Очень негативный отзыв об установке двери Мультилок

  • 68 Ответов
  • 56582 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Кто его знает...
Когда делал себе - раствор выглядел совсем по другому. Да и сейчас тоже.  :)
Но я применял не чистый цемент, а клей для плитки и песка добавлял всего 1/3 часть от объема. За полгода трещин и следов усадки нет

*

Offline Vlad_Serpent

  • Участник
  • *
  • 58
  • +9/-0
Да нет, нормальный у них раствор. Бетон настоящий, с камушками  :) Да и дверь по качеству изготовления вполне себе приличная. Но монтажники - просто тихий ужас! Не ожидал у мультилоковцев таких встретить Sad

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
МТЛ двери видел. Все что начинало нравится начиналось с 1800 убитых енотов ...  molch

*

Offline Vlad_Serpent

  • Участник
  • *
  • 58
  • +9/-0
МТЛ двери видел. Все что начинало нравится начиналось с 1800 убитых енотов ...  molch

Цена меняется только в зависимости от цилиндра/замка/защитной фурнитуры. Дверь и рама остаются прежними, поэтому особенного смысла брать максимальную конфигурацию нет. Тем более, что самый дешевый цилиндр Classic, имхо лучше и Интерактива и Светофора.

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Я смотрел год назад. В замках особо не разбирался тогда  Embarrassed, впечатлила толщина двери  Shocked около 10 см, тройной контур уплотнения, плавность хода самой двери и работы механизма замков.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Я смотрел год назад. В замках особо не разбирался тогда  Embarrassed, впечатлила толщина двери  Shocked около 10 см, тройной контур уплотнения, плавность хода самой двери и работы механизма замков.

Точно тройной? Там рамы одинаковы...

*

Offline Vlad_Serpent

  • Участник
  • *
  • 58
  • +9/-0
  Действительно, странно откуда там 10см могут взяться? У нас с 12мм внутренней панелью дверь чуть шире 6см. Может рама имелась ввиду? Она действительно широкая и перекрывает проем. Не нужно наличниками ничего закрывать.
 

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Не менее 8 см. Это точно. Мысленно сравниваю со своей. У меня 92  molch Коробка была со сложным профилем.

*

Offline Vlad_Serpent

  • Участник
  • *
  • 58
  • +9/-0
Не менее 8 см. Это точно. Мысленно сравниваю со своей. У меня 92  molch Коробка была со сложным профилем.

Сложный профиль - это в смысле под установку второй двери на ту же раму?

*

BUR

  • Гость


Точно тройной? Там рамы одинаковы...
  Smiley Рамы разные, профиль разный, есть еще профиля декор(очень симпатичные). Про все это я Вам Светлана рассказывал на выставке, когда ломал цилиндры. Но к сожалению Вы слушали только себя и не помню, что доказывали про российские двери. Smiley
 В данной ситуации имеем российскую дверь не имеющую никакого отношения к МТЛ, с впаренным человеку ничем не примечательным мотлохом замков типа от МТЛ(не удивлюсь если все Китай) и фонаревой установкой. Взяли бы лучше Неман,ДПЗ или Cтал.
 У нас популярны замки МТЛ и по опыту знаю, что втуливание их в  "неродные" двери ни к чему хорошему не приводило. Кстати раньше корпуса замков не продавали только фурнитуру и цилиндры. Вобщем примите мои соболезнования и доверяйте отечественному производителю. Smiley

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Сложный профиль - это в смысле под установку второй двери на ту же раму?
Нет. Сложный это многоуровневый, под несколько уплотнителей.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
  Smiley Рамы разные, профиль разный, есть еще профиля декор(очень симпатичные).

Спасибо.

*

Offline Vlad_Serpent

  • Участник
  • *
  • 58
  • +9/-0
   В данной ситуации имеем российскую дверь не имеющую никакого отношения к МТЛ, с впаренным человеку ничем не примечательным мотлохом замков типа от МТЛ(не удивлюсь если все Китай) и фонаревой установкой.
  У нас популярны замки МТЛ и по опыту знаю, что втуливание их в  "неродные" двери ни к чему хорошему не приводило. Кстати раньше корпуса замков не продавали только фурнитуру и цилиндры.
   Не совсем согласен. Эта дверь по сути и есть израильский рав-бариа или маген, только металл (якобы) потолще и регулируемого притвора нет. Насчет Китая - все может быть, но вроде как покупал у эксклюзивного представителя Мультилока (читай импортера замков и цилиндров). Неужели и они тоже Китай втюхивают?
 
   Взяли бы лучше Неман,ДПЗ или Cтал. 
  В перспективе планирую поменять на что-нибудь отечественное, но терзает мысль, что делать с огромными выбоинами? Пена их явно не заполнит. Напрашивается исключительно Стал.

*

ac_52

  • Гость


Пена их явно не заполнит. Напрашивается исключительно Стал.
Напрашивает просто установка на ЦПС, а не только Стал. Это геморройно и скорее всего придется делать самому.

*

Offline Papsyev

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 62
  • +1/-0
   ...не имеющую никакого отношения к МТЛ,   ..... что втуливание их в  "неродные" двери ни к чему хорошему не приводило.
Откуда такая уверенность? Насколько мне известно, эти двери производились, некоторое время назад, согласно лицензионному соглашению с Rav Bariach, конструктивно и технологически являются копией Израильских дверей. Поэтому некоторые Ваши утверждения основаны на неосведомленности, хотя положительного опыта установки в "неродные" двери в России действительно немного, но это другой случай.

*

Offline Vlad_Serpent

  • Участник
  • *
  • 58
  • +9/-0
Напрашивает просто установка на ЦПС, а не только Стал. Это геморройно и скорее всего придется делать самому.
Ну дак в случае Стала как раз и не придется делать самому :) . Да и с халтурщиками у них судя по всему жестко борются. По крайней мере на форумах всегда адекватно реагируют на критику.

*

BUR

  • Гость


Откуда такая уверенность? Насколько мне известно, эти двери производились, некоторое время назад, согласно лицензионному соглашению с Rav Bariach, конструктивно и технологически являются копией Израильских дверей. Поэтому некоторые Ваши утверждения основаны на неосведомленности, хотя положительного опыта установки в "неродные" двери в России действительно немного, но это другой случай.
Вы вообще поняли, что написали? Тоже самое если в Мухосранске выпустить двери Моттура только потому, что есть соглашение на лицензионное производства Стала. MТЛ и Рав-бариах две разные фирмы, два разных бренда, можно рассуждать о их возникновении всвязи с деятельностью антимонопольного комитета в Израиле и только. Практически все "пладелет" в Израиле похожи и используют замок четырехстороннего запирания, что и используют в своих названиях Рав-бариах(много ригелей) но выпускаются под своими брендами
дабы не вводить клиента в заблуждение. При этом Снперлок(которые по отзывам считаются лучшими) гордятся своими тех. отличиями от например Рав-бариах, Кодкей и т.д.
 А тут все в кучу Рав-бариах, МТЛ и израильские двери. На Украине есть компании "Руст" и "Сталь-М" очень сходные с израильскими дверьми и использующими фурнитуру МТЛ но они не называют себя МТЛ. Тут мы видим использование названия для выкачивания денег.
 Насчет осведомленности то имею опыт работы с "пладелет" и достаточно плотное общался с представителями этих дверей. Рав-бариах давно банкрот, а МТЛ как и прежде один из прибыльных членов Асса-Аблой групп.

*

BUR

  • Гость


http://archive.globes.co.il/searchgl/Rav%20Bariach%20is%20counter-suing%20Mul-T-Lock,%20alleging_s_hd_2L34nDZKtELmnC30mD3asD3StBcXqRMm0.html
 кратко можно понять про взаимоотношения МТЛ и Рав-Бариах

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
http://archive.globes.co.il/searchgl/Rav%20Bariach%20is%20counter-suing%20Mul-T-Lock,%20alleging_s_hd_2L34nDZKtELmnC30mD3asD3StBcXqRMm0.html
 кратко можно понять про взаимоотношения МТЛ и Рав-Бариах

Александр, так изначально логотип не мультилоковский, а Рав-Бариаха?

*

BUR

  • Гость


Александр, так изначально логотип не мультилоковский, а Рав-Бариаха?
Cудятся. Embarrassed  Много противоречивой инфы. ИМХО все вероятно пошло с замка четырехстороннего запирания и соответственно с дверей сделанных под него. Замок интересный и есть условия установки дверей где при небольшой цене получаем отличную взломостойкость куда поярче известных дверей монстров Smiley. Но данный случай не из таких. Tongue

техподдержка киви | как создать личный кабинет для оплаты коммунальных услуг | что такое теплонит

Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 19:20

[перейти на полную версию форума]