определенную модель) МТЛ. Металл оцинкованный и покрыт пленкой Хаогенпласт. Листы приклеиваются к ребрам жесткости, а не привариваются.
 Но это если мы говорим о Рав-бариахе, дверей МТЛ фактически не существует. Я не очень люблю МТЛ но работал с  Рав-бариах, как впрочем и с Суперлоком и т.д. Эти двери продуманы под замок и защитную фурнитуру, при правильной устанвке этот крепкий орешек. А то что мы видели на фото такэ-cякэ, если будет больше фото я могу определить время ее вскрытия.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #51 : 14 янв, 2010, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Она подтверждает, что фактически это две разные конторы.
Безусловно
Теперь глубже, согласитесь, что представленная на фото металлоконструкция мало напоминает "пладелет" Рав-Бариах. У меня в магазине стоит базовая модель Рав-бариах.
Не согашусь. По фото нифига понять нельзя. Там видно только, что рама сборная и наружный лист гнутый :) - мне, по крайней мере, больше ничего не видно  Smiley
Какие основные отличия этих дверей? Сборная рама, полотно с инсертом и технологичными отверстиями под фурнитуру(определенную модель) МТЛ. Металл оцинкованный и покрыт пленкой Хаогенпласт. Листы приклеиваются к ребрам жесткости, а не привариваются.
Опять не соглашусь. Двери, которые делал MUL-T-LOCK (пока они были одной дверно-замочной конторой с Рав-Бариахом) были сварные (клеить начали, мне кажется, лет пять назад только); у них было довольно много дверей не с пленкой, а с панелями. Ну и двери без инсерта тоже джовольно часто делались
Но это все мелочи, конечно, по сути, Вы правы :)
Но это если мы говорим о Рав-бариахе, дверей МТЛ фактически не существует.
Ну, это с какой стороны посмотреть. Если с точки зрения производителя - то да, не существует. Если с точки зрения конструкции - то, по-моему, таких дверей до фига. Если с точки зрения бренда - то тоже, наверное, до фига (часть производителей дверей, я думаю, имеет юридическое право использовать логотип MUL-T-LOCK на своих дверях)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #52 : 15 янв, 2010, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличный текст !!! Замки и цилиндры итальянской компании Cisa, имеют другие конструктивные и технологические особенности, отличные от замков и цилиндров компании «Mul-T-Lock Technologies Ltd.». В цилиндрах Cisa не применяется технология телескопических пинов (пин в пине), эта конструкция запатентована компанией «Mul-T-Lock / Мультилок Technologies Ltd.» . Также, у продукции компании «Mul-T-Lock / Мультилок Technologies Ltd.» имеется целый ряд запатентованых технологических решений и преимуществ, аналогов которым, компания Cisa до сих пор не представила на рынок      Компании FORD, BOSCH, AirBus и иже с ними разработали и запатентовали различные технические решения, аналогов которым компания CISA до сих пор не смогла представить !   Конструкторы CISA так и не смогли разгадать уникальный секрет конструкции замка M-T-L 256 !   Газета " Новости Нагатинского Затона", гл. Редактор - г-н Рыбаков, художник - Г.Иванской .


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 15 янв, 2010, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличный текст !!!
И как вам не стыдно! До сих пор не своровали запатентованную технологию "пин в пине". :)


Записан
Vlad_SerpentАвтор темы
Участник
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #54 : 16 янв, 2010, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел каталог представителя МТЛ в России(реклама на главной странице форума). Дверей нет Embarrassed

В разделе "Где купить" самый последний пункт называется "Производители дверей". У большинства в названии есть слово "Мультилок". Вот это они самые и есть.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #55 : 17 янв, 2010, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На данный момент размер рамы уже 88 х 206 см. Куда уж дальше расширять.

Намана-намана! :)
Проще будет заносить холодильник :)
Ничуть не много. Это размеры внутренние или внешние?


Записан
Vlad_SerpentАвтор темы
Участник
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #56 : 17 янв, 2010, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Намана-намана! :)
Проще будет заносить холодильник :)
Ничуть не много. Это размеры внутренние или внешние?

Это внешние размеры рамы. Грубо говоря - размеры проема.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #57 : 18 янв, 2010, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На данный момент размер рамы уже 88 х 206 см. Куда уж дальше расширять.

Коробка шириной может быть до 1 метра. СТАЛ-60  например.


Записан
Vlad_SerpentАвтор темы
Участник
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #58 : 19 янв, 2010, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробка шириной может быть до 1 метра. СТАЛ-60  например.

Это понятно, но ведь чем больше дверь, тем она тяжелей и тем больше нагрузка на петли. А это потенциальные проблемы. Да и дороже, наверное.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #59 : 20 янв, 2010, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это понятно, но ведь чем больше дверь, тем она тяжелей и тем больше нагрузка на петли. А это потенциальные проблемы. Да и дороже, наверное.

Ширина допустимая, нагрузка на петли возрастет некритично.
С другой стороны,  просвет больше будет, отсюда и удобство заноса вещей в квартиру. 
Да, будет незначительно дороже, но я думаю, что лучше установить дверь под проем, если есть такая возможность.
Так и надежнее и лучше внешний вид.
Ведь это Вам требуется от установки?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 20:34

[перейти на мобильную версию форума]